Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Вопрос профессионалам-психологам. Роль учителей...

  • Вопрос профессионалам-психологам. Роль преподавателей, учителей в вашем становлении. В идеале конечно хочется встретить такого (таких), чтобы долгие годы потом говорить спасибо… Как было у вас?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Есть несколько преподавателей, которым я очень благодарна, мне кажется, что они были чуть больше чем учителя,они нас любили, не боялись быть близкими, в них сочетались ум, твердость, справедливость и доброта. Ну и конечно они обладали и обладают яркой индивидуальностью, которая тоже очень ценна в педагогической деятельности.
    Это Зарубина Ольга Михайловна - первый учитель; Козлов Максим Леонидович - учитель биологии; Матренина Елена Борисовна - учитель алгебры и геометрии. Пусть все знают героев в лицо :).
    В ВУЗе было очень много преподавателей, которые тоже оставили отпечаток в моей душе.

    Исправлено пользователем Герасимова (13.10.10 14:05)

  • Преподавателей психфака безумно любила, люблю и буду любить. До сих пор поздравляю их с днем психологического здоровья и другими приятными праздниками. Дали не многое - дали ВСЁ. Годы учёбы прошли с широко открытыми глазами, да, собственно, и с таким же ртом. Впитывала всё как губка, ловила каждое слово. Только на последнем курсе поняла что иду на красный диплом, знания были в приоритете, не отметки. Пишу, а у самой ком в горле - так хотелось бы хоть пару денёчков на лекциях посидеть, увидеть моих УЧИТЕЛЕЙ. Берлизова Татьяна Борисовна, много лет назад возглавляла нарко и психодиспансеры, нам читала клиническую психологию, психотерапию, вела тренинги, учила трансовым техникам. Это на вид уставшая женщина, со взглядом-сканером, цинично, в лицах, рассказывала случаи из своей психиатрической практики, а в перерывах подолгу смотрела на нас, студентов, и, наверное, ставила диагнозы :biggrin:, ну мы так думали во всяком случае. Люблю её я очень... И горда, что знакома с такими людьми, как бы пафосно это не звучало.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • Ах, как же Вы :роза: порадовали меня! :роза:
    Что есть не просто педагоги, а УЧИТЕЛЯ!

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: