Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Мне кажется как раз следование жесткому расписанию, увеличивает синдром "загнанной лошади".
    Ну это кому как.. от типа личности зависит. Меня, например, хорошо приводит в чувство именно расписание. Когда я точно знаю что и во сколько мне завтра надо делать, где быть.. Появляется такая иллюзия защищённости, что вот - всё ясно, всё решено, всё идёт по плану :улыб:и не надо париться. Как терапия после сильных переживаний или такой вот "депрессии" очень помогает. Потом оклемаешься, почувствуешь силу и можно снова к спонтанности переходить. Но так же знаю людей, которых любой план бесит, душит и т.д.

  • В ответ на: Мне кажется как раз следование жесткому расписанию, увеличивает синдром "загнанной лошади". Хочется плюнуть на всё и на диване поваляться :смущ:
    Как же без сюрпризов, без приятных неожиданностей- совсем же не весело и не интересно!
    Это не жесткое расписание, а планирование. Без хорошего планирования ни одно предприятие на плаву не удержится, так почему же не применять достижения из науки управления предприятием в управлении своей жизнью.
    К тому же, работая с жестким графиком, без раписания никак.
    Если есть разные хобби, интересы и нет возможности ими заниматься в любое время, нужно планировать время когда ими заниматься в свободное.
    Хочется плюнуть и поваляться на диване. Иногда так и делаю.
    А приятные сюрпризы никто не отменял.
    Ну и к тому есть есть какие-то занятия. Например, танцы. Например, по четвергам и вторникам.
    Понятное дело, что остальыне дела нужно успевать делать в понедельник и среду. Или в пятницу.
    Т.к. танцам пофиг на наши планы. Они по расписанию

  • В ответ на: Мне кажется как раз следование жесткому расписанию, увеличивает синдром "загнанной лошади". Хочется плюнуть на всё и на диване поваляться :смущ:
    Зато нет повода для психозов вроде "ничего не успеваю, нет времени на себя", как следствие, депрессии и прочих пограничных состояний. ИМХО.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Шикарно живёте! :live: В 8.. эх, везёт же людям..
    У меня работа несильно далеко от дома, я быстро добираюсь.
    А если бы Вы видели мои утренние сборы... Я люблю копаться, а из-за того, что поздно встаю, собираюсь одной рукой крася глаза, другой зачерпывая кашу, выбегаю в последню минуту и мчусь на работу.
    Ничего хорошего в этом нет и меня раздражает, но лишние 15 минут утреннего сна для меня благо.

  • Я согласна с вами полностью.
    Прсто я не рассматривала расписание, как выход из депрессии. (хотя действительно хороший способ).
    Я говорила о том, что жить всю жизнь по расписанию невозможно (для меня точно), постоянно следовать плану. Хочеться иногда взять и всё "наперекор" расписанию сделать :biggrin: И от спонтанности даже как-то краски по другому играют :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Зато нет повода для психозов вроде "ничего не успеваю, нет времени на себя", как следствие, депрессии и прочих пограничных состояний
    Нет, ну если вы психуете, что не успеваете выполнить планы, которые вы же себе поставили, вещи которые вы же себе запланировани, основываясь на том, что это должно приносить пользу и довольствие вам. Тогда конечно психуйте, спору нет. Сами напланировали, сами психуете. Может не то планируете, раз псих может вызвать срыв планов?
    Депрессия из этого и равивается, что сами себе ее создаете и "взращиватете", "поливаете" своими психами.

    Я не про работу и обязанности сейчас говорю. Я про планы вне этого.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: И от спонтанности даже как-то краски по другому играют
    Это точно. Если спонтанность не превращается в хаос, не является постоянным стилем жизни, то её "вспышки" очень разнообразят жизнь :).

  • В ответ на: Нет, ну если вы психуете, что не успеваете выполнить планы, которые вы же себе поставили, вещи которые вы же себе запланировани, основываясь на том, что это должно приносить пользу и довольствие вам. Тогда конечно психуйте,
    Я не психую, у меня с этим все в порядке. Я как раз о том, что если спать до выхода на работу, то все дела сами собой отваливаются на вечер, а пока ты это все переделал - для себя сил и времени нет.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Я сова, поэтому у меня вечером силы и активность, а утром мне нужно спать.

  • Интересно, а где же автор топика? :dnknow:
    Вот так затравят народ и в кусты! :biggrin:

  • В ответ на: .....а из-за того, что поздно встаю.....
    Это из-за полного желудка. Он спит, накушавшись батона с майонезом. Попробуйте 100 грамм творога и яблочко перед сном, а утром сами подпрыгните от голода.

  • Это у Вас так? Физиология, однако

  • обманывать организм нехорошо )) он на вас обидится, разбудит в 4 утра, заставит поесть а потом проспит работу _))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Да не, я верю диетологам. Они ведь уже весь мозг пропахали на эту тему.
    А по сабжу: у меня каждое утро депрессия- ровно с 6-28 до 6-35. А потом душ и кофе- магическое сочетание. :live:

  • Точно :ха-ха!: Бывает. Тут нужна такая тонкая грань. Всю жизнь экспериментирую.

  • Что-то мне не помогает. Стараюсь не есть вечером, а если есть, то легкое - йогурты с фруктами и пр. А сплю все равно до 10 минимум. Есть не могу до обеда (нэ лэзэт), а потом с обеда до вечера сильно кушать хочецца. Тоже сова.

  • До 10? Это реликтовая сова какая-то :biggrin:
    Да просто в грядущем дне у вас нет интересного занятия, вот мозг подсознательно и противится бодрствованию.
    Эт без поддевок. Так-мысли вслух.

  • Да в том-то и дело, что занятия у меня есть всякие, интересные и не очень, но вот так себя организм ведет у меня с самого детства. Я и в детсаду спала в сончас :biggrin: Я всегда могла и сейчас могу спать, как только минутка безделия появляется :biggrin: хоть стоя, хоть сидя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: