Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Полоса белая, полоса другая

  • Вот вопрос - иногда прям чувствуешь, как будто на гребень волны попала - и тебя так удачно несет куда надо, а иногда прям чувствуешь, что .эээ... не в струю. И начинаешь с каждой мелочью убеждаться, что все не так и все не то... Ну то есть ситуация за ситуацией - и все не так, как хотелось и думалось, будто предыдущие мечты, желания, планы и радости совершенно конкретно опровергаются. Интересно - это предчувствие неизбежного или собственные установки? То есть, собственно, вопрос - а можно как-то это побороть и исправить? Очень надо:улыб:
    ...или просто полоса такая?... И все равно - кто как справляется с такой ситуацией?

  • Можно, конечно, попытаться барахтаться. Если становится только хуже - прекращаю попытки и просто жду, пока пройдет. Потому что зимы без лета не бывает.
    А если барахтанье чего-то там в моей жизни улучшает - ну значит можно выправить кривую. Значит, не настолько уж обстоятельства против меня, как казалось на первый взгляд:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

    Исправлено пользователем Малкович (27.04.10 21:12)

  • если неудачи меня прям во всех сферах жизни преследуют и постоянно, то я смиряюсь и жду когда отпустит.
    а если только в чем то одном, то барахтаюсь как могу. чаще помогает

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Просто иногда настолько явная разница бывает и очень быстрый переход... Что начинаются мысли типа "сглазила"... вот и думаешь, а, может, моя вина в этом...

  • у меня бывает быстрый переход от плохого к хорошему, а наоборот обычно плавно.
    а насчет сглазила - у меня сформировалось такое наблюдение, что если я что то такое планирую - крупную покупку, поездку, или что то такое, то если будешь об этом много кому рассказывать нифига не получится...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Жду, пока пройдет))) как правило. Интуиции лучше иногда доверять...
    Был один ужжасный день... С утра у фена чего-то там вылетело, отрикошетило и съездило мне по лицу, тут же под глазом вспух синяк, тут же на сапоге сломалась молния, а ребенок проснулся и стал жаловаться на температуру :шок: Мне бы послушать неявные знаки и остаться дома... Но я все равно пошла на работу! Это был ужасный-ужасный и очень длинный день. Потом еще и с мужем поссорилась вдобавок... А если б сразу на фен среагировала и пошла досыпать - печальных последствий можно было бы избежать, наверное

  • Точно. Если все распланируешь до мелочей - ничего не получится))) Я иногда специально представляю себе все так, как мне не хочется, чтоб случилось... И убеждаю себя: да-да, именно этого я хочу! Фортуна запутывается и делает так, как мне хотелось бы на самом деле

  • В ответ на: а насчет сглазила - у меня сформировалось такое наблюдение, что если я что то такое планирую - крупную покупку, поездку, или что то такое, то если будешь об этом много кому рассказывать нифига не получится...
    о! и я про это!!! что ж теперь - молчать что ли?

  • молчите! как рыба об лед! я вот прям не раз уже убеждалась...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Согласна! Тоже такое было несколько раз. После этого радуюсь только в компании мужа, остальных людей в это стараемся не посвящать:миг:А вот потом уже, пост фактум, рассказываем. Люди ж разные, и завистливые попадаются...

  • А вот интересно - почему так?

  • В ответ на: Я иногда специально представляю себе все так, как мне не хочется, чтоб случилось... И убеждаю себя: да-да, именно этого я хочу! Фортуна запутывается и делает так, как мне хотелось бы на самом деле
    Разве можно запутать фортуну?! :eek:
    Другое дело, что если настраиваешь себя на худший исход, потом вдвойне приятнее осознавать лучший.
    Но, есть же еще фактор притяжения негатива (да и позитива) самостоятельно.
    Я последние года три учусь говорить вслух только положительное, потому что все, что я за это время озвучила отрицательного - все сбылось. Не могу сказать, что положительное не сбылось, просто это как правило проходит незамеченным, воспринимается как должное.
    А от "черных полос" помогает сравнение, ведь все познается именно в нем!

    Я вернулась)

  • Мне кажется, зачастую это еще и вопрос настроения. Если с утра все не задалось, то и на все последующие события смотришь с негативным настроем. Ели с утра сломался фен, каблук и ключи завалились за трюмо, то при выходе из дома пошедший дождь воспринимаешь, как кару господню. Хотя в общем-то не дождик, а так моросит чуть-чуть. В такие моменты нужно переключаться на другую тему, разрывать порочный круг. Конечно тут легче посоветовать, чем сделать. Но можно, во-первых, погрузиться в приятные воспоминания или мечты; во-вторых, объективно расценить каждое отдельное происшествие как независимое от других, а не зацикливаться на всемирном заговоре против себя любимой; в-третьих, есть такая методика, не помню, как называется, когда начинаешь накручивать еще больше: вот сейчас опоздаю на работу, меня выгонят без выходного пособия, муж бросит, квартиру придется продать и идти в бомжи и т.п. Причем представлять все ярко образно, как вы покатитесь по наклонной плоскости из-за сломанного каблука . Эффект достигается за осознания абсурдности столь ошеломляющих последствий из-за столь незначительной причины. Ну, это конечно способ для людей с чувством юмора и самоиронией. А то ведь некоторые чувствительные особы и правда после такой накрутки в петлю полезут.

    все мы немножко лошади

  • Да нет, это не настроение)) У меня вот тоже очень быстро определилась примета, каким будет предстоящий день, когда еще в школу ходила. Никогда не подводил признак)
    А вообще - согласна с большинством. Если как-то в кучу напряги - надо ждать, пока пройдет. Думаю - может это планеты счас вот так повернулись, бывает)

  • А еще после серии мелких утренних неприятностей, выходя из дома нужно вслух сказать: "На сегодня все самое плохое случилось!" Не забыть улыбнуться!
    Слова действительно имеют большое значение!

    Я вернулась)

  • :respect: полностью согласна с предыдущим оратором

    все мы немножко лошади

  • о, да, такое мне кажется может помочь.
    только нужно не просто сказать, а действительно думать, что это самое плохое и худе уже сегодня не будет, а не наоборот, что это только начало.
    хотя я для себя таких зависимостей не строю - я на днях забыла кошелек, уходя на работу, ну пробежалась 2 остановки до дома, потом обратно на маршрутку... зато было о чем на работе с девчонками с утра похихикать )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • С другой стороны, раз уж плотно подсел на негативную струю и перевести стрелку на другие рельсы не получается, лучше плюнуть на все остановиться. Пойти домой. Успокоится. Потому что когда настроение "все против меня" есть шанс, что ты и сам перейдешь на сторону всех и сам же начнешь усугублять.... не знаю как сказть.... наказывать себя что ли за случившиеся неудачи.

    все мы немножко лошади

  • Да нет, это вовсе не зависимость и не настрой. Вот у ТС фен полетел, а она же все равно рассчитывала на удачную перспективу дня, хоть вот и на том утрешние неприятности не закончились. Я вот точно также, бывает, себя ловлю на том, что раз все вот так не идет - лучше и не продолжать. Хотя обычно все равно идешь, как-то невозможно изменить планы и просто отказаться от них. А витоге понимаешь - вот все-таки не зря оно было. Может ангел-хранитель отговаривал?:улыб:
    В конце концов вот не успел человек на самолет, а тот разбился - спасибо же надо сказать тем неприятностям, которые в тот момент помешали планам.

  • ну да, наверное... только в жизни искать такие взаимосвязи.. не для меня как то...
    хотя я бы тоже возблагодарила пробки, если б из за них опоздала на разбившийся самолет

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А я один раз опоздала на самолет из-за пробок.
    Но он не разбился :ха-ха!:

  • В ответ на: у меня бывает быстрый переход от плохого к хорошему, а наоборот обычно плавно.
    а насчет сглазила - у меня сформировалось такое наблюдение, что если я что то такое планирую - крупную покупку, поездку, или что то такое, то если будешь об этом много кому рассказывать нифига не получится...
    вот знаете, у меня сейчас так :хммм:запланировала грандиозные вещи, на скорую руку начала копить денег, все прям полетело-пошагало почти само собой, кое-где мой упорный труд....вот-вот должно случиться планируемое-желанное.....и БАХ! :зло:
    Я не знаю, что начинает происходить... то ли ногу подвернула. то ли нервный срыв. но болит левая часть тела, хромает левая нога. сегодня еду в травму и там уже пойму. если я попаду в больницу надолго-конец всем планам этого лета :хммм:а началось все с того. что рассказала подруге и паре коллег...сглаз или как там это называется, уж не знаю, но точно работает :шок:
    Обычно я здоровый человек, без вот таких приколов организма. сейчас не знаю, что думать((

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • обидно прям ))) :rofl:
    а вообще конечно к самолету за 2 часа до вылета лучше ездить... или хотя бы регистрироваться заранее

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Это мне знакомо. Я несколько лет болела бесконечно, то одно, то другое. Уже и про сглаз думала. Так и не поняла что это было. Совпадение? Слишком странно.

  • В ответ на: А вот интересно - почему так?
    Почему как? Почему люди завистливые? Ну уж не знаю ))
    Людей же не переделать. Поэтому просто стараюсь другим преждевременно ничего не рассказывать. А за собой следить, чтобы другим не завидовать:миг:

  • То есть Вы правда верите, что можно сглазить?
    Мне вот все время, когда хорошо - хочется этим поделиться со всем миром...

  • Да не определилась еще с тем, верю в сглаз или нет ))) Пока что я считаю так: у меня плохая защита от чужой негативной энергии, вот и пробивает ее иногда.
    Просто пару лет назад случилось событие, которое повлекло за собой череду других неприятных событий, которые приходится расхлебывать по сей день. Что это было - чья-то зависть или щелчок судьбы по носу - я не знаю. Но на всякий случай счастьем делюсь пост фактум. Но для меня это просто - я по сути не очень-то общительная.
    А когда мне хорошо - я тоже, как и Вы, делюсь этим с миром )) Например, иду по улице, улыбаюсь солнышку и говорю миру "Спасибо" за это счастье ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: