Погода: 11 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Жена хочет сделать аборт...я не хочу

  • С жиру бесится - с маленьким ребенком?
    Досада тех, кто не может забеременить понятна, но жена ТС в этом не виновата!
    Я забеременела, когда первому ребенку было чуть больше полутора лет, родила второго. Растить двоих маленьких детей адски трудно, особенно, если со здоровьем у малышей не очень, а такое у многих и не только по вине родителей.
    Не надо кидаться на мамашку со своей бездетной колокольни. Кстати, ни один контрацептив не дает 100% эффекта.

  • зачатие и нежелание рожать не ставит крест на её мозговой деятельности, а ставит под сомнение её ответственность перед самой собой и своим здоровьем. тупо наступать на одни и те же грабли и при этом находить виновных. Моё мнение...

    П.3

  • В ответ на: откуда уже взялось что у нее мозгов нет?
    Тут уже кто-то из ораторов об этом говорил, второй аборт за короткий промежуток времени прри том, что рожать она не хочет, да ище вот это - то "хочу" рожать, то "не хочу", явно, здраво рассуждать пока не может.

  • Ой не надо про предохранение, только отсутствие секса дает сто процентную гарантию что не забеременеешь. А при живом муже, сами понимаете, это не вариант. Совершенно не вижу ни чего сверхъестественного в том что нет желания рожать. Есть один ребенок, больше не хочу. Что в этом странного? А тем у кого не получается стоит задуматься, а может и не надо. Не спроста же не получается.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • В ответ на: Растить двоих маленьких детей адски трудно
    И что? А когда это было легко?

  • В ответ на: А тем у кого не получается стоит задуматься, а может и не надо. Не спроста же не получается.
    :безум: Здоровье подправить и все получается, и все прекрасно, и все счастливы, долгожданное чудо свершилось, родилось самое близкое и любимое на свете существо. Трудности даны, чтобы их преодолевать. навряд ли в бесплодии есть некая доля высшего провидения :безум:

  • В ответ на: С жиру бесится - с маленьким ребенком?
    Досада тех, кто не может забеременить понятна, но жена ТС в этом не виновата!
    Я забеременела, когда первому ребенку было чуть больше полутора лет, родила второго.
    ------------------------------------------------------------------
    И вы хотите сказать, что пожалели, что в Вашем доме растут два замечательных ребятёныша?
    -------------------------------------------------------------



    Растить двоих маленьких детей адски трудно, особенно, если со здоровьем у малышей не очень, а такое у многих и не только по вине родителей.
    ---------------------------------------------------------
    А кто сказал,что выносить, родить и вырастить легко? Только разница в том, что у женщины есть все условия, судя по словам ТС , и социальные и материальные для вынашивания ребёнка.
    --------------------------------------


    Не надо кидаться на мамашку со своей бездетной колокольни. Кстати, ни один контрацептив не дает 100% эффекта.
    ---------------------------------------
    моя колокольня не так уж и бездетна, чего и всем желаю. и я знаю как оно ждать годами, а потом сохранять месяцами

    П.3

  • Когда хочешь, то еще до зачатия это уже ребенок. Когда нет, то может и после рождения восприниматься как мутная капля ИМХО конечно.
    Заботливый муж, семья это все хорошо, но женщина рожает ребенка в первую очередь для себя. И только ей решать хочет она этого или нет.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • Вы сделали свой выбор. Вы хотели и вы родили себе маленькое чудо. Так почему вы хотите супругу ТС лешить выбора?

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • Кстати, ни один контрацептив не дает 100% эффекта
    _______________________________________
    Когда речь идет об одном разе - может это объяснимо и возможно.
    А когда 2 раза за полгода... Это уже пора в консерватории чего-то править... :ухмылка:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у вас кажется у самой маленький ребенок?
    вы всегда здраво соображали и рассуждали во время беременности и т.д.? сейчас если бы случайно забеременили, родили бы? а если нет, что бы вам смогло помешать?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Вы сделали свой выбор. Вы хотели и вы родили себе маленькое чудо. Так почему вы хотите супругу ТС лешить выбора?
    Да ничё я не хочу, я свою ТЗ высказываю.

  • В ответ на: у вас кажется у самой маленький ребенок?
    Да! Сыночек :хехе:
    В ответ на: вы всегда здраво соображали и рассуждали во время беременности и т.д.?
    Нет. Несколько раз от мужа хотела уйти без видимой причины. Я ж говорю, гормоны, мозги кипят :безум:
    В ответ на: сейчас если бы случайно забеременили, родили бы? а если нет, что бы вам смогло помешать?
    Родила бы. Но пока рожать не собираюсь, поэтому и предохраняюсь. :хехе:

  • Более тупого рассуждения не читала. Хороший человек -это человек, нехороший (по вашему мнению)-надо убить. Примерно так да? Вам сколько лет? Я вам написала -есть 100%способ предохранения-это стерилизация. Аборт-это убийство! Только некоторые убивают в силу сложившихся обстоятельств и всю жизнь помнят это и понимают, что это грех, а не блаж-рожать или нет.

  • В ответ на: Ой не надо про предохранение, только отсутствие секса дает сто процентную гарантию что не забеременеешь. А при живом муже, сами понимаете, это не вариант. Совершенно не вижу ни чего сверхъестественного в том что нет желания рожать. Есть один ребенок, больше не хочу. Что в этом
    странного? А тем у кого не получается стоит задуматься, а может и не надо. Не спроста же не получается.
    У вас дети есть? Наверное не тактично спрашивать сколько у вас было абортов с такими рассуждениями.

  • В ответ на: Наверное не тактично спрашивать сколько у вас было абортов
    Наверное.Не тактично.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • извините, что встреваю...

    Тут по-моему ТС обмолвился, что у жены "комплекс нелюбимого ребенка"....
    С этим комплексом - вообще счастье :роза:, что она первого-то ребенка родила!
    Я почему так пишу - потому что у меня у самой такой комплекс ...ненужного, нелюбимого ребенка :(.
    И это не пустое словоблудие - я в общ.сложности 2 года занималась с психотерапевтами, чтобы как-то прийти в гармонию.... :(но я до сих пор не знаю, захочу ли я стать мамой (от души, а не "как у всех") и стану ли я хорошей мамой....все из-за комплекса того.Это моя ущербность, моя беда! ...но вообще то я про себя хочу сказать....
    росто если у жены ТС действительно такие душевные метания и сомнения...то орать на нее и требовать рожать оч.жестоко.
    А про то что уговорить, а потом материнский инстинкт проснется...что-то он у тех девок, кто рожает, а потом детей в помойку сует, не просыпается! :зло:Я тут не про конкретных людей... а ведь такое есть и в нашем обществе.

    А вообще (если оставить в покое комплексы) женщина наверное просто еще и не уверена в своем муже...что толку, что она "отдохнула на море" :безум: устала она наверное в психологическом смысле скорее....

  • Ну вы топ читали? Здесь речь - то не том, беременеть или нет, а том делать аборт или нет. Здесь беременность - уже свершившийся факт. И пох все кмплексы, прошу прощения за свой русский

  • Читала.
    Ну, уговорят жену родить ребенка...она его родит и ...(я понимаю, что всем такое сложно представить)не будет его любить. Будет, как тут уже писали, обвинять мужа, что заставил....и еще один "нелюбимый ребенок"..
    Ну может и не будет, и все будет хорошо, и проснется тот самый материнский инстинкт, но если у жены уже психол.проблемы, то еще не факт(,,,

    ладно, тут опять все сводится не к ситуации, а к извечному спору за и против абортов в принципе.

  • В ответ на: Более тупого рассуждения не читала
    Вам повезло. Наслаждайтесь
    В ответ на: Хороший человек -это человек, нехороший (по вашему мнению)-надо убить
    Ткните пальцем где я поделила на хороших и плохих?
    По моему мнению женщина имеет право выбора. Рожать или нет.
    В ответ на: 100%способ предохранения-это стерилизация
    Я вдруг через год захочет.
    В ответ на: Аборт-это убийство
    Сугубо ваше мнение. Имеете право.
    В ответ на: У вас дети есть?
    Есть и больше не хочу.

    Где в моих постах вы узрели что я за аборт? Я за право выбора. О том что есть аборт и грех я рассуждать берусь. У каждого свои мерки.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • Под "вы" я не лично вас имела ввиду

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • Такое чувство, что мы живем в каменном веке. Ну не хочешь ты ребенка, пошевели извилинами и предохраняйся. А потом находится куча заступников, которые говорят о том, как тяжело сидеть в декрете, как сложно воспитывать, про мат. трудности, про отсутствие жилья. Да уж...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Топ не про контрацепцию :спок:

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • В ответ на: Топ не про контрацепцию :спок:
    Я выразила мнение, это был небольшой офф. У вас не бывает отступлений от темы?
    Просто стыдно иногда бывает за женский род.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да как раз таки топ про контрацепцию :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: