Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • Вы все время когда Вас прижимают в угол вспоминаете, что Вы "христианка". Но во-первых очень многие Ваши высказывания в постах и проявленное в постах отношение к людям противоречит христианским взглядам (вот только пожалуйста не обижайтесь - естественно это IMHO).
    Во вторых, в таких случаях лучше говорить на ряду с псевдо-христанскими взглядами еще и о девственности тогда Ваша позиция по данному вопросу будет более понятна.
    Но меня это абсолютно не интересовало, просто Вы сами упомянули некий "план" и некие "условия" при разитии с человеком которого "якобы" собираетесь "полюбить" ...вот собственно и все.... :dnknow:

  • а вы изучайте диалектику, а то у вас с ней труба

    Кстати, позиционируете себя как логика, но совершенно ей не обладаете. Вместо фактов и рассуждений цитируете мне воззвания из библии.

  • "меня постоянно пытаются увести у моего мужа ))) Мне так смешно каждый раз на это смотреть )))"

    А я каждый раз нарывался на какой-то свободный отстой, пока не перестал шарахаться от замужних :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Вы все время когда Вас прижимают в угол вспоминаете, что Вы "христианка". Но во-первых очень многие Ваши высказывания в постах и проявленное в постах отношение к людям противоречит христианским взглядам (вот только пожалуйста не обижайтесь - естественно это IMHO).
    Вот уж на что я точно не претендую, так это на безгрешность (((. К сожалению то к чему я стремлюсь, почти не достижимо...
    Ну и отсыл к тому, что я христианка как раз все объясняет. Если копаться, то все всегда упирается в систему ценностей. А я ее просто открыто декларирую.

    Исправлено пользователем TMP USER (29.04.10 17:17)

  • меня постоянно пытаются увести у моего мужа ))) Мне так смешно каждый раз на это смотреть )))

    А мужики то даже не догадываются, как им повезло, что вы остаетесь верна своему мужу. :ха-ха!:

  • вы просто не в состоянии сделать самостоятельно 2-3 логических шага, вам все надо разжевать. Поэтому вам и не понятно.
    Но разжевывать ВАМ не буду.

  • мужики вас об этом спросить забыли.

    Вы не хотите секту организовать? У вас бы получилось. Вы столь твердолобы в ваших воззрениях, что это даже забавно )).
    Ладно, думаю на этом диалог с вами стоит закончить. Предоставляю вам сказать в нем последнее слово )))))

  • все всегда упирается в систему ценностей. А я ее просто открыто декларирую.

    Это реклама в неоплаченном вами месте. :ха-ха!:

    На самом деле декларируете вы исключительно себя и как волшебный приз, который никому не достанется, обломитесь, товарищи. Зачем вам это? Наверно, затем, что сами страстно хотите в это поверить, а пока получается не очень.

  • В ответ на: вы просто не в состоянии сделать самостоятельно 2-3 логических шага, вам все надо разжевать. Поэтому вам и не понятно.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Тогда я вам разжую, ваше "смирение" лезет из вас как пена из шампанского и виной всему половое воздержание.

  • Вы не хотите секту организовать? У вас бы получилось. Вы столь твердолобы в ваших воззрениях, что это даже забавно )).

    Может я очередная мессия. :ха-ха!:
    Иисус тоже был твердолоб в своих воззрениях, что его за них даже распяли. Не находите сходства?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Если копаться, то все всегда упирается в систему ценностей. А я ее просто открыто декларирую.
    Декларируемая система ценностей - это одно, а вот, что за этой "декларируемой системой ценностью" находится и чем эта система продиктована - это абсолютно другое (это вообще, а не лично в Ваш адрес):улыб:

    Исправлено пользователем ja777 (29.04.10 17:35)

  • В ответ на: Нет, но понимая, что идеальных людей не бывает, я знаю на что иду и готова к тому, что придется носить тяготы другого человека )))
    У меня складывается впечатление, что ваши рассуждения базируются на следующих убеждениях:
    1. Инстинкты это плохо,
    2. Любовь это не инстинкт,
    3. Любовь это хорошо,
    4. Секс это плохо,
    5. Страдания это хорошо.

    Возможно вы и не думаете так, но из написанного вами это явно следует, не верите- перечитайте свои посты. Вы, конечно, будете говорить, что ничего подобного не писали, но, извините, все выводы, которые вы делаете, не могут основываться на других убеждениях!!!!

    Мои рассуждения основаны на следующем:
    1. Инстинкты- не плохо и не хорошо, они есть и все тут. Их присутствие надо учитывать так же как чтобы изобрести самолет надо сначала признать, что человек не летает как птица!
    2. Любовь это инстинкт- иначе почему все влюбляются так же как и все дышат?
    3. Любовь- один из самых интересных и удивительных инстинктов.
    4. Секс это хорошо, интересно, приятно, а в сочетании с любовью вообще замечательно!
    5. Страдания это плохо!


    В чем вы со мной не согласны?

  • PS "Милые женщины, раскройте тайну! Чему же верить? И что заставляет вас давать такую противоречивую информацию? И что делать мужчине в таком случае?"

  • Пункты 4 и 5 не совсем точно:
    4. Секс это плохо,
    5. Страдания это хорошо.
    ==>>
    4. Секс это инструмент, надо его правильно использовать, сам по себе он ни хорош ни плох
    5. Страдания это зачастую единственный способ жить согласно принципам. Сами по себе они не хороши не плохи - просто плата за душевное спокойствие ))

    По-поводу пункта про инстинкты я бы тоже переформулировала... человек призван к тому, чтобы господствовать над своими инстинктами, а не чтобы они помыкали им. Это моя точка зрения. А сами по себе они тоже - просто некая данность, вопрос в том, как их использовать.

    Ваши система ценностей основана на материалистическом мировозрении, я права?

    Спорить о системах ценностей было бы глупо. Для вас мир такой, как вы его описали, для меня такой, каким его вижу я.
    Спорить о том есть Бог или нет - нелепо ))) каждый открывает это только в своем сердце.

    Исправлено пользователем TMP USER (29.04.10 18:50)

  • В ответ на: Спорить о том есть Бог или нет - нелепо ))) каждый открывает это только в своем сердце.
    Ну, во-первых, утверждая это, вы уже отрицаете Его объективное (!) существование.
    И почему Он, реальный, или воображаемый, запрещает вам знакомиться ради секса? Как Он вам об этом рассказал?

  • Се Ля Ви, официально предлагаю вам должность моего придворного шута, вернее шутихи.
    За удачные шутки и комментарии буду хвалить и поощрять деньгами, за глупые - бить.
    Что вы будете получать чаще.... пусть аудитория форума решает сама ))))))))

  • В ответ на: человек призван к тому, чтобы господствовать над своими инстинктами, а не чтобы они помыкали им.
    Давайте проведем эксперимент коротенький, по господству над инстинктами, давайте вы на час, всего (!), перестанете дышать, ну а потом поговорим о торжестве вашей воли!

  • > И почему Он, реальный, или воображаемый, запрещает вам знакомиться ради секса? Как Он вам об этом рассказал?

    вы наверное тоже евангелие не читали? )))
    ну почитайте

    >Ну, во-первых, утверждая это, вы уже отрицаете Его объективное (!) существование.

    Попробуйте прочитать еще раз то, что мной написано и увидеть не вашу транскрипцию написанного, а дослово то, что там есть. А именно, речь шла не об объективном, а о субъективном.

    Если вы возьметесь почитать хотя бы азы философии, вы увидите, что даже реальность мира недоказуема. Поэтому я и предложила не разводить нелепый спор о том, какая система ценностей ценнее.
    Простите, если последнее высказывание вас задело, но у меня сложилось впечатление, что эта тема вам реально не близка. Задеть не хотела. Никто не может знать и охватить все.

  • Интересно Вас читать :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: человек призван к тому, чтобы господствовать над своими инстинктами, а не чтобы они помыкали им.
    Давайте проведем эксперимент коротенький, по господству над инстинктами, давайте вы на час, всего (!), перестанете дышать, ну а потом поговорим о торжестве вашей воли!
    какая оценка была у вас в школе по биологии? вы путаете рефлекс и инстинкт... ох-хо...

    Но если рассмотреть инстинкт самосохранения и даже его дыхательный аспект, то если я буду находится в подводной лодке с ребенком и воздуха будет на час для одного и будет известно, что через 40 минут придет спасение, то инстинкт самосохранения не помешает мне ввести себе в вену яд, чтобы я умерла, а ребенок выжил.

    Господство разума над инстинктами состоит в том, что мы отказываемся от их велений ради высшей цели.

  • поберегите ее для мужа

  • не помешает мне ввести себе в вену яд, чтобы я умерла, а ребенок выжил.

    Где вы яд возьмете в подводной лодке, да еще в вену? Склонность к дешевым спецэффектам.
    Или произойдет самоликвидация за счет внутренних резервов организма? :ха-ха!:

  • я так поняла, что вы приняли мое предложение и уже начали шутить? вернее продолжили ))

    ну, что же, тренеруйтесь, авось получится что путевое...

  • у вас очень туго с пониманием, к сожалению

  • В ответ на: ... Как Он вам об этом рассказал? ...
    вы наверное тоже евангелие не читали? )))
    Кстати ветхий и новый завет противоречат друг другу по данному вопросу. Вы никогда не задумывались почему?:yes.gif: Этот ответ известен всем, кто хотя бы раз самостоятельно об этом
    задумывался. Но я не об этом.

    Но вот опять тему увели в сторону (не буду упомянать "кучу"). Свели все в секс, "дать не дать", "кому дать", опять же "преподнесение девственности" или уже "не преподнесение девственности", церковные догмы.

    Вот меня абсолютно другое интересует. Ваша позиция - выйти замуж за любимого.
    Вопрос с одной стороны очень наивен... а как Вы мужчине даете понять, что Вы его любите. Я думаю Вам очень важно было дать понять Вашему мужчине, что Вы его любите, тем паче и ему это тоже было очень Важно (секс как проявление любви между мужчиной и женщиной не рассматривался обоими на этой стадии).

    Можете перечислить Ваши действия по выражению вашей любви к мужчине, ведь предполагается априори, что Вы же не просто говорите "Да" или "Нет" на приглашение "замуж", а действительно по Вашим словам к этому времени уже "якобы" любите мужчину.
    Или Вы до ЗАГСА из замка, охраняемого драконом не выходили (про замок -это конечно шутка)?:улыб:

    Исправлено пользователем ja777 (29.04.10 22:55)

  • В ответ на: "меня постоянно пытаются увести у моего мужа ))) Мне так смешно каждый раз на это смотреть )))
    Замуж предлагают зная, что Вы замужем и то, что Вы "христианка" или как то по другому пытаются увести (в данном вопросе нет иронии или сарказма)?

  • Ну ясно, что вопрос не к комраду Bax-у :secret: :rofl:

  • если вспоминать как это было.......... )))
    я никогда не стеснялась выражать свои чувства, не словами, а именно делами - заботой о любимом человеке.... ужины для него, помощь в учебе, подарки и сюрпризы... знаете, наверное трудно перечислить все те знаки, когда человек понимает, что его любят - просто ощущает внимание к себе, что его интересы постоянно учитывают, что для него делают все, что возможно в данной ситуации. Для меня всегда было естественно - бежать и со стипендии покупать что-то любимому человеку, отказав себе в своих нуждах..... организовывать ему феерическое день рождения или 23 февраля....

    Думаю это все довольно универсально, никаких ноу-хау.

    А с чего вы вдруг перешли на мою личность? Мне кажется топ посвящен не мне.... или? )))

  • В ответ на: ...Вы не ответили о своем списке условий продолжения общения?

    Да элементарно )))
    Человек за пару-тройку встреч должен уже осознать, что я христианка, я ему это быстро на пальцах объясню. Если уважает мои ценности - велкам, значит нам по пути и у него такого вопроса до свадьбы вообще не возникнет (как не возникало ни у одного из тех, кто ухаживал за мной в юности, все под венец звали). Если мы тут не совпали, то дальше и пытаться не стоит.
    Замечательно...такой человек, который Вам симпатичен из сходя из Вашего узнавания за пару встреч и которому Вы на пальцах объяснили, что Вы христианка (вопрос девственности опустим) без всяких пальцев, а своими словами на следующий день делает Вам предложение. Ваш ответ ему на его предложение и желаетельно писать не мне, а искренне написать, то что Вы бы ему ответили исходя из данной ситуации?

    Исправлено пользователем ja777 (29.04.10 23:43)

  • я позволю себе не отвечать на ваш вопрос, не все и не всегда стоит выносить на форум.
    Но могу вам сказать, что мужчины разные бывают, некоторые прут к своей цели ничего не стесняясь.

  • В ответ на: я позволю себе не отвечать на ваш вопрос,
    ...Но могу вам сказать, что мужчины разные бывают, некоторые прут к своей цели ничего не стесняясь.
    Я извиняюсь на какой именно из моих вопросов, а то я Вам их несколько уже задал:улыб:

  • можно узнать, каким академическим интересом вызваны ваши очень конкретные и личные вопросы?
    Мне не нравится контекст, в который перешел этот топ. Мы здесь обсуждаем не мою жизнь и не мои способы взаимодействия с поклонниками, а общие принципы.
    Если вам интересны именно мои личные аспекты - велкам в личку.
    Этот вопрос последний, на который я отвечаю:
    я бы сказала, что 2 дня явно не достаточное время знакомства, чтобы принимать такие решения и что я считаю его действия скоропалительными и безответственными. Для меня это был бы серьезный повод задуматься - стоит ли продолжать отношения.

    Ответы на ваши вопрос кажутся мне очевидными. Вам самому они разве не очевидны?

    Исправлено пользователем TMP USER (29.04.10 23:50)

  • сверху моего поста написано RE:....... жмите на эту ссылку и вам откроется пост, на который отвечают.

    Тема перешла в бесконечные личные споры, которые никогда не закончатся. Но тему можно закончить.

    Исправлено пользователем Очкарик (29.04.10 23:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: