Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Итак, женственность...что это такое и откуда она берется? :dnknow: Это внешний вид или образ мыслей? Она в голове изначально или прививается стараниями матери, подруг и других особ женского пола? Или просто тупо копируется с неких всем известных стандартов?
    Я думаю, что во мне совсем нет женственности. Ну ни капли...а она нужна, чтобы нравится ну сами-знаете-кому :смущ:А без нее никак не обойтись...и если уж ее нет, то может чем-то ее можно заменить? Или ничем нельзя заменить?
    Я же вообще просто какой-то ужас...в моей косметичке все по одному экземпляру - одна помада, одни тени, одна тушь...по косметике и парфюмерии с ума не схожу, ряды бутылочек на полке не имею, брызгаться могу чем угодно. По шмоткам не тащусь, лучшая одежда - это джинсы с майкой, лучшая обувь - кроссовки или туфли без каблука. Нижнее белье не перевариваю...ну вот кто я после этого? Мне совершенно пофигу, если у меня не идеальная линия бровей и не понимаю, как можно тратить по 40 минут на макияж и платить по 3000 за баночку с кремом или 5000 за короткий кусочек джинсы :шок: Мне кажется, женщин с этим попросту нае**** Ухоженные и нагламуренные барышни а-ля "даже за хлебом хожу на каблуках и в макияже" вызывают чувство какой-то искусственности и весьма пугают, как будто куклы какие-то ожили и ходят :eek: Мужчины...ловить их на ажурные колготки и полуоткрытые груди кажется верхом примитивизма, и хочется заинтересовать человека скорее своим внутренним миром, чем внешним...вот таки дела

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы определитесь, О ЧЁМ именно порассуждать предлагаете.

    Главное — погладить КОТА.

  • О женственности...и входит ли в это понятие то, что я описала. Или женственной можно быть даже в старом спортивном костюме...или нельзя, а только в гламурном образе

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы знаете ответы на свои вопросы.
    Не по теме: те, кого называете гламурными, Вам чем не угодили или самоощущению Вашему чем вредят?

    Главное — погладить КОТА.

  • А еще я знаю, что земля круглая...и что, теперь об этом нельзя поговорить? :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Женственность изначально дана природой. Либо она есть, либо ее нет. У тебя нет, к сожалению. Но я бы на твоем месте оставалась самой собой, так ты гораздо интереснее :миг:Живее, что ли. Хочешь соблазнить мужчину - оденься посексуальнее, добавь шарма немного. Гардероб надо разнообразить немного. А насчет женственности не замудряйся, без нее счастье можно найти.

  • Вот я собственно, все над этим и думаю - то ли попытаться влезть в женственную шкуру, то ли уж остаться собой, смириться с собой и своей сумасшедшинкой и работать в этом направлении дальше

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Женственность — и пузырь из жвачки... Тоже ответ.

    Главное — погладить КОТА.

  • знаете, ведь не всем же мужчинам нужны куклы Барби, так что не надо стараться из себя изображать то, чего нет. Вы прекрасны такая, какая есть! и обязательно найдется тот самый, который оценит Ваш свободный стиль, широту души, ну и прочее прочее... :улыб:

  • женственность идет изнутри.. то, что Вы описали не совсем про это. В старом спортивном костюме ( если он без пятен и вытянувшихся коленок) вполне можно выглядеть женственно на даче, пикнике или пробежке.. на субботнике еще...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Мне кажется вам просто нужно попробовать быть женственной!!очень затягивает!!особенно когда увидите от этого всего эффэкт)) как внешний,так и внутренний!!
    Попробовать надо,а там уж и решите как вам комфортнее будет.:миг:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • да, кстати, натуральность тоже относится к женственности...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • не всякая натуральность женственна и не всякая женственность натуральна!!! :biggrin:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • Мое ИМХО о женственности... Вика, женственность это внутреннее состояние, тот самый "внутренний мир", который должен мужчину "завоевать". Именно то как ощущает себя Женщиной женщина и влияет на всех окружающих, ну и в первую очередь на мужчин. Настоящая Женщина женственна по сути своей. И когда такая Женщина появляется в поле зрения мужчин, она своим "Полем" так на них воздействует, что они в одно мгновение становятся Мужчинами и готовы сделать все что нужно этой женщине. Никому, даже закоренелому матерщиннику, не придет в голову или на язык грубое или бранное слово в присутствии такой Женщины. И не наряд или макияж здесь важен ( хотя конечно он у нее безупречен), а важно внутреннее ощущение себя Женщиной, естественное, без каких либо сомнений и страхов. С некоторыми допущениями, можно понять насколько ты себя ощущаешь себя женщиной, если посмотреть на свою грудь. Если женщина считает, что как женщина она точно лучше многих, и особенно своей матери, то грудь у нее большого размера (больше 3-го) и пока молода она в хорошем тонусе. А как только женщина решает, что ей уже нет необходимости быть кому-то нужной как женщина ( испытывает безнадежность по этому поводу), то она дрябнет и обвисает. Тогда же когда женщина (девушка) считает, что как женщина она не привлекательна, низкого о себе мнения, то грудь у нее маленькая. И пока она надеется, что еще можно изменить, то грудь в тонусе. И как только женщина решит, что уже ничего сделать нельзя, то и нее грудь становиться вялой и обвисает.

    Внешнее равно внутреннему.

  • на вкус и цвет.. как говорится)).. но равенства я вроде не проводила межу этими понятиями...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • а как же внутренний магнетизм, когда находящийся рядом человек (от пола это не зависит) чем-то сразу цепляет?

  • дак вот оказывается в чём вся женственность!в грудях!!! :ха-ха!:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • старина Фрейд отдыхает :biggrin:

  • женственность в грудях....а мужественнсть в м****х :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мои груди сегодня не в тонусе,кажется я теряю свою женственность!! :rofl:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • вы это сами придумали или кто подсказал? тот еще наблюдатель :ха-ха!:

  • А если не больше третьего? :biggrin: Все, не женственна? На самом деле, вы скорее имели в виду, что грудь (любую) нужно показать...тогда и даже самая невзрачная женщина начнет по-другому восприниматься.
    Ой, вот как раз вспомнила случай из серии :biggrin: Ходили с товарищем к его товарищу посидеть, выпить...так на мне была кофточка с большим вырезом, таким, что стоит чуть наклониться - и грудь как на ладони. Так вот, когда товарищ отошел в другую комнату, его приятель давай сразу ко мне придвигаться ближе, за ручку там брал, в глаза смотрел, улыбался и все на грудь поглядывал. Ну я тут сразу давай так кокетничать, как со мной сроду не бывало :tease: (эффект декольте?). Улыбчивый наш предложил продолжить вечер наедине, уже без третьего товарища...отказалась. Так он потом уехал в другой город и аж оттуда привет мне слал через месяц-другой, ведь не забыл...а все грудь виновата...ну и еще что не дала - таких женщин дольше помнят

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • дело не в женственности... и не нужна она, чтобы нравится сами-знаете кому...
    во мне этой женственности не на грамм - я не умею грациозно двигаться, волнительно шевелить бедрами и стрелять глазками... но недостатка в мужчинах не испытывала никогда..
    отсутствие женственности не надо путать с вульгарностью, развязностью, тупостью и тд...
    если не умеешь водить бедрами, то надо привлекать внутренним миром и искренними улыбками... и нет никаких непреодолимых усилий. чтоб работать в этом направлении.
    если вопрос чем заменить - мой ответ - искренним интересом, заботой к мужчине, что то в этом духе.
    я никогда не делала одолжений, общаясь с мужчиной, как это любят делать псевдо-гламурные девицы, а всегда давала понять, что наслаждаюсь обществом мужчины (если это действительно было так, конечно)

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вик, женственность - она прежде всего внутри, а потом уже в образе. Тебе нужно научиться следить за собой, чтоб понравиться кое-кому, а кстати, кому :secret:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Если женщина считает, что как женщина она точно лучше многих, и особенно своей матери, то грудь у нее большого размера (больше 3-го) и пока молода она в хорошем тонусе
    Это чушь и ересь. ничто не сравниться по привлекательности с восхитительным первым размером.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Тому-кого-нельзя-называть :secret:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На грудь лови! На живца! :спок:

    А если серьёзно-ну пацанка и пацанка. Найдёшь своего пацана, правда возраст около 30 уже некоторые вопросы поднимает. Видимо тут не только в джинсах-майках дело, если бы только в них-давно бы уже была решена проблема с парнем.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Ну еще чердак и эго портят картину

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вик, ты смешала все в кучу. Женственность и хотение одеваться модно. Можно легко и непринужденно изливать женственность в майке и рваных джинсах. Тебе уже говорили, это с рождения. Или есть, или нет. Видела фифочек наштукатуренных и одетых, бывает когда они рот откфрывают - никакой женственности.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Если женственность не заложена природой, а очень ее хочется, тогда это превращается в огромный труд над собой, который дает результаты. Но увы, это действительно каждодневная работа, а не разовые акции типа "пошла купила платье и туфли на каблуке".

    Опять же, женственность не определяется количеством помад в косметичке. Это идет изнутри. Это поведение, манеры, это общий вид женщины.

    Я вот сама не знаю женственная ли я, но очень надеюсь, что да )))

    Вик, если ты действительно уверена, что "женщин с этим попросту нае**** Ухоженные и нагламуренные барышни а-ля "даже за хлебом хожу на каблуках и в макияже" вызывают чувство какой-то искусственности и весьма пугают, как будто куклы какие-то ожили и ходят Мужчины...ловить их на ажурные колготки и полуоткрытые груди кажется верхом примитивизма, и хочется заинтересовать человека скорее своим внутренним миром, чем внешним", то у тебя бы не возникло даже мысли завести эту тему.
    Очень много женщин в джинсах и кроссовках, грубо говорю, которые не женственны с общепринятой точки зрения, но у которых нет отбоя от мужчин - это тоже в своем роде женственность. Она мне не близка, но я ее допускаю ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну еще чердак и эго портят картину
    Так это уже совсем не женственность.

    Можно быть пацанкой, при этом сексуально привлекательной и иметь парней. Ты же не хочешь сказать, что много парней только у гламурных?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Мне кажется, что все тут путают женственность и сексуальность.
    Кстати, действительно женственные особы не так уж часто встречаются.
    ТС, попробуйте поработать с манерами и с имиджем. Думаю, что кое-что получиться. И неправда, что говорят, что женственность от природы - всему можно научиться.

  • "Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину."
    так в Википедии пишут. получается, что женственные женщины не так уж редко встречаются...

  • В ответ на: Если женщина считает, что как женщина она точно лучше многих, и особенно своей матери, то грудь у нее большого размера (больше 3-го)
    :ха-ха!: держите меня - умру, не встану. Напишите чо-нить еще :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а что? новый взгляд на управление генетическими признаками:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вот теперь буду переживать, что vedekuz уйдет с этого форума - не дай Бог! Надо его ни в коем случае не отпускать, пусть изложит нам еще какие-нить свои взгляды :biggrin:

    (давно я так не хохоталась)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • глюк

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (27.11.10 22:01)

  • А ты слышала чаво он писал в топике "Если муж поднял руку"? Умереть, не встать :шок: Запоминающийся персонаж.

  • Наверное, что-то типа "бей жену, от этого она только толще становится"? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а что он там написал?

  • Да, именно это :безум:

  • Женственность, женственность. Знаете, я 5 лет прожил с женщиной, к ногам которой мужики просто штабелями ложились. При этом она курит как паровоз, бухает по-черному, красится только по великим праздникам, не вылазит из джинсов и не умеет ходить на каблуках. И я очень жалею, что потерял ее.
    Так что это либо дано либо нет.

  • а чем она Вас так зацепила?:улыб:

  • а как же внутренний магнетизм, когда находящийся рядом человек (от пола это не зависит) чем-то сразу цепляет?

    ----------------------------

    в вашем вопросе и ответ.... магнетизм магнетизмом, а женственность это другое...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • а... ну если магнетизм, тогда да... тут уже сложно поперек этого зова идти:улыб:

  • Девушки, наезжать на vedekuzа и высмеивать много ума не надо... а можно ведь и попытаться понять что хочет донести до нас этот человек...?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: то ли попытаться влезть в женственную шкуру

    "тормозящие" лекарственные средства тут в помощь(ну если только попробовать),надеюсь на ваше чувство меры...

    идентификация

  • вы о чем ? не поняла, извините..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • а Вы это поняли?

  • "Попутно замечу что сейчас очень распустились женщины. Распущенность их не половая, а в том что они решили что они умнее мужчины или по крайней мере равны ему в этом и позволяют по отношению к ним такого рода высказывания." :спок:
    поняла, только не прониклась

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: