Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
  • не примите за нытье, но... через 2 недели у нас 2года со дня свадьбы. Все в шоколаде было до 20 августа, когда мой дорогой ушел на работу (в ночь). какой то неведомой силой меня понесло ему позвонить, он не взял трубку. написала смс - не ответил. начала звонить еще, отключил телефон. позвонила на рабочий телефон - сегодня не его смена... не буду говорить как пережила ту ночь. явился утром - сказал пил с друзьями, мне не сказал, я бы не поняла. Оговорюсь тут, свободы у нас друг от друга реально мало - но это не я такие условия ставлю, это муж был за то,Ю чтобы везде и всюду мы вдвоем. ночью я заметила, что ему звонит его начальник, который вообще то в час ночи обычно не звонит. ну и, когда он вышел покурить, я взяла трубку, когда звонил начальник. Это оказалась 18-летняя девчушка, которой мой муж за неделю вскружил голову до потери пульса, звал замуж, про меня говорил, что разведемся, что все давно плохо.
    с тех пор - были извинения и мольбы все забыть и начать сначала. Затем еще одна ночь вне дома, когда он позвонил мне с ее номера и сказал, что нам нужно расстаться, что завтра он соберет все свои вещи и уедет. снова мольбы. Гооврит, что ко мне тянет, что никогда не сможет простить себе, если у меня кто то появится и т.д. На мои доводы - чтобы он ушел и перетерпел со своей молодкой то время, пока ко мне тянет, он говорит, что она ему не нужна и т.д. Пока живем вместе. Он каждый вечер пьет - по 1-2 бутылки пива возьмет и сидит. телефон на видном месте, вроде не прячет. такое чувство, что он запутался и сам не знает куда дальше то ему.\
    вчера пока была на работе мне позвонила эта малолетка и стала спрашивать живем ли мы с ним, тк ей он сказал, что переехал к родителям, возит ей на работу салатики на обед, рафаэлки, обещал с работы забрать... я то ей ответила, но на душе паршиво стало - и хотя с работы он забрал меня, вечером дома все было ок, на душе гадко, постоянное ощущение, что что то должно произойти... помогите людииии

  • В ответ на: возит ей на работу салатики на обед, рафаэлки, обещал с работы забрать...
    привез бы мне кто-нибудь салатиков на обед- я б его тааак послала :biggrin:

    В ответ на: и хотя с работы он забрал меня, вечером дома все было ок,
    т.е. несмотря на то, что он шляется от вас, главное, чтобы с работы забирал - тогда все и будет ок? :а\?: живите тогда, как и жили, не вижу, чтобы вас что-то не устраивало.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Не запутался он.
    Ещё немного - и будет у вас (всех) там официальный треугольник, если не пнёте... Сам не уйдёт, Вам с той девушкой решать - кому достанется...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сколько лет вашему мужу?
    Вас связывают с мужем жилищные условия?
    Каждый сам себе на жизнь зарабатывает?

    И все-таки, вы оскорбились его поведением, или для вас это терпимо?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • не запутался, а хорошо устроился :спок:

  • разводитесь с ним, лучше уже не будет

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • получше бы узнать "привычки и повадки" Вашего мужа. Варианта два - либо горбатого могила исправит и лучше задуматься о том, как прекратить Ваши переживания и задуматься о ж изни без него, либо действительно его ошибка, о которой Вы потом в старости вместе будете вспоминать с улыбкой...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • имхо, похоже это его натура, врет ведь и одной и второй

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: позвонил мне с ее номера и сказал, что нам нужно расстаться, что завтра он соберет все свои вещи и уедет.
    После такого Вы с ним нормально легли в вашу общую постель? (образно говоря)

    Вполне возможно, что муж разводиться-то и не хотел. Просто подцепил где-то молоденькую девочку и решил проверить какой он мачо-мэн до сих пор, окрутит или нет ее. А тут вот как - спалился. Причем конкретно так. Но не хватило ему ума грамотно разрулить эту ситуацию, от чего-то к девочке своей побежал.
    С Вами расстаться конечно ему трудно, не чужие люди вы. Похоже ждет, чтоб Вы сама приняли решение и сделали важный шаг.

    Сколько вам обоим лет? Детей, я так понимаю, нет.
    Что вас держить друг с другом? Имущественные интересы?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А-ха-ха! Это точно!
    Топикстартеру: разбегайтесь, однозначно.

  • Если молодой - вполне возможно просто еще ветер в голове не стих. А если первый раз так попал - сейчас главное правильные выводы сделать.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Если не хотел развода, тогда не понятно, зачем звонил жене и предлагал расстаться. Если только чтоб в глазах девочки "не упасть".. :dnknow:
    Но ведь наверняка уже не подросток, должен понимать последствия...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Была в подобной ситуации. На тот момент мы прожили 8 лет. Сказать, что тогда было очень плохо - ничего не сказать.
    Ваша задача - не терять чувства собственного достоинства, ни перед ним, ни перед его девушкой. Моего мужа, например, ОЧЕНЬ приятно удивил тот факт, что я подчеркнуто уважительно общалась с его этой... по телефону :knix:(пришлось как-то по ситуации) Хотя при встрече размазала по стенке бы. :зло:
    На стадии их глубокого охмурения друг другом (обычно продолжается 2 - 4 месяца), бесполезно ставить какие-то условия, я бы посоветовала отпустить ситуацию. Вы в это время постарайтесь заняться своей жизнью (не путать с б...) Потом, когда он переедет к ней (вероятно), они столкнутся с таким явлением, как великий и могучий БЫТ. Как следствие, у него может привиться иммунитет, что "все вы одинаковые" :biggrin: , и не захочет больше таких экспериментов.

    В личку могу написать подробнее, если есть интерес.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • он вернулся к вам? я б не поняла такого, лучше не палиться и не знать

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • ответьте себе самой на вопрос: хотите ли Вы, чтоб так было до старости, до пенсии, до смерти?
    если Вас это устраивает, то пользуйтесь - он развязал вам руки - у Вас появиласт свобода
    если нет - гоните его
    он не изменится, надеятся на это не стоит...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я ж написала - грамотно разрулить ситуацию ума у мужа не хватило. Как прижали - так в кусты. Т.е. к девочке. А там и она начала на мозг капать, "давай, звони, я хочу слышать бла-бла-бла".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: я б не поняла такого, лучше не палиться и не знать
    согласна, и не приняла бы.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да, мы в следующем году серебряную свадьбу справим. :nom: Начали жить "с белого листа". Может быть, и бывают мимолетные связи на стороне, не знаю... Но я бы просекла, шифровщик из него... :yes.gif:
    Кстати, в период моего отчаяния морально помогли его родственники, кроме его мамы, но ее можно было понять и простить.
    А тогда его поведение напоминало поведение зомбированного человека, достоверные источники сообщили, что его могли привлечь к себе, используя заговоры (некоторые ее знакомые, использующие подобные духовные практики, а также депрессивное поведение мужа в период "любви всей жизни" позволяли мне так думать). Хоть и не был олигархом, скорее всего несколько приукрасил действительность, насколько было возможно, опять таки без алиментов, вот и клюнула она.. :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Гоните его в шею. И в первую очередь не потому что изменил, а потому что идиот. Ну спалился,плохо,но бывает. Ну а дальше что делает???? Так бездарно себя везти может только очень недалекий человек. Хотите жить с идиотом?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а потому что идиот
    ___________________
    А может не совсем? Проверяет, так сказать, законную супругу на рамки допустимого. После такого - не выгнала. Следующим шагом может и ребёнка на стороне сделает - а жена опять "проглотит"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А тогда его поведение напоминало поведение зомбированного человека, достоверные источники сообщили, что его могли привлечь к себе, используя заговоры (некоторые ее знакомые, использующие подобные духовные практики, а также депрессивное поведение мужа в период "любви всей жизни" позволяли мне так думать).
    А можете рассказать как вы справлялись с этой ситуацией? Специально делали что-то? Можно в личку. Очень надо. Спасибо.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: а потому что идиот
    ___________________
    А может не совсем? Проверяет....
    Умный человек не станет ТАК проверять. Устроил нервотрепку всем :death: Если помирятся то она до конца своих дней ему будет это помнить и пилить при случае. Не,однозначно,идиот.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: несмотря на то, что он шляется от вас, главное, чтобы с работы забирал - тогда все и будет ок? живите тогда, как и жили, не вижу, чтобы вас что-то не устраивало
    нет, я наверное не так выразилась - имела в виду домой приехали оба, вечер и ночь провели вместе, без сенсаций вообщем

  • В ответ на: Не запутался он.
    Ещё немного - и будет у вас (всех) там официальный треугольник, если не пнёте... Сам не уйдёт, Вам с той девушкой решать - кому достанется...
    сам не уйдет это точно.... если только газель нанять и все его вещи к родителям его отправить - и то уверена, что будет приходить, умолять

  • Если всё-таки хотите сохранить брак - в ситуации, когда муж знает, что Вы знаете - делать вид, что ничего не происходит - не советую. Скандальте, выясняйте отношения, показывайте всячески, что Вас эта ситуация не устраивает, тогда, возможно, данный эпизод останется единственным (если Вы дороги для мужа). В противном случае подобное будет повторяться снова и снова, а Ваша самооценка скатываться всё ниже и ниже...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сколько лет вашему мужу?
    Вас связывают с мужем жилищные условия?
    Каждый сам себе на жизнь зарабатывает?

    И все-таки, вы оскорбились его поведением, или для вас это терпимо?
    ему 28. Жилищные условия у нас - муниципальная квартира, наниматель я. если расстанемся - жить он сможет у родителей, сможет в квартире брата (пока она сдается). На жизнь зарабатываем оба - не зависим от денег друг друга можно сказать.

    Оскорбилась это не то слово... я чуть с ума не сошла. Все было хорошо и вдруг в один момент - бабах семьи больше нет. я думала всегда перед тем как расстаться начинаются проблемы, скандалы, сходят на нет интимные отношения (или хотя б ухудшается все в этом плане), не говорятся нежные слова, не строятся планы, а тут... Я привязана к нему эмоционально думаю, очень сильно. И еще совсем разучилась жить сама, привыкла к нему, к защите.

  • В ответ на: получше бы узнать "привычки и повадки" Вашего мужа. Варианта два - либо горбатого могила исправит и лучше задуматься о том, как прекратить Ваши переживания и задуматься о ж изни без него, либо действительно его ошибка, о которой Вы потом в старости вместе будете вспоминать с улыбкой...
    отношения у нас развивались очень стремительно - цветы корзинами, кольцо, замуж позвал на второй день после знакомства и т.д. Я его полгода вообще никак не воспринимала, потом сдалась, поженились. Эта вот стремительность наверное тож о чем то говорит... Я ж думала любовь у него настоящая, с первого взгляда, ой дураааа :хммм:

  • тебе сколько лет?:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: После такого Вы с ним нормально легли в вашу общую постель? (образно говоря)
    да, не думайте пожалуйста, что я совсем опустившаяся не уважающая сама себя женщина - мозг отключился совесм, хотелось только одного - чтобы все это было страшным сном... реально крыша совсем поехала...
    детей нет - в центре планирования все лето провели, в порядок себя приводили. Ему 28, мне 26. Я в принципе самостоятельной могу быть в фин плане

  • В ответ на: Если всё-таки хотите сохранить брак - в ситуации, когда муж знает, что Вы знаете - делать вид, что ничего не происходит - не советую. Скандальте, выясняйте отношения, показывайте всячески, что Вас эта ситуация не устраивает, тогда, возможно, данный эпизод останется единственным (если Вы дороги для мужа). В противном случае подобное будет повторяться снова и снова, а Ваша самооценка скатываться всё ниже и ниже...
    скандалю... мне наеврное стоило бы собраться с силами, выглядеть на все сто, готовить блюда сложности на 100 баллов, дом в порядке держать - в принципе раньше всегда так и было... а сейчас сижу с собранным "хвостиком" на голове, полы помыть руки не доходят, стирки\глажки гора, короче что на душе, то и вокруг - зря я это может...

  • 26 это нормальный возраст для создания семьи, не трать свое время на человека, который тебя не уважает. Поверить в то что 28 летнего мужика мог совратить 18 летний ребенок - трудновато. И не вздумай себя обвинять - ты здесь точно ни причем, 2 года брака - мало для состояния "все друг другу нафиг надоели". А то что мужик оказался легкомысленный - тут не угадаешь к сожалению

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: 26 это нормальный возраст для создания семьи, не трать свое время на человека, который тебя не уважает.
    +1. Не стоит тратить жизнь на тех людей, которые попросту этого не стоят. 28- это не 20 лет, когда можно "спалиться" по неосторожности. Взрослый и умный человек никогда себе такого не позволит, если он, конечно, хоть капельку дорожит своей семьей/женой.

    В ответ на: Поверить в то что 28 летнего мужика мог совратить 18 летний ребенок - трудновато
    Бывает всякое.:улыб:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: отношения у нас развивались очень стремительно - цветы корзинами, кольцо, замуж позвал на второй день после знакомства и т.д.
    "Быстрая свадьба - неподходящий мужчина" - ну это скорее предупреждение другим, которые только на пороге ЗАГСа:

    "Ваш бурный роман развивался как в кино: цветы — охапками, кофе в постель, ужин в дорогом ресторане, лимузин у подъезда, страстные объятия, признания в любви. Не успели вы оглянуться, как он представил вас родителям как свою невесту. Великолепная свадьба, влюбленные глаза жениха, медовый месяц… и все это — за какие-то жалкие 4 месяца со дня знакомства. А еще говорят, что не бывает любви с первого взгляда!
    И как только вы, немного придя в себя от быстроты развития событий, начинаете планировать свою долгую и счастливую семейную жизнь, как отношения, еще вчера бывшие такими настоящими, начинают разваливаться прямо на глазах. Вы внезапно узнаете о своем любимом массу нелицеприятных подробностей, уличаете его в измене, выясняете правду о хроническом алкоголизме.
    Развод, столь же бурный и эмоциональный, как роман, уже не за горами. В результате вы остаетесь у разбитого корыта, с расшатанной нервной системой и без мужа, который, как вскоре донесут вам "добрые" люди, направо и налево рассказывает общим знакомым о том, какая вы стерва.

    Как же так вышло и кого винить? В данном случае себя: вы проглядели очевидные предупреждающие знаки, "красные флажки", говорящие, что к этому мужчине лучше не подходить слишком близко.
    Психолог Сандра Браун попытались выделить наиболее тревожные признаки "неправильного" мужчины.
    Форсирование отношений
    Не прошло и двух недель после начала вашего романа, а он же готов познакомить вас с родителями и сделать предложение руки и сердца? Не спешите радоваться, это вовсе не означает, что он так уж сильно вами увлечен. Мужчины-"хищники" часто форсируют отношения: их задача успеть обрушить на вас поток признаний, бурю эмоций и вагон подарков. И прежде чем вы успеете опомниться и взглянуть на избранника трезвым взором, ваши
    отношения уже успеют зайти слишком далеко. Если вы видитесь двадцать четыре часа в сутки, забросили друзей, живете только его жизнью и теряете голову — остановитесь! Возможно, человек, находящийся рядом с вами, очень скоро принесет вам много боли. Такие мужчины стараются как можно быстрее развить отношения и даже довести дело до ЗАГСа. Такая торопливость тоже
    должна стать "красным флажком" - знаком того, что что-то в отношениях идет не так. Если вам кажется, что отношения развиваются слишком быстро, поговорите со своим партнером об этом. Просто влюбленный мужчина услышит вас и постарается замедлить темп, мужчина-"хищник" продолжит в том же духе.
    Склонность к "серийным" взаимоотношениям
    Женщины часто не обращают должного внимания на любовное прошлое своих партнеров, рассуждая так: "Все, что было до меня, не имеет значения". А надо бы. Дело в том, что у мужчин, чьи многочисленные взаимоотношения с
    противоположным полом постоянно заканчиваются провалом, просто не могут находиться в одиночестве и кидаются в пучину новых связей, форсируя их и даже не дав себе труда остановиться и задуматься, почему же с предыдущей пассией все пошло вкривь и вкось. Чем больше связей закончилось разрывом,
    тем более настойчивыми будут его действия по отношению к новой возлюбленной. Отношения будут развиваться так стремительно, что успеет задать себе вопрос, почему ее избранник так часто оставался у
    разбитого корыта. Тут важно успеть взять себя в руки, немного притормозить и поговорить с милым по душам, узнав, сколько "серьезных" взаимоотношений у него было, почему они закончились, какова степень его вины и что он думает о тех женщинах сейчас. Мужчины,сваливающие всю вину за разрыв на женщин и отзывающиеся о них не самым лучшим образом, чаще всего оказываются "серийными поклонниками" — людьми с некоторыми психическими проблемами, способными начать отношения, но не знающими, как и, главное, зачем их сохранять." (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не прошло и двух недель после начала вашего романа, а он же готов познакомить вас с родителями и сделать предложение руки и сердца? Не спешите радоваться, это вовсе не означает, что он так уж сильно вами увлечен
    ____________________
    Правда жизни...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ННП
    чё-то из-за одного косяка прям так сразу "разбегаться"... чё за максимализм? Мало ли может быть причин...

    На стадии их глубокого охмурения друг другом (обычно продолжается 2 - 4 месяца), бесполезно ставить какие-то условия, я бы посоветовала отпустить ситуацию. Вы в это время постарайтесь заняться своей жизнью (не путать с б...) Потом, когда он переедет к ней (вероятно), они столкнутся с таким явлением, как великий и могучий БЫТ. Как следствие, у него может привиться иммунитет, что "все вы одинаковые" :biggrin: , и не захочет больше таких экспериментов.

    Вот, мож так... Правда, есть шанс, что назад не вернётся... А удерживать мужа скандалами-истериками - это как-то уж совсем не то.

  • В ответ на: отношения у нас развивались очень стремительно - цветы корзинами, кольцо, замуж позвал на второй день после знакомства и т.д.
    наверное вашему мужу для того , чтобы чувствовать себя счастливым нужны именно такие эмоции, такой накал чувств. обычноя семейна жизнь его не устраивает, вот он сначал захотел ребенка, потом роман с 19 летней. потом сделать так, чтобы об этом романе узнала жена - щекочет себе нервы всеми доступными способами...
    он вообзще какой в жизни? скандалист или тихушник?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А удерживать мужа скандалами-истериками - это как-то уж совсем не то. А зачем "удерживать" гулящего мужа?:улыб:Да еще в 26 лет???

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А удерживать мужа скандалами-истериками - это как-то уж совсем не то.
    а речь и не шла о том, чтобы удерживать.
    мужик вроже особо никуда и не рвется, ему хорошо живя с женой и имея от этого все плюсы параллельно иметь роман с 18 летней нимфеткой. скандалы нужны для того, чтобы он не решил что ему такое позволено и продолжил так жить

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А если не скандалить и не выплёскивать из себя - копить, можно себе навредить (начиная с психики и заканчивая телом).
    По крайней мере, пока острый период - надо как-то пережить...

    Хотя знаю ситуации и когда муж после подобного (жена всё знала, что у мужика в другом городе, где он проводил достаточно времени, завелась постоянная дама, желавшая за него замуж) вернулся и родили второго ребёнка; и когда муж был выгнан к любовнице, не протянул с ней и месяца на одной жилплощади, и запросился к жене, и был прощён, но впоследсвии опять выгнан, т.к. разъехавшись с любовницей через некоторое время возобновил с ней отношения, проживая с женой; и когда пойманный муж женился на второй..
    В общем, разные варианты есть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не не не, я не удерживаю, я наоборот сама не поняла еще чего хочу...

  • не удерживать, а понять ситуацию. Хочет ли жена с ним быть? А то "ты достойна лучшего!" - ага, одна - достойна, а другая со своим "ты достойна" будет до пенсии искать "принца на белом себе"...
    Мало что-ли семей через измены проходило? Поди не все при первой же проблеме "разбегались".

  • цветы — охапками, кофе в постель, ужин в дорогом ресторане, лимузин у подъезда
    В ответ на: Правда жизни...
    Наша родственница вышла замуж за мужчину намного старше себя, как ее ни отговаривали, бесполезно - закидал подарками (он в их городке очень не бедный человек) и окружил вниманием, ресторан лично для них двоих выкупал посидеть.
    Девчонка, мало чего видевшая в жизни, растаяла. Сейчас они живут раздельно, двое детей, он не давал ей никуда ходить, контролировал каждый шаг и т.п. :безум:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Так и не многие звонили законной супруге с телефона любовницы с разборками...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А муж потом захочет жить с женой, которая ему скандалы устраивает?
    Тут ведь по-разному может повернуться. Начиная от "загнать мужа под каблук" до постоянных домашних скандалов.
    Может, кто-то скандалами и сумеет жизнь в нормальное русло вернуть, но вряд ли большинство.

  • Ну, тезис на тему "дурак" тут уже был "озвучен". Мало ли как у него башка вскружилась - там же "потёмки" :хехе:

  • Поди не все при первой же проблеме "разбегались". т.е. если вам жена позвонит среди ночи с телефона любовника, вы с пониманием будете "разруливать" ситуацию?:улыб:и добиваться сохранения семьи? в 26 лет?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Для начала я бы попробовал понять причину, по которой супруга стала искать "дополнения" или "замену" "на стороне".
    Но мы же не мою гипотетическую ситуацию обсуждаем, не правда ли?

  • Скандал не обязательно предполагает крики на весь дом и битье тарелок.
    Можно просто разговаривать, можно и на повышенных тонах. Но на тему неприятную обоим.
    А если сейчас перемолчать, замять ситуацию и не высказать мужчине, все, что у девушки на душе - от этого лучше не будет никому. Все это невыговоренное будет мучить девушку всю жизнь и, возможно, при каждом удобном случае вылезать наружу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я бы не стала, одиночество перенести гораздо легче, чем постоянное недоверие и боязнь предательства

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А муж потом захочет жить с женой, которая ему скандалы устраивает?
    еще раз. речь не идет о том, чтобы удержать мужа при себе любой ценой, речь не идет о том, ка облегчить мужу процесс измены.
    если ТС будет мужа после любовницы встречать с борщом, чистой одеждой и глубоким минетом, то у него не будет стимула что то менять или бросать любовницу.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: и боязнь предательства
    в чем предательство то? шо он явки противнику сдал?

  • В ответ на: отношения у нас развивались очень стремительно - цветы корзинами, кольцо, замуж позвал на второй день после знакомства и т.д. Я его полгода вообще никак не воспринимала, потом сдалась,
    Так же стремительно он будет действовать с другой девушкой. Это уже тип поведения. У меня тоже был такой парень, в 22 года. Закидал подарками, словами красивыми и т.д.. А говориь умел он красиво. Рассуждал, какие дети у нас будут, и как назовем :biggrin: На второй день знакомства позвал замуж!! Вобщем потом стали жить вместе.. Это ужас, ревность патологическая, пьянки постоянный..
    Мне пришлось уйти, ибо я уважаю себя. Звонил после этого еще 6 лет :безум:

    А что касается вашего топа, ну что тут сказать. Прежде чем хватать трубу мужа, надо было подумать, вдруг информация будет не совсем приятная? И что-то надо будет решать. Тут два варианта.
    Либо жить дальше, простить. Но недоверие никуда еже не деть.
    Либо расставаться. Других вариантов нет.
    Удачи :роза:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: в чем предательство то? шо он явки противнику сдал?
    то есть, если ваша жена такое "учудит" к примеру, ттт конечно, вы это предательством не назовете? :ухмылка:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Думаю, что все у вас по большому счету нормально - в вашей личной системе координат. Если муж прыгает к вам в постель прямиком из другой постели, еще теплой, даже не удосуживаясь хоть как-то скрывать, а вы обсуждаете сие на форуме, пытаясь понять - плохо ли это и если да, то до какой степени плохо, то и не загружайтесь, живите дальше в удовольствии и в радости.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: то есть, если ваша жена такое "учудит" к примеру, ттт конечно, вы это предательством не назовете?
    канешно не назову, обматерю себя, что ошибся в челе, дам под зад мешалкой и открою новый охотничий сезон

  • в себе причин искать не будете? ну-ну :ухмылка:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Думаю, что все у вас по большому счету нормально - в вашей личной системе координат. Если муж прыгает к вам в постель прямиком из другой постели, еще теплой, даже не удосуживаясь хоть как-то скрывать, а вы обсуждаете сие на форуме, пытаясь понять - плохо ли это и если да, то до какой степени плохо, то и не загружайтесь, живите дальше в удовольствии и в радости.
    было бы нормально, не было бы так больно наверное... Я читала в дной из тем тут на ПФ в Вашем сообщении про то как мы все достойны того, что имеем... понравилось - правда это наверное. я только не понимаю, что в себе изменить, что в жизни изменить, чтобы стать достойной чего то другого. да и менять все, так резко - это страшно

  • Вы у мужа спрашивали почему он на это пошел? Что его не устраивало?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спрашивала - говорит, что все устраивает, что просто дурак, что дома все хорошо и тд

  • Они наверно все так говорят... :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • может :улыб:

    на него еще сильно давят его родственники, свекр ругает его, братья родной и двоюродный постоянно говорят "очнись, посмотри на нее, потеряешь ее сйчас, всю жизнь потом жалеть будешь", свекровь просто вздыхает, звонит ему частенько спрашивает где он... это тоже плохо, хоть мне и льстит немного. Ему ж своими мозгами надо жить, а тут советчики

  • В ответ на: спрашивала - говорит, что все устраивает, что просто дурак, что дома все хорошо и тд
    Да просто в "свое время" не тр#хал он, простите, 18летних студенточек, упустил момент. Может страшненький он у вас, или же просто самый что ни на есть обычный серенький и незаметный. А теперь какая-то клуша клюнула и вашему муженьку захотелось попетушиться, показать себе видимо что он еще ОГОГО какой мусщщина :спок:

  • В ответ на: не примите за нытье, но...
    Только не слушайте советы своих ровесниц, поспрашивайте пожилых женщин, которые до сих пор живут с мужем. Почитайте библию - там все про предназачение женщиы написано, поговорите со священником. Короче не будьте дурой, включайте мозги и набирайтесь женской мудрости. У меня взрослый сын и его друзья сетуют что женится не на ком - кругом воинствующие амазонки, не умеющие прощать, вечно чего-то требующие, вообщем парни начинают смотреть в сторону масульманок.

  • В ответ на: женится не на ком - кругом воинствующие амазонки
    Да почему же... Есть девушки в русских селеньях... Может быть, не там ищут эти парни? Для мусульманок опять-таки соответствовать надо - содержать полностью: готовы молодые люди на это в нынешних экономических условиях? Потом, максимализм присущ многим юным особам.
    Я вот после школы узнала, что за глаза меня амазонкой называли... :ха-ха!: и как-то замуж выскочить в 18 лет это не помешало.
    PS Про Библию согласна.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Да почему же... Есть девушки в русских селеньях...
    Ну выпускники НГУ безденежьем не страдают, не сразу конечно будет "полная чаша", но перспектива 100%. Жена-то нужна чтоб вместе строить свой общий дом, в трудностях и радостях. Детей рожать пока молодые и ничего кроме здоровья пока нет, потом будет все - а здоровья и детей уже нет. А девочки не хотят одного родить, не говоря уже о погодках.

  • Я смотрю, здесь много людей которые завиняют и без того пострадавшего человека. Это распространенное клише - обвинять то себя, то других. вы, сейчас, итак склонны винить себя, помните, вы ни в чем не виноваты! Вы умная и хорошая!Столкнуться с изменой всегда тяжело и больно, это нужно пережить. Я считаю, если отношения были хорошие, то можно и простить, конечно, показав партнеру, как вам больно.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (05.09.10 12:01)

  • В ответ на: Я считаю, если отношения были хорошие, то можно и простить, конечно, показав партнеру, как вам больно.
    Хоть один мудрый совет появился.

  • Но если случится (или, скажем, вскроется) рецидив (хоть с этой же дамой, хоть с другой) - уже надо уходить, не оглядываясь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: п.9 кнопкой "цитата" не увлекайтесь
    Да просто в "свое время" не тр#хал он, простите, 18летних студенточек, упустил момент. Может страшненький он у вас, или же просто самый что ни на есть обычный серенький и незаметный. А теперь какая-то клуша клюнула и вашему муженьку захотелось попетушиться, показать себе видимо что он еще ОГОГО какой мусщщина :спок:
    секса у них не было

    Исправлено пользователем Matiss (05.09.10 12:21)

  • спасибо :роза: хорошего правда было много, поэтому и тяжело все в один момент обрубить

  • В ответ на: Короче не будьте дурой, включайте мозги и набирайтесь женской мудрости.
    мне вот интересно, почему женской мудростью всегда называют умение прощать измены, сидеть дома и рта не разевать по большому счету..
    а быть дурой это хотеть мужчину, который не будет считать тебя вторм сортом...
    ради чего всей этой "мудрости" набираться? чтобы удержать рядом с собой хоть какого то мужичонку?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Ну выпускники НГУ безденежьем не страдают, не сразу конечно будет "полная чаша", но перспектива 100%. Жена-то нужна чтоб вместе строить свой общий дом, в трудностях и радостях. Детей рожать пока молодые и ничего кроме здоровья пока нет, потом будет все - а здоровья и детей уже нет. А девочки не хотят одного родить, не говоря уже о погодках.
    :ха-ха!: ох, я кажется понимаю, почему вы своему сыну жену найти не можете ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Тогда не все так печально. Хотя, судя по состоянию "больного", до этого недалеко.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: секса у них не было
    Конечно не было. И вообще вам всё это приснилось ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: секса у них не было
    это он вам так сказал? или она?
    и вы правда верите, что без секса можно мужика раскрутить на то чтобы он жене позвонил и сказал что ее бросает?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: последнее предупреждение по п.9
    это он вам так сказал? или она?
    и вы правда верите, что без секса можно мужика раскрутить на то чтобы он жене позвонил и сказал что ее бросает?
    оба так говорят. как мне она сказала: "я не такая чтоб через неделю в постель"

    Исправлено пользователем Matiss (05.09.10 12:24)

  • Они еще вам полгода так говорить будут. Они не такие :beee:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Дело не с том, чтобы удежать "хоть кого-нибудь", а дело в том, что в отношения вкладывашься, тогда, часто, живешь хорошо. А жизнь, так она очень большая, трудности бывают. Так, что теперь, от этих трудностей чуть чего бежать? Не понравилось что-то, меняем партнеров, как "перчатки"? Я считаю, такая стратегия ведет к одиночеству. Проблемы нужно решать, а не бежать от них.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Может быть, она перед Вами порядочной хочет показаться? Да и муж тоже, чтобы не чувствовать себя еще "виноватее", да опять же любовницу выгородить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • не думаю, что многие женщины воспрнимают измену партнера, как "что то не понравилось"
    ну и какое может быть счастье, когда ты сидишь такая мудрая королева, пироги печешь, детей воспитываешь, а муж в это время с 18 летними студенточками.. чем не рай...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • как мне она сказала: "я не такая чтоб через неделю в постель" - редчайшая женщина, не познав мужчину в постели, станет требовать его развода с женой, а уж тем более современные молодые девушки. Может мужчина и с виду все ок, а в интимном плане полный ноль или уже :death: проблемный по здоровью в этом плане, а дечонка,которая начинает входить в самый расцвет своей молодости, решила сначала мужика развести? Вы в это верите? Такое возможно, если ваш муж - действующий олигарх из списка Форбс, но как-то из ваших сообщений,этого не заметно.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Конечно, если у человека измена- это норма, тут партнеру нужно озадачиться, может и решать проблему кардинально. Здесь пока ситуация не такая.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Такое возможно, если ваш муж - действующий олигарх из списка Форбс
    ___________________________

    Или девчонка из тех слоев, где слаще морковки ничего не видели, и ей хорош любой, готовый тратить на нее хотя бы что-то. А м/б просто развлекается, пробуя свои женские силы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В момент измены мужа состояния рая никак не ощущается. Но никто не говорит, что такое положение вещей будет постоянно (паталогические бабники в расчет не берутся)?
    Бывает, что осознает запутавшийся муж свою глупость. Ну или хотя бы изменяет более осторожно, без влюбленностей всяких, не травмируя ни о чем не подозревающую жену. Хотя "Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность." (с)
    Ну очень редки индивидуумы, которые АБСОЛЮТНО не изменяют жене. Согласна, что в случае измены появляется моральное право на развод. А смысл? Найти другого мужчину, который не будет изменять? Почти утопия... :хммм:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А м/б просто развлекается, пробуя свои женские силы. - как-то больше к такому варианту склоняюсь :agree: Очень тешит девчачье самолюбие выполнение взрослыми мужиками их причуд и забав, а тем более такая "забава"- как уход женатого мужика из семьи по первому требованию. Уж есть что с подружками обсудить, это же как подняться в их глазах можно.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А смысл? Найти другого мужчину, который не будет изменять? Почти утопия. - или как варинт, больше вообще никого не найти. Или, как в соседнем топе обсуждается, стать следующей по счету женой, а там свои заморочки в отношениях.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Дело не с том, чтобы удежать "хоть кого-нибудь", а дело в том, что в отношения вкладывашься, тогда, часто, живешь хорошо.
    Да уж, тут муж шикарно так "вложился" :ухмылка:

    А теперь получается, что работать-то надо девушке. Это ей нужно уговоаривать себя, что все хорошо, что со всеми бывает, что он хороший и прочее.
    А мужу достаточно сидеть с виноватыми глазами и ждать.

    Да, конечно, измену простить можно. Но и измена измене рознь. Есть такие свинские и сволочные измены, что прощать их просто незачем.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Согласна с вами.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: секса у них не было
    девушка! ну не будьте такой наивной :biggrin: он просто так решил уйти от вас, потому что у нее глаза красивее? Может попробовать отдельно от него пожить и игнорить какое-то время, чтоб вы прежде всего разобрались сами для себя что, как и что делать дальше?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: [цвет:blue] А смысл? Найти другого мужчину, который не будет изменять? Почти утопия
    ты так уверенна что никого нормального не найдешь? в твоем возрасте?:улыб:с этим остаться тоже риск - загуляет лет через 10 и опять :bad:, тебе тогда 36 будет да и дети наверняка появятся:хммм:если бы мужик от какой-то причины загулял, то можно устранять причину, а если от "нефиг делать", то не знаю что тут можно придумать... постоянно следить за ним разве что, как вариант... смотри нужно тебе это? тогда оставляй его до следующего раза...

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вы мне это для чего написали? :eek:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: я только не понимаю, что в себе изменить, что в жизни изменить, чтобы стать достойной чего то другого. да и менять все, так резко - это страшно
    Конкретный совет вам сможет дать профессиональный психолог, наверное, а вот с боязнью перемен придется бороться самостоятельно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сорри, ошиблась:улыб: это не вам, это westS :улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: масульманок.
    Обожаю такие перлы - и по форме, и по содержанию. Масуль - это вообще-то уполномоченный :biggrin: :biggrin: :biggrin: а если вы имеете ввиду русских парней, торгующих в Турции, или местных, гуляющих с татарками и казашками, то мусульманками назвать их подружек можно с тем же успехом, как Вас - архиереем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: почему женской мудростью всегда называют умение прощать измены, сидеть дома и рта не разевать по большому счету..
    а быть дурой это хотеть мужчину, который не будет считать тебя вторм сортом...
    А мне интересно, как малоинформированные, мягко говоря, люди приписывают эти качества "масульманкам", еще и призывая всех остальных держать равнение на лево. Да восточная жена за такие вещи глаза бы давно выцарапала, и муж бы у нее ходил по струночке, забыв и думать о любовнице. Но некоторым же непременно надо свой собственный неудачный опыт личной жизни возвести в ранг национальной мудрости, да еще и притянув за уши "масульманскую" цивилизацию :biggrin:

    Таскать - ржунимагу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: П.9
    В ответ на: последнее предупреждение по п.9
    это он вам так сказал? или она?
    и вы правда верите, что без секса можно мужика раскрутить на то чтобы он жене позвонил и сказал что ее бросает?
    оба так говорят. как мне она сказала: "я не такая чтоб через неделю в постель"
    В начале наших отношений с моим мужем он мне рассказал про один роман с одной дамой до нас с ним, т.е. было с ней в предыдущем браке....А потом уже при мне были от неё звонки и пришлось мне с ней поговорить по душам, только она не знала что он с первой женой развелся и уже женился на другой т.к. жили мы уже с ним в другом горорде.Так она МНЕ КЛЯЛАСЬ И БОЖИЛАСЬ ЧТО У НЕЁ НИЧЕГО НЕБЫЛО С МОИМ МУЖЕМ!!!!!!!! И что у неё у самой есть муж и дети.... Вот так то, так что если оставался на ночь, то всяко было у них..........

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

    Исправлено пользователем Matiss (05.09.10 15:04)

  • Ну а про "у нас не было секса" вообще без комментариев. Простите, но Ваш муж совершенно откровенно считает Вас.... хм, очень глупой, мягко говоря. И это, ИМХО, куда более оскорбительно, нежели беготня к любовнице.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • меня мучает вопрос, а через сколь должен быть секс после первого знакомства..? ну по времени, не помню кто коментил.. ну интересно стала чеснае слова..:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: ха-ха!: ох, я кажется понимаю, почему вы своему сыну жену найти не можете ))
    Да я и не ищу, парни сами справляются - переспать ночь нет проблем найти, а вот жену-подругу, чтоб разводов не устраивала, чтоб дети безотцовщниой не росли - е так просто найти. У нас в родне с двух сторон до 4 колена не было ни одного развода. Наверно я все таки могу на этом положительном опыте дать совет нуждающимся

  • В ответ на: [
    секса у них не было
    Конечно не было секса. Умная сделает вид что не было.

    Исправлено пользователем Matiss (05.09.10 21:28)

  • В ответ на: чтоб разводов не устраивала, чтоб дети безотцовщниой не росли
    Ну да, конечно, это ж жены разводы устраивают. А мальчики-то тут ни при чем.
    И не нужно тут рассказывать про Ваши 4 колена. Они в какое время жили? Да тогда не то, что разводиться, думать об этом нельзы было! Так и жили многие, мучались, но жили.
    Сейчас совсем другие женщины. Они знают себе цену. Они не будут терпеть рядом всякое ничтожество, только потому что "надо".
    Так что, воспитывайте Вашего мальчика достойным мужчиной, тогда он найдет себе девушку по запросам.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Сейчас совсем другие женщины. Они знают себе цену. Они не будут терпеть рядом всякое ничтожество
    Но сами-то они - конечно, не такие! Не-не! :ухмылка: А то, что выбрали мужа по своим запросам подходящего - так это случайность. И ещё раз случайность. И ещё...
    Умиляюсь я тёткам. :ухмылка:

  • А Вы знаете, когда выбираешь мужчину и идешь за него замуж, то нигде на нем не написано, что он будет изменять с 18-тилетними девочками и звонить с их телефона, а потом приходить и плакаться.
    Поэтому тут разговор о том, что выбрали по запросам не уместен.
    Если девушка живет с таким мужем сто лет и всю жизнь он ходит налево - тогда да, имеет то, что заслужила.
    Потому что в силах каждого человека изменить свою жизнь к лучшему.

    И, когда, девушка начнет вести себя как ее муж (в данном случае), тогда Вы спокойно можете говорить, что она такая же, как ее муж.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: когда выбираешь мужчину и идешь за него замуж, то нигде на нем не написано, что он будет...
    т.е. характер человека - он вроде как и не при чём, да?

  • эммм, характер конечно тут "причем" - только я например не разглядела в нем за все то время, что мы вмсете были такие черты :dnknow:

  • А что по характеру можно определить склонность мужчины к вот таким поступкам?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: эммм, характер конечно тут "причем" - только я например не разглядела в нем за все то время, что мы вмсете были такие черты :dnknow:
    если хотите 100% неизменяемого мужа - берите слабого, больного, необразованного - на такого не только 18-летние, 100-летние не позарятся, а если хотите успешного, перспективного, делового - учитесь не замечать этой малости (тр*х с молодым телом). Научите себя с юмором относиться к этой ситуации.

  • В ответ на: Так что, воспитывайте Вашего мальчика достойным мужчиной, тогда он найдет себе девушку по запросам.
    Так вот "достойный мужчина" - это тот кто хорошо обеспечивает свою семью и не предает детей (т.е. не уходит из семьи), но он не "банкомат", у него есть чисто мужские увлечения с партнерами по бизнесу, где по рангу должны присутствовать "девочки". Как вы не знаете этих прописных истин?

  • Для нервов, бесспорно, полезнее "с юмором". Только вряд ли получится, если муж не безразличен.
    Да и с христианской точки зрения, как можно с юмором к греху любимого человека относиться? :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Для нервов, бесспорно, полезнее "с юмором". Только вряд ли получится, если муж не безразличен.
    Да и с христианской точки зрения, как можно с юмором к греху любимого человека относиться? :dnknow:
    Да какой это грех, так одна из физиологических потребностей (поесть, поспать, попить и по*ся).
    Тем более не безразличен если: любимый человек получил удовольствие - что плакать-то?

  • В ответ на: учитесь не замечать этой малости (тр*х с молодым телом). Научите себя с юмором относиться к этой ситуации.
    и ЭТО Вы называете мудростью? ИМХО редкостная мерзость.

  • В одном из Ваших постов что-то было насчет Библии, семейных ценностях... Вы уж определитесь.
    А вообще, типичное мировоззрение будущей свекрови насчет обязательной нравственности жены и "невинных" шалостей с девочками в сауне преуспевающих мужей. :death:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • не мудрая я значит пока и незвестно стану ли такой... в нем сегодняшнем, я считаю, частичка меня есть, мы многого вместе добивались и это ведь только начало... я с ним 5 лет назад под улицам ходила на звезды глядела, а она в красивоймашине с ним разъезжает, в нашей машине. Нужен бы он ей был вообще без машины... Сумбурно и непонятно я все пишу конечно. Ну в общем и целом я хочу стабильности, а стоит ли ее ожидать от человека, который в самом начале нашей семейной жизни так себя повел.

  • В ответ на: А что по характеру можно определить склонность мужчины к вот таким поступкам?
    Сам факт измены - вряд ли. А вот как будет вести себя человек дальше - вполне можно, имхо.
    - будет скрывать или нет
    - поймёт причины или нет
    - если раскроется факт - то модель поведения
    и т.д.

    Сам факт поступка (проступка, если хотите) - не столь важен, как его причина и последствия для семьи. имхо.

  • [цитата Ну в общем и целом я хочу стабильности, а стоит ли ее ожидать от человека, который в самом начале нашей семейной жизни так себя повел.
    попробуйте сама себе задать вопросы:
    1. готовы ли Вы вместе с новорожденным на 100% зависеть от такого человека на несколько лет ?
    2. готовы ли Вы сталкиваться с таким поведением неоднократно и относиться к этому с юмором, не страдать, как рекомендует тов. "мудрая"?
    3. готовы что кроме Ваших общих детей будут и его дети?

    ИМХО жить с таким человеком можно только несколько перестроив видение порядочности, морали, брака и семейных ценностей. себе.

  • В ответ на: В одном из Ваших постов что-то было насчет Библии, семейных ценностях... Вы уж определитесь.
    А вообще, типичное мировоззрение будущей свекрови насчет обязательной нравственности жены и "невинных" шалостей с девочками в сауне преуспевающих мужей. :death:
    Да я вообще то с мужем живу, и уже четверть века, личная жизнь сыновей волнует только в плане чтоб внуки безотцовщиной не росли.

  • ну нет конечно, не готова... Вот только семья у него хорошая, отношения между родителями его, отношение к детям - это разве ни о чем не говорит? Или он что то типа "урода" в семье?

  • [цитата Вам предупреждение, п.9 и ЭТО Вы называете мудростью? ИМХО редкостная мерзость.
    Это жизнь называется, а жизнь прожить - не поле перейти

    Исправлено пользователем Matiss (06.09.10 09:41)

  • В ответ на: не мудрая я значит пока и незвестно стану ли такой... в нем сегодняшнем, я считаю, частичка меня есть, мы многого вместе добивались и это ведь только начало... я с ним 5 лет назад под улицам ходила на звезды глядела, а она в красивоймашине с ним разъезжает, в нашей машине. Нужен бы он ей был вообще без машины... Сумбурно и непонятно я все пишу конечно. Ну в общем и целом я хочу стабильности, а стоит ли ее ожидать от человека, который в самом начале нашей семейной жизни так себя повел.
    Когда к моему мужу подваливает девица с вопросам не её ли он ждет (пока я в магазин заскакиваю на минутку), стою чуть в сторонке и ржу, муж видит что я вижу и тоже ржет. Потом спрашиваю: ну что уговорила? он: не, сильно навязчивая, потом не отделаешься.

  • В ответ на: ну нет конечно, не готова... Вот только семья у него хорошая, отношения между родителями его, отношение к детям - это разве ни о чем не говорит? Или он что то типа "урода" в семье?
    парень хороший, семья тоже, думайте, к "разведенкам" отношение настороженное - значит характер плохой, неуживчивый раз с первым мужем не пожилось.

  • В ответ на: если хотите 100% неизменяемого мужа - берите слабого, больного, необразованного - на такого не только 18-летние, 100-летние не позарятся,
    Гон.

    В ответ на: а если хотите успешного, перспективного, делового - учитесь не замечать этой малости (тр*х с молодым телом). Научите себя с юмором относиться к этой ситуации.
    Ещё больший гон.

    В ответ на: Так вот "достойный мужчина" - это тот кто хорошо обеспечивает свою семью и не предает детей (т.е. не уходит из семьи), но он не "банкомат", у него есть чисто мужские увлечения с партнерами по бизнесу, где по рангу должны присутствовать "девочки". Как вы не знаете этих прописных истин?
    Эээ...Вы вообще о чём...То есть мужчина-кошелёк не предающий детей, но предающий жену это гут, но он же оказывается не банкомат, и еслиф купил-значит хавайте и радуйтесь. Чисто мужские увлечения, это "девочек" регулярно пипежить, и при этом иметь якобы идеальную семью-любимая жена, детишки? :eek:
    Это ваши прописные истины:улыб:Они слава богу не совпадают с прописными истинами большинства:улыб:
    В ответ на: Да какой это грех, так одна из физиологических потребностей (поесть, поспать, попить и по*ся).
    А чёт Вы там о библии и боге поначалу загибали...может для начала почитаете, познакомитесь так сказать воочию, что есть грех, а что нет.

    В ответ на: Тем более не безразличен если: любимый человек получил удовольствие - что плакать-то?
    А если любимый человек получает удовольствие убивая, этому тоже порадоваться?

    [/b]
    В ответ на: и ЭТО Вы называете мудростью? ИМХО редкостная мерзость.
    плюс пицот.
    В ответ на: Это жизнь называется, а жизнь прожить - не поле перейти
    Ну еслиф Вы перешли такое поле, это был Ваш выбор:улыб:Обобщать не стоит, поля то они знаете, разные бывают :biggrin:

  • В ответ на: Это жизнь называется, а жизнь прожить - не поле перейти
    Жизнь у всех разная. Для Вас нормально, если Ваш муж РЕГУЛЯРНО развлекается с молодухами и не утруждается особо скрывать это от Вас? Какой же это грех? Так, типа повод поржать... :ха-ха!:
    ----------------------
    Когда уже очень далеко уйдешь по жизненному пути, то замечаешь, что попал не на ту дорогу.(с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :agree: Согласна.
    Разочарована в "мудрости" некоторых собеседников.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Еще одно предупреждение, п.9
    В ответ на: Это жизнь называется, а жизнь прожить - не поле перейти
    Жизнь у всех разная. Для Вас нормально, если Ваш муж РЕГУЛЯРНО развлекается с молодухами и не утруждается особо скрывать это от Вас? Какой же это грех? Так, типа повод поржать... :ха-ха!:
    ----------------------
    Когда уже очень далеко уйдешь по жизненному пути, то замечаешь, что попал не на ту дорогу.(с)
    В вашем возрасте я точно так же рассуждала, спасибо добрым тетям - научили, а то пришлось бы учиться на своих ошибках, и выглядела бы не на 10 лет моложе, а на 10 лет старше. Я не навязываю своё мнение, пытаюсь передать житейскую мудрость от одного поколения к другому. Разводитесь, делите детей, имущество, обрекайте детей на безотцовщину, а дочерей спасайте от отчимов. Это цена безкомпромисности.
    А в библии много чего сказано: да убоится жена мужа своего, а добрачная связь женщины вообще ни в одной религии не оправдывается. Вы хотите чтоб по библии только мужчина жил.

    Исправлено пользователем Matiss (06.09.10 09:47)

  • То есть существует два варианта, одни раводятся-детей сиротят, другие &*ут всё што мимо пробегало, но обеспечивают жену баблом, дабы она ништячно выглядела, хавала всё это дерьмо с улыбкой и радовалась за свою безоблачную "жизнь".
    Третьего не дано?
    Я Вас удивлю наверно....живут люди, не разводятся...и любят друг друга...и детей ростят, и в помои друг-друга не макают...
    И таких много, возможно не в Вашем кругу..но их много :biggrin:
    зы они конечно не все мульти-милли выпускники нгу

  • Согласна с тем, что молодухи (18-летние) разные бывают.

    Большинство из 18-летних не имеют достаточных навыков для увода мужиков из семьи. Но попадаются отдельные экземпляры - и не поверишь, что ей 18 (а то и меньше).

    Моя подруга была 9 лет замужем за человеком, который служил в спец.подразделении. Парень ухоженный, высокий, красивый. Пловец-разрядник. Любовь у них была. Относились друг к другу очень-очень нежно. И тут на лето парень спасателем на пляж устроился подрабатывать (в свободное от работы время, благо отпуск длинный).

    Там девушка (из постоянных загорающих) его приметила. Каждый день (как знакомые рассказывали) на пляж приходила. Под любым предлогом пообщаться пыталась.
    Они подружились. То велосипед ей чинил, то порез на ноге перекисью обрабатывал (специально ведь поранилась, чтоб бинтов из аптечки в его смену попросить)...
    Девушка была из неблагополучной семьи. Папа пьет, мама пьет, братик колется. А тут прЫнц. Давай ему плакать, жаловаться на жизнь. Что мол такая жизнь у нее беспросветная. Девушка окончила училище. И очень сильно хотела "устроится в жизни", уйти от родителей.

    Короче говоря, парень к ней проникся. У них начались отношения. Жена про это узнала.

    Выставила за дверь вещи. Муж возвращался, плакал, стоял на коленях, говорил: "Я тебя люблю, а девочку мне жалко, у нее никого нет: дома ужас, постоянно пьяные сходки, собутыльники родителей, дебоши брата.
    Я запутался."

    Жена не вернулась к нему. Поплакала год. Встретила другого и вышла замуж. Другой ее любит, заботится, по врачам с ней носится (операция на глаза, удаление кисты, уколы, примочки и пр.) Живут ладно и по-человечески хорошо.

    Что с бывшим мужем? С девочкой он жить не смог больше 3-х месяцев (говорит: "мы слишком разные"). За 4 года сменил уже 3 "подруги с ребенком". Выглядит неухоженным, ссутулился, перестал следить за безупречностью внешнего вида, постарел лет на 10.

    Кто из них прав, кто виноват - не знаю.

    Но она явно расцвела, выйдя за другого, а бывший муж - увы нет.

  • Хоспидя....да отчепитесь Вы уже от библии то!
    С кораном тож как то промахнулись..
    Братья Гримм Вам в помощь:улыб:Ну или Агния Барто на худой конец.
    Зато польза будет, вызубрите, будет чем порадовать долгожданных внуков, которыми Вы уже плешь тут всем проели :biggrin:

  • В ответ на: Любовь у них была. Относились друг к другу очень-очень нежно.
    В ответ на: Другой ее любит, заботится
    В ответ на: Выставила за дверь вещи.
    Тут подруге есть шанс с интервалом в 9 лет мужей и менять.

  • Шанс шансом, но в предыдущих отношениях (по моим наблюдениям) она больше любила партнера.

    А в нынешних отношениях - партнер больше любит ее.

    Учитывая спокойный и непокобелИмый характер моей подруги считаю, что второй брак будет стабильнее.

    Тем более, что со вторым: общая специальность, сходство интересов, любовь к домашнему уюту и дружба семьями с родителями мужа и жены.

  • Мы как бы можем оказаться ровесницами, еслив че (это насчет "в вашем возрасте"). Вы хоть лмои посты читали, где я призываю чуть что сразу разводиться и плодить безотцовщину? Я разделяю одну серьезную ошибку человека и постоянный разгульный образ жизни. Жаль, что Вы этого не видите.
    В ответ на: Вы хотите чтоб по библии только мужчина жил.
    Я хочу, чтобы по Библии жили все и был мир во всем мире! :роза: :biggrin:
    PS "...убоится мужа своего" - убоится сделать перед ним злое. А Вы что подумали? :миг:
    А еще там говорится о том, чтобы муж ЛЮБИЛ свою жену :wub1.gif:
    Посиделки с девками, якобы обязательные для бизнеса мужей (образ ведения "бизнеса" Вы взяли из 90-х годов, наверно) как-то с понятием любви к жене не увязывается.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: мне вот интересно, почему женской мудростью всегда называют умение прощать измены, сидеть дома и рта не разевать по большому счету..
    а быть дурой это хотеть мужчину, который не будет считать тебя вторм сортом...
    ради чего всей этой "мудрости" набираться? чтобы удержать рядом с собой хоть какого то мужичонку?
    Мудростью не это называют. А понимание того, что каждый мужчина рано или поздно попробует каково это - новая баба, пардон. Либо в начале отношений, либо после свадьбы, либо через цать лет семейной жизни. А главное, что дом построили, ребенка воспитали и дерево посадили. И денежку в дом несет, и атпочки теплые подает ну и тыр-пыр. И надо это все брать, с улыбочкой, и пусть сам с своей совестью и проблемами живет. Знаете же, как говорят: х*р на х*р менять - только время терять. Извините :улыб:, это не мои слова, поговорочка.

    Дорасти правда до этого надо. Нам тяжеловато пока это понять. Мы-то гордые. :улыб:

  • В ответ на: Но и измена измене рознь.
    Верно. Иногда можно и простить, наверное.

    Ну и в продолжение ответа Stupid Girl, конечно и мужичонка должен быть стОящий. :улыб:

  • В ответ на: Ну в общем и целом я хочу стабильности, а стоит ли ее ожидать от человека, который в самом начале нашей семейной жизни так себя повел.
    Вы знаете, Вам тут правильно подсказали уже. Насчет скандалов. Ну тут Вам виднее. Вы должны чувствовать что с ним и как, что у него на самом деле в голове. И если решите, что он стоит того, чтобы за него побороться (можно читать как "жаль времени и сил, потраченных на него" или что-то в этом роде, Вы поняли), то вынесите ему мозг по полной. Но культурно. И с достоинством.
    И тогда, большая вероятность, что этого больше никогда не повторится. Но это если Вы ему дороги, конечно.
    имхо, разумеется

  • К "разведенкам" отношение настороженное - значит характер плохой, неуживчивый раз с первым мужем не пожилось. Офигеть "мудрость", а если не "разведенка", гражданские браки как проверите?:миг:самое занятное, что вы вообще не рассматриваете ситуацию, когда женщина может себя сама не плохо обеспечить и при этом выглядеть на 10 лет моложе паспорта, все таки термаж и мезотерапия не миллионы стоят:) И зачем тогда нужно "счастие" в виде гулящего мужика? заразу ловить от него что ли? :bad: или вам приятно всякую фигню потом лечить после такого "спасения семейной жизни" :bad:? Лично я человек ну очень брезгливый, а пожизненно использовать с мужем изделие №1 - тоже как-то.... да и СПИД знаете ли пугает... или ваш "девочек" в хлорку макает для надежности?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: не примите за нытье, но...
    Ему скучно в браке.
    Попробуйте поговорить с ним по душам на эту тему. Это - отправная точка, а девица X, Y или Z тут не причем. Сам он это почти понимает, только сформулировать наверное не может.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "ему скучно" ???? видимо уже "не скучно" :безум: развлекся экстримом :шок: обязательно надо его теперь успокоить и дать новую "погремушку" :ха-ха!: это чисто мужская "примочка" сообщать о скуке по телефону любовницы по среди ночи???!!!

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Так вот "достойный мужчина" - это тот кто хорошо обеспечивает свою семью и не предает детей (т.е. не уходит из семьи), но он не "банкомат", у него есть чисто мужские увлечения с партнерами по бизнесу, где по рангу должны присутствовать "девочки". Как вы не знаете этих прописных истин?
    Ээээээ...это Вы вообще к чему?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: парень хороший, семья тоже, думайте, к "разведенкам" отношение настороженное - значит характер плохой, неуживчивый раз с первым мужем не пожилось.
    аааааааааа :rofl: :rofl: :rofl: Все! Я умерла от смеха!

    Скажите, мудрая женщина, Вы из какого века к нам?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • таких запутавшихся мужей на самом деле что то много стало, то ли нынешнее поколение грамотно гулять не умеют :ухмылка:
    у меня своя вариация на тему:только мы помучившись оба всё таки развелись (есть ребенок), но он очень быстро переоценил ситуацию, понял что потерял и с чем остался и стал пытаться вернуться, убеждая меня, что всё будет по другому и коря себя за ошибки :а\?: . Честно говоря, я не верила и не хотела возвращаться, но через год сдалась...и пока не пожалела. Я вообще раньше была уверена, что с возрастом человек если и может измениться, то не в лучшую сторону, но сейчас он вот уже второй год показывает мне, что может быть лучше даже чем в предыдущие 10 лет брака, вообще другой человек:улыб:. Как будет потом не знает никто, но я уже более уверена в своих силах и не боюсь остаться без него, и он это знает. А на счет прощения - Бог простит :спок:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В принципе я всё уже сказала по этой теме, кому нужна психологическая помощь - пишите в личку. Живите по желанию: кто с мужем, а кто с "гордостью". Удачи.

  • В ответ на: Живите по желанию: кто с мужем, а кто с "гордостью".
    самоуважение не помеха жизни с мужчиной. знаю несколько крепких и дружных семьи, проживших в уважении и счастье до смерти и там у женщин не было необходимости унижать себя "отнесением с юмором" к побегушкам мужа на сторону. они любили и уважали. и были любимы и уважаемы. именно это ИМХО и есть супружеское счастье. впрочем, Вы вольны питаться суррогатами и советовать это остальным. Это дело каждой женщины - хочется ли ей в браке счастье. или она готова свести себя до уровня проститутки по эксклюзивному контракту, продающейся за комфорт и мисочку и статус "зато не разведенка" ну и мб какие-то подарки, которые дарит после побегушек муж с тщательно взлелеянным чувством вины.

    з.ы. я развелась в ситуации автора в 25 лет. потому что не могла любить и уважать того кто рядом. а "юмор" Мудрой подразумевает что мужа воспринимаешь не как разумного человека, понимающего что делает и последствия действий. А как дите мелкое, неразумное, пакостливое. Или как аналогичного зверька. Имеющих шанс при должной дрессировке научиться не гадить мимо горшка (лотка). В общем, я решила что если женщине нужен ребенок - она его родит а не выйдет за него замуж. Ну а со зверьком жить вообще зоофилия :).

    И уже почти 10 лет замужем за человеком, у которого представления о должном близки к моим. И люблю его с каждым годом все больше. Впрочем, могла конечно и одна остаться. Но для меня жить с кем попало и растить детей наблюдающим как отец не уважает мать страшнее чем жить одной

    Ну а автору решать за себя

  • В ответ на: Живите по желанию: кто с мужем, а кто с "гордостью". Удачи.
    считать себя тряпкой - альтернативная мудрость...
    прожить жизнь и увериться, что грязь, подлость и низость обязательны в отношении с мужчиной - незавидная судьба...

  • В ответ на: это чисто мужская "примочка" сообщать о скуке по телефону любовницы по среди ночи???!!!
    Спакойно, молодой человек, спакойно, если сказано скука - значит скука... просто декорации у человеческих чувств бывают разные.
    :dry:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: у него есть чисто мужские увлечения с партнерами по бизнесу, где по рангу должны присутствовать "девочки". Как вы не знаете этих прописных истин?
    Вот оно чеее :спок:
    Так и представляется картина маслом. Эдакие "настоящие мужыкии", с солидными депутатскими брюхами и тремя подбородками, попивают пивко в баньке, денежные вопросы решаютъ. Внизу стоят мерины и крузеры с водителями, ждут пока баре попарятся и девок статусных попипежат. И едут они потом довольные к счастливой жене и детям :спок:

  • В ответ на: И едут они потом довольные к счастливой жене и детям :спок:
    Ага. а если затоскует соколик, то жена сама туфельки чистые с поклоном выносит - а не сходить ли тебе, мил-друг в баньку? я уж и девушек позвала одна-другой краше и все здоровенькие-проверенные, и салатиков настрогала и мяску пожарила , сложила, сходи развейся.

    Исправлено пользователем Пончита (06.09.10 17:20)

  • Реально ли к "счастливой" ? Или сама себя уговорила, мол, счастлива, я ж у него со штампом, остальные проходящие... И он у меня такой завидный, умный-бохатый, канешна, как таким не поделиться, не всем же такое счастье привалило, прости хосспади...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: если хотите успешного, перспективного, делового - учитесь не замечать этой малости (тр*х с молодым телом). Научите себя с юмором относиться к этой ситуации.
    Успешный - это нонче что? Я вот знаю, что может быть успешное завершение мероприятия... Человек тоже теперь мероприятие? Маркетинговый ход эдакий?
    И юмора тут не вижу... принесёт вот тебе такой "деловой" какую-нить заразу от "молодого тела"...
    :шок:
    Про перспективность вообще смешно. У каждого свои переспективы, и у жены, и у мужа. Чего на мужика-то все надежды возлагать?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Живите по желанию: кто с мужем, а кто с "гордостью". Удачи. по-любому лучше с ГОРДОСТЬЮ, чем с СИФИЛИСОМ :bad:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Моя мама всегда прощала отцу его похождения (а у него они были постоянно, ибо мужчина был красивый да и запудрить мозги умел), я содрагалась от мысли, что это и есть настоящая семейная жизнь... Это какой-то совковый кретинизм "больно, но надо терпеть ради детей, ради сохранения семьи (Господи, неужто это в чьем-то представлении и есть семья?)". Я была безумно рада, когда мои родители наконец развелись, ибо ближе к разводу мама стала какой-то неврастиничкой. И мои бабушки терпели похождения дедушек - этакая тупая семейная традиция, но при этом отлично отыгрывались на детях (хоть и не намеренно).
    У моего милого все "не так". Его отец был очень симпатичный, умный, общительный и творческий человек. С его мамой они прожили душа в душу около сорока лет. Как-то "на посиделках" она мне сказала, что чтобы не говорила ее мама, она никогда не сомневалась в своем муже. И все видели, как они любят друг друга, ибо не растеряли нежность друг к другу и к 60 годам.
    В общем, не обязательно быть тряпкой, чтобы любить жену, заботиться о ней и ее душевном спокойствии. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вот кстати, хорошая статья о причинах измен.
    web-страница

  • Как-то "на посиделках" она мне сказала, что чтобы не говорила ее мама, она никогда не сомневалась в своем муже.
    _________________________

    Очевидно, ваша свекровь - весьма хитрая женщина, и таким образом подводит вас к тому, чтобы вы не слушали об ее сыне ничего и никого "со стороны", и вашу мать в том числе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: разводитесь с ним, лучше уже не будет
    Зря ты так Насть, нужно понять внутренний мир

    Убежденный мизантроп

  • Про разведенок улыбнуло :biggrin:
    _________________________________
    А мне кажется хватит сидеть рыдать и накручивать себя. Да, плохо и неприятно, и жалко себя. Пора бы уже привести в порядок и себя, и всё, что окружает (я про обстановку), сменить прическу, гардероб, духи. И доказать прежде всего себе, что та 18-летняя и рядом не стояла (лежала). ИМХО.

  • очевидно, вы доморощенный психолог, раз так легко делаете выводы на основании кем-то брошенной фразы.... :ха-ха!:
    Может, стоит быть попроще и не придумывать того, чего нет? :flowers:
    ПыСы: в их случае это банальная неприязнь тещи и зятя. А вот моя мама от моего любимого в полном восторге уже лет пять. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я вообще не психолог, у меня 3 образования совершенно в других областях, так что о доморощенности можно не язвить :улыб:Но в силу того, что обработка невестки "брошенными фразами", которые я цитировала, с привязкой к логическому следствию "и все видели, как они любят друг друга, ибо не растеряли нежность друг к другу и к 60 годам" проведена успешно, вашей свекрови безусловный респект :flowers: и как психологу, и как матери :миг:

    П.С. к слову сказать, разговор просто с умным и опытным человеком зачастую помогает людям больше, чем длительная работа с иным "профессиональным психологом", чей профессионализм заключается иногда лишь в наличии диплома и материальной заинтересованности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: пытаюсь передать житейскую мудрость от одного поколения к другому.
    Мадам, вы б заканчивали уже смешить народ своими "откровениями", тема-то вроде как серьезная. Или вы тут затем, чтобы найти невестку, близкую Вам по духу - вместе потом ржать над очередными адюльтерами мужа и сына? Как-то очень настойчиво вы рекламируете свои взгляды, с каким-то фанатизмом, сразу вспоминаются баптисты-проповедники на улицах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у нее нет иного выбора как убедить себя что это норма и побуждать окружающих мириться с этой нормой (если она не готова менять что-то в жизни или знает что попытка перемен приведет к разрыву - тогда она не будет "удобной" женой например).а несколько лягушек в болоте - это уже коллектив:улыб: скорее всего она - жена изменяющего мужа и мать сыновей, для которых верность в браке - фигня.

    Исправлено пользователем Пончита (07.09.10 15:30)

  • Ой, девочки!
    Прочитала все и вспомнилось...:хммм:
    Три года встречались, год прожили вместе. Тоже сначала цветы, конфеты, романтик. А потом началось: прятание своего телефона от меня, ночные звонки и смски. :cray-1: Недоговорки! Неночевки! :cray-1: Посылалки (в сексуальном плане!)! :cray-1: :cray-1: :cray-1: и пошли, поехали! Потом выяснилось: школьница 17-и лет, высокая, худая и т.д. При моих то параметрах! :смущ:
    Думала с ума сойду! Любовь всей моей жизни рушится! Вместе с мечтами о совместных детях. Все как у всех!
    Звонила, оралала в трубку! Умоляла и его и ее! Била посуду! Все как у всех! :cray-1:
    Итог: раздел совместно нажитого имущества, что очень странно для гражданского брака! Да я и не об этом. Учитывая, что все бралось в кредит на моего отца, половину он забрал! За кредит расчитывалась сама! Все как у всех! :хммм:
    Хорошо, меня не было дома, когда он "уходил" со своими монатками, душевно собранными моими руками! :live:
    Два месяца я ходила как зомби! А потом: новая работа, новая квартира, новые вещи, и конечно НОВАЯ ЖИЗНЬ! :flowers:
    Что я этим хочу сказать: с вещами на выход! не важно куда: к маме, к новой жене/невесте/любовнице! И забыть! Все, как страшный сон! Да, я забыла сказать, моему бывшему было 25 лет, так что не далеко ушел от Вашего!
    Это лучший совет от девушки, которая уже 2 года живет в счастливом официальном браке (не побоюсь этого слова!)! :respect: С любящим мужем! :respect: С хорошей работой! :respect:
    Отправляйте его! Иначе дальше будет намного хуже!!! :роза:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • Звонила, оралала в трубку! Умоляла и его и ее! Била посуду! Все как у всех!
    ____________________________

    Вот уж напрасно... далеко не у всех именно так происходит разрыв отношений. Есть люди, которые расстаются цивилизованно, без истерик и унижений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вообще не понимаю, когда жены звонят любовницам. Зачем? Чего хотят добиться? К совести взывают?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Эти жены просто в отчаянии. Мозги у них кипят, жизнь рушится, земля из-под ног уходит, вот и кидаются из огня да в полымя.

  • Звонят любовницам ИМХО женщины, уверенные, что мужчину можно "увести", что если поговорить с нехорошей тетей, она отдаст "чужое". а может она вообще не нехорошая а запутавшаяся, или не знала что он женат, если открыть глаза - одумается, перестанет накручивать мальчика , и он вернется в лоно семьи... в общем, отчаявшаяся женщина пытается управлять миром через те рычаги, которые считает себе по силам....
    Еще избитый метод- сменить прическу. наблюдала со стороны метания и терзания женщины лет 45, муж которой заменил ее на малолетку (почти точная копия этой женщины но лет на 20-25 моложе). она как узнала про измену, сразу бросилась прическу делать, заняла денег у коллег и подруг, белья накупила...

    Исправлено пользователем Пончита (07.09.10 16:05)

  • Звонят любовницам женщины, уверенные, что мужчину можно "увести", что если поговорить с нехорошей тетей, она отдаст "чужое".
    ________________________

    Эти удивительные своей нелогичностью два заблуждения, идущие, как правило, в паре, к тому же еще и невероятно распространены по каким-то непонятным причинам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я много раз замечала что женщины описывают своих любимых и мужей фразами, которые ближе к описанию детей. Вспомните посты Мудрой в этой ветке. Поход мужа налево в ее интерпретации- это что-то типа собачку выгулять или ребенка в летний лагерь отпустить.

    Такое ощущение что браки в России (у старшего поколения точно) строились в основном на материнском инстинкте. Т.е мужчина - не полноправный субъект отношений, а что-то типа старшего ребенка, достижениями которого гордятся , но ребенка, обязанного приносить из школы грамоты (сиречь зарплату) .

    Если восприятие мужчины именно такое то резонно что звонить надо женщине а не с мужем перетирать - муж дите малое, телок, если "та" не поманила конфеткой - он бы не пошел. Т.е ситуация близкая к "3 летнего ребенка чужая бездетная тетя увела из песочницы к себе домой поиграть". Ребенка мягко журят, родитель (мать) винит себя что ребенка не контролировала. Тетю просит не уводить дите из песочницы

    Исправлено пользователем Пончита (07.09.10 16:11)

  • А "если чё" его, старшенького, всегда можно поставить в угол (запретить смотреть футбол, поездку на рыбалку... нужное подчеркнуть) или лишить сладкого (отлучить от тела).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Правильное, толкое объяснение! Вы думаете я и сейчас так сделаю? никогда! на тот момент крыша реально съезжала. была готова хоть мир перевернуть, лишь бы этого всего не было! ну, а по поводу звонков могу сказать следующее: она сама мне звонила несколько раз. оскорбляла! унижала! все гордилась, что он к ней переметнулся... ну, а потом, после распития энного кол-ва спиртного, и я решила пойти по такому пути! позвонила, выругалась, эмоционально освободилась! Я не могу за всех говорить, но когда с тобой подобное случается! Когда, провильно высказались, земля из под ног уходит, мозг реально ОТКЛЮЧАЕТСЯ! И ты начинаешь дествовать по инстинкту: пустить после всего этого в постель, позвонить и в очередной раз унизиться и т.д. Вот я сейчас все это опять вспомнила и мне реально стыдно! на тот момент я не могла все сделать по тихому. Видимо, годков еще было мало для понимания всей серьезности! Тогда мне было 23. Сейчас в 28 я такого уже не повторю!
    Самое смешное: по прошествию 2 или 3-х месяцев после всей этого "кровопролитной" для меня войны она опять мне позвонила с вопросом: А он у тебя? ты не знаешь где он? Может кто-нить посчитает меня дурой, но я была очень довольна этим звонком! Не в том плане, что я ничего ей не сказала. Наоборот, я в волю поиздевалась (уже в нормальном конечно тоне, без оскорблений!). А в том, что она оказалась в похожей ситуации. Пусть не совсем похожей, но малость того, что я тогда испытала, она через себя пропустила!

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • да, именно!!!!

    причем в этой модели распад брака просто неминуем, если мальчик повзрослеет - выросшие дети уходят от родителей создавать свои семьи. Т.о. получается схема
    1. мальчик растет в родительской семье
    2. потом его , тепленького, забирает под опеку жена-мама
    3. если мальчик не вырастает, он всегда хороший мальчик и слушается маму (которая разрешает иногда пошалить) . если вырастает - он уходит от мамы в тот брак , где он - мужчина, лидер отношений, опора , главный. т.е главная кандидатура в жены - малолетка
    4. второй брак - брак с мужчиной-лидером. при этом часто жена - 2 внешняя и по характеру копия жены -1. т.е обе они - некая универсальная единая любимая женщина. причем, если разрыв с женой-1 прошел без особой крови , а мальчик - действительно хороший, то он может финансово неплохо помогать жене-1 и решать ее проблемы. но уже не спать с ней. т.е почти помощь маме

    Исправлено пользователем Пончита (07.09.10 16:17)

  • В ответ на: лишить сладкого
    Для таких мужей сладкое - на стороне, дома - только щи :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Т.е мужчина - не полноправный субъект отношений, а что-то типа старшего ребенка
    Есть такая проблема. :live:
    Сами женщины пилят сук, на котором сидят. А потом удивляются чему-то.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • algol, для того чтоб понимать что кто-то что-то пилит, он (она) должна нехилую такую базу иметь. по той же психологии, этологии. уметь анализировать. это есть не у всех женщин, особенно молодых. и кроме того, отношения между мужчиной и женщиной регулируются традициями. в поколении наших родителей (которым сейчас 60 и более лет) нормой было вот такое вот опекающее отношение, а стиль поведения женщины - женщина -лошадь. которая на работу, потом все по дому, с детьми, выходные на даче, осенью заготовки. семья в основном живет стесненно финансово, деньги у жены, муж закупками чаще всего не занимается - он не способен добыть нужное кол-во еды за эти деньги в условиях дефицита. поэтому у мужа изымается зарплата, мужу рубль на обед. семья часто живет с родителями. муж в выходные сбегает от жены-мамы в гараж, на рыбалку. это другой мир, другие реалии, другая эпоха, другие проблемы , другие правила игры.
    и "разведенка" = позор - оттуда. и "без мужа никак"- оттуда.

    во многом, эти правила возникли из-за переноса крестьянских семейных отношений в город. индустриализация всей страны. а в деревне семья без мужика - проседание по качеству жизни а до революции - смерть и женщине и детям зачастую.

    А для того чтоб сменилась традиция , в тч семейная , чтоб мышление сменилось, нужно несколько полных смен поколений

    Исправлено пользователем Пончита (07.09.10 16:45)

  • Эк, однако, эмоционально. По прошествии стольких-то лет.

    В ответ на: Три года встречались, год прожили вместе. Тоже сначала цветы, конфеты, романтик
    В ответ на: НОВАЯ ЖИЗНЬ!
    ...
    уже 2 года живет в счастливом официальном браке
    До четырёх совместных лет ещё не дотянули? :злорадство:


    В ответ на: Все как у всех!
    :biggrin:

  • Вам не обидно что за вас просят его родственники, как за удобство которое оно может потерять безвозвратно? Не будьте удобством и не позволяйте сливать на себя всякое чужое дерьмо.
    Любил 5 лет - хорошо, прошла любовь - зачем вам вместо нее суррогатные отношения?

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (07.09.10 18:09)

  • не то, чтобы обидно... мне бы не хотелось, чтоб они его давили своим авторитетом. хотелось, чтобы он сам понял чего хочет.

  • В ответ на: А мне кажется хватит сидеть рыдать и накручивать себя. Да, плохо и неприятно, и жалко себя. Пора бы уже привести в порядок и себя, и всё, что окружает (я про обстановку), сменить прическу, гардероб, духи. И доказать прежде всего себе, что та 18-летняя и рядом не стояла (лежала). ИМХО.
    я это знаю, что она рядом не стояла:улыб:за собой слежу, распустехой даже дома себе не позволяла ходить.... А дома обязательно приберусь и торт испеку - не ему, себе и в гости может кого позвать

  • Этого хочется вам, а ему возможно хочется чего-то другого. Надо признать что на сегодняшний день ваши с ним желания не совпадают и не надо подгонять задачу под желаемый ответ. Ответ может быть другим.

  • Это ничего не даст, а только продлит агонию ваших с ним отношений.

  • спасибо, почитаю))

  • В ответ на: Для таких мужей сладкое - на стороне, дома - только щи :biggrin:
    Да хозяйку, умеющую сварить хорошие щи, ещё поискать надо. :ухмылка:

    ("Подними свои клещи и свари крутые щи." (с) ). :ухмылка:

  • Любить за щи это было бы слишком просто для таинства любви, все бы срочно научились их варить и дело в шляпе. :миг:

  • я до вчерашнего дня хотела только одного - чтобы та девчушка отпала. Он сидит дома и я была рада, что не с ней. Хотя я его не держала. И сейчас не держу - но сейчас мне как то более все равно куда он пойдет, если уйдет отсюда - как то со стороны наблюдаю, как будто не со мной это все

  • А без щей так и вообще не за что... :ухмылка:

    P.S. C возвращением.:улыб:

  • Дело в нем, а не в девчушке и не в вас, он ее нашел потому, что не все в порядке в его отношениях с вами. Причины могут быть разными от угасания любви до ее изначального отсутствия.

  • сидит с вами, а думает о ней

    отпадет эта - найдется другая

    У него умерла любовь к вам, сиди не сиди теперь, она вряд ли воскреснет, хотя может чудеса и случаются, но точно не от совместного сидения в их ожидании.

  • хмм тогда зачем он сейчас со мной? привычка? 2 года как то не срок с одной стороны для семейной жизни, а, с другой, я вообще замуж не просилась - жили бы и дальше в гражд браке :dnknow: в вечном как раз клялся он - я то знала, что ничто не вечно под луной - но нреканий никаких не было с его тсороны, он и сейчас говорит, что все было хорошо, его все устраивало... Было бы все не так резко - ухудшились бы наши отношения, сошли на нет, я б сама поняла, что все... А так все было ОК, мне казалось, мы были счастливы...

  • В ответ на: У него умерла любовь к вам
    это может нелепо, но я только сейчас поняла как крепко он ко мне привязан - я не знаю любовь ли это... но вот он сам от меня никуда не уйдет, если только уйду я потихоньку - так он меня не отпустит. хотя что я говорю, я вон какой глупой оказалась - может я заблуждаюсь сейчас

  • 5 лет так просто не вычеркнешь, думаю, привычка и неуверенность что романтические отношения с девчушкой продлятся долго и перейдут в длительные, но тянет его к ней несомненно и, сидя на вашей привязи, будет тянуть еще больше

  • к тапкам тоже привязываются, если в них удобно

  • В ответ на: к тапкам тоже привязываются, если в них удобно
    Тапочки бывают домашние... и дикие. (с) :biggrin:
    Это я к тому, что правильно, на мой взгляд, ТС делает, что не привязывается еще больше в ответ, а наблюдает "со стороны". Так адекватнее ситуацию видеть начинаешь.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот и правильно! :роза: И гостей побольше! :bday:

  • Спасибо вам за пост!!!
    Прочла всю ветку.
    Не помню когда в последний раз так смеялась. :knix:

  • Да хозяйку, умеющую сварить хорошие щи, ещё поискать надо.
    ____________________________

    Ну так в чем же дело? Если хозяйка, варящая щи, так же хороша, как и они, за десертом к ней же нужно обращаться... поди невелика наука, умеючи щи-то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Спасибо вам за пост!!!
    Прочла всю ветку.
    Не помню когда в последний раз так смеялась. :knix:
    эмммм надеюсь не над первым постом :а\?:

  • слушайте, нафига вам такой муж?
    зачем вы вообще разговариваете с его новой девушкой? попросите его, чтоб они так как нибудь уж сами, без вас, разбирались.. а то еще нзванивает, уточняет "а точно ли он вас бросил?"

    Ужас вообще какой-то...
    Это ж надо вам так себя не уважать... оправдания ему, себе какие-то там находите... унижение такое...

  • В ответ на: слушайте, нафига вам такой муж?
    сама так думаю. У меня в голове не укладывается, что это все сделал он...

  • В ответ на: это может нелепо, но я только сейчас поняла как крепко он ко мне привязан
    А с чего такие выводы? И вообще, если нет любви и уважения зачем тебе его привязанность?

  • Была в такой ситуации, но со стороны мужа. После семи лет совместной жизни - изменила. Хотелось чего нового, яркого, внимания. Получила. Только оказалось что это все совсем не нужно без мужа, что это был самый глупый поступок в моей жизни. Благодаря этому поняла, как сильно я его люблю.

    Это я к чему? - к тому что каждый может ошибиться, и ваш муж тоже :dnknow:

  • не путайте теплое с мягким
    Разовый перепих и уход к 18летней фее, со звонками - "не хочу жить с тобой"

  • Эти звонки можно рассатривать как временное помутнение рассудка, которое может никогда не повториться. Хотя само по себе такое помутнение отвратительно и последующий разрыв отношений со стороны жены может быть имеет смысл.. Если подсудимый не осознает в ближайшее время своей вины и не встанет на путь исправления. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • думаю, все эти "помутнения рассудка", "муж запутался" это только для самоутешения ТС

  • Ну почему же ж... Несколько постов выше я писала, что у моего мужа подобное "помутнение" было. Простила, рецидивов "помутнения" и походов налево не наблюдается. Перешагнули и живем много лет, в любви и согласии. Не считаю, что из-за этого я потеряла самоуважение. Я милостиво приняла повинившегося мужа обратно и позволила жить со мной дальше... :biggrin: Незадолго до его возвращения я почувствовала свободу (не подумайте плохого, отнюдь не в том смысле :миг:) - "хочу конфеты ем, хочу пряники" :улыб:и мне уже было все равно. Вернулся другим человеком, в хорошем смысле.
    На чей-то характер жить после такого неприемлемо. Прощение или развод - все будет правильно, но выбирает каждый,исходя из конкретной ситуации и "внутреннего голоса".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "помутнения рассудка", "муж запутался" это только для самоутешения ТС
    это выражения, оправдывающее его поведение не его осознанным выбором а состоянием измененного сознания. типа крыша поехала - начудил. но виновата в поведении болезнь (нечто неодушевленное, спонтанно свалившееся. ужасное), а не человек. такая позиция позволяет в сохранности держать все чувства к мужу , перевалив всю ответственность с мужа на абстрактную болячку. (пример когда ответствнность на другую тетку перевалили был выше)


    я знаю ситуацию когда агрессивное поведение человека было действительно вызвано проблемами с щитовидкой. психолог направил к эндокринологу, а тот на анализы. и анализы показали уровень гормона какого-то в десятки раз повышенный. тут все очевидно в семье- лечить щитовидку и пытаться забыть прошлое., а при повторении признаков - в больницу.

    но в ситуации автора топика.. я не вижу у ее мужа болезни :(. но если она считает что это временное помрачение сознания - то лучшее что можно сделать ИМХО - не разводиться а устроить сепаратное проживание. Т.е муж, у тебя есть время пока можешь выбирать кто важнее. Это время мы не разводимся. Живем на разных территориях. Я с тобой не сплю , еды тебе не готовлю и рубашек не глажу. Но я пока и не сплю с другими , жду твоего решения. решишь в мою пользу - рвешь отношения с той, живем вместе как муж и жена ,прошлое забыто. Если решишь не в мою пользу - мы чужие люди, будем разводиться и причина развода -- ты любишь другую. (не в коем случае не брать на себя вину за разрыв и не перекладывать на помрачение сознания и других теток) . Главное чтоб на время принятия решения у мужа не было 2 жен - 2 женщин которые с ним спят и обустраивают быт. 2 облизывающих женщины точно лучше чем 1:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 13:28)

  • +1 :agree: всё таки я не одна такая

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: лучшее что можно сделать ИМХО - не разводиться а устроить сепаратное проживание. Т.е муж, у тебя есть время пока можешь выбирать кто важнее. Это время мы не разводимся. Живем на разных территориях. Я с тобой не сплю , еды тебе не готовлю и рубашек не глажу. Но я пока и не сплю с другими , жду твоего решения. решишь в мою пользу - рвешь отношения с той, живем вместе как муж и жена ,прошлое забыто. Если решишь не в мою пользу - мы чужие люди, будем разводиться
    Да, как-то так. :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • психика человека бережет свои иллюзии, всяк посягнувший на них по первой непроизвольной реакции отправляется тупо в игнор, но по прошествии времени и наличии плохого опыта доходит даже до жирафа

  • не обязательно (эт я про жирафов). знала в конце 90х пожилую тетку, которая до смерти была уверена что именно она - истинная жена своего мужа , она это называла "духовная жена". муж который уехал в 70х в командировку в Москву, встретил там женщину с квартирой, и остался с ней, детей родили, потом муж умер от инфаркта лет в 50 с хвостиком , на руках у второй жены с взрослыми дитями. первая жена благодаря "духовной связи" оправдывала свое нежелание строить личную жизнь,мб неуверенность в себе или боязнь что ее отвергнут (разведенкой же быть позорно а она духовная жена а не какая-то там разведенка). не знаю что с этой женщиной теперь, мб померла уже. но в принципе она могла и до смерти (т.е лет 40) жить в своей спасительной иллюзии. ведь отказаться от нее - признать что у тебя не сложился брак. что ты одинока. мб что ты была не интересна больше никому. что муж (идеальный, которому она типа верность хранила) предпочел не жену в общаге а жену с квартирой, дочку "крутого " папы, который старт дал. т.е разувериться в муже , в своем выборе. и оказаться перед необходимостью действовать, т.е мб ошибаться... так что разум иллюзию придумал и защитился. т.е люди в своей упертости круче жирафов в разы:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 14:04)

  • В принципе наша топикстартер тоже может придумать себе иллюзию . по которой он любит ее а ведет себя вот так. пару сценариев Мудрая нарисовала - 1. все мужчины такие, и иных просто не бывает. 2. - статусный дядя просто обязан иметь любовницу, иначе перед другими дядями неудобно и они с ним играть не будут. или - все другие женщины - просто потому что он такой вот супермачо что одной ему просто ну мало совсем. или еще что -то поизвратнее. и верить себе до смерти и быть счастливой женой любящего мужа:улыб:тоже выход из ситуации

  • Мужчины и женщины одинаковы, просто кого-то на ком-то конкретно клинит и тогда ему нужен только он/она и больше никто (временно или бывает, что даже на всю жизнь), а кого-то ни на ком еще, уже или вообще не может заклинить в принципе, а природа требует свое и тогда в ход идут все симпатичные, авось чего и выйдет. Слабые привязанности, не перешедшие в сильные чувства, быстро распадаются и требуется новый поиск объекта «чувств».
    Любить это отдавать, людей способных отдавать не так уж много, а плодиться и размножаться нужно всем.

  • В ответ на: это выражения, оправдывающее его поведение не его осознанным выбором а состоянием измененного сознания. типа крыша поехала - начудил. но виновата в поведении болезнь (нечто неодушевленное, спонтанно свалившееся. ужасное), а не человек. такая позиция позволяет в сохранности держать все чувства к мужу , перевалив всю ответственность с мужа на абстрактную болячку.
    Не, "болячка" то его, значит и ответственность за недостойное поведение - тоже его.
    Не приписывая любви излишне романтичные свойства, склоняюсь к мнению ученых, что поведение влюбленного подобно поведению наркомана:
    web-страница 1
    web-страница 2
    web-страница 3
    web-страница 4

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.09.10 15:21)

  • В ответ на: Не, "болячка" то его, значит и ответственность за недостойное поведение - тоже его.
    смотря какая "болячка".если болячка типа зуб болит или где-то зудит - всяко "его". а болезни, которым приписывают подобные нарушения поведения - ближе к психическим расстройствам. :улыб:"помрачение ума" это что-то типа внезапной шизофрении или деменции какой-то . ну а требовать от психа чтоб он стал по вашей команде нормальным достаточно нелепо:улыб:это думаю, любой психиатр скажет. иначе они б словами сами лечили.


    тут просто логическая ловушка. с болячками и помрачениями.
    1. либо мы признаем что человек безумен и не способен за свои поступки отвечать. но не бывает безумия выборочного. типа с женщинами псих а в остальном требования неизменны. если псих то псих во всем. психически больного, как находящегося в опасности, бросать (разводиться) типа некомильфо. .. нет повода для разрыва отношений.. но тогда если он недееспособен надо оформлять над ним опеку.:улыб:а этого жены почему-то не делают.
    2. либо мы признаем что человек не безумен. но тогда следует что он понимает что делает . и такое поведение его осознанный выбор (и ведет себя так потому что влюбился или погулять захотел или еще почему-то). но тогда приходится признать что любовь ушла и помидоры завяли . т.е брак себя исчерпал. но трудно это признать - шевелиться надо.
    3. либо мы признаем что человек вменяем но не может пока принять решение. тогда ему нужно дать время на подумать (сепарация от него). но по истечении времени ему придется озвучить свой выбор а второй половине делать на основе этого выбора свой.

    но люди, которые придумывают иллюзии, пытаются представлять свою половину как частично безумную частично разумную. что позволяет им относиться к изменяющей половине так как раньше и ничего не менять в своей жизни. и играть в "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо"

    а еще смущает ум женам что самому "коварному изменщику" ничего в семье менять не хочется. ему просто хотелось дополнить семью приключениями на стороне. и он искренне против развода и при попытке жены рвать отношения считает виноватой в разрыве ее а не себя

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 15:39)

  • В ответ на: ...при попытке жены рвать отношения считает виноватой в разрыве ее а не себя
    :live: О! Стопудово! :ха-ха!:

  • ннп

    сейчас мне намного лучше и я вроде способна более спокойно рассуждать. Я поняла, что расстаться сейчас это проще, чем дальше строить семью. С ним тоже говорили о нас. Я его прошу, чтобы он прислушался к себе, чего он точно хочет, объясняю, что это ненормально, как легко, как быстро он перешел грань. Говорила ему, что о нас поговорят да и забудут, осуждать вечно не станут, родители все поймут и примут мои - нового зятя, а его - новую невестку. Делить нам особо нечего, детей нет, эту злополучную машину только конечно нужно продать - не смогу я наблюдать, как ... ну это не важно.
    Вся эта суета, связанная с разводом, разъездом - как то точку поставит и новый отсчет будет проще начать, чем разделить нашу совместную жизнь на до и после, попытаться простить. Он давит на то, что секса не было - не пониамет, что в данном конкреном случае лучше было бы наоборот - секс без обязательств есть, а вот "моей жене звонить и пургу молоть только попробуй - прибью".
    Он говорит, что не сможет жить с мыслью, что я буду с другим мужчиной. Я отвечаю, что ближайшие месяцы мне будет не до этого, а потом уже ему не будет дела до моих мужчин. Сложно еще, что все так рядом - девка эта живет в одном доме с его братом, я работаю вместе с женой его брата, родители наши живут недалеко друг от друга, работа девочки этой недалеко от моей работы :шок:

  • В ответ на: Он говорит, что не сможет жить с мыслью, что я буду с другим мужчиной. Я отвечаю, что ближайшие месяцы мне будет не до этого, а потом уже ему не будет дела до моих мужчин.
    этот Ваш ответ совершенно правильный. заставлять его ревновать Вас неразумно, некоторые мужчины могут и преследовать начать и скандалы устраивать и рукоприкладствовать (типа "мое, не отдам")

    можно его дополнить фразой - тебе будет трудно и ты указал мне на это и предлагаешь поэтому не рвать отношения. но ведь ты заставил меня жить с этим ощущением боли уже сейчас. тебе может быть будет больно когда-нибудь потом. а мне плохо сейчас, каждую минуту с того момента как я это узнала, я чувствую эту боль. и ты предлагаешь мне жить с этим годами? ты сам бы смог десятилетиями жить со мной, зная что я буквально вчера вылезла из чужой постели? а мне ты предлагаешь так жить.

    просто обратите и его и свое внимание на то что у него разный подход к Вашей боли и его боли.

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 16:32)

  • В ответ на: ннп

    Я поняла, что расстаться сейчас это проще, чем дальше строить семью.

    Сложно еще, что все так рядом - девка эта живет в одном доме с его братом, я работаю вместе с женой его брата, родители наши живут недалеко друг от друга, работа девочки этой недалеко от моей работы :шок:
    Ну Ваша жизнь - Ваши решения, если именно так Вам лучше - значит так и правильно.

    А что касается сложностей - к счастью мы живем не в городе где 10 тыс чел и минимум работы. Можно думать в сторону смены работы. А заодно попросить родню бывшего мужа , если Вы им хоть сколько-то дороги, просто по-человечески проявить такт и временно с Вами не общаться. Когда острота этой ситуации спадет, Вы сможете быть с ними доброй знакомой или даже подругой если они и Вы захотите

  • вам не все равно на чем ездит НЕлюбящиий вас человек и где живут и работают его родственники и пассии?

    Любовь умерла, а вы про машину и иже с нею. :dnknow:

  • спасибо :роза:

  • может я моральный урод какой то, но меня прям клинит на этой теме - как мы об этой машине мечтали, как ее выбирали, как регистрировали, а он посадил в нее другую девку :cray-1: Не знаю как объяснить, если они просто пройдут мимо меня, когда мы расстанемся, это будет одно, а, если проедут на нашей машине - мне будет как то невыносимо плохо. Не знаю почему меня именно это так цепляет, но так оно есть

  • Всего Вам прекрасного! :present:

  • Тут я с Вами не соглашусь в части родственников. Пассии - фиг с ними, а вот родные у мужа могут быть приятными сами по себе . и сестры мужа могут стать настоящими сестрами, свекровь - лучшей подругой или второй мамой. и тд и тп. а среди друзей мужа может оказаться человек, который даже после разрыва останется другом топикстартера. и глупо ругаться в пух и прах с хорошими людьми из-за того что у одного человека в паху зачесалось. жизнь длинная, может еще пересечет. но это не значит что вот прям сейчас стоит растравлять себя предметами и людьми., напоминающими о том как все было.

    з.ы. топикстартер , про предметы - эт про машину, совместно купленные вещи , фото и тп. фото лучше в коробку сложить и увезти на дачу или к своим родным.

  • я бы купила себе новую (половину за нее он вам должен, вот и добавьте для себя любимой) и садила бы в нее кого хочу

  • наверно потому что машина - была первая Ваша с ним глобальная покупка. она как зародышек или первый росточек того будущего , которое не случилось. за машиной должно было идти общее большое жилье, мб дети. мб еще что-то. короче, машина - для Вас как материальное воплощение Ваших с ним планов и обязательств. такая ж реакция бывает у женщин, когда они узнают про измену в их доме на их с мужем общей кровати. причина тоски- нарушенное чувство безопасности , крушение надежд.

    короче, на машину не смотреть, даже если продавать не захочет, пусть на ней ездит сам. считайте что еще дешево заплатили за разрыв с ненадежным человеком. но лучше б конечно половину денег получить.

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 16:53)

  • В ответ на: Можно думать в сторону смены работы
    просто даже могу попросить перевести в другой офис - еще одна перемена, тоже хорошо

    В ответ на: сможете быть с ними доброй знакомой или даже подругой если они и Вы захотите
    когда еще до свадьбы мы с ним ссорились он говорил, что не может с собой ничего поделать, после каждой ссоры его тянуло ко мне, рассказывал как однажды я его чем то сильно обидела и он сам себе дал зарок, что, если еще раз ко мне подойдет мириться, сам себя станет считаьт тряпкой и последним дураком и шел мириться все равно. Вот тогда он мне сказал, что, если мы когда нибудь расстанемся, мне придется попрощаться с его родственниками, как с друзьями. Я отвечала, что дружить буду с ними независимо от наших с ним отношений - потому что ну очень они хорошие люди.
    А сейчас я с ними общаться не могу - они все знали и молчали :хммм:Умом то я понимаю, что вряд ли пошла бы мужу своей сестры рассказывать о похождениях сестры, но... Жена брата, хотя б из женской солидарности, могла бы меня пнуть, чтоб глаза мне открыть.
    А муж просит теперь наоборот на них не сердиться, говоирт, что ему все говорили заканчивать дурью маяться либо мне во всем признаться и уходить, двойной жизнью не жить

  • выходишь замуж не за родственников и не из-за родственников, поэтому при разрыве с мужем/женой их наличие/отсутствие не суть важно

    дружить и роднится не советую, это будет напоминать то, что нужно бы поскорее забыть

  • родственники не вмешивались, слишком уж скользкий вопрос. очень часто пара мирится, а вмешавшемуся достается ведро грязи и мешок тумаков. тем более, сами знаете, отношение у женщин к измене мужа разное, некоторые очень стараются "не знать" и держать лицо"

    так что , они со своей стороны на него влияли (это уже говорит в их пользу). и кстати , они предлагали ему не жить двойной жизнью. т.е их понимание правильного близко к Вашему. и винить Вас они не будут . это прекрасно. а бывший муж не вправе определять с кем из людей Вам общаться. его родня не его собственность. сами смотрите как Вам приятнее с ними или без них. я бы прекратила общение с хорошими людьми только если б чувствовала угрозу от бывшего мужа. тогда бы наоборот озаботилась чтоб информация обо мне к нему не попадала

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 17:01)

  • я считаю что общаться прям сейчас и во время развода- разрыва и ближайшее к этому периоду время точно не стоит. а дальше - топикстартер сама разберется. она не производит впечатление тупой истерички, так что когда успокоится - построит связи и без нас:улыб:

  • начнет общаться, он через родственников начнет ей манипулировать "вернись, я все прощу", думаю родственники сыграли не последнюю роль в его выборе, понравилась им невеста, начали петь в уши: "давай женись, хорошая девочка", а он может быть повелся на добрые советы, пытался полюбить, да не получилось

  • в принципе да, вероятность такая есть, согласна. стоит учитывать. но можно и родных попросить чтоб они с ней на контакт не выходили потому что ей это сейчас - дополнительный удар. поблагодарить что мужа уговаривали одуматься и попрощаться.

  • это я сижу дома одна и думаю, что разведемся, а вот придет он с работы и будет говорить мне такие слова, которые я наверное хочу слышать, будет обещать то, что я хочу, чтобы он пообещал и во мне заговорит совсем другая моя сторона... это я раньше считала себя сильной, а сейчас вижу, что я слабая какая то, безвольная - самой стыдно

  • ну тут уж мы вам не поможем, к сожалению. тут только самой. некоторые женщины могут быть счастливы и при таких мужьях. вопрос приоритетов.

    если решите не разводиться , можете сказать мужу например так - я поревела, слезы вытерла. но люблю ничего поделать не могу. у меня тебе просьба - если тебе необходимы бабы на стороне - я ничего не хочу про это знать. вообще . чтоб ты им про меня ничего не говорил. чтоб они знали что ты не разведешься (если не хочешь). чтоб они мне не звонили. чтоб ты делал это так чтоб я ничего не знала и была спокойна. и предохраняйся сам презервативами. спид нам не нужен а еще нам детей рожать. поймаю венеру или позвонит еще дура - на развод подам. а потом учиться не думать о белой обезьяне (походах налево).

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 17:16)

  • нет, родствнникам его я нравилась конечно, но, когда он стал ухаживать за мной, они были не в восторге. Даже предупреждали меня, что я такая девочка, которой вот такой разгильдяй никак не пара - "конечно я его родственница, и он сильно обидется, если узнает об этом разговоре, но не могу тебя не предупредить" - это жена брата говорила. Я с ним встречаться и не собиралась тогда. Потом уже они начали говорить, что никогда не видели его таким с девушками. Потом я подумала, что повстречаемся и , т.к. очень разные, расстанемся. Появилась возможность жить вместе через год - думала, ну уж ужиться вместе мы точно не сможем, прожили вместе больше года и поженились. Шуточки про сватовство и "когда уже наконец поженитесь" были, но сказать, что как то на его выбор они влияли я не могу

  • В ответ на: пытался полюбить, да не получилось
    не знаю любит ли он меня сейчас, но то, что любил - это 100 % - некоторые поступки, поведение и вообще всякие мелочи невозможно сделать не любя и притвориться так невозможно - хоть заучи наизусть Алана Пиза

  • значит он скоротечен как гроза, отгремел пролился на вас дождем и унесло его в другие земли, бывает и так, хотя бы есть что вспомнить

  • В ответ на: хотя бы есть что вспомнить
    это да... я через некоторое время после развода примерно так и обрела покой в себе. прочитала мемуары. потом нашла близкую книгу - Алексиевская "Женское лицо войны"... поколению женщин, чья молодость пришлась на военное время, любви и женского счастья выпало гораздо меньше. а многим ни кусочка не досталось. а тут уже галочки можно ставить в жизненной программе : великая любовь к мужчине была, меня любили, замужем побывала. :улыб: А уж если по сторонам посмотреть, то пар , в которым женщинам выпало вместе со свадьбы и до могилки, в любви, уважении и в счастии, по пальцам можно пересчитать. так что ты в количестве счастья в штуках на 1 женскую физиономию примерно соответствуешь средней температуре по больнице, что для самооценки неплохо :улыб:тем более впереди еще много лет и неплохие шансы это количество счастья на физиономию себя увеличить:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (08.09.10 18:01)

  • В ответ на: я до вчерашнего дня хотела только одного - чтобы та девчушка отпала. Он сидит дома и я была рада, что не с ней.
    А когда другая девчушка появится у него, будете хотеть того же самого?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насмешили все участники беседы. Очень меткие замечания, с юмором.
    Поэтому отсюда вывод- со стороны это смех сквозь слезы. Ситуация банальна, но тем не менее вас это не утешает. Совет: отпустите ситуацию на какое-то время, месяца на 3-4. Посмотрите ЧТО будет дальше. Если что-то подобное повториться с мужем - расставайтесь без сожаления.

  • а смысл смотреть "что будет дальше", если достаточно посмотреть на то, что этот человек УЖЕ сделал? так что отпускать надо бы не ситуацию, а такого мужа, причем чем дальше, тем лучше.

  • как там Ваши дела? Чем кончилось дело?

  • [цитата Предупреждение,п.9 Так вот "достойный мужчина" - это тот кто хорошо обеспечивает свою семью и не предает детей (т.е. не уходит из семьи), но он не "банкомат", у него есть чисто мужские увлечения с партнерами по бизнесу, где по рангу должны присутствовать "девочки". Как вы не знаете этих прописных истин? А как Вы не знаете, уважаемая умнейшая-мудрейшая, что прелюбодеяние-грех смертный!Вы же сами тут Библию приводите в пример.Что же так однобоко-то у Вас?Типа как в том анекдоте,где у сына жена-гадина,а у дочки муж хороший и это при одинаковых ситуациях в анекдоте.Вот такие вот мамаши,как Вы и воспитывают таких мужиков,у которых одни понты в виде дипломов НГУ и проч.А отношение к жене как к рожательно-воспитательному аппарату,который должен все терпеть.И кстати,настоящий и нормашльный мужчина если не хочет изменять,то и не будет,несмотря на высказанные "положенные по рангу" развлечения.Интересно кем это они положены?Что ж Вы не научили своих мальчиков класть на то,что положено,раз Вы такая вся умная и верующая? :death:
    ТС желаю разоюраться прежде всего в себе,надо ли это Вам,приемлимо ли терпеть такое отношение.

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

    Исправлено пользователем Matiss (13.09.10 12:46)

  • "У нас в родне с двух сторон до 4 колена не было ни одного развода. Наверно я все таки могу на этом положительном опыте дать совет нуждающимся"

    Фамильные мушкеты уже не в моде :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Фамильные мушкеты уже не в моде :nea.gif: Скорее из моды вышли самопожертвование, безвозмездность и идолопоклонение:улыб:Видимо женщине стало проще найти другого мужчину, или вообще обойтись без оного, чем посвятить всю свою жизнь гражданину, который ее ни во что не ставит:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ... но тем не менее, еще остаются женщины, которые страдают, но мужественно (хотя - ЗАЧЕМ???) терпят хамское отношение к ним мужчин....

  • В ответ на: ... но тем не менее, еще остаются женщины, которые страдают, но мужественно (хотя - ЗАЧЕМ???) терпят хамское отношение к ним мужчин....
    Остатки "советского воспитания" когда человеку прививали жить для страны и всеобщего блага, жизнь "для себя" считалась чем-то плохим. В совковые времена женщины мужественно носили вещи на 1 размер больше или меньше, т.к. других не было, брали что "достали" - сейчас такого и не встретишь:миг:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Такие женщины всегда были и будут. Оправдание у каждой свое.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • может, это просто комплекс "жертвы"? когда для счастья человеку надо страдать...

  • Иногда и это.
    А так, в основном "не куда уйти, кому ж я буду нужна, как же он без меня".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • чаще жалко вложений: я в него столько вложила сил и средств, что невозможно бросить этот вклад на произвол судьбы :ха-ха!:

  • Например потому что искренне уверены что все мужчины именно таковы. а те женщины, которые переборчивы и требования выставляют вместо того чтоб смотреть сквозь пальцы, останутся без мужа. А замужем материально выгодно.

    короче - не каждая женщина готова оплачивать моральные принципы из своего кармана.

    меня всегда поражала разница советов на измену половины на мужском форуме (тот же antiwomen пресловутый) и на женских или смешанных. на мужском рекомендуют бабе в табло, детей забрать, самому рвать отношения. на женских -часто советы попытаться понять его непонятую душу, работать над собой, смириться и осознать и тыды и тыпы , разделить его вину за измену (в проблеме виноваты обе стороны), накормить его вкусно и оттрахать повыпендрежнее -вдруг проблема именно в этом...

  • "если они просто пройдут мимо меня, когда мы расстанемся, это будет одно, а, если проедут на нашей машине - мне будет как то невыносимо плохо. Не знаю почему меня именно это так цепляет, но так оно есть"

    Имхо, потому что вы и к мужу относились как к атрибуту семейной жизни, а не как к человеку. Как человек же он оказался вам нафиг не нужен. Как только перестал соответствовать желаемым характеристикам - так ни малейшего позыва реализовать наконец возможность познакомиться с человеком, с которым не один год прожили, у вас не возникло. Значит, вы будете наступать на те же грабли и впредь - будете покупаться на красивые фантики, но полностью зависеть от особенностей работы конфетных фабрик, которые конкретно под вас отнюдь не заточены, как бы вам этого ни хотелось :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: вдруг проблема именно в этом...
    Мужчина изменил - плевок из окна, женщина изменила - плевок в окно. (С)

    Это до нас сказано было.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • мне кажется, неважно кто изменил. плевок он и есть плевок в душу второй половины. ну если там было за душой что-то кроме материального интереса. ну а если только материальный интерес - если от измен на стороне банковскому счету не убыток а дети на стороне не признаны (т. е не наследуют и не ущемят интересы детей в законном браке), то пуркуа б не па ?

    ну а если в этом браке было что-то кроме материального - вера, нежность, любовь, уважение, доверие, восхищение - для женщин всепрощение очень дорого обходится. нервы ,психосоматика, онкология. потому что годами боль в себе давить трудновато. а состояние блаженной расслабленности, игнорирования очевидного и мужеоправдания - достаточно труднодостижимо, ИМХО . ну и в сексе.. одно дело - полное доверие, к партнеру ,можно предохраняться небарьерно а теми ж спиральками и ОК (со стороны зараза не придет). а другое дело - открытый на сторону. значит никакого секса кроме как с презервативами если своя жизнь дорога. никаких оральных радостей мужу.

    Исправлено пользователем Пончита (13.09.10 17:12)

  • не любит, а живёт - плевок в душу

  • Для любящей женщины убийственней другое и это даже не зараза, а то, что если завелся кто-то третий, то либо любовь прошла либо ее и вовсе не было.
    Факты кричат - ты НЕединственная, а значит НЕлюбима. Копание в этом и самокопание просто убивает.

  • В ответ на: мне кажется, неважно кто изменил.
    Важность есть. Мужчина как правило изменяет телом, женщина - душой. Разница очень существенная по факту, хотя это и не повод для самооправдания.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • так уж прям и душой женщина изменяет? откуда такие выводы?

  • Видимо у мужчины кроме тела ничего нет, души просто не досталось. :ха-ха!:

  • В ответ на: Видимо у мужчины кроме тела ничего нет, души просто не досталось. :ха-ха!:
    Просто он в измену душу не вкладывает, в отличие от "плевка в окно". :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • т.е. он сконцентрирован на плевке в чужое окно и сил на душевные терзания просто нет, а то плевок не получится, дальность и прицел пострадают :ха-ха!:

  • конечно не вкладывает, это ж как стакан воды выпить :ухмылка:

  • п.9
    Я таки не понял, это хорошо или плохо?.. :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Veritas (13.09.10 18:38)

  • не знаю :а\?:

  • Мотивы поступков человека в данном случае тянут на состояние невменяемости. Если любишь одну, а секс с другой - налицо неадекват.

  • Это не неадекват, а зов плоти, по видимому. Ну так по крайней мере многие мужчины объясняют своё поведение.

  • Почему же он не зовет к той, что любишь?
    Правильный ответ - потому, что в такой момент никого из участниц не любят, остается откликаться на зов.

  • В ответ на: это да... я через некоторое время после развода примерно так и обрела покой в себе. прочитала мемуары. потом нашла близкую книгу - Алексиевская "Женское лицо войны"... поколению женщин, чья молодость пришлась на военное время, любви и женского счастья выпало гораздо меньше. а многим ни кусочка не досталось. а тут уже галочки можно ставить в жизненной программе : великая любовь к мужчине была, меня любили, замужем побывала. :улыб: А уж если по сторонам посмотреть, то пар , в которым женщинам выпало вместе со свадьбы и до могилки, в любви, уважении и в счастии, по пальцам можно пересчитать. так что ты в количестве счастья в штуках на 1 женскую физиономию примерно соответствуешь средней температуре по больнице, что для самооценки неплохо :улыб:тем более впереди еще много лет и неплохие шансы это количество счастья на физиономию себя увеличить:улыб:
    :respect: Точно также отношусь к своей жизни! В несчастьях нужно смотреть в сторону тех, кому хуже.
    Чувствую себя вполне счастливой, даже без планов на будущее.

  • Во всём нужно искать плюсы.
    Плюс есть и в разводе как в смелости посмотреть правде в глаза и принять ситуацию такой как она есть на самомо деле - нет отношений значит все свободны.

  • Вопрос к модераторам.
    Ну и зачем снесли хвост философской беседы на общеволнующую тему? Ничего криминального мы с Алголом вроде бы не писали? Странные вы люди-любители иллюзий. Ну да ладно - ваш выбор.

    Ветка улетела со снесенным флудом. Начиная с фразы Алгола - любовь понятие рстяжимое, кто как растянет... Остальное было ответом на этот пост - часть флуд, часть уже нет, но ответом на флуд. Могу впручную скопировать пару последних сообщений.

    Исправлено пользователем Veritas (13.09.10 19:21)

  • Если оскорбила чувства верующих в любовь при наличии измены, сорри. :ха-ха!:
    Но такова се ля ви.

  • СЕ ЛЯ ВИ пишет
    С любовью всё в точности как со смертью:
    Когда мы есть нет смерти, когда есть смерть - нет нас.
    Когда есть любовь - нет измены, когда есть измена - нет любви.

    algol пишет
    Любовь бывает, а потом проходит - курите мануалы.
    Любовь не проходит, но задавлена бытом - курите мануалы.
    Любовь есть, но тот кого любишь положил на тебя с прибором - курите мануалы.
    :umnik:

    CЕ ЛЯ ВИ пишет
    Второй тезис есть вариации первого "бывает, но проходит и это связано с бытом".

    Следовательно имеем два варианта:

    -было, но прошло следовательно нет любви значит нет и измены т.е. нельзя изменить тому кого уже не любишь

    - любовь не взаимна следовательно нельзя изменить тому кому ты вообще никак не нужен

    В отсутствии любви всегда есть поиск её и неудовлетворенная потребность в ней (курите мануалы).

  • В ответ на: Факты кричат - ты НЕединственная, а значит НЕлюбима.
    А как же Восток с многоженством? Никто никого не любит?
    "Если-б я был султан..." :хехе:

  • В ответ на: потому что годами боль в себе давить трудновато.
    Да, "гормон стресса" кортизол, если его уровень в крови постоянно повышен, способен вызвать очень страшные вещи.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А как же Восток с многоженством? Никто никого не любит?
    На Востоке не ведут под венец несколкьих жен одновременно, а беря вторую, с первой просто не разводятся, продолжая содержать ее и принимать мужское участие в ее жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что, и графика типа "понедельник - Фатима, вторник - Гюльчатай" (ну или 00:00 - Фатима, 01:00 - Гюльчатай) - ни у кого не бывает?
    "Не верю!" :улыб:

  • Может и бывает:улыб:только об этом заранее договариваются со всеми участниками "процесса" :agree:. Например ТС муж заранее сказал, что параллельно у него будет еще одна девочка 18 лет:смущ:только не думаю, что они вообще бы поженились в таком случае:миг:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Насчет всех не знаю - не проверяла :biggrin: Но по идее, муж должен блюсти справедливость во всем, если уж взял 2 и более жены - и финансы, и подарки, и время свое, и сексв - ВСЕ должно быть поровну. А иначе, по Корану, пусть сидит и не рыпается :biggrin: Поэтому очень многие муллы трактуют это условие тотальной справедлиовсти как тонкий намек Пророка на то, что жениться более чем на одной, нельзя, потому что свое сердце поделить пополам человек не в состоянии, а значит, согрешит, и там какая-то жуть в виде наказания - на Страшном суде такой муж будет с горбом на боку, или одногогий, или половину тела будет за собой тащить - в общем, изуродован за этот грех :хехе:

    Истинно верующие люди, во всяком случае, боятся это делать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На Востоке все по-другому. Прежде всего, и М и Ж знают что такая возможность есть и знают в каких условиях она достижима. А достижима- если мужчина финансово способен поселить каждую жену в отдельном доме (т.е. у каждой женщины своя территория) и содержать ее (в Коране даже число золотых браслетов прописано) и всех ее детей. И при этом запрещено брать вторую жену без согласия первой. И при этом мужчина обязан посещать обоих жен и уделять им равное физическое внимание. + 1 одна жена - аналогично.

    Ну и кажется подход к браку у них более традиционный, сиречь брак = форма социального контракта. Ислам брачные договоры оговаривающие соц защиту женщины гораздо раньше Европы изобрел :). Девушку из хорошей семьи выдают с весьма грамотно составленнным контрактом. Ну а там где контракт там ИМХО подход менее эмоциональный и более прагматичный. Семейные драмы в исламском мире (судя по тому что я читала) распространены в тех местах где нормы корана дополнены местными жесткими традициями. Та же Чечня.. шариат + адаты = черти что дикое. или Афганистан. В более цивилизованных местах драмы как и везде - если муж над женой- детьми измывается внаглую. Но такое и в России мерзость дикая.

    Кстати, распространенность многоженства в исламских странах нехило преувеличена. ПОрядка 82% женатых мужчин живут с одной женой. Порядка 12% с двумя. Порядка 5% с тремя и менее 1% с четырьмя. Корелляция с уровнем дохода ИМХО налицо. Но надо сказать что не все богатые многоженствуют, некоторым одной жены с лихвой хватает:улыб:. А куча мужчин не могут махр и за одну жену заплатить. Так и живут без жены.

    Я как-то видала объявление замечательное на сайте знакомств. Женщина лет 45 искала с согласия мужа вторую жену своему мужу . Порядочную образованную верующую девушку из хорошей семьи и не старше 23 лет. Весьма подробно описывала достоинства мужа и его доход, мотив искать вторую жену - заметила что муж стал больше внимания проводить вне дома, когда дети разъехались учиться, а так и до греха недалеко . Что аллах не приветствует. Пусть дом снова наполнится детским смехом, благо муж отец отличный, старшие дети при учебе-квартирах и доход семьи позволяет вырастить еще детей при том что 2 жены в шоколаде будут. Вот такие они, исламские женщины. Другой глобус но по своему интересно.

    Исправлено пользователем Пончита (13.09.10 22:20)

  • На последние 2 поста:
    Не дает покоя один момент, раз вернулись к теме про мусульман. Вы писали: "Да восточная жена за такие вещи глаза бы давно выцарапала, и муж бы у нее ходил по струночке, забыв и думать о любовнице."
    Здесь в России, восточные мужья, уехав от родных жен на заработки, не сильно боятся им изменять, пытаются ухаживать за всеми женщинами сразу в радиусе 50 м. Или не боятся, потому что жены не узнают? А у них на родине действительно намного скромнее себя ведут? :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • На родине действуют традиции и причем активно. И сторонники этих традиций. Которые и поддерживают "среднюю температуру по больнице" в поведении. Хотя б на людях. А поведение человека, , когда его не контролирует, определяется его внутренним стержнем. Личной, персональной системой ценностей.

    Я когда свой пост писала не хотела сказать что все верующие в ислам ангелы в белых тапках. Но искренне верующие люди этой системы могут быть весьма светлыми для окружения, счастливыми в браке. Впрочем, как и истинные воцерковленные христиане, буддисты. Да хоть коммунисты. Человек способен найти в своей религии и зерна добра и зерна зла и прорастить их в соответствии со своими личными устремлениями.

    ИМХО если такая тривиальная фигня как переезд сподвигает молодого человека на пьянство и разврат , то хреновый он был мусульманин.. В душе. А вести себя с родными мог вполне в соответствии с нормами.

    з.ы Я в юности общалась с индийскими студентами, специально просила чтоб меня с ними познакомили. Так сказать, вживую пообщаться с людьми, читавшим Махабхарату на хинди . Картина была очень разнородна. Все юноши были из обеспеченных семей (иные б тут учиться не смогли). Но если пара из них жила в России как в Индии (а чего быть вегетарианцем у нас кто знает тот поймет) и чтила обеты дваждырожденных, некоторые наоборот воспользовались отсутствием контроля для тщательно взлелеянного алкоголизма и отношений с девушками большей чем в индии свободы. единственная наблюдаемая девушка -студентка из Индии очень себя блюда.

    так что, достаточно дать человеку свободу чтоб посмотреть во что он себя превратит:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (13.09.10 22:45)

  • В ответ на: Просто он в измену душу не вкладывает :ха-ха!:
    Ага. Измену в душу вкладывает. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: запрещено брать вторую жену без согласия первой.
    Вообще-то это есть прямое преступление - никто в этом мире, ни жена, ни власть, не смеет покуситься на право мужчины-мусульманина, данное ему Богом - право иметь 4 жен.

    Другое дело, что женщины действительно растут в этой среде и многие психологически подготовлены, что немаловажно. И уж если она соглашается на это, то, как правило, это решение не несет в себе страдания и кортизола в крови, превышающего норму раз этак в 100. Однако многие современные мусульманки, в том числе и соблюдающие, категорически не приемлят многоженства, и попробуй у них муж только заикнись на эту тему.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: На Востоке все по-другому.
    Ну, т.е. возможна любовь к нескольким? Или это у них там не любовь?

  • там не любовь. во всяком случае в нашем понимании. они прагматики имхо. скорее долг и вера . судя по тому что я читала, со стороны женщины и ее родни - это брак по расчету. который тем выше чем семья круче. со стороны мужчины - покупка которая маст би потому что статус и дети должны быть у мужчины. и мусульманская жена без зазрения совести уйдет от мужа который ее не обеспечивает . и будет это мужу великий позор

    Исправлено пользователем Пончита (13.09.10 23:31)

  • В ответ на: А у них на родине действительно намного скромнее себя ведут? :а\?:
    Разумеется. Вот сколкьо я вижу смешанных браков, в подавляющем большинстве случаев очень плохо, когда девушка познакомилась с молодым человеком за пределами его Родины, когда она не знает его в его родной стихии, не видит его настоящео лица. За границей они все другие. А потом они женятся, уезжают к нему, рождаются дети, и.... часто замки рушатся вдребезги, и женщина оказывается замужем за человеком, которого она не знала, и видит в первый раз в жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну, т.е. возможна любовь к нескольким? Или это у них там не любовь?
    Это возможно в любой точке земного шара, с людьми абсолютно любого вероисповедания, национальности и цвета кожи. Если вас интересует, практикуют ли на Востоке исключительно такой вид любви, то - нет. У них там практически все то же, что и у нас, с той лишь разницей, что среднестатистическую мусульманку обидеть раз в сто сложнее, чем нас - хоть в браке, хоть вне его.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: там не любовь. во всяком случае в нашем понимании.
    Именно, что в НАШЕМ. У нас ведь вообще принято счиать, что богатого и успешного любить в принципе невозможно, у нас ведь любовь только тогда любовь, когда она - вопреки, в шалаше, на зарплату женщины и с фингалом под глазом. Если где-то чего-то чуть получше, то сразу - "она за него по расчету вышла". Не укладывается у нас в голове, что любовь и прагматизм порой друг другу совершенно не мешают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я всегда подозревал, что любовь - привилегия европейской цивилизации :ухмылка:

  • :biggrin: Откуда ж тогда взялась поэзия Хайяма, Хофеза, Фердоуси, откуда чарующие арабские песни о любви, и легенды о страстной самоотверженности турчанок? Касаемо турчанок - до сих помню сериал "Королек-птичка певчая" с айдан шенер в главной роли, у нас им весь класс засматривался и рыдал над бедной Феридэ...

    "За родинку ее отдам я и Самарканд, и Бухару" (с) и правда, гдже уж им в любви-то понимать.

    Собственно, вот :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (14.09.10 00:28)

  • Ну Феридэ-девица прагматичная. В том смысле что Кямран-бей не из шалаша погонщик ишаков а вполне себе дипломат:улыб: + девушка, знающая себе цену (без брака никак , ни поцелуя без любви). сестринский поцелуй в щечку с изуродованным Исхак-беем не в счет:улыб:

  • В ответ на: Именно, что в НАШЕМ. Не укладывается у нас в голове, что любовь и прагматизм порой друг другу совершенно не мешают.
    фиг его знает. честно признаюсь, у меня о востоке представления исключительно книжно-бложные + давно читанные Коран с приложениями :улыб:

  • В ответ на: Ну Феридэ-девица прагматичная.
    Здрасьти :хехе:Это она от своего прагматизма несколкьо лет нищенствовала в турецких дырах, вместо того, чтобы закрыть глаза на неверность жениха и жить себе, в ус не дуя?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще-то, это был сарказм.

    Собственно, приходим к соглашению, что любовь возможна к более чем одной женщине/жене? Или не приходим?

  • Приходим :хехе:Конечно, возможна, и к двум мужчинам в том числе, просто это явление само по себе довольно редкое, и от религии уж точно никак не зависит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, на предыдущей странице Вы уже ответили так-же - я не заметил.

    Так вот... Значит, любовь возможна... Значит, и с изменой не всё так однозначно? (вспоминается "предательство", "изменил - значит, ни во что не ставит и ни в коем случае не любит", "грязь, мерзость" и т.д.)

  • Конечно, не все однозначно. А вы зачем спрашиваете? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так жизнь вообще неоднозначная штука. а про измену - вы б еще измену родине и партии вспомнили.:улыб:тоже отвлеченное философствование к проблеме конкретной женщины (топикстартера) отношения не имеющая. прежде всего, потому что любящий человек бережет нервы любимых.

  • Да, именно. Никто никого не любит. Не успевает привязываться телом и душой потому, что постоянная очередь к телу (300 наложниц, а дней 365, а просто спать когда?) :ха-ха!:

    Когда султан любит, тогда как у Пушкина быть "Бахчисарайскому фонту", а всем наложницам бессрочную увольнительную

  • Уже и за султана всё решили! Обожаю этот форум :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • и за вас всё решим, не стесняйтесь, обращайтесь:улыб:

  • В тему. Прислала знакомая с "одноклассников":

    Женщинам разных народов
    Вопрос интересный задали:
    С мужчинами как без разводов
    Живут. Чем же их удержали?
    Мадам из Парижа – та телом,
    А полька – красою и шиком.
    В Америке – хваткой и делом.
    Еврейка – та горлом, да криком.
    Немецкая фрау – питаньем,
    А финка – как лед, хладнокровьем,
    Миледи – своим воспитаньем,
    А шведка – отличным здоровьем.
    В Китае мужчин держат лестью.
    Мадьярки – сноровкой, уменьем,
    А в Мексике – смертью и местью.
    И только в России – терпеньем!

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Встречный вопрос:
    А зачем удерживать мужчину?
    Кто хочет уйти, может быть свободен.
    Меня бы напрягала несвобода его выбора.

  • Ну, здесь, видимо, "удерживать" - это условно, синоним "почему он с ней живет". Все мы живем с кем-то по каким-то причинам, не просто же так, от балды.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Некоторые просто не выносят одиночества:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот не понимаю этого совершенно. Как может быть человеку скучно с самим собой? Ведь столько интересного в мире происходит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди разные бывают, один раз столкнулась с подобным человеком, он в принципе одиночества не выносит:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я могу жить с человеком только если люблю его, и он со мной пусть живет на таких же условиях.
    А иначе не нужно.

  • Ну вот, причина в том, что любовь - причина же? А другим не это нужно в совместной жизни, или же любовь включает непременный борщ там... или красивое тело... Или энергетика определенная. Необходимое, но недостаточное условие, так сказать :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Любовь родится из затронувших сердце сочетаний красоты и энергетики другого человека.
    Сердцу не прикажешь и ему как раз борщи без надобности.
    Не знаю случаев, что бы любовь шла из желудка. :миг:

  • Ну, не совсем из желудка, например, но чтобы она включала в себя и желудок тоже :хехе:

    Я вот люблю, чтоб желудку тоже хорошо было - с голодухи-то как любовь? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не знаю случаев, что бы любовь шла из желудка. :миг:
    У кого-то и горлом идёт.
    Башлачёва не слушали?

  • Не знаю случаев, что бы любовь шла из желудка. :миг: есть пример Сары Бернар и Огюста Эскофье

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • слушала когда-то,
    горлом идет уже когда в сердце не вмещается, у меня тоже так шла неразделенная

  • когда сердце молчит, то притянут за уши и желудок и иные места, надо же как-то оправдывать совместное сосуществование

  • "Я могу жить с человеком только если люблю его, и он со мной пусть живет на таких же условиях.
    А иначе не нужно."

    Противоречие в постановке задачи. Даже почти анекдот: я могу уважать человека, только если у меня есть миллион, и он пусть уважает меня на тех же условиях. А иначе не нужно:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Колхоз дело добровольное,
    я о взаимности, а вы о чем?
    Если нет взаимности значит ничего не нужно вообще.
    Так понятно?

  • Любить человека можно и без взаимности. Взаимность тут, кстати, вообще ни при чем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • возвращаясь к посту из которого ВАХ наковырял "задачу с анекдотом" поясняю, что ДЛЯ МЕНЯ взаимность главное условие для совместной жизни с человеком, а нет ее то и не надо никакой совместной жизни из-за каких либо других якобы клёвых "удобств"

  • А, вы о совместной жизни. Тогда да. Скажите, а вот если муж или жена становятся неизлечимыми инвалидами, и любовь со стороны партнера исчезает - тогда как, с вашей точки зрения, тоже расставаться надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.09.10 18:42)

  • Инвалиду отпустить дабы его не возненавидели.
    НЕинвалид сам должен принять решение сможет ли он нести такой крест без нервных срывов на больном.

  • Представьте себе другого такого же человека, как сами. Столкнётесь вы с ним со своими надо и не надо, поймёте, что каждый за другого уже всё заранее решил, и привет скажете - такого вам не надо. А надо такого, который бы под ваши представления подстраивался. Вот и вся взаимность. Либо по вашему, либо никак :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот незадача, таких как я больше нет и не предвидится, модель снята с производства. :ха-ха!:

  • а как сейчас ?

  • сейчас по разному...
    Как ни странно, мы как будто стали ближе и роднее друг другу, как будто вместе какое то большое горе пережили. У меня такое ощущение, что оставить меня ради другой он не сможет никогда. Он стал намного более заботливым, хотя и раньше я не жаловалась. Я тоже, сама того не замечая, меняюсь в лучшую сторону видимо в ответ на его изменения.
    Иногда в памяти всплывают слова той девушки, представляю как о катал ее и это видел его брат и племянники... Я с его братом кстати общаться так и не могу - злюсь, даже на детей злюсь - знаю, что это неправильно и не хорошо, но поделать с этим ничего не могу... В такие моменты хочется плакать кричать, ударить мужа - но самое тяжелое это понимать, что все уже свершилось и надо как то с этим жить.
    Раньше мне постоянно хотелось у него что то спрашивать - например "вот ты с ней договорился встретиться, я дома, ты меня когда целовал на прощание, в машине пока к ней от меня ехал, потом, когда домой приезжал и в нашу кровать ложился, тебе вообще как было?", или "Как вообще первый раз ты ее увидел? зачем, почему, чего не хватало, как она появилась в нашей жизни"... Сейчас все это по прежнему вертится у меня в голове, но его я уже ни о чем не спрашиваю...
    Еще я была на свидании с молодым человеком, несклько раз. Ощущения дурацкие - муж звонил, я говорила, что гуляю, а самой так хотелось все бросить и мчаться домой, к нему. А еще было стыдно... очень. Особенно, когда не успела ужин приготовить, муж что то сам себе приготовил, меня накормил, как то ласково меня называл - ужасно, наверное несколько лет жизни потеряла, до такой степени было трудно.

  • Нда уж... Правду говорят, что 99 женщин из 100 никогда не смогут пройти мимо двери, за которой их муж занимается сексом с другой женщиной - непременно откроют и посмотрят.

    Ужас какой-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну это видимо, как с тем телефоном из соседнего топика, заглядывать имхо имеет смысл, только если понятия не имеешь, что за той дверью происходит, читай, вернулась из командировки)), а если знаешь, нафига смотреть? Бррр. То еще удовольствие :bad:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: сейчас по разному...
    Как ни странно, мы как будто стали ближе и роднее друг другу....
    Иногда в памяти всплывают слова той девушки, представляю как о катал ее и это видел его брат и племянники... Я с его братом кстати общаться так и не могу - злюсь, даже на детей злюсь - знаю, что это неправильно и не хорошо, но поделать с этим ничего не могу... В такие моменты хочется плакать кричать, ударить мужа - но самое тяжелое это понимать, что все уже свершилось и надо как то с этим жить.
    Детей жалко. Вы его не простили. И обида Вас изнутри жгет. В результате обида выливается на детей (как тех на ком "можно" срываться - муж если ему высказать - запсихует и мб уйдет. А дети в Вашей властию И на свидетелей злитесь. Хотя они вообще не при чем. Осталось онкологии дождаться (Вам). Чтоб довершить картину разрушения . Классический исход так сказать ..

    ИМХО Вам даже поверить в пресловутое "все мужики гуляют" и то полезнее будет

    Исправлено пользователем Пончита (28.11.10 17:09)

  • и правда, хорошо устроился.. у самого телка, а если у жены кто-то появится, так он не переживет.
    тьфу, а не мужик..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • дети не мои - я имела в виду племянников, дети брата моего мужа, они тоже все видели.
    А за пожелание (онкология) спасибо конечно, но не возьму :шок:

  • я такого никому и никогда не желала и не желаю. а многолетние вытесняемые неврозы часто вылезают по психосоматике разными болячками.

    и надо быть полным идиотом чтоб не понимать что Вы переключаете агрессию с мужа на себя и посторонних. а для себя рисуете картинку "все хорошо и мило".

    вот что я Вам точно желаю - не беременеть пока крышу на место не вернете. исключительно во благо ребенку.

  • В ответ на: Иногда в памяти всплывают слова той девушки, представляю как о катал ее и это видел его брат и племянники... Я с его братом кстати общаться так и не могу - злюсь, даже на детей злюсь - знаю, что это неправильно и не хорошо, но поделать с этим ничего не могу...
    А что брат должен был сделать? Или племянники? Они должны были Вам прибежать и сказать: "Тёть, тёть, там наш дядя какую-то "сучку крашену" ((с) из фильма слов не выкинешь) по двору катает, берите скалку и бегите!" Или то же самое, но более вежливыми словами?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да пусть злится и на брата мужа, и на детей - ее право. Она же не кидается на них в драку. Я б на месте этого брата просто следовала принципу "не очень-то и нужно" :beee: - злится - пусть злится; не хочет общаться - да пожалуйста, пусть не общается, главное, чтобы не обижала ни словом, ни делом. Это ее "гуси", пусть они их и гоняет.

  • > Раньше мне постоянно хотелось у него что то спрашивать
    Очень вероятно, что это не пройдет. Все оставшееся время будете себе мысленно задавать эти вопросы. И самое печальное, они будут разрушать вас изнутри ( про онкологию не зря тут уже упоминалось), а возможно внешне ( выпадение волос, проблемы с ногтями). Вы с молодым человеком встречались - отомстить?

  • Он значит наставил вам рога, вы его за них простили и дальше живете с ним, но при этом чего-то там не можете простить его брату и детям. Они то чем в данной ситуации провинились, рога вроде бы вам не они наставляли?

  • Я все прекрасно понимаю, что злиться не на что, что обижаться вредно и т.д. и т.п. :улыб:я СПРАВИТЬСЯ с этим не могу - вот в чем загвоздка. Прекрасно осознаю всю низость своей душонки и знаю, что не права

  • В ответ на: Прекрасно осознаю всю низость своей душонки и знаю, что не права
    Ну зачем вы так о себе говорите, это ваши чувства, какие ни есть. Мне кажется дело в том, что злитесь вы на мужа, (ну а как иначе? Я бы тоже злилась), а поскольку с ним у вас сейчас все более-менее сложилось, злось эту на него вы обращать не хотите, вот и выбрали приемлемый объект, но это мое имхо. Потому что очевидно, что кроме вас с мужем ну никто больше не виноват, что все так сложилось. Просто обида так проявляется и это нормально, а не потому что вы мега злой гоблин и кровь младенцев по ночам пьете :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Некотрые люди не могут простить другим только то, что они были свидетелями их позора. Брат мужа и его дети, видимо были свидетелями того, как муж пытался сделать из ТС дуру, которая ничего не понимает. Вот и злится она на них. Я соглашусь с ТС - это низко и мелочно, особенно по отношению к детям :ухмылка: Ну и пусть злится "себе на здоровье" :ухмылка:

  • Да нормально это, хотя и фигово. Чего там низкого и мелочного? Плохо человеку, злится и испытывает естественные эмоции, ничего в них такого низкомелочного нет. Побочный эффект, так сказать))) Пройдет злость на мужа (если пройдет, а я думаю, пройдет), пройдет злость и на детей и на родню.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я себе позволю не согласиться. На эмоции она конечно же имеет полное право, только дети пред ней ни в чем не виноваты :ухмылка: , посему злость на них в этом случае - низкое чувство.

  • Злиться следовало бы на мужа, на него и выливать свой справедливый гнев, но видимо боитесь с ним перегнуть (вдруг совсем бросит), а брат и дети - идеальная груша для битья, они то вам пофигу.

    А душой надо заниматься - возвышать, дабы не обижать своей злобой невиновных.

  • Ну почему низкое-то? :миг:Какие критерии для низких и высоких чувств у вас? Я серьезно и ни в коем разе не издеваюсь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Зачем вам мои критерии? Ведь у каждого они свои :миг:У меня вот такая точка зрения на эту ситуцию с ТС, я ее никому не навязываю, но и меня здесь не переубедить, потому что здесь фигурируют дети. Эта взрослая женщина, в семейной жизни которой поя вилась трещина, не нашла ничего умнее, как винить в этом самых безвинных - детей. Это самый легкий путь и много ума на это не надо :ухмылка: А то, что на говорит, что не может с этим справиться, я могу только откомментировать так - не хочет! Захотела бы - справилась :ухмылка:

  • нпп
    она грудное молоко им теперь не дает? или за порог не пускает и они бедные спят на улице?... ТС откровенно поделился своими эмоциями и переживаниями, перечислив тех, к кому поменялось отношение в связхи с ситуацией. За что ее припирать к позорному столбу. Сложно предположить, что родственники со стороны супруга начили бы клеймить его позором. Скорее наоборот: О, молодец, жжет!... Лучше подсказать, если знаете, как пережить эту неприязнь к людям, ставшим свидетелями ее позора, а не бичевать.

  • Вот и подскажите.

  • ТС, Вы поставьте себя на место племянников. (Начните с племянников, детей простить проще). И подумайте могли они что-то сделать в той ситуации? Что из этого получилось бы? Смоделируйте ситуацию.
    Попробуйте понять, какие конкретно причины вашей обиды. Потому что не сказали? Потому что знают? По-моему мнению, простить значит понять. Другое дело, если Вы не хотите этого делать, как пишет Stasi. Тогда Вам никто не поможет, но помните, что обида это разрушающее чувство.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • как пережить эту неприязнь к людям, ставшим свидетелями ее позора

    Мне вот интересно, а в чем по-вашему ее позор?

  • Наверное, это из моей фразы выдернули - про позор. Но я не писала, что ТС как-то опозорилась, а просто привела пример того, как другие люди не прощают другим то, что они постоянное напоминание и нехорошем.

  • В первую очередь о нехорошем каждый день ей напоминает муж самим фактом физического присутствия в ее жизни.
    Просто ТС его до сих пор не простила и скорее всего не сможет простить, поэтому, продолжая жить с обидчиком, не смея ему отомстить как он того заслуживает, ей приходится давить в себе обиду на него и обида перевела стрелки на внешний объект (родственников обидчика)

  • Конечно. Я с вами полностью согласна.

  • В ответ на: ТС, Вы поставьте себя на место племянников. (Начните с племянников, детей простить проще). И подумайте могли они что-то сделать в той ситуации? Что из этого получилось бы? Смоделируйте ситуацию.
    .
    Вот, кстати, да, попробуйте представить себя на их месте, как бы себя повели, может быть, по-легче вам станет.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Зачем ей их место? У нее перед глазами причина ее страданий (муж), на причину и надо направлять свой гнев, а не можешь простить (допускаю что не может), значит нужно рвать отношения вместо того что бы ежедневно рвать себе душу и ненавидеть других за собственное малодушие.

  • Я за постепенность. Хотя, в отношении обекта гнева и его переноса я с вами согласна.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ее позора нет, но постоянное скорее всего, крутится в голове, что родственники стоят и смотрят, как по двору катают соперницу, а она красивая и счастливая смеется, и муж смеется, и скорее всего, они смеются над ней, и им замечательно... и родственники смеются, вместо того, что бы одернуть и направить на путь истинный... вот родственники и свидетели и соучастники... как -то так.

  • Вспомнилось из детства:
    Соседку лупил пьяный муж, она как резаная орала на весь подъезд спасите, помогите, убивают. Соседи вызвали милицию, дебошир переночевал в ментовке, притихший вернулся к жене. Соседи, вызвавшие милицию, стали врагами № 1 у этой самой битой жены т.к. обидели ее бедного-несчастного муженька, вот ведь какие сволочи. :ха-ха!:

  • так и получается: не зря в некоторых кругах принято свидетелей убирать:улыб:

  • посоветуем автору купить ружье и убрать ненужных свидетелей? :ха-ха!:

  • Соседи, вызвавшие милицию, стали врагами № 1 у этой самой битой жены т.к. обидели ее бедного-несчастного муженька, вот ведь какие сволочи.
    _________________________

    Распространенный "эффект благодарности" : )
    Соседям при первом же проявлении ее обид нужно было сразу ее побить... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • экое кравожадие) для начала принять эту информацию, а уж потом за ружье браться:улыб:

  • зато без свидетелей сразу жизнь наладится, нет свидетелей - нет проблем :ха-ха!:

    кстати, у многих есть еще вариант - расправа с соперницей, из-за неё ж проклятой пошатнулись небесные устои семьи :злорадство:

  • расправа с соперницей
    _______________________

    так можно всех тёток в округе истребить... как китайских воробьев : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Соседям при первом же проявлении ее обид нужно было сразу ее побить... : )

    Соседи "шибко умные" попались, "интеллигенты вонючие" (цитаты записаны со слов потерпевшей) :ха-ха!:

  • Странно... обычно интеллигенты бывают "вшивые"... и все погловно в очках и в шляпах :biggrin:
    А эти правда какие-то... выпендриваются еще, спасатели : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • видимо у самураек другого пути нет:миг:

  • Шляпы и очки в подъезде тоже встречались, но не они милицию вызывали, те были совсем тихие и на такие меры не способные. Вызвали пролетарии, но не пьющие, за что и были причислены к лику святых (интеллигентов стало быть) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: