Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Да что там форумы....Я знаю случай из жизни, когда повзрослевшая дочь пустилась на поиски отца, бросившего ее в раннем детстве.Найденный отец недвусмысленно дал ей понять что она его не интересует.На этом их знакомство и закончилось. Конечно, для дочери была психологическая травма, но , по-моему, гораздо большую травму испытывают дети, которые до определенного возраста пребывают в блаженном неведении о своем усыновлении,пока в определенный момент не узнают об этом от какой нибудь "доброй " тети, или при других обстаятельставх. А такие обстаятельства как правило рано или поздно наступают.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Прочитала предложенное Вами обсуждение и еще раз утвердилась в мыслях что ребенок должен знать правду.Но узнавать ее он должен не как страшную тайну в подростковом возрасте а просто и естественно с младенчества, в доступной его возрасту форме. И самое главное чтобы родители тоже умели относится к ситуации просто и естественно.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • В ответ на: Инга,у нас просто другой менталитет
    Именно. Не другой, а /удалено патриотической цензурой/ . Уверена. в США вы бы не стеснялись говорить об этом людям.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Очкарик (09.06.10 21:08)

  • В ответ на:
    В ответ на: только очень благополучные (генетически) люди могут развить в себе такие способности
    у нас с каких-то пор морально-этические принципы стали зависеть от генетики :eek: ?
    Думаю, что очень часто - да. Гены плюс воспитание в соответствующей среде, что, как правило, сосуществует одновременно. А вообще этот спор ведется еще со времен написания Французской энциклопедии, и по сей день воз ныне там, так что мы с вами точно ни к чему новому не придем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.06.10 18:48)

  • В ответ на:
    В ответ на: Инга,у нас просто другой менталитет
    Именно. Не другой, а более отсталый. Уверена. в США вы бы не стеснялись говорить об этом людям.
    ИМХО забыли добавить, прежде чем всех инакомыслящих в "отсталые" записывать :ухмылка:
    И не все так благоговеют перед Пиндосией :ухмылка: Там своих скелетов в шкафу полно - то забьют приемного ребенка до смерти, то в машине забудут надолго, и он задохнется, а то и вовсе вернут домой, как ненужную вещь.

  • В ответ на: ИМХО забыли добавить, прежде чем всех инакомыслящих в "отсталые" записывать
    Ну вообще все, что я тут пишу, есть ИМХО, а как иначе?

    В ответ на: Там своих скелетов в шкафу полно
    Скелеты в шкафу есть ВЕЗДЕ, а я говорю о тенденции.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну причем тут Америка. давай лучше про Восток поговорим :миг:
    Попробуй сказать главе семейства где воспитывается не родной ребенок (например, родители погибли, а друзья/родственики забрали детей) что это Ваш, а тот не Ваш. Смерть через карапопу гарантированна.:смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вообще-то у мусульман называть ребенка, которому ты не являешься родителем, своим - это харам, страшный грех. Это кража истинных родительских прав (которые в Исламе считаются священными), за которую после смерти тебя отправят в ад. Любой, кто имеет хотя бы самое отдаленное отношение к Исламу, знает об этом очень хорошо - НЕЛЬЗЯ называть чужого ребенка своим. Поэтому в странах с Шариатом усыновление отсутствует как явление, есть только опека, мусульманин не имеет права даже дать свою фамилию ребенку. И разумеется, ребенок знает с детства, что он - неродной, и тоже никакой трагедии в этом ни у кого нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (08.06.10 14:22)

  • Мне думается проблема в том, что происходит смешение ролей в семье из-за того, что на каком-то этапе дочь становится невесткой. Все-таки это довольно разные роли и возможно, ощущая себя матерью девочки, довольно сложно ощущать себя свекровью для нее же.

  • Да, в таких случаях следует добавлять ИМХО, имейте в виду. И просто поражает та категоричность, с который Вы Россию записываете в страны с отсталым менталитетом. Кстати, погуглите и увидите, что нет такого понятия - "отсталый менталитет". А то, что в США принято ребенку с детства сообщать, что он приемный, не означает, что всем нужно равняться на Америку - каждая семья решает вопрос об "информировании" по-своему. И указывать, что все должны равняться на Запад и делать также - по крайней мере, глупо. Мы - не США (слава Богу!) и не Запад, у нас свои особенности, традиции, привычки, культура.

  • В ответ на: возможно, ощущая себя матерью девочки, довольно сложно ощущать себя свекровью для нее же.
    А некоторые успешно чувствуют себя в роли жены и матери одновременно. :biggrin:

  • В ответ на: довольно сложно ощущать себя свекровью для нее же.
    вот мне как будущей свекрови стало интересно - как это ощущать себя свекровью - какие то особые чувства должны появиться? или что?

    у сына есть девушка, отношения серьезные, собираются пожениться в перспективе, вот интересно, когда я стану официальной свекровью что-то изменится?
    сейчас я к ней ровно отношусь, главное чтобы сыну нравилось.
    ушла думать:улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: у сына есть девушка, отношения серьезные, собираются пожениться в перспективе, вот интересно, когда я стану официальной свекровью что-то изменится?
    сейчас я к ней ровно отношусь, главное чтобы сыну нравилось.ушла думать:улыб:
    А так и относитесь! Ровно и доброжелательно!
    Любящая мама уважает выбор сына.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: И просто поражает та категоричность
    А вы посмотрите определение слова фрустрация, и её последствия. И вам всё станет ясно:миг:

  • А вот действительно: куда разбегутся при разводе,если жилье (одно на двоих), тоже родители предоставили, или вообще с родителями проживают.
    ________________________________________
    Ну вот видите, как замечательно получается: оказывается, залог крепкой семьи - отсутствие путей отступления : ) тут уж хочешь - не хочешь, а терпи : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а я хочу в будущем удочерить из приюта, мне кажется не важна "кровность" и если берешь на себя ответственность за маленький "комочек" запеленованный такой, то как можно о нем думать иначе как о свой кровиночке, ведь он от вас зависит.
    __________________________________________
    Понимаете, это очень сложные вещи - вопросы крови.
    Мы можем все что угодно думать по этому поводу, что угодно считать... Но есть объективные вещи, которые во многом определяются, условно говоря, кровью (или генами, если хотите). Ребенок рождается с определенным набором качеств, с определенными склонностями и предрасположенностями, на наличие которых вы не можете повлиять никак. На развитие или подавление - можете в определенной степени (среда, воспитание)... но на наличие - нет. И принимая такое ответственное решение, хорошо бы всё это осознавать изначально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: возможно, ощущая себя матерью девочки, довольно сложно ощущать себя свекровью для нее же.
    А некоторые успешно чувствуют себя в роли жены и матери одновременно. :biggrin:
    Кто-то может, а кто-то нет. Да и роль роли рознь. Вот мне, например, трудно ощущать себя госпожой при наличии ненормированного рабочего дня как у раба на плантациях. :biggrin:

  • [вот мне как будущей свекрови стало интересно - как это ощущать себя свекровью - какие то особые чувства должны появиться? или что?

    у сына есть девушка, отношения серьезные, собираются пожениться в перспективе, вот интересно, когда я стану официальной свекровью что-то изменится?
    сейчас я к ней ровно отношусь, главное чтобы сыну нравилось.
    ушла думать:улыб:


    При ровном отношении может и не изменится. Дело в том, что если ребенка ростишь и в него вкладываешь душу, силы и продолжительное время, то к нему уже невозможно относится ровно т.е. никак. Отношение родителя к ребенку всегда неровное, его успехи радуют, его неудачи огорчают.
    Отношения с половинами наших детей хотелось бы как минимум не усложнять и лучше что б это были совершенно постороннии нам люди.

  • Доброго времени суток! Сразу прошу прощения за такой поздний resurrect этой тему, но всё-же у меня вопрос со стороны родного сына мамы, которая взяла приёмную девочку-сироту... Она мне на столько полюбилась, что даже. когда она меня просто целует, в знак благодарности за помощь с д/з, у меня по телу муражки... Боюсь, что это та самая любовь, которую я искал... Вопрос у меня таков: Можно ли будет мне на ней в будущем жениться, если мы не состоим в кровном родстве ? И когда лучше всего сообщить о моих чувствах к сестрёнке маме ? И как моя мама может отреагировать ?

    Исправлено пользователем gcxgvc (11.09.15 02:59)

  • В ответ на: Можно ли будет мне на ней в будущем жениться, если мы не состоим в кровном родстве ?
    Не вижу проблемы...

    В ответ на: И когда лучше всего сообщить о моих чувствах к сестрёнке маме ?
    Начни с сообщения о своих чувствах к объекту страсти, может сестренка тебя на дух не выносит?

    В ответ на: И как моя мама может отреагировать ?
    Даст Вам ремня обоим :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • п.9. Избыточное цитирование.

    Спасибо за совет, но думаю пока стоит повременить с сообщением сестрёнке, т.к. ей пока 9... Сразу предупреждаю, что это не педофилия, т.к. я её вижу как объект для всплеска любви к ней, а не как объект для секса и всего прочего...

    Исправлено пользователем Таша (11.09.15 21:15)

  • Чего-то весьма и весьма сомнительная ситуация, словно школьник "игру престолов" посмотрел и решил поэпатировать публику.
    А когда мама целует, мурашек нет? Может на ней лучше женитесь, взрослый человек ведь, да и разрешений меньше потребуется - сестренку не придется спрашивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: