Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • У каждого ребенка своя идеальная мама.
    Кому чего не хватает, то того и ждет.

    Я вернулась)

  • А может быть люди потому и обижаются на кого-то (на родителей и пр.), что видят положительные примеры со стороны. Например, вот Маше мама (свекровь, муж и пр.) помогают, делают то-то и то-то, а мне -нет. Может эта обида-просто некое подобие зависти к другим?

  • В ответ на: Вопрос ко всем.
    Какой по-вашему должна быть идеальная мать?
    Я думаю, идеальная мать -та, что дает ребенку материальное благополучие, здоровье, психологическое здоровье. Т.е. выводит в люди полноценного, здорового (физически и психологически), счастливого члена общества.

  • В ответ на: У каждого ребенка своя идеальная мама.
    Кому чего не хватает, то того и ждет.
    И как предлагаете всем угодить? Дети разные: кому луну с неба подавай, а кому 3 корочки хлеба за счастье.
    Нет, под всех не подстроишься.

    Я вижу сбалансированное воспитание примерно так:
    1. понимание реальных возможностей ребенка
    2. помощь в развитии его способностей
    3. соблюдение границ его личности
    4. донесение до ребенка, что у других в т.ч. у матери тоже есть свои границы т.е. обучение ребенка уважению чужих границ

  • Т.е. выводит в люди полноценного, здорового (физически и психологически), счастливого члена общества.

    Я бы заменила счастливого на зрелого. Счастье непостоянно, а зрелость - она или есть или нет, третьего не дано.

  • "Вопрос ко всем.
    Какой по-вашему должна быть идеальная мать?"

    Родила, бросила в мусорку и забыла. Нет матери - нет проблем:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну если детство было не счастливым, то разве это идеальная мать? Детство - самая лучшая пора, и оно должно быть счастливым. Ну а зрелость в 18 лет - сомнительно.

  • Я пыталась ответить:
    "Вы думаете, ребенок из второй семьи из дома не выходит, других семей не видит?"
    Ответ из серии "в каждой избушки свои погремушки", а "видеть другую семью" со стороны не означает, что в чужой семье нет никаких проблем и детских обид.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Ну если детство было не счастливым, то разве это идеальная мать? Детство - самая лучшая пора, и оно должно быть счастливым. Ну а зрелость в 18 лет - сомнительно.
    Как сказал поэт «Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне», так вот детство это не увеселительный аттракцион, а процесс взросления в соответствии с возрастом: получение навыков выживания, движений, речи, осмысления всего, что происходит вокруг и внутри, развитие ума и чувств, ответственности и уважения, построения отношений в коллективе, товарищество и много чего еще.

    Наблюдаю подмену понятия воспитания на выгул детей по выходным по разного рода развлекухам. Большинство детей давно зажрались и канючат с родителей чего-то еще более невообразимое, им уже смертельно скучно. Можно с уверенностью сказать что большинство из них уже несчастны, потому как уже ничего не радует.

  • В ответ на: Ну если детство было не счастливым, то разве это идеальная мать? Детство - самая лучшая пора, и оно должно быть счастливым.
    но к сожалению даже при наличии полной семьи,достатка,одежек обувок и образования- не у всех детство счастливая пора и виновных по сути искать незачем и негде...наверно надо с этим смириться- у каждого человека свой путь,своя судьба и наверно раз "достались" такие родители- надо и это принять с миром,т.к.только подумайте,ведь есть те(их немало)у кого воопще нет родителей....

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • Да, это сложный вопрос-как сделать детство счастливым. Тут нужен отдельный топик.
    Но я уверена, что детство должно быть счастливым. А зачем же мы тогда детей рожаем-чтобы выживать в этом жестоком мире? Человек должен получать счастье в процессе жизни. И родители должны его дать и научить быть счастливым. Хотя это очень сложно.

  • В ответ на: но к сожалению даже при наличии полной семьи,достатка,одежек обувок и образования- не у всех детство счастливая пора и виновных по сути искать незачем и негде...наверно надо с этим смириться-
    Конечно, материальное благополучие не обеспечивает счастье. Хотя и во многом способствует. А вообще, детская беззаботность-это уже счастье. Когда не надо думать о зарабатывании денег, не надо ни о ком заботиться, можно просто гулять и радоваться жизни.

  • Рожаем потому что инстинкт продолжения рода, природа так распорядилась плодиться и размножаться.
    В природе выживает сильнейший ибо естественный отбор. Поэтому по природным заповедям человек должен учиться выживать.
    Человек хочет быть счастливым, но что посеет, то и пожнет, что построит тем и любуется, никто ему ничего не должен в построении счастья. Вообще у счастья созидательная составляющая, а не разрушительная. А созидать - надо учиться, ребенок строит из кубиков города и он счастлив, рисует и опять счастлив, он создает. Кто видел счастливым ребенка в возрасте активного познания мира счастливым от беззаботного гулянья и ничегонеделанья? Ребенок все время что-то делает и он счастлив, так что не превращайте его досрочно в старика, сидящего у телевизора и слушающего чужие сплетни на лавке, не освобождайте от активного участия в жизни и ее процессах только потому, что вы видите его детство как-то иначе.

  • В ответ на: И как предлагаете всем угодить? Дети разные: кому луну с неба подавай, а кому 3 корочки хлеба за счастье.
    Нет, под всех не подстроишься.
    Странно, а зачем под всех то подстраиваться?
    Для своего ребенка нужно быть идеальной мамой!
    Если твоему ребенку нужна луна для счастья пусть она у него будет, а если три корочки достаточно зачем ему луну совать? Ну это все очень образно. Означает только то, что одному ребенку нужно только материальное благополучие и плевать им на чувства мамы и что она должна для этого сделать (я таких знаю), а другому нужна теплота, ласка, моральная поддержка и он согласен при этом на три корочки.
    Хотя если вы хотите чисто теоретически рассуждать, то я пас, я как то все от жизни отталкиваюсь.

    Я вернулась)

  • Да кто ж ему (ребенку) не дает что-то делать? Беззаботность не мешает "активному участию в жизни". Разве хобби и разные интересы -это забота? У ребенка одна забота-учиться.

  • А я думаю, всем нужна теплота, ласка, любовь и моральная поддержка. И не только детям, кстати.

  • Думаю каждый, если захочет, может найти, что ему чего-то не додали родители. И ваши дети найдут, в чем вас упрекнуть, может вы даже не догадываетесь, в чем именно они хотят вас видеть идеальной, может потом чего придумают попозже, удобный повод всегда можно найти.

    Вот не собираюсь я никому луну с неба доставать, показать, где она висит - могу, а доставать - увольте, лезьте за ней сами.

    Теплота, ласка и моральная поддержка всегда пожалуйста, но ведь и мне нужны от ребенка понимание, уважение и посильная помощь по дому. Или матч предполагает игру в одни ворота – я должна, а мне не должны?

  • В каком лесу или море вы видели беззаботное животное? Расслабился - сожрали. Почему человек должен быть исключением из природных правил?
    В 20 лет не научишь ходить и говорить, если человек не ходил и не говорил до этого, так почему все навыки кроме учебы откладываются сердобольными родителями на потом?
    Теперь уже и к школе готовятся заранее, так почему у выросшего ребенка должен быть стресс от того, что его не подготовили к взрослой жизни?

  • В ответ на: Думаю каждый, если захочет, может найти, что ему чего-то не додали родители.
    Во-первых, не каждый, а во-вторых-не всем это нужно.
    В ответ на: Вот не собираюсь я никому луну с неба доставать, показать, где она висит - могу, а доставать - увольте, лезьте за ней сами.
    Вы сами вопрос задали про идеальность! Где луна находится я знаю!
    В ответ на: мне нужны от ребенка понимание, уважение и посильная помощь по дому.
    А это разве не от родителей зависит, разве мы не пожинаем плоды своего воспитания и посильного вклада?

    Я вернулась)

  • "У каждого ребенка своя идеальная мама".

    Ну то есть сложно представить себе. что мама может быть не идеальной, да?
    Обида, в первую очередь, - это несоответствие получаемого ожидаемому. Вы хотите видеть свою маму идеальной (в вашем понимании - любящей, понимающей, тактичной и умеющей поддержать, ободрить, а не унизить - вам сейчас ЭТО важно), а она - она откуда знает, что вы ее именно такой видите? Может, ей самой нужна поддержка и забота. а тут вас еще приободряй...
    У непоротого поколения большие требования к матерям

  • В ответ на: У непоротого поколения большие требования к матерям
    Очень интересная фраза.
    Вы своих детей порете/будете пороть?!
    У непоротых детей меньше обид на матерей, вот это 100%. ( я из поротых, причем так как меня пороли не пожелаю никому). И сейчас мама жалеет очень что у нее рука на меня (маленькую) поднималась. Свою младшую дочь она даже рукой за всю жизнь ни разу не ударила.
    Для маленьких несмышленышей любая мать идеальна, даже если она с бутылкой рядом сидит и дым сигаретный тебе в лицо выдыхает.
    А вот когда ребенок начинает понимать и "снимать с пьедестала" тогда и начинаются обиды и претензии.
    Я уверена, родители сами портят своих детей, а потом хотят чтобы они, в свою очередь, были "идеальны. Помогали, уважали, не грузили своими проблемами.
    Так не бывает, что посеешь...

    Я вернулась)

  • В ответ на: В каком лесу или море вы видели беззаботное животное? Расслабился - сожрали. Почему человек должен быть исключением из природных правил?
    Видать, сильно вас жизнь била. Вы воспринимаете человеческую жизнь как выживание, как жизнь в диких джунглях. Но уверяю вас, не все люди так тяжело живут и бьются. Многие идут легко по жизни. И совсем не обязательно для этой легкости детей своих приучать к "жизни в диком лесу". Мы же все же люди.

  • Видать, сильно вас жизнь била. Вы воспринимаете человеческую жизнь как выживание, как жизнь в диких джунглях. Но уверяю вас, не все люди так тяжело живут и бьются. Многие идут легко по жизни. И совсем не обязательно для этой легкости детей своих приучать к "жизни в диком лесу". Мы же все же люди.

    Да, жизнь меня била и сильно била, но я готова была к ее несправедливостям с детства и НЕ ОЗЛОБИЛАСЬ, вот это считаю самым главным.

    Те, кто идут по жизни легко, как правило, идут по головам. Мне противен такой стиль жизни.
    Так что спасибо, жизнь, за твои уроки!

  • Почему по головам? Неправда. Закончил ребенок школу, закончил ВУЗ, женился (вышла замуж), родили ребенка, работают. Все без напряга и злобы. Таких людей полно. Моя семья и мое окружение, например. Никто не шел по головам. Просто вам не повезло. Но это не правило. Бывает и по-другому.
    Другое дело, что вкалывать приходится в наше время. Но если есть голова на плечах у ребенка, все у него будет хорошо.

  • В ответ на: Закончил ребенок школу, закончил ВУЗ, женился (вышла замуж), родили ребенка, работают. Все без напряга и злобы.
    Так эту программу я давно и легко выполнила, это как раз было самое простое. Только вот потом, то жить было негде, то не на что, то есть нечего потому, что в стране перекройка и даже талантливые люди в это время прихватизации были просто никому не нужны. Вот и приходилось выживать, так что мамы и папы с их не суперовым воспитанием отошли на задний план т.к. уже своим ребенкам есть было нечего.
    А где гарантия, что такие времена не вернутся вновь? Все катаклизмы в истории человечества цикличны.
    Хотите, готовьте своих детей к легкости бытия, но не удивляетесь потом, что в один прекрасный день она без помощи со стороны (вашей помощи) стала для них невыносимой.
    Опять же определитесь на берегу, за чей счет эта легкость будет осуществляться в случае форс-мажорных обстоятельств.

  • Вот почему у меня один ребенок. Потому что я хочу ей помочь встать на ноги -и с квартирой и пр. Двух не потяну. Да, согласна, рожать детей в нашей стране рисковано. Как на вулкане живем, в состоянии неопределенности.
    Но как ребенка к этому подготовить? Как вы себе это представляете? Я думаю, просто нужна какая-то профессия ребенку, которая всегда будет востребована.

  • Профессия она конечно нужна и лучше если она будет востребована. (хотя пойди угадай, какая будет нужна еще через пару лет). Но лучше чтоб ребенок - будущий взрослый имел голову на плечах, был уверен в себе и своих силах, различал что есть хорошо, а что плохо, тогда и не пропадет.

    Я вернулась)

  • В ответ на: Вот почему у меня один ребенок. Потому что я хочу ей помочь встать на ноги -и с квартирой и пр. Двух не потяну. Да, согласна, рожать детей в нашей стране рисковано. Как на вулкане живем, в состоянии неопределенности.
    Но как ребенка к этому подготовить? Как вы себе это представляете? Я думаю, просто нужна какая-то профессия ребенку, которая всегда будет востребована.
    абсолютно такого же мнения...одному можно дать образование,помочь с жильём,уделить достаточно внимание,т.к.ребёнок один,а значит всё только для него и несогласна я с теми,кто считает,что так можно вырастить только эгоиста- ни в коем случае нет,надо чтобы ребёнок знал и понимал что родители работают,а его работа пока что- это учёба,что любой труд ценен и будет замечен и вознаграждён,что надо уметь ценить,беречь и хранить то что имеешь сейчас,я вот привила своему ребёнку любовь ко всему живому,потому что вокруг столько жестокости и агрессии,а я сумела объяснить ей,что даже ветку с дерева без надобности ломать не стоит.я не отказываю ей в заведении животных дома- это тоже большой плюс,поскольку уже сейчас понимаю,что это выработало в ней заботливость и ответственность. а вот с профессией угадать в наше время и в нашей стране сложно,нужно уметь подстроиться под ситуацию и оказаться именно тогда и в том месте,где это требуется и будет высоко цениться,я вот незнаю даже,какие специалисты будут на пике через 10 лет,поэтому вопще не лезу с этим вопросом к ребёнку,хотя сама она очень хочет стать стоматологом и если желание не пропадёт- мешать ей ни в коем случае не будем!!!

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • Вопрос ко всем.
    А вот насчет того, чтобы к жизни приучать ребенка, чтобы он не рос тепличным растением, я не понимаю о чем это речь. Это типа с головой в дерьмо окунуть что ли?
    На своем примере. На первом курсе ВУЗа нас студентов послали в колхоз на пару недель. Некоторые родители отмазали своих детей-справки дали. А меня-нет. так я там в такое дерьмо окунулась. До сих пор не могу избавиться от привычки материться. Что в этом хорошего? Что я насмотрелась всякой дряни? На фиг такое приучение к жизни. А моей родственнице еще хуже пришлось-ее забросили в Казахстан. Так у нее с нервами проблемы после этого стали. Потому что там она в такие ситуации попадала-не дай бог никому.
    ИМХО, хорошая мать будет защищать ребенка от таких ситуаций. И если бы у меня был сын, я бы все сделала, чтобы в армию он не пошел. И дочь свою ни в какие колхозы не пущу.

  • В ответ на: И если бы у меня был сын, я бы все сделала, чтобы в армию он не пошел. И дочь свою ни в какие колхозы не пущу.
    а у нас в стране всё что связано с принудиловкой на самом деле сродни окунания в дерьмо!!!я тоже против армии(российской)хотя прожив год в израиле(там все служат в армии независимо от пола)скажу,что туда пошла бы сама служить- там это престижно и никто никого не гнобит!!!а здесь надо от всего откупаться и избегать таких злачных мест как "практика в колхозах",но так только в нашей стране,я незнаю почему,но у нас общество действительно как дикая стая,я такого больше нигде не встречала- это страшно!!!а детей надо приучать к тому,что ничего никому ниоткуда само не сыпется и что надо прикладывать неимоверные усилия и терпение(живя в этой стране)чтобы не оказаться аутсайдером...разве чего то не так говорю??

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: а детей надо приучать к тому,что ничего никому ниоткуда само не сыпется и что надо прикладывать неимоверные усилия и терпение(живя в этой стране)чтобы не оказаться аутсайдером...разве чего то не так говорю??
    А вы думете, они этого не знают?

  • Кстати, насчет выживания. Сейчас посмотрела видео у дочери, как на детей на уроке училка орет (причем на каждом уроке и без всякого повода, то и дело слышно ее "слыш ты!" и пр.). Ужас!! И мы еще детей обвиняем в чем-то. Да от таких учителей можно либо психом стать, либо наоборот циничным непробиваемым человеком. так что школа "закаляет" наших детей, приучает, так сказать к жизни. :хммм:

  • [цитата А вы думете, они этого не знают? моя знает и понимает,что мы деньги не печатаем,а вот многие думают,что они растут на дереве,я знаю таких детей,я их вижу постоянно в школе- меня раньше это шокировало и пугало,а сейчас я просто понимаю,как всё же хорошо,когда у меня всё иначе...у всех своё мнение на этот счёт- хотят вырастить спиногрыза- это только их выбор,я вопще никому нелюблю давать советов,но мнение на этот счёт высказываю часто и многие со мной согласны(большинство)))

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: Кстати, насчет выживания. Сейчас посмотрела видео у дочери, как на детей на уроке училка орет (причем на каждом уроке и без всякого повода, то и дело слышно ее "слыш ты!" и пр.). Ужас!! И мы еще детей обвиняем в чем-то. Да от таких учителей можно либо психом стать, либо наоборот циничным непробиваемым человеком. так что школа "закаляет" наших детей, приучает, так сказать к жизни. :хммм:
    у нас была такая ситуация в 1м классе,я с "такой учительницей так поговорила",что она в один миг попросила прощения сначала у детей,а затем и у родителей..знаете,соответствовать нужно своей должности,а если с нервами не лады,то надо поискать работу менее ответственную и напряжную,у меня ребёнок тогда вопще отказалась ходить в школу,вот и пришлось разбираться с ними ихними же методами,зато сейчас все довольны и счастливы и детей даже по фамилии редко называют..

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • Позвольте выразить свое мнение! Я считаю (проверено на собственном опыте многократно), что неизмеримо больнее слышать негативное мнение от близких людей, чем от случайных встречных, чью внешность даже не запоминаешь и никогда их в жизни больше не увидишь. Всему миру люб не будешь, а вот от тех, с кем живешь, общаешься, дружишь и т.д. очень хочется получать положительную оценку. Или не так?

  • "Профессия она конечно нужна и лучше если она будет востребована. (хотя пойди угадай, какая будет нужна еще через пару лет)."

    Врачи будут ой как нужны. С одной стороны, население стремительно стареет, с другой - уровень врачебной подготовки стремительно падает. В результате медицина уже сейчас перестаёт быть общедоступной, а через пару лет врачи имхо вообще в элитарную касту выйдут :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да там половина таких учителей. Устала уже с ними бороться. Наши школы-вообще отдельная песня.
    Я хочу просто сказать, что школа готовит наших детей к жизни. Так что нам особо и стараться-то не приходится. И мне жалко детей наших, поэтому я хочу сделать жизнь дочери счастливой и приятной, хоть как-то компенсировать им эту нервотрепку школьную. Мне кажется, в нашем детстве как-то в школе порядка больше было что ли. Хотя и тогда в школе ломали детей.
    И если еще и родители будут обделять детей лаской и вниманием, как же им, бедным, тяжело придется.

  • В ответ на: Позвольте выразить свое мнение! Я считаю (проверено на собственном опыте многократно), что неизмеримо больнее слышать негативное мнение от близких людей, чем от случайных встречных, чью внешность даже не запоминаешь и никогда их в жизни больше не увидишь
    это конечно да,я вот в свой адрес только от близких и "получала" всегда,а от посторонних как ни странно только хорошее слышала,а вот ребёнок мой дома "дерьмом не обливается",а в школе почему то "такое позволительно",причём не сверстникам,а учителям и тут я даже незнаю куда применить фразу: "всему миру люб не будешь"- а так и не надо,да и наверно так просто небывает...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • "я вот незнаю даже,какие специалисты будут на пике через 10 лет,поэтому вопще не лезу с этим вопросом к ребёнку,хотя сама она очень хочет стать стоматологом и если желание не пропадёт- мешать ей ни в коем случае не будем!!!"

    В стоматологии мужская сила нужна. К тому же это довольно конвеерная, тупая работа. На мой взгляд, онкология к примеру куда интереснее:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "там это престижно и никто никого не гнобит!!!"

    Уж так, как гнобят в Израиле, нам и не снилось. Знакомый там два года назад развёлся - до сих пор каждую неделю в обязательном порядке ходит к психологам, которые специально устраивают на своих занятиях любые извращённые провокации, какие им только приходят в голову. Причём два года гнобежа - это по их понятиям ещё не много. И все эти годы у него ограничение передвижений, долгое время стояло вообще с семи вечера - он не всегда даже домой с работы успевал вернуться. Потом наконец по суду добился ограничения с девяти, и так теперь и живёт, дом-работа-дом, шаг в сторону = задержание, штраф, ужесточение режима. А с детьми и с женщинами там мужики вообще боятся общаться, потому что если ребёнок или женщина ментам на мужика пожалуются - действует презумпция виновности, хватают, сажают и держат, пока не докажешь, что не верблюд. А доказать обычно практически нереально. Плюс к тому, эмигрантов там гнобят пожизненно просто по определению - даже если уже двадцать лет как переехал, там ты один фиг чужак. Так что Израиль - это жопа :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А школа для меня вообще отдельная тема! Что творится в одной из самых востребованных в нашем городе! Дочь приносила записи с уроков- уши вяли! Там и : " ...напиши себе на лбу "я-дура!", и "сволочи вы все, и других слов для вас нет...", и "...не хотите учиться, на что рассчитываете! Мужиков себе найти богатых? Так сейчас мужики все козлы, сами ищут баб с квартирами и з/платами!", и "...а что это за колготки с плесенью? на какой барахолке одеваешься?", и " ...а с тобой вообще никто не разговаривает!"..... И т.д., и т.п., причем зачастую во время уроков и совершенно публично! И не один такой "педагог" в той школе, и не два... Каждый день дома нервотрепка, слезы, измот полный, еле дождались окончания 9 класса. Этот год учимся в техникуме, так ощущение такое, будто в другую жизнь попали! Ни одной жалобы на унижение, оскорбление, повышенный тон, одни +++ эмоции! :live:

  • Вот-вот. Так и не знаешь как психически уравновешенного человека вырастить с такими школами. А потом жалуются, какая плохая молодежь пошла.

  • На самом деле, страшный сон какой-то. И самое печальное, что студенчество можно прожить не один раз, и не в одном заведении, и рабочий коллектив будет меняться на протяжении жизни, будут эмоции и ощущение разной полярности, а вот школьные годы прожить еще раз никому не дано! И всю жизнь мой детеныш будет нести в душе негатив при слове "школа". А ведь должно быть совсем иначе, но исправить уже не судьба. Прошлой весной она мне задавала вопрос: "И что, мам, через месяц я уже могу не здороваться с таким-то учителем при встрече?" Каково? :шок:

  • Не очень понимаю - а где родители-то были все эти 9 лет? :eek:
    На форумах жалобные посты писали?
    У меня в голове не укладывается - все родители записи смотрели-слушали - и что-нибудь делали вообще?

    Schrёdinger's cat

  • Да родители уже устали бороться. Боремся понемногу. Ониг монстр уйдет, на его место другой приходит. Ведь всех учителей не выгонишь. Это система. С ней бороться-ох как тяжело. Я например, хотела дочь перевести в частную школу. Но там свои минусы. И не хочет она коллектив менять.

  • В ответ на: Уж так, как гнобят в Израиле, нам и не снилось. Знакомый там два года назад развёлся - до сих пор каждую неделю в обязательном порядке ходит к психологам, которые специально устраивают на своих занятиях любые извращённые провокации, какие им только приходят в голову. Причём два года гнобежа - это по их понятиям ещё не много. И все эти годы у него ограничение передвижений, долгое время стояло вообще с семи вечера - он не всегда даже домой с работы успевал вернуться. Потом наконец по суду добился ограничения с девяти, и так теперь и живёт, дом-работа-дом, шаг в сторону = задержание, штраф, ужесточение режима. А с детьми и с женщинами там мужики вообще боятся общаться, потому что если ребёнок или женщина ментам на мужика пожалуются - действует презумпция виновности, хватают, сажают и держат, пока не докажешь, что не верблюд. А доказать обычно практически нереально. Плюс к тому, эмигрантов там гнобят пожизненно просто по определению - даже если уже двадцать лет как переехал, там ты один фиг чужак. Так что Израиль - это жопа :шок:
    такого маразма и бреда я чего то не слыхала!!!потом работа по контракту и эммиграция- две разные вещи!!!я очень много где бывала и бываю(живу и работаю в разных странах)и израиль,как и тайландский Бангкок- два самых лучших места на земле(опять же моё мнение))а если извините,сам туда припёрся да ещё и "со своим самоваром и стайкой гусей",то наверно будет такое пристальное внимание и отношение..хотя вопщем -здесь подобные обсуждения не по теме)))надо всё видеть своими глазами,а потом выводы делать и уж тем более кого то хаить!!!

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: "

    В стоматологии мужская сила нужна. К тому же это довольно конвеерная, тупая работа. На мой взгляд, онкология к примеру куда интереснее:бебе:
    ну зубы драть- ясно дело нужна мужская сила,но вроде как она хочет не хирургом- стоматологом быть...и я ещё раз повторюсь- какую бы профессию она не выбрала- мешать ей не буду,нельзя на работу "себя таскать",работа должна приносить моральное удовлетворение и положительные эмоции,а если работа приносит только деньги-ЗНАЧИТ ВАС КУПИЛИ!!!!!!!!!!!проще надо быть и добрее,тогда и все вокруг не будут казаться врагами..мне вот так повезло в том,что я не страдаю завистью к окружающим,чаще могу порадоваться чьим то достижениям и когда слышу и вижу как кипит химера зависти в мой адрес меня такой смех разбирает,ну как так можно то?!тратить свои нервы на такую пустую ерунду??!!

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: Вот-вот. Так и не знаешь как психически уравновешенного человека вырастить с такими школами.
    а я предложила нашей классной руководительнице пройти тесты на профпригодность,стрессоустойчивость и соответствие данной должности,причём не там где она хочет,а туда куда я её отправлю(имеются немалые связи в образовании в т.ч.институт повышения квалификации)так она так прижала хвост,что по сей день каждому ребёнку детально всё раскладывает!! жаль конечно,что без скандала прийти к этому не получилось.у нас нет неуспевающих в классе - все как то на одной волне,хотя школа у нас непростая,но и не частная,там(в частной) действительно минусов больше,чем плюсов...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: И мне жалко детей наших, поэтому я хочу сделать жизнь дочери счастливой и приятной, хоть как-то компенсировать им эту нервотрепку школьную. Мне кажется, в нашем детстве как-то в школе порядка больше было что ли.
    да кому же не хочется обеспечить своему ребёнку комфортное обучение??!!наверно всем,а школы действительно сейчас другие,всем друг на друга наплевать,учителям лижбы побыстрее свалить домой- им неинтересно успевают ученики или нет- у них своих дел по горло,но только есть ниточки,дёрнув за которые многим жизнь покажется очень даже не сладкой..есть те,кто бежит от проблемы переводит ребёнка в другую школу,но не факт что там не будет точно так же,у нас весь класс был в ужасе от поведения педагога и директор школы "не покрыла свою подчинённую в её деяниях",как бы там нибыло я результатом довольна,хотя прекрасно знаю,не имей я таких связей- так радикально ничто бы не поменялось...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • ага
    я помню как учительница френча орала на моего сына дебил, а когда я ей предложила порепетиторствовать с ним - мило защебетала, назвала цену и согласилась. После 1 занятия за бабки мой сын стал умненьким и старательным - с ее же слов. тьфу лицемерка

    как я радовалась когда мы ушли из школы
    я наверное так не радовалась когда сама диплом получила

    из недавнего, ставлю своим ученицам на частном уроке звуки на инглише, вы чтооо нельзя так разговаривать в школе - говорят мне они, учительница говорит, что мы выпендриваемся

    из последнего - списано с доски правило (даю для примеру - тем кто поймет)

    Does I go to school?
    Do she sing?
    :ха-ха!:

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: