Погода: 16 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как грамотно "развести" бывшую своего мужа?

  • Имея совместную собственность с алкоголиком, я бы тоже постаралась сделать что-нибудь, чтобы эта собственность не пострадала. Подразумевая себя или своих наследников, не суть важно.

  • Речь идёт о том, чтобы мать переписала свою долю на ребёнка. А вовсе не о том, чтобы отнять у неё что-то для себя.

  • Диагноз "алкоголизм" кто ставил и когда в сабжевом случае?

  • Ладно, без диагнозов.
    Ну, скажем, с человеком безответственным. Какая разница, по сути-то... Кто страдает в таком случае?.. Ребёнок окажется защищённым с т.з. собственности.
    А тётка... как там выше сказали?.. Надо ей будет - заработает.

  • Крыска, ну Вы реально верите рассказам нынешней жены про предыдущую? То, что она им скандалы устраивала на своей жилплощади - я верю - так бы многие, наверное делали (по крайней мере в первое время - мужик новую к предыдущей притащил что ли?), НО при том, что мать пьёт и гуляет, муж - юрист- в первом посте написано "лишить родительских прав - нереально". Я бы, может, поверила, если б не видела, что простые люди лишают родительских прав свои бывшие вторые половины...
    Если беспокоит будущее ребёнка - пусть идут и подают в суд, со свидетелями.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сначала вроде в органы опеки заявление пишут, а те уже должны проверить условия жизни ребенка.

  • вот скажите, если вам любовница вашего бывшего мужа поставит диагноз "алкоголичка" или "безответственная", вы сразу побежите имущество на детей переписывать? а потом еще и сражаться за то чтобы вас родительских прав не лишили?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • эдак на всех детей не напасешься, а может сразу тогда уж в бомжи всем?:улыб:или в тайгу, подальше от детей с уже их имуществом, а то еще забудут стакан воды поднести в старости, ну их.))))

    Если серьезно то это вообще странно, при жизни своей отписывать имущество детям. Придет время унаследуют. Имхо.

    пы.сы - причем унаследуют дети, а не бывшие мужья и их новые жены.

    Исправлено пользователем TezirA (03.05.10 13:16)

  • вот именно... мне вообще непонятна эта свистопляска с переписыванием имущества на трехлетнего ребенка, для его же блага.. :безум:
    вообще ТС хотелось бы ее послушать - занимательно рассказывает... особенно про возраст ребенка, время ухода мужчины от жены, и как они в доме бывшей жили...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Перечитала
    В ответ на: идет в магазин и покупает себе бухло а сыну мороженко. Живет с мужиками то с одним то с другим. Ребенок ее терпеть не может уже, учитывая что ему 3 года. На алименты она не подает, т.к. не умеет ходить в суды и др. инстанции... А я в свою очередь со слезами не могу смотреть на эту ситуацию. Ребенок же не виноват. А ему и в садик уже пора. А она этого не понимает.
    При администрации района, где вы живете, есть комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Или отдел опеки. Нет в администрации района - обратитесь в администрацию города. Ребенком, матерью и их имуществом займутся. Она либо исправится, либо будет ограничена в родительских правах. Если уметь ходить по инстанциям, матери ребенка можно причинить очень-очень много неприятностей. Если все действительно так, как вы описываете, - ходите по инстанциям, добивайтесь изъятия ребенка из семьи и ограничения в родительских правах. Ходите постоянно и настойчиво. Для того, чтобы изъять из семьи, должна быть угроза физическому и психическому развитию ребенка (например, оставление его одного в течение нескольких часов либо оставление с чужими людьми в течение нескольких часов). Я еще как-то слышала об общественной организации "Сибмама", они с большим энтузиазмом берутся отстаивать интересы ребенка
    Знаю ситуацию, когда родственники после того, как муж умер, забрали сына у вдовы. Когда она попыталась вернуть ребенка, обратились в отдел опеки. Шли на подлости: подсылали ей мужиков с бухлом, тут же звонили в отдел опеки, те приезжали - видели все это, и отказывали ей в требовании возвратить ребенка... Скоро суд по лишению ее родительских прав.
    Имхо, конечно, на в данном случае нужно не об имуществе беспокоиться, а именно о ребенке

  • Ну, можно и о ребёнке, и об имуществе, одно другому не мешает :-)

    Правда, заниматься этим должен всё-таки отец, а его очередная жена там никто, её и слушать не станут. А отец может и не хочет этого вовсе, его бы устроило, чтобы ребёнок жил, к примеру, с бабушкой - потому что иначе от его мамаши не отделаешься.

  • в данном случае нужно не об имуществе беспокоиться, а именно о ребенке
    _______________________
    Вы думаете - ТС будет нужен ребёнок без "имущества" судя по её зуду по поводу дарственной?

    Ей на юридическом на вопрос "что я теряю, написав дарственную?" по-моему не ответили, так я ей тут напишу, что в договоре дарения есть возможность прописать, что зарегистрированные на жилплощади и после дарения имеют право пользования жилым помещением.

    P.s. И вообще, там, походу, не мужик, а квашня какая-то - одна жена пьёт-гуляет, вторая за ч...то-то взяла-увела, хочет с имуществом разобраться, а он-то где?
    Кто бы за такое сокровище тут "бодался"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Выселить прописанного на какой-то территории человека, по-моему, и при наличии дарственной проблема... Сужу по той волоките, которая возникла у нашей семьи при оформлении завещанного на маму дедушкой дома, где на момент смерти дедушки была прописана его последняя (после смерти бабушки он поменял нескольких жен, последняя по возрасту во внучки ему годилась) жена с двумя несовершеннолетними детьми. Мама походила-походила, да и бросила это дело... Пущай живут
    Ну и вот: даже заставят они бывшую отписать дом ребенку... Какие дальше планы? Как-то запутанно получается
    Девушка говорила, что по Семейному кодексу лишить родительских прав нереально. А я на практике эту процедуру знаю. По НСО за год - больше тысячи. Из них восстанавливаются в родительских правах - единицы. Восстановиться в правах гораздо сложнее
    Да если ТС просто заявить в органы профилактики, что 3-летний ребенок живет у бабушки, которая не является его законным представителем, уже у матери ребенка проблемы будут

    Невнимательно вы, ТС, кодексы читаете. "Ребенок имеет права на воспитание своими родителями" - там пишется. Родителями, а не бабушкой, которая его законным представителем не является, а следовательно, не может в полной мере защитить права и интересы ребенка

  • Не послушать, пусть даже и очередную жену папы, не могут. Должны послушать, ибо СК, ст. 56, п. 3 "...граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка".

    Видимо, не такая уж и угрожающая ситуация, раз лишить родительских прав все-таки, как пишет ТС, "нереально"

    Исправлено пользователем Рея (03.05.10 22:11)

  • Нереально потому что отец не будет этим заниматься.
    Пожаловаться девушка может. Может быть, и доставит она этим неудобство матери ребёнка. А та, в свою очередь, доставит их бывшему мужу. Итог будет простой: он запретит ей впредь это делать, вот и всё.

    Вы думайте немного не о законах и всём этом механизме, а о людях. Мы же на Психологическом, а не на Юридическом :-)
    Это совершенно нормально, что мужчина не желает себе проблем.

  • Я честно пытаюсь найти в ТС благородные мотивы. Которые она, быть может, сама мало осознает... И развернуть от имущества к ребенку. Мне так печально все это стяжательство :шок:
    я вот тоже - вторая жена. Но никаких проблем с первой у меня никогда не было. А проживя несколько лет со своим драгоценным, я ей сочувствую. Но у моего мужа детей в первом браке нету... А домик мы ей оставили. Там маааленький домик был, так что понадобилось мааало благородства))) Но рассудили так: я забираю мужчину, она - имущество. Сейчас мы живем в своем собственном доме, а она благополучно вышла замуж и родила детей) так что все счастливы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: