Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: У ТС типический брак легализации секса перед родителями и чтоб свалить из под их надзора без потери мат составляющей.
    Я об этом тоже подумала и сейчас с вами полностью согласна. Но назад уже ничего не вернешь.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Покупала, правда я сразу и продавала.
    Но мне история кажется прям какой-то удивительной. Доче 23 года, а родители разрешили записать квартиру на мужа. :безум: Сейчас такое ооочень редко встречается. Если вообще бывает.

  • Ой. Я знаю семью, где квартира полность куплена на деньги родителей жены, а записана на мужа.
    Сейчас пара в состоянии развода, я вот думаю о том, чтоб мужу не хватило ума у жены с двумя детьми полквартиры отделить...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне вот лично даже сложно представить себе логику родителей в такой момент. Это ж крупные инвестиции. Хотя, конечно, у всех свои масштабы.

  • У меня есть одна сестра, родители которой слова поперек ей никогда не скажут, даже если они считают по-другому. :biggrin: Ну и конечно, родители почти ВСЕГДА уверены что их дочери, как они сами 30 лет назад, замуж выходят один раз и на всю жизнь. :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Когда родители жены покупают жилье модлодой семье, то это своего рода удар по самолюбию мужа. Что он,как муж не смог обеспечить свою семью жильем. В таких случаях и оформляют документы на мужа, чтобы ему спокойнее жилось.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • бред

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а, так у вас и родители такие же совестливые, вы в них пошли. понятно. ну тогда они должны вас понять и простить 1,2 ляма обиженному мужу.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Что он,как муж не смог обеспечить свою семью жильем.
    А почему родителей должны волновать проблемы зятя? :biggrin: Родители в первую очередь должны беспокоиться о своей дочери и если у зятя какие-то там комплексы, то это далеко не их проблемы.

    П.С. Вот я не могу сама себе купить машину за несколько миллионов и почему, интересно, родители моего мужа не напрягаются на эту тему :tantrum:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Ну и конечно, родители почти ВСЕГДА уверены что их дочери, как они сами 30 лет назад, замуж выходят один раз и на всю жизнь. :biggrin:
    Количество таких родителей уменьшается с каждым годом. Вокруг меня ровесники-родители нынешних 18-19 летних невест и женихов вообще никому не доверяют и предпочитают оформлять все на себя.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (10.08.10 17:24)

  • В ответ на: Ой. Я знаю семью, где квартира полность куплена на деньги родителей жены, а записана на мужа.
    Сейчас пара в состоянии развода, я вот думаю о том, чтоб мужу не хватило ума у жены с двумя детьми полквартиры отделить...
    А что, дети не от этого мужа? Тогда точно половина получится... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Когда родители жены покупают жилье модлодой семье, то это своего рода удар по самолюбию мужа. Что он,как муж не смог обеспечить свою семью жильем. В таких случаях и оформляют документы на мужа, чтобы ему спокойнее жилось.
    :eek: :шок: Это вы сами такое придумали или вам кто-то расказал?

    А что еще должны родители оформить на имя мужчины, чтобы самолюбие разрешило ему жениться на их доченьке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Количество таких родителей уменьшается с каждым годом.
    Согласна и вполне разделяю их точку зрения. Но большинство родителей старой закалки (я говорю о 23-27 летних невестах :biggrin:) все еще верят что можно так же как они с первого взгляда и на всю жизнь. :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Это я сделала вывод из собственного жизненного опыта.
    Мы когда квартиру покупали и речь зашла о оформлении 60% на меня и 40% на него, он был против.Вплоть до того, чтоб катилась я вместе со своей семейкой и деньгами очень далеко. Это предложение им было воспринято, как мое желание в скором времени развестись.
    Оказалось интуиция его не обманула! :безум:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: ЭВплоть до того, чтоб катилась я вместе со своей семейкой и деньгами очень далеко.
    афигенная манипуляция
    ой какой хитрец :ха-ха!:
    ладно Вы на это повелись, но родители - не понимаю :улыб:

    my castle - my rules

  • а парень то не дурак.....технично на себя квартирку оформил....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Родители не в курсе были этих ультиматумов.
    Я приводила им другие причины такого решения.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • угу... т.е. родители всю жизнь горбатились, копили дочери на жилье... а теперь им нужно записать жилье на зятя дабы он себя ущербным не чувствовал
    супер логика!


    квартиры родителям нужно на себя оформлять и передавать дальше по завещанию, дабы в случае чего обеспечить своих детей и внуков, а не чужих... imho

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ощущение, что ТС сюда прибыла прямиком из средних веков. Когда приданое дочери передавалось зятю в собственность, вместе с самой дочерью

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • если не трудно - какие??? какие аргументы Вы им приводили?
    Это я как родитель спрашиваю:смущ:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мы когда квартиру покупали и речь зашла о оформлении 60% на меня и 40% на него, он был против.Вплоть до того, чтоб катилась я вместе со своей семейкой и деньгами очень далеко.
    Вот с этого момента мне все стало ясно. Вы еще верите в любовь и всепрощение с его стороны? :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Все в курсе про налоговый вычет. У меня зп была тогда в "черную", в белую только 5000. Всю квартиру оформили на него, чтобы получить налоговый вычет со всей суммы!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Я ему верю.
    Все равно 50% имущества мои. Я не вижу в его поступках корысти, тут только заниженная самооценка и неуверненность в себе.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • аа ну ясно.
    вздохнула с облегчением. у нас бы сей аргумент не сработал.
    Берегите своих родителей, они Вас очень любят. :улыб:

    my castle - my rules

  • Я тоже их очень люблю!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Мы когда квартиру покупали и речь зашла о оформлении 60% на меня и 40% на него, он был против.Вплоть до того, чтоб катилась я вместе со своей семейкой и деньгами очень далеко.
    какие интересные подробности :biggrin: а чего не покатились то? уже ясно было что не протяните с ним долго:улыб:иногда когда посылают, пойти по адресу выходит дешевле в итоге :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой. Я знаю семью, где квартира полность куплена на деньги родителей жены, а записана на мужа.
    Сейчас пара в состоянии развода, я вот думаю о том, чтоб мужу не хватило ума у жены с двумя детьми полквартиры отделить...
    А что, дети не от этого мужа? Тогда точно половина получится... :ха-ха!:
    А причем здесь дети?
    Дети его.

    Для Руж. В моем случае квартира была оформлена на мужа тоже из-за вычета, жена не работала.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Мы когда квартиру покупали и речь зашла о оформлении 60% на меня и 40% на него, он был против.Вплоть до того, чтоб катилась я вместе со своей семейкой и деньгами очень далеко.
    А что ж он такой принципиальный и не послал всю семейку с ее деньгами и сам не заработал на квартиру? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: иногда когда посылают, пойти по адресу выходит дешевле в итоге
    Кто бы знал, что так выйдет. Тогда я верила в светлое будущее нашей семьи.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Я надавила, настояла на своем. я умею убеждать:)))

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Дети его.
    Странно, когда баба с детьми, мужик должен подарить ей свою квартиру и валить оттуда в одних насках.
    Если мужик с детьми, то... он тоже должен валить оттуда с детьми и в насках.

    Наверное, деньги разную стоимость имеют. Мужские дешевше стоят.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • На чем Вы настояли, не поняла? Чтоб 60\40 или 100%?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если мужик с детьми, то... он тоже должен валить оттуда с детьми и в насках.
    С чего вы так решили? Никто этого не говорил.
    В данном случае важнее дети. У кого остаются дети, у того остается жилье.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Да это-то здесь причем? :biggrin:

    Да, мужик должен валить в одних носках из квартиры, которую купили родители жены!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я настояла чтобы документы на квартиру оформили на мужа, раз ему так спокойнее!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Да, мужик должен валить в одних носках из квартиры, которую купили родители жены!
    Даже если бы дети остались с ним?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • ах эти расчетливые деревенские женихи-невесты, ужас городских тещей-свекровей :ха-ха!:
    была бы у меня дочь - вечером бы вслух читали ВАш топик. :смущ:

    my castle - my rules

  • В моем случае этот вариант не рассматривается :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Возобновили бы традицию семейных чтений? :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: С чего вы так решили? Никто этого не говорил.
    В данном случае важнее дети. У кого остаются дети, у того остается жилье.
    Девушка вот предложила, чтобы он себе с детьми меньше половины себе присудил. Потому что квартиру купили ЕЁ родители.
    Если я правильно девушку понял.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Во-первых, я ничего не предлагала, а во-вторых, кому себе?
    Жена с детьми остается в квартире. Муж уходит. А мог бы и поделить квартиру, не смотря на то, что купили ее родители жены.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А мы ее не прерывали. Только с сыном. А ему такие темы ни к чему, он уже заранее информирован что и как и на кого оформляет его мама, пережившая 3 кризиса с 1991 года.
    С дочерью прочитала бы в воспитательных целях :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Я тоже их очень люблю!
    Кстате, вы вроде скоро станете незамужем с половиной квартиры. Какие планы?... :nom: :nom: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да это-то здесь причем? :biggrin:

    Да, мужик должен валить в одних носках из квартиры, которую купили родители жены!
    Причем здесь дети? А им куда валить?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Во-первых, я ничего не предлагала, а во-вторых, кому себе?
    Жена с детьми остается в квартире. Муж уходит. А мог бы и поделить квартиру, не смотря на то, что купили ее родители жены.
    Вы же сказали, что дети его, а не ее?
    :безум: :безум:
    а блин вечер мысли каша масло...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ничего такого я не говорила :biggrin:
    Дети общие, муж уходит, жена с детьми в квартире остается.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Дети общие, муж уходит, жена с детьми в квартире остается.
    Носки подмышку, рояль в окно. :хммм:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • как то все равно не стыкуется, ладно, пусть он наглый тип деревенской наружности ввел в заблуждение городское достопочтенное семейство, пусть на него оформили квартиру, чтобы полностью получить вычет (кстати чтобы получить полный вычет по старому размеру, у него должна быть оф\зп в районе 30тыров, по новому соответственно 60 тыров), но как вам банк дал кредит 500 тыров на 5 лет (или сколько у вас срок потреба?) при оф\зп 5 тыров и без поручительства мужа :dnknow: чисто математически не бьется :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • если попросить начальство сделать липовую справку 2 ндфл на нужную сумму, то банки с радостью дадут кредит.
    А про то что мой бывший муж наглый деревенский тип, это уже вы придумали. Я такого не говорила. И с этим утверждением не согласна!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: А про то что мой бывший муж наглый деревенский тип, это уже вы придумали. Я такого не говорила.
    из вашего повествования образ сложился :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: