Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
  • Пришел и разрулил ситуацию. :ха-ха!:

  • Да тут вроде особо несогласных-то и не было :eek:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Только это не я с ней, а она со мной воюет. :yes.gif:
    Я тут недавно в другой ветке цитировал, но для Вас повторю:
    ------------------------
    Если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию.
    ------------------------

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Спасибо. :agree: Будем менять позицию.:улыб:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так и я про это
    Так в тех топиках и вопросов про любовь не задавали. Задавали вопрос: как найти мужа, когда уже поджимает? Это же разные категории:улыб:
    А зачем мужа без любви? Чтобы загнобить его и себя?

  • В ответ на: Ольга, Вы правы абсолютно
    а все несогласные комментаторы идут нахрен, они и сами это понимают
    Мне показалось, или вы впервые со мной в чем-то согласны:миг:

  • В ответ на: А зачем мужа без любви? Чтобы загнобить его и себя?
    Собственно, так оно у них и происходит. Зачем - вопрос к ним:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Ну так лучше тогда одной быть, чем с тем, кого ты типа терпишь... Зачем же портить жизнь себе и другому?:улыб:

  • зачем гнобить?
    всегда можно договориться
    брак - это бизнес, а когда обе стороны это понимают - брак становится идеальным

  • Да, я слышала такую точку зрения.
    Но по себе заметила - если я не люблю мужчину, то, сама того не осознавая, начинаю гнобить его. И, когда я это поняла - то решила, что никогда по расчету замуж не выйду... Иначе нечестно - загубить жизнь мужика, да и свою, впрочем...

  • это слишком строгие слова -''загубить жизнь" и всё такое :-)
    Вы же жизнь начинаете губить с малого, поругались, обнаружили какие-то несовпадения :-)

  • В ответ на: Вы же жизнь начинаете губить с малого, поругались, обнаружили какие-то несовпадения :-)
    Sorry for disturbance... No vsya jizn - eto borba; spori, rugan... Vajno navernoe umet nahodit kompromissi mejdu nimi. Ili umet rugatsya, no mudro - i chtobi dlya sebya s polzoi i eshe chtob chelovek silno ne zarivalsya:улыб:Nu i chtobi skuchno ne bylo :)))

  • :respect:

    и забывать потом что в запале друг другу наговорили, чтоб снова не поругаться:)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • я не понимаю латиницу, Вы по-русски можете написать?

  • В ответ на: :respect:

    и забывать потом что в запале друг другу наговорили, чтоб снова не поругаться:)
    Vot-vot! Tolko eto kak-to ploho poluchaetsya... Navernoe iz-za sobstvennoi neuverenosti v sebe - ved kajdiy kamushek v svoyu storonu skladivaetsya v obshuyu tyajeluyu bolshuyu kuchu, kotoroya est podsporje dlya eshe bolshei kuchi b budushem. V obshem opyat byaka :)))

  • Oi... na translit.ru nada lezt... Tak neohota...

  • Была бы я такая умная 20 лет назад - вообще бы замуж не вышла. Когда молодая - тебе любовь заменяет весь мир, она так огромна, что ты в ней растворяешься, и ни фига никто не думает, а что там будет лет через 20, все убеждены, что будут жить счастливо и умрут в один день. Все мы делали глупости. По молодости. Второй брак обычно бывает более взвешенным (хотя и исключения попадаются).

    Я это для себя так определила. Нас никого родители и школа не учили, что жить вместе, это ежедневный труд. Каждый видел пример своих родителей, ну максимум еще - родных или соседей. И строил свою семейную жизнь либо по такому же принципу, либо по принципу наоборот. И потому каждый набивал свои шишки. И потому каждый второй брак заканчивается разводом.

    Развод - повод чему-то научиться и сделать выводы. но не все это понимают. И порой по 2-му и 3-му разу выходят замуж, и опять идут по тому же пути ,который ведет в никуда. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: не, ну любовь любовью, но вы же отдает себе отчет, что она не будет ВСЕГДА такая же сильная и яркая, как скажем в первые 2-3 месяца.
    Что то уж сильно маленький срок вы дали.
    В ответ на: рано или поздно ты все равно увидишь эту не опущенную в сотый раз сидушку унитаза..
    Не понимаю, в чем сложность ее опустить? хоть в миллиардный раз. А ни кому в голову не приходило что человека тоже может раздражать постоянно опущенная крышка?

    Когда начинают акцентировать внимание на недостатках, то любви уже нет.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • В ответ на: А ни кому в голову не приходило что человека тоже может раздражать постоянно опущенная крышка?
    Мне приходило. :yes.gif:

  • Нашли о чем спорить. Крышка вообще неактуальна при наличии регулярно вычищенного унитаза, встроенного вентилятора и дезодоранта в особо торжественных случаях. :ха-ха!:

  • Вот так о такое прозаическое устройство разбиваются чьи-то помыслы о любви и совместной жизни...
    Интересно, а помогло бы делу наличие в семье двух персональных унитазов? Как по-Вашему?
    И как, например быть претенденту, который идёт впервые в гости к своей даме, со своим унитазом идти, чтобы радужные мечты сразу не рухнули?

  • Ближе к теме, дамы и господа. Если еще есть, что по ней сказать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И как, например быть претенденту, который идёт впервые в гости к своей даме, со своим унитазом идти, чтобы радужные мечты сразу не рухнули?
    Зачем со своим? Опыт подсказывает, что минимум первые пару месяцев знакомства "претенденты" держатся и все делают, как от них ожидается (это еще называется конфетно-букетный период).

    А потом уже люди "раскрываются" и делают все "как обычно". Правда, не согласна, что если любишь, то не будешь совсем внимания обращать на мелочи. Нет, будешь, но значение этим пустякам будет близко к нулю и, как следствие, жизнь омрачать они не будут. Ну, и еще, если есть в семье взаимопонимание, то люди обычно идут навстречу друг другу, т.е. делают совместное проживание комфортным для своей половинки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эх, Маша, Вы, видимо, не успели прочесть пост CЕ ЛЯ ВИ, на который я отвечал и который очень меня взволновал (его быстро снесли).:улыб:
    Речь там шла о том, что свой унитаз (с крышкой или без неё) она любит больше всего.:улыб:
    Хотелось бы надеяться, что имелась в виду гипотетическая дама, а не автор конкретного поста.:улыб:

  • В ответ на: Хотелось бы надеяться, что имелась в виду гипотетическая дама, а не автор конкретного поста.:улыб:
    Я уверена на 100%, что пример гипотетический. Автор поста очень любит все примеры доводить чуть ли не до абсурда, как в литературе, кажется, "гипербола" такой прием называется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На первый: Если человек дорог, не замечаешь его храп, разбросанные носки и остальные недостатки...Если по расчету тож глаза закрывапешь, потому что деньги дороже...Вообще, если хош сохранить отношения и добиться чего то от мужчины- надо много терпеть и не закатывать скандалов.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вообще, если хош сохранить отношения и добиться чего то от мужчины- надо много терпеть и не закатывать скандалов.
    _______________________________

    "Терпеть" - это путь в никуда. :шок: Любая пружина распрямляется и возможен срыв. А срыв: скандалы, ссоры, измены, месть и пр. в отношениях не нужен.

    Поэтому, самый верный путь,- не циклится на мелочах (просто не замечать их, или быстро устранять).
    И по-хорошему ласково договариваться.

    Тот же пример с носками. Если где-то лежат, случайно оставленные, мимоходом подниму (дел-то на 1 минуту), и отнесу вместе с другими вещами, которые предназначаются в стирку. А еще и громко, чтоб слышали те, кто оставили скажу: "Ой вы, мои миленькие носочки, опять заблудились, до ванной дороги не нашли."
    И в ответ слышу: "Прости, виноват(виновата), только собирались отнести в стирку. Сильно устал(а)!"

    И еще, лучше стимулировать близких к тому, чтоб чаще меняли носки и гигиенические (угольные и пр.) стельки в ботинках. Вечером - одни стельки на сушку. Утром - другие в просушенный ботинок.

    Не люблю запах носкаина. И за последние 10 лет создала условия для того, чтоб от него не страдать.

    С применением стЕлек (как покупных, так и вырезанных самостоятельно) и качественной "дышащей" обуви запах носков моих вечно потеющих родственников снизился практически до минимума.

    Так что, омерзения нет.

    Унитаз тоже чистим регулярно. И если вижу, что кто-то немного "накосячил" и не заметил :1: (как правило, если что-то выливал неудачно, то просто смахиваю влажной антибактериальной гигиенической салфеткой (они заранее наготове лежат возле "аппарата")... :yes.gif:

    Если система не устраивает, то ее просто надо отрегулировть и не заморачиваться. :роза:

  • Любовная лодка разбилась об унитаз. :ха-ха!:

    Я еще много чего люблю еслив чё. Пэрэчислить?
    А больше всего люблю смеяться и шутить.
    Вас психов тоже люблю, только вы этого почему-то не чувствуете.:улыб:

  • > И как, например быть претенденту, который идёт впервые в гости к своей даме, со своим унитазом идти, чтобы радужные мечты сразу не рухнули?

    Это проблема воспитания.
    Зайдя в помещение - неважно, туалет это в чьей-то квартире, или кабинет какой-то рабочий, и сказав\сделав что-либо, уходя, оставь всё так, как было до тебя. Уважай традиции дома или порядки на данном рабочем месте.
    Стул поставь так, как стоял до тебя, и дверь закрой, если она была закрыта - на работе. А то иногда закрываешь её от сквозняка, а кто-то зашёл, вышел, дверь нараспашку оставил.
    Также и в чужом туалете: увидел, что крышка закрыта или там сиденье опущено, сделал свои дела, и вернул на место. Значит, в этом доме так принято делать.

  • Лучше и не скажешь. Спасибо, Крыска. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если система не устраивает, то ее просто надо отрегулировть и не заморачиваться. :роза:
    :agree: Я того же мнения, терпеть не буду, но и истерик устраивать тоже, с мужем все бытовые мелочи путем разговоров решаются. Не с первого, так с 10-го раза запомнит

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: Любовная лодка разбилась об унитаз. :ха-ха!:
    Ага, именно это я и имел в виду.:улыб:

    В ответ на: Вас психов тоже люблю, только вы этого почему-то не чувствуете.:улыб:
    "Но странною любовью"? Чувствуем-чувствуем. Потому и переживаем, ночи не спим, с унитазом тренируемся... Как говаривали в армии, отрабатываем подход-отход... :ухмылка:

  • Премного благодарен за советы и за неустанную заботу о моём воспитании.:улыб:
    Однако, я давно нигде не оставляю следов (не только на унитазе). :ухмылка:
    Многолетняя привычка, знаете ли. :ухмылка:

  • Не имела намерения вас воспитывать... просто написала мнение о том, как культурный человек должен вести себя вне своей территории. Всего-то чуточку внимания, а точнее - уважения к людям.

    это был не личный комментарий, ни в коей мере.

  • Зайдя в помещение - неважно, туалет это в чьей-то квартире, или кабинет какой-то рабочий, и сказав\сделав что-либо, уходя, оставь всё так, как было до тебя. Уважай традиции дома или порядки на данном рабочем месте.
    Стул поставь так, как стоял до тебя, и дверь закрой, если она была закрыта - на работе. А то иногда закрываешь её от сквозняка, а кто-то зашёл, вышел, дверь нараспашку оставил.
    Также и в чужом туалете: увидел, что крышка закрыта или там сиденье опущено, сделал свои дела, и вернул на место. Значит, в этом доме так принято делать.
    _________________________________________

    Согласна.

    Но это в отношениях гость-хозяин.

    А если "встретились два одиночества" и завели совместное хозяйство.

    И у одной принято крышку не опускать, а у другого не опускать (а мыть унитаз чаще, чтоб не воняло и наклоняться для того, чтобы понять-опустить не хочет).

    Что делать? И понятное дело, что кто-то должен уступить...

  • В ответ на: это был не личный комментарий, ни в коей мере.
    Ну, спасибо!:улыб:А то я уже начал было привыкать к тому, что Вы частенько абстрактные споры почему-то переносите на мою скромную персону.:улыб:
    :flowers:

  • Это в любом случае вопрос уважения друг к другу. И оно либо есть, либо его нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ольга, Вы правы абсолютно
    а все несогласные комментаторы идут нахрен, они и сами это понимают
    Вы не могли бы быть корректнее в высказываниях?
    Я не согласна с Ольгой и мне не очень приятно в связи с этим быть посланной в заочно-массовой форме на 3... 4 )) буквы.

    По теме: наша супружеская жизнь в этом году перевалит за 10 лет. И все-таки кое-что в муже раздражает, а именно: его привычка оставлять на видном месте использованные зубочистки и ушные палочки. Хотя... раздражает - это, конечно, сильно сказано. В один раз из трех я пробурчу вслух, что надо бы такое вбрасывать. Но, в принципе, за столько лет привыкла и сама отправлять эти "находки" в мусорное ведро.
    Но вот как можно этого не замечать - не понимаю. Проходя мимо, закатывать глаза и шептать: "Я не вижу! Я ни-че-го не вижу!" Мне кажется, что замечать - это нормально. Просто нужно вырабатывать в себе терпимость по отношению к "пунктикам" своей половины, ведь и ему(ей) приходится заниматься тем же самым в отношении тебя )))

  • На первый

    А вот если поставить вопрос по-другому: если указанные пунктики есть у кровного родственника?
    Ну, т.е. не муже, которого если что можно сменить, а в брате-сестре-родителях, с которыми вы проживаете?

    Как поступаете? Боретесь? Не замечаете? Тихо копите раздражение?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Люблю я verta странною любовью
    Весь унитаз отдам ему мочить
    Прощу носки стоящие у изголовья
    И буду опусы любовные строчить :улыб:

  • В ответ на: Поэтому, самый верный путь,- не циклится на мелочах (просто не замечать их, или быстро устранять).
    И по-хорошему ласково договариваться.

    Тот же пример с носками. Если где-то лежат, случайно оставленные, мимоходом подниму (дел-то на 1 минуту), и отнесу вместе с другими вещами, которые предназначаются в стирку. А еще и громко, чтоб слышали те, кто оставили скажу: "Ой вы, мои миленькие носочки, опять заблудились, до ванной дороги не нашли."
    А мне муж на это скажет- ты чего то гонишь дорогая...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: