Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Жена хочет сделать аборт...я не хочу

  • Как я понимаю, самого страшного у вас не случилось. Ну вот и хорошо. Скажите уже всем нам, что у вас всё наладилось. Видите какой накал. Я лично переживаю за малыша, как за своего.

  • В ответ на: С нянькой вопрос не решился, обзвонил всех знакомых, написал на форуме, оставил свои контакты все равно никто не позвонил, возможно просто не подходит временная работа.
    Так а в агентство позвонить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: > часто слышу: рожай, сразу такой смысл в жизни появится.

    Так говорят те, у кого его не было, смысла жизни :-)
    Но не все же такие одноклеточные.
    Мадам, откровенно и цинично занимаетесь провокацией.
    Ничего зазорного в том, чтобы жизнь женщины была наполнена только семьей и детьми.
    И уж это достойнее, чем просидеть всю жизнь на кресле, стуча по клаве.

  • А ваша, И-ван, жизнь чем наполнена?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • А ваша?
    Будем беспредметно вату жевать?

  • Ну чем моя должна быть наполнена мне уже подсказали тут, чего уж там. Дети-семья, понятно дело. Ищу варианты, чем бы еще наполнить.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Зачем?
    Этого достаточно, ну только если вы сами не чувствуете дискомфорта.

  • Достаточно? Вот спасибо.

    А если нет детей, чем наполнят? Я волнуюсь!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Ничего зазорного в том, чтобы жизнь женщины была наполнена только семьей и детьми.
    Знаете, Иван, много женщин рады были бы так жить... потому что такова сущность женская, что многим этого вполне достаточно.
    Но беда в том, что мужчинам становятся не интересны такие вот жены. Вот прямо сейчас на ЖФ топик "жизнь после развода" как раз об этом....

  • декрет- это такое время, ребенок растет, меняется день ото дня, то он еще лежит и не понимает ничего, а тут он тбе уже улыбается, начинает ползать....
    ___________________
    Это всё, конечно, есть. Но есть ещё и другое - "день сурка", когда один день похож на другой. При этом кроме ребёнка (и мужа - если он в нормальное время появляется дома) ни с кем не общаешься. (Тут часто пишут молодые свободные про молодых мам - "курицы, с которыми кроме цвета детских какашек обсуждать нечего"). В принципе, если гулять во дворе - можно общаться с такими же мамочками. Но уже 3.5 месяца стоят жуткие морозы - скорее всего у супруги ТС дефицит общения. И как она представит - что это ещё на несколько ближайших лет - тут и сдуреть недолго...
    Думаю, что причина у супруги ТС есть не соглашаться на второго ребёнка, и причина довольно серьёзная - надо разбираться откуда такая неуверенность в том, что всё будет стабильно.
    Да, и про повторный залёт: возможно, используется так называемый календарный метод, но цикл и после родов и после аборта может "гулять" очень долго (а то и параллельно несколько яйцеклеток вызревает). Если он в принципе - какой попало (бывает и такое), то пусть ТС усвоит на будущее -предохраняться надо ВСЕГДА презервативом (даже если супруга использует ОК - так называемая барьерная контрацепция).

    Вопросы к ТС:
    1) Карьера до рождения ребёнка у супруги была? Кто она по образованию? Если работала - была ли у неё работа связана с общением с людьми?

    2) Как прошла первая беременность и сами роды - не было ли каких осложнений и проблем со здоровьем у ребёнка?

    3) Кроме Вас, ребёнка, родителей (и психолога) с кем ещё за эти полтора года общалась Ваша супруга? Когда она последний раз уходила из дома отдохнуть без ребёнка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А если нет детей, чем наполнят? Я волнуюсь!
    Если и не будет, то ваша жизнь- пустышка. При условии, конечно, что вы не творец.

    Исправлено пользователем И-ван (19.02.10 21:55)

  • Творцам можно, стало быть? Ну всё, жизнь наполнена снова смыслом.

    Давайте теперь подумаем, почему вы за меня решили, чем должна быть наполнена моя жизнь, а я этого сделать в отношении вас не могу. Чем наполнили свою жизнь вы, оратор? Дом спроектировали, щенка из горящего дома спасли, музыку написали? Сначала рассуждаем, что дело каждой женщины - рожать-рожать-рожать, а мужское - им на это указывать, а потом удиваляемся, чего это жена второго ребенка не хочет.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Но беда в том, что мужчинам становятся не интересны такие вот жены
    Вот прям всегда- всегда?
    Если хоть немножко следить за собой и развиваться, то никаких проблем нет. А с распространением интернета можно совершенствоваться в любой области знаний.

  • В ответ на: Сначала рассуждаем, что дело каждой женщины - рожать-рожать-рожать
    Вы потеряли логическую нить.
    ДАЖЕ, ЕСЛИ женщина в этой жизни только и всего- родила и воспитала детей, то её жизнь прожита не зря. И она не одноклеточное.

  • В ответ на: ДАЖЕ, ЕСЛИ женщина в этой жизни только и всего- родила и воспитала детей, то её жизнь прожита не зря. И она не одноклеточное.
    Скажите, а почему вы считаете себя уполномоченным решать, чья жизнь прожита зря, а чья - не зря?

    Но предположим, вы уполномочены. Скажите мне, женщина, которая весь смысл жизни вложила в воспитание ребенка, выросшего, сколовшегося, убившего нескольких человек и в итое попавшего на пожизненное заключние - это как. зря или не зря она прожила свою жизнь? Вы из каких критериев исходите при определении ликвидности жизни?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Скажите, а почему вы считаете себя уполномоченным решать, чья жизнь прожита зря
    Да потому, что Создателем предназначено рожать женщинам, а не кому-нибудь иному.

  • В ответ на: это как. зря или не зря она прожила свою жизнь
    Нет, не зря. Она сделала, то, для чего предназначена. А дальше, судьба ребенка- это воля Божья.

  • В ответ на: Да потому, что Создателем предназначено рожать женщинам, а не кому-нибудь иному.
    То етсь Создатель так и сказал - что та, кто не родила ребенка, прожила свою жизнь зря? А можно ссылку, где это в Библии написано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, позвольте, нить как раз потеряли вы.
    Краткое содержание:

    - Я: Ищу смысл жизни.
    - Вы: Смысл жизни в детях, не надо ничего искать.
    - Я: А если нету детей?
    - Вы: Нет и не будет? Тогда ваша жизнь - пустышка (цитирование дословное).

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Она сделала, то, для чего предназначена.
    С чьей точки зрения?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Создателя. Ну и И-вана, пророка Его, надо полагать.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: А можно ссылку, где это в Библии написано.
    Зачем Библия?
    Это я так считаю.

  • Иван, извините, вы несете ересь.

  • Ну а вторую то часть почему опустили?
    Если вы создали хоть что-то, что будет интересовать людей лет 30 хотя бы, то вы реабилитировали себя перед миром.
    Естественно, во всей беседе я говорю о случаях, когда женщина объективно может рожать.

  • По сути умеете отвечать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: