Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мини-опрос (нужно ваше мнение!)

  • Нужна ваша помощь в соц.опросе.
    Ситуация:
    Мужчина и Женщина хорошие друзья. Мужчина приезжает к Женщине, подходит к домофону, звонит ей по телефону и уточняет номер ее квартиры.
    На следующий день этот же Мужчина снова приезжает к этой Женщине, подходит к домофону, и снова звонит на мобильный, чтобы уточнить номер ее квартиры.
    Женщина берет трубку и говорит: "Только не говори, что ты опять забыл номер квартиры:улыб: Это уже кретинизм"


    СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ОНА ОБОЗВАЛА ЕГО КРЕТИНОМ?
    ДА
    НЕТ

  • А вообще знаете это обидно очень... я вот к сестре часто в гости хожу, а с номерами квартир у меня вечная проблема, никак запомнить не могу... я КАЖДЫЙ раз звоню и спрашиваю... и вообще со всеми так... уж лучше позвонить и уточнить, чем попасть в неловкую ситуацию и объяснять соседям что не к ним пришел... :beee:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Не понимаю, что так сложно назвать цифру? )) Обязательно обзываться :спок:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Это вербальное нападение называется. По-русски - наезд конкретный. Если бы она о своих чувствах говорила ( я беспокоюсь, меня пугает, я устала, меня утомляет...) - это одно, а тут она берется описывать ситуацию ("кретинизм"), как будто он действительно что-то нарушил-испортил-сломал. Тут свой номер телефона выучить не можешь...и ни чего...

  • В ответ на: Только не говори, что ты опять забыл
    О...да это не в первый раз. Точно кретинизм. Но обозвала всё-таки.

  • Да почему ж никто не думает, что это был юмор? Разве кто-то всерьез считает, что человека можно посчитать кретином, если он не запомнил какую-то цифру? Нет, конечно! Тогда почему в этой ситуации все так серьезно воспринимают слова?

    Давайте, в качестве примера: Если ты человеку на какой-то поступок говоришь: это идиотизм - значит ли это, что ты считаешь его идиотом?
    Ладно, пример похожий...
    Другие примеры:
    - это жуть = человек жуткий?
    - это весело = человек веселый?

  • Не, ну если он всерьез на это обидится, тогда точно это слово. :dnknow:

  • Неправомерные сравнения ))
    Кретинизм - это диагноз, нет никакого перифраза, все очень конкретно.

  • Нет, кретином она его не обозвала.
    Но реакция, на мой взгляд, не адекватная какая-то... Ей надо учиться шутить, а не петросянить

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • А сколько знаков в номере квартиры? :улыб:
    Если он одну цифру не запомнил - стыд ему и позор, а вот если число трехзначное, памяти могло и не хватить :dnknow:

  • Мужчина, который набирал номер в первый раз думал о Вас, а не о номере квартиры. Поэтому и не запомнил.

    Простите ему это.

    А хлесткие замечания хороши для игры на публику, но никак не в личных отношениях.

    -Милый, почему у тебя не встает??

    -(Я кретин, ах, я кретин, она меня не уважает, она стерва, она хамка... Она меня оскорбила.) *и с горестным видом знойный мужчина глядит в потолок)*

    А представьте, ситуацию наоборот.

    В звоните Вы. Прошлый раз торопились, набирали номер в домофоне машинально. А Вам говорят:

    -что за откровенная тупость. Что, с первого раза запомнить не могла, Курица....???

  • видимо, у автора мужчина лично знакомый, а не по бизнесу. и начало свидания в такой шутливой форме его очень подбодрило) если есть симпатия, то почему бы не сказать: милый, ты так замечтался обо мне, что опять забыл номер куда идешь? так вот номер (такой-то) - запомни- это цифры твоего счастья:улыб:(ну или как вы там говорите) а то завтра он забудет номер вашего телефона и вы будете ему звонить (всю оставшуюся жизнь) и спрашивать: ты что, забыл номер моего телефона, ну ты кретинизмом обстрадался:улыб:
    интересно, чем у вас закончилось?:улыб:

  • Да эта Ж уже извинилась:улыб:сказала, что, шутка-не шутка, в любом случае, если М это обидело, то просит прощения.

  • Чем закончилось, чем закончилось :улыб:
    Нормально все закончилось:миг::ухмылка:

  • Поставил "да"
    Конечно, им женщинам проще всякие номера квартир запоминать, рецепты блюд...
    А у нас мужчин же больше голова загружена - нужно думать о политической ситуации в стране и за рубежом, турнирных таблицах УЕФА и др и пр...

  • тогда что народ будоражить опросами :biggrin:
    лишь бы осадочка не было) и не забыть сказать пару раз какой он гениальный:улыб:

  • Сама хронически номера квартир не запоминаю - было бы неприятно услышать такое в свой адрес:миг:

  • В ответ на: и не забыть сказать пару раз какой он гениальный
    И как бы можно было такую фразу закрутить? Начать с кретина и закончить гением :dnknow:

  • О, ты гениальный кретин! :rofl:

  • Ну какие все нежные :безум: Какие обидчивые :шок:
    Я регулярно забываю номера квартир, телефонов и пр. О,ужас, я частенько и этаж-то не помню. :eek:
    Точнее я их не забываю, а просто не запоминаю.
    Зачем мне помнить номар квартиры подруги, если можно позвонить и спросить :dnknow:
    Переодически кто-то говорит мне "Не тупи", предлогают записать на лбу и в телефон. Иногда записные книжки дарят :biggrin: Одна подруга специально говорит мне неправильный номер квартиры. Я все равно в подъезд попадаю :biggrin: , а там визуально помню куда идти. :улыб:
    Я всегда честно признаюсь, что ТУПЛЮ.
    Нет, ну если я правда туплю. Это же не значит, что я тупица. Это же шутка. Чего обижаться-то :dnknow:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Это грубо и обидно. Ноэто не значит, что она обозвала его кретином. Просто грубо ответила. Ко мне вон подруга уже год ходит и не может запомнить -звонит каждый раз ..а тут со второго раза :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: ..а тут со второго раза
    Вовсе не со второго. Он уже бывал в этой квартире, если визуально помнит какой подъезд ему нужен.

  • В ответ на: Да почему ж никто не думает, что это был юмор?
    Я думаю :yes.gif: Правда, смотря какая интонация была, но, уверенна, что на такое не обиделась, я слишком люблю себя, чтобы переживать из-за таких глупостей.


    Прочла весь топик...я в шоке, дорогая редакция, какие все нежные, прям слова лишнего сказать нельзя, сразу глубины души задеваются :шок:

    Исправлено пользователем katpuna (12.04.10 10:55)

  • Фактически да, конечно назвала кретином... чуть-чуть сместив акцент с его персоны на его действия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если он одну цифру не запомнил - стыд ему и позор, а вот если число трехзначное, памяти могло и не хватить
    ________________________________________
    Пора модернизировать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: О, ты гениальный кретин! :rofl:
    Все вас учить надо:улыб:"хоть ты и кретин, но какой, сволочь, гениальный" - пожалуй, может подойти.

  • может он несколько квартир посещает в этом доме, или в этом подъезде... еще не понятно ху из ху:улыб:

  • В ответ на: или в этом подъезде... еще не понятно ху из ху
    Щас кто-то обидится....:хммм:

  • Я на слух цифры не запоминаю. Так же на домофоне у подъезда понажимаю и все - вылетело. Каждый раз мучаюсь, когда к клиентам приезжаю.:улыб:
    Запиши ему номер он и запомнит, тоже поди память зрительная.

    Кладоискатель высшей категории

  • на что? на подъезд:улыб:

  • Ну это же продолжение топика "....секс как сигарета...."

  • так мы не ее обсуждаем... девушка недовольна тупизмом мужчины, сама заранее зная его слабое место не напоминала про номер. вот подходит он к дому и задумывается какя из 3 квартир нужная - все дамы "на одно лицо", с которой договорился не помнит. набирает номер и спрашивает - все логично... вот если бы приперся без договоренности с намерениями, то можно назвать как угодно:улыб:

  • Я думаю пора вам начинать сказки писать современным деткам. :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • да я за:улыб:кто бы печать подписался))

  • Вот интересно - я то с первого раза, случившегося лет 5 тому как помню номер квартиры - во всяком случае вызываю крайнееудивлениеу хозяев, что не заблудилась. А вот у одной подруги лет за 10 не только номер квартиры, так даже этаж запомнить не могла)))) Пока не перехала в квартиру, номер которой отличается на одну цифру. Теперь и ее помню.:улыб:Правда и раньше звонила только поначалу - ничо не бесило. Потом в телефон записала - в целях экономии. :biggrin:

  • Не, это не продолжение:улыб:

    Это вдруг я сильно удивилась, как сильно раным может быть восприятие... Для кого-то эта ситуция - ничего особенного, обычный стеб, а для кого-то обидно и унизительно...

    Думаю, Ж теперь будет более тщательно подбирать слова. С теми, кто не так хорошо знает ее интонацию, как давние друзья:улыб:

  • В ответ на: Думаю, Ж теперь будет более тщательно подбирать слова
    Так-то, оно так. Но когда искренне, от души, как серпом по .... Получается ярче. Запоминается.
    Я до сих пор помню вот это ваше: "ночь....зеленые колготки......четыре раза (четыре!!!).......И вместо прощания- строчки из Фета. :live:
    Вам надо писать для мадам Полины из Камедивуман.

  • "Женщина берет трубку и говорит: "Только не говори, что ты опять забыл номер квартиры Это уже кретинизм" "

    Имхо это действительно уже кретинизм - со стороны женщины. Могу сразу психологический портрет накидать - эта женщина одинока, старается строить всех вокруг, что у неё не получается, поэтому просто чуть что не по её - сразу всех посылает и замыкается, считая, что во всех её бедах виноваты все, кроме неё :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да, назвала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это не соцопрос, это лингвистическая экспертиза у вас получается)))
    Ищем в словаре: КРЕТИНИЗМ (от французского cretin - слабоумный, кретин), эндокринное заболевание, обусловленное недостаточной функцией щитовидной железы (гипотиреозом). Проявляется задержкой физического и психического развития, неврологическими расстройствами.
    "это уже кретинизм" - говорит женщина, подразумевая, видимо, проявления болезни. Прямо "ты кретин" она не говорит
    "ты опять забыл номер квартиры" = "это уже кретинизм" (эндокринное заболевание, помним о словаре). Так мыслит дама
    Возможно, она заботится, не болеет ли ее МЧ?
    А у собеседника, видимо, больное самолюбие и недостаток уверенности в себе. Другое дело, что зная об особенностях мышления МЧ и не желая его оскорбить, дама, конечно, должна быть аккуратнее

    PS: я не лингвист))) так что экспертиза весьма приблизительная))))

    Исправлено пользователем Рея (12.04.10 23:38)

  • Назвала, несколько завуалировано, но всё же... Некоторые могут очень даже обидеться. И вообще, ну и что с того, что номер квартиры не запомнил с первого раза, пусть даже со второго... :смущ:

  • Не обозвала.:улыб:
    Только лучше впредь на словах "номер квартиры" останавливаться.:улыб:Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не обозвала, но нервы лечить надо :бебе:

    Schrёdinger's cat

  • Обозвала.
    Но скорее всего он теперь номер квартиры не забудет! :улыб:

    Я вернулась)

  • Но может забыть дорогу.

    По теме. Почему-то номера квартир, авто и прочего не имею привычки запоминать.
    Выручает хорошая зрительная память вкупе с простой логикой. Чаще всего, достаточно одного раза оказаться на где этой улице и у где этого дома...
    Но вполне вероятно, что и позвоню в подобной ситуации. Если же она будет грозить подобной экспрессией, то во избежание несчастных случаев, в следующий раз запишу номер на бумажке, конечно же.

  • В ответ на: в следующий раз запишу номер на бумажке, конечно же.
    зачем на бумажке - есть ведь мобилка. Почти на всех моделях мобильных телефонов, даже довольно стареньких, есть возможность приписать заметочку к номеру телефона (у меня например есть такой пунктик, как e-mail)
    Номера квартир, подъездов, этажей, и пр. подробности, которые могут потом понадобиться, а спрашивать по сто раз действительно как-то не по теме, записываю туда - и порядок! : ))

  • Вот ещё париться.
    На диктофон- и всё.

  • В ответ на: Вот ещё париться.
    На диктофон- и всё.
    ну это для супер-пупер модных : )) у меня на моем стареньком маленьком самсунгичке такой крутизны нетуууу :tease:

  • Зачем заметочки писать на мобилу? Можно написать рядом с именем,я так делаю....например, Лара-103

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Да можно ещё проще- метку на карте в GPS поставил и идешь потом на неё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: