Погода: 16 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • вот что значит разные ментальности, для меня вашу фразу читать просто дико :dnknow:

  • Ну почему дико? И самые близкие родственники бывают чужими. Меня родной брат не хотел 5 лет видеть. А теперь (после некоторых событий в его жизни) он меня при встрече и обнимет, и наговориться не может со мной, словом- надышаться....Только для меня это теперь так странно, я на него как на марсианина смотрю, но конечно общаюсь, и приятно что хотя бы сейчас мы вновь - Родственники. А вы говорите...

    Осуждать легко, понять трудно.

    Исправлено пользователем tamarra (05.12.10 18:05)

  • я и говорю, что для меня и по моим наблюдения, канешно не репрезентативным, подобные рамсы с близкими это новации современного периода, ну и позволить себе подобное могут только мега-этносы

  • В ответ на: чужой человек всяко будет мешать
    та ни, ну шо вы говорите... Было время, когда дальняя родственница у нас пару лет жила - до чего ж душевный человек! мы с мужем на пару у нее на груди плакались, пока она в доме была, мы даже не ссорились, а ребенок лучше учиться начинал... А вот брат с молодой женой давеча приезжал - я ее за два дня чуть не убила, потому как глупое существо и недалекое, а амбиций... В общем, не всякий чужой - чужой

  • вот соглашусь. по моим наблюдениям, у маленьких народностей взаимоотношения в семье крепче, и дорожат они семьей больше

  • Соглашусь с вами. У меня так же.
    Чужой/не чужой это не равно родственник/не родственник.
    Всяко бывает.

  • Я вот только не пойму- что ваш муж на это вам говорит? Потерпеть? Вы предлагали отселить? Мечетесь меж двух огней. Собственное спокойствие и страх рассориться с мужем. Может ему тоже некомфортно?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • У ТС менталитет такой же, как и у меня. Если бы было иначе, она бы не просила помощи.
    Тем более это родственник мужа, и она его не знает и не понимает. Они чужие.

  • да чем ТС мона помочь? Вся драма в том, что видимо у них с мужем взгляды на свой-чужой родственник расходятся и тут без компромиссов не обойтись

  • Ну как чем, сочувствием. Мы все иногда очень нуждаемся в сочувствии.
    Тем более, если у мужа она его не находит.... :dnknow:

  • гнать. ф шею. Никогда бы больше 1-2 дневного постоя межуд рейсами никого бы у себя из родственников\неродственников терпеть бы не стал...
    Тут еще многое от сихологии зависит - есть те у которых как у меня: чужой человек в доме-это уже не дом-это уже помещение в режиме "гости". Т.е. напряжно и ритуализированно
    А есть те,для кого в появление на их 50 квадратах (где и так 4-ро) 2-3 постояльцев с когалыма на "пожить по родственному месяцок, в икею съездить" воспринимается как норма.
    Вобщем,родственников надо по вторым вариантам рассовывать. А к таким как я сердобольным не лезть

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: У нее нормальное отношение, чего его менять?
    В чем же нормальность этого отношения, если ТС помощи просит у чужих виртуальных людей, а не у родного мужа, с которым это не обсуждается?

    И на счет "Она же хочет помочь. " я бы тоже утверждать не стала, судя по её словам:
    В ответ на: Допустим, найдет девушку, уйдет.... но когда это будет??? Надо же как-то выжить это время. Вопрос - как???
    Я хожу и всё время притворяюсь. :безум:

  • В ответ на: А чужой человек всяко будет мешать, хоть меняй, хоть нет.
    А вот с этим поспорю. С нами сейчас живет родственник мужа (второй год), у меня с ним отношения не ахти какие. Ну т.е. если бы не муж, я бы с ним точно не общалась, но он мне сейчас уже не мешает совершенно.

  • А этот родственник, который у вас второй год живет, он сам как себя ощущает? Нормально?
    С той стороны баррикад как эта ситуация выглядит?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Вы же сами пишите:
    "...но он мне сейчас уже не мешает совершенно ".
    Все-таки сначала мешал?
    Как Вам удалось привыкнуть\изменить отношение к ситуации\изменить отношение к нему ?
    И не отразилось ли это на отношениях с мужем, на отношениях внутри семьи?

  • В ответ на: А этот родственник, который у вас второй год живет, он сам как себя ощущает? Нормально?
    С той стороны баррикад как эта ситуация выглядит?
    Как он себя ощущает - я не спрашиваю, это знаете ли оскорбительно, на мой взгляд - предоставить помощь, а потом вопрошать "ну как тебе, нормально?"
    Да и обсуждается здесь тема всё-таки с "этой стороны баррикад".

  • Нет, он меня раздражал:улыб:
    короткий пример: муж ест печенюшки, хотя я знаю, что в холодильнике места нет, всё кастрюлями с едой заставлено (по определенным причинам готовила отдельно для себя и для них). Спрашивается, почему не ест? Смотрю что находится в кастрюлях, а там везде по чайной ложке по дну размазано. Т.е. наш товарищ, чтобы посуду не мыть, оставлял чисто символическую порцию и ставил назад в холодильник :безум: Вот если б это муж делал, я бы и глазом не моргнула, молча вытащила и помыла, но он не утруждает себя - грязную посуду на плите оставляет:улыб:

    Соответственно, была проведена профилактическая беседа с мужем и с родственником. Родственник обиделся, но больше так не делал.
    Когда такие ситуации закончились, то и раздражать он меня перестал.
    На отношениях с мужем это не отразилось, да и не могло, на мой взгляд, потому что у нас у обоих на первом месте семья, т.е. у меня он, а у него я:улыб:

  • одна из причин развода в соседнем топике (писал сегодня).
    у пары вот уже 3 года живет сестра жены, имеющая свою собственную квартиру, но не удосуживающаяся ее довести до ума.
    так сестра в 28 лет не замужем - то она устраивают свою личную жизнь - приходит ночевать в 1-2 ночи и встает в 11. мужа и ребенка все это бесит, т.к. садик/школа/работа и подъем в 7 утра (а по выходным в 8, тк выработан режим)

    результат - развод . И отношения между супругами стали портиться как раз последние 3 года.
    Еще Теща было - но она умн...вовремя просекла, свалила по-быстрому, всего через пол-года.

    поэтому мое мнение - как угодно, но избавляться от него, если вам дорога семья!

  • Ох...бедная Вы бедная...:хммм:

    Помню, как у моей родной сестры горе случилось, убили её мужа, а ей с двумя ребятишками малыми пришлось бежать куда глаза глядят, мама съездила, помогла ей - быстро продала за копейки дом и погрузившись на огромную машину типа панелевоза они все четверо со всеми вещами приехали ко мне жить. :-)))

    Но у меня тогда был дом в деревне 100 квадратов, мы как раз заканчивали благоустройство, в принципе, места всем хватило.
    Но что дальше началось, это был ад...
    Мама всю жизнь опекала мою сестру, а мне доставались одни тумаки, и вот её звёздный час настал, я с самого начала буквально искала пятый угол и была между трёх огней - мамы, сестры и мужа.

    Один раз мои нервы не выдержали, всё случилось из-за собаки, сестра привезла двух своих цепных собак, и одну из них посадила в огороде в дырявой будке. У меня сердце обливалось, когда я смотрела из окна, как она трясётся на жутком сквозняке. А мне почему-то не давали утеплять ей будку и не позволяли перенести будку в другое, подветренное место ! И ЭТО В МОЁМ доме... Я сказала, что не могу терпеть больше страдания собаки, тогда мне выговорили, что мне собаку жальче, чем родную сестру. С чего это вдруг, сказала я, "Я пожалела сестру, приняла вас у себя, а вы ведёте себя так, как будто это ваш дом. А в моём доме не мучают собак !!! "- в сердцах со слезами крикнула я.
    ЭТУ фразу мне припоминают сквозь зубы до сих пор в моменты "истины" ( читай - истерики), хотя сестра и мать уже давным давно живут в Германии (я их туда отправила и перекрестилась, как говорится)

    Так вот, через год от такой ситуации у меня образовалась опухоль, которую вырезали благополучно, но это мне просто повезло.
    А могло и не повезти.

    Подумайте, жизнь только ВАША, и ничья больше.

  • Только вы можете это сделать. В чем ваши вторичные выгоды? Ну то есть, почему вы не можете отказать ему в проживание у вас и что за это получите? Так проще будет, вот и все, ну подумайте 2-3 года!!! А так....ваша жизнь и только вы можете сделать так, чтобы было комфортно вам в ней. просто не понятно, как так, за вас решили и точка. А вы так не хотите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: