Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как бороться с весенней депрессией?

  • сам не знаю, зачем запостил... Просто весна какая-то тяжелая. Депрессия навалилась и все не отпускает. Стал раздражительный, нервный, аморфный какой-то.Все пытаюсь расшевелиться, как-то переключиться - не получается. Слава Богу, на домашних не срываюсь. Жена чувствует, что что-то не так, а я и объяснить не могу что... Сам понять не могу нихрена. Вроде бы и от кризиса потихоньку отходим да и в остальном все хорошо. Но вот что-то все равно гложет. Вот как с этим бороться?

    Осторожно! Злая собака!

  • А вы сами не можете предположить, как можно добавить в жизнь немного позитива? Просто у разных людей разные способы: ккому-то шоколада поесть достаточно, а кому-то в Шерегеш съездить. Ну и так далее. Как вариант - поход к психологу, многим помогло в борьбе с депрессией. А может быть жене рассказать, что у вас на душе не очень?

  • Афобазолом.
    Или форумами. :biggrin:
    И еще витамины попейте.

    Исправлено пользователем NatalyB (01.04.10 19:40)

  • В ответ на: А может быть жене рассказать, что у вас на душе не очень?
    действительно. Зачем скрывать это от жены? Выговоритесь-может полегчает.

  • оооооо... как я вас понимаю.. у меня точно тоже самое... еще и проблемы какие то навалились со всех сторон... и что самое ужасное, не могу придумать что бы меня развеселило, ничего нехочется, хочется лежать на диване и беситься!!

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • У меня каждый год в марте депрессия была. А в этом году вообще нет. Странно даже. Не поняла что мне помогло, но настроение отличное т-т-т.
    Может просто грузиться по всякому поводу перестала, проще стала смотреть на жизнь.
    Или хобби помогают всякие. Отвлекают.

    Исправлено пользователем NatalyB (01.04.10 20:11)

  • В ответ на:
    В ответ на: А может быть жене рассказать, что у вас на душе не очень?
    действительно. Зачем скрывать это от жены? Выговоритесь-может полегчает.
    Вы не поняли, никто ничего не скрывает, я просто объяснить по-человечески это не могу, потому как сам не пойму чего творится :безум:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну вы не думали сходить к психологу?

  • Так и скажите-депрессия. Со всеми бывает.

  • Кстати, еще я бросила пить алкоголь. Психологи говорят, что алкоголь-депрессант.

  • Кстати, когда на меня наваливается дурное настроение, то для меня лучше всего перебеситься. Муж меня не трогает, спросит, что случилось, и все. Дает мне спокойно проплакаться, а потом я как новенькая.

  • да, я тоже последнее время часто плачу :not_i: из-за всего, даже от песенки грустной...

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: да, я тоже последнее время часто плачу :not_i: из-за всего, даже от песенки грустной...
    Может это гормональное? Бросьте пить оральные контацептивы.

  • Попробуйте побольше спать и витаминки пить.
    Во всяком случае я начала сама это все делать, правда, пока не помогает, но стараюсь верить в чудо, что поможет, что имеет накопительный эффект и т.п.

    Я вообще уже думаю успокоительные опять пить, черт бы все побрал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Успокоительные не помогают от депрессии. Только антидепрессанты. Или гормонгы. Сами знаете, от гормонов зависит многое.

  • Мне помогали "отпустить" проблему. Сейчас очередной круг этой самой проблемы, боюсь, что опять провалюсь надолго.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Снимают стресс, наверное, а не депрессию.

  • Мое мнение - с депрессией организм сам борется, желательно убрать все раздражители и побольше механического труда, чтоб мозгам времени ерунду думать не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне от весенней депрессии отлично помогает солярий! Может, и вам попробовать?
    А если серьезно, то вам бы спортом заняться активным. Поднимется тонус, улучшится обмен веществ - настроение улучшится, активность повысится. Ешьте шоколад и бананы! Чаще общайтесь с друзьями и родственниками!

  • "Психологи говорят, что алкоголь-депрессант."

    Алкоголь усиливает то настроение, в котором человек употребляет. Так что меняйте психологов:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Нет. Алкоголь нервную систему расшатывает. На своем примере убедилась. Так что лучше вы меняйте психологов. :улыб:

  • "Слабость, увеличенная усталость, излишняя раздраженность, сонливость, нервозность и абсолютный упадок сил – то, что часто мы наблюдаем за собой в предвесеннее время.
    Впрочем, ученные утверждают, что это вполне нормально – организм истощается за зимнее время, ведь его ресурсы не безграничны, плюс авитаминоз, частая смена погоды – вот и что называется «срывается», и мы впадаем в депрессию. Чтоб держать себя всегда в тонусе, понапрасну не нервничать, да и просто наслаждаться наступающей весной требуется выполнять всего несколько советов. Так, как ваш организм немного «размяк» после зимы, а возможно Вы и немного поправились, чтоб легче было просыпаться, а значит начинать день, сделайте утром небольшую разминку. Это не зарядка и не требует особых усилий.

    1.Потянитесь;
    2.Cделайте пару-тройку круговых движений головой за и против часовой стрелки.
    3.Наклонитесь вправо-влево, вперед-назад минимум по 4 раза.
    4.Еще раз потянитесь.
    Примите контрастный душ, или, если нет времени, умойтесь поочередно холодной/теплой водой, начиная с холодной. Таким образом, Вы настроите свой организм на работу.

    Питайтесь хорошо, особенно утром, причем не следует пить много кофе – весной это более влияет на сердце.

    Если есть возможность – пройдитесь перед работой немного пешком. Если в течение недели бывать на чистом воздухе (на природе) не доводиться — осуществите путешествие на выходных, хотя бы в ближайший парк.

    В весеннее время организм ощущает острый недостаток кислорода, потому и возникает излишняя сонливость. Высыпайтесь, и спать, по возможности надо больше, давая тем самым время для организма на регенерацию."(c)
    Вот, возможно поможет! :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: действительно. Зачем скрывать это от жены? Выговоритесь-может полегчает.
    Жена, наверное, позитивная.:yes.gif:Не поймет.:хехе:

  • "Персен" + пиво - и становится хорошоооо и пофиг на всё :ха-ха!: проверено :secret:

  • а зачем вы Дипрессию сделали для себя одушевленной. Она прям как буд-то ходит за ручку держась а вы на нее смотрите и любуютись) надо принять это как состояние, осознать что на сегодняшний момент у меня не все хорошо и начать действовать как тут предлагали: от упражнений до витаминов и анаболиков:улыб:

  • В ответ на: 2.Cделайте пару-тройку круговых движений головой за и против часовой стрелки.
    Очень вредно для шейного отдела позвоночника...

  • я вот купила 5 литров коньяка )) не знаю для каких целей, но чую депрессия меня на это толкнула ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • про коньяк я знаю что с ним делать.. если только он не на разлив)))

  • да что с ним делать я и сама знаю )) в кофе добавлять :biggrin:
    только вот я кофе не пью )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • тогда загадка:улыб:

  • Персен + пиво - это адская смесь. Превращает человека в овоща. При этом действительно на все по фиг!

  • Да вот сам не знаю что делать?Так мерзко по моему никогда в жизни не было.Кой какие проблемы всегда бывают.Но раньше справлялся.Алкоголь постоянно много но толку ноль.Даже еще хуже.Бросил.Запрешенные законом легкие препараты не подействовали.Фенозипам колбасит с него.Прозак пробовал раньше как мертвому припарка.Остался похоже суицид?Шучу конечно но все очень серьезно.У врача был раньше полная ерунда.Вот тупик какой то.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Афобазол не пробовали? Мне помогал.

  • Помогает тяжелый физический труд.

    Проверено. На глупые депрессии сил не остается. :secret:

  • Занятия спортом и физический труд, конечно.:хехе:Устанешь - потом отдохнёшь, и сразу жить хочется!!!

  • в депрессии обычно нет желания заниматься тяжелым физическим трудом (( вот в чем загвоздка

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • "Алкоголь нервную систему расшатывает. На своем примере убедилась. Так что лучше вы меняйте психологов."

    Не буду. Придётся вашей нервной системе остаться расшатанной :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Не буду. Придётся вашей нервной системе остаться расшатанной :tease:
    Моя-то нормальная как раз. Я же не пью. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: