Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день.
    Я здесь новый человек. меня больше знают по автофоруму, на других светился меньше.
    собственно вопрос: как избежать развода: живем вместе шеснадцать лет уже, вдруг возникло желание у второй половины разводиться, вдруг и пиво стало мешать, и на даче неусердная работа, в общем, дело все к разводу...

    Учитывая присутствие детей (двух штук) разводиться совсем неохота... как пережить, возможно себя настроить на боевой лад...или еще варианты...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.06.09 10:08)

  • В ответ на: вдруг возникло желание у второй половины разводиться
    Это было озвучено? Или это ваши домыслы?

  • Крики и визги по поводу, что разведусь я слышу все эти годы, но последнее время пошли разговоры, что на работе общагу дают, вот я туда и уйду, и т. д.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Готовьтесь еще лет 16 слышать что уйдет.
    Вы то чего хотите?

  • Может она просто хочет услышать от Вас что-то хорошее, вот и провоцирует.

    Вспомните о том, что ей всегда нравилось. И пусть она отдохнет. Может поутихнет.

  • В ответ на: Крики и визги по поводу, что разведусь я слышу все эти годы, но последнее время пошли разговоры, что на работе общагу дают, вот я туда и уйду, и т. д.
    Между шантажом (а эти слова именно таковыми и являются) и делом может большое расстояние быть. Если ваша жена- дама самостоятельная и в нынешнее время ей вполне по силам поднимать двух детей и на себя еще чтобы финансов хватало, тогда - да, есть вероятность, что перейдет от слов к делу. Если же такой возможности у нее нет, то пока что от вас хотят добиться изменения вашего поведения в ваших отношениях. Опять же ее слова про общагу могут свидетельствовать, что уже невмоготу ей жить вместе, и она готова хоть куда, лишь бы не рядом с вами. а что,квартира ваша?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да, квартира моя, и идти действительно некуда, но напрягает другое, вот планы на дачу, какие то, это обсуждается, и потом независимо, скандал, развод, и т. д.
    Причиной тому полтора литра пива вечером с друзьями в гараже.
    В выходные конечно пива больше, но на то они и выходные...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • это алкоголизм, а не развод.

  • Причиной тому полтора литра пива вечером с друзьями в гараже.
    В выходные конечно пива больше, но на то они и выходные...
    _______________________
    Я не знаю, конечно, до какого состояния Вы допиваетесь, но бывает такая стадия, когда человек бутылку пива выпил и всё - понеслось.
    И ад - когда каждый вечер сидишь дома и не знаешь - во сколько и в каком состоянии явится, и какой будет опять скандал (потому что некоторые в пьяном виде окружающим спать не дают - требуют внимания, в том числе и сексуального (а от опьянения, скажем так, реакции тормозят), а тебе надо утром рано вставать и вести ребёнка в сад) - я пока не забыла...
    Правда, у меня на тот момент было 10 лет и один ребёнок, но то, что это может довести до развода - точно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласна с ЕленаА и Matiss.
    Супруга скорее всего ждет от Вас изменения отношений. Настраиваться надо не на боевой лад, а на нежность, душевное общение.
    Про ежедневное пиво в гараже впечатлило. Не была в такой ситуации, но вряд ли это приводило бы меня в восторг. Может вместо пива с детьми погулять? Наверняка супруге это больше понравится. И не будет повода для очередного скандала.
    Вам надо пересмотреть собственное поведение по отношению к супруге и детям. Скорее всего многое придется поменять чтобы сохранить семью.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Самое обидное, что страдают ваши ни в чем не виноватые дети в количестве "двух штук". Это очень здорово - пиво в гараже. Мелочь какая - угроза развода - правда? И постоянные скандалы - ну, почему нет, как-то даже развлекает? А дети - они же уже привыкли жить в накаленной атмосфере, зачем что-то менять? Дети потом вырастут и за вас к психологу походят, чтоб как-то подравнять своё отношение к жизни, как-то справиться с внутренней агрессией, как-то схему семьи для себя попытаться найти другую... но это же уже не ваши проблемы, правда?

    Исправлено пользователем Генгема (01.06.09 01:48)

  • Жена плохая, пиво хорошее? Жена кричит визжит, а пиво ведь так приятно шипит лопаясь пузырьками.. м-м-м-м-м-м.. и так булькает когда наливаешь... :бебе:Пиво вы любите ведь больше чем жену и детей да? Ведь выходные, они на то и выъходные чтобы пить правда? Какая жена? какие дети? пивоооооооооооооооооооооооооооооо :злорадство: еще ласково его так называют пива-а-а-а-сик.
    А потом оплывшая фигура, мерзкий дряблый животик, что тапм.. циррозик печени, а да, мужской орган у любителей пива работать перестает довольно рано)) ну лет 50 -ну 55 протянете.. и .. доzzzzвидос)) Вы пейте, пейте)) Вам привезти завтра трешечку? пенного не фильтрованного? Могу прям в гараж.
    пфффффффффффффф Вот извини меня.. я читаю твои посты, и уважаю тебя как человека, как интересного собеседника... но блин.. мне тебя и жаль безумно с однйо стороны.. а с другой придушить хочется, и не только тебя.. вас таких очень много. Хорошие, добрые люди, адекватные, но не желающие осознавать своих ошибок(( Может и не в пиве дело, это только повод для ссор, но ты бы попробовал не пить. Месяц. два.. три.. вообще, не поверишь без алкоголя есть жизнь! и она не менее интересна. А вот если и тогда она не перестанет на тебя наезжать, тогда соппсно и решать уже как пережить развод. В общем.. решать конечно тебе. кто я такая учить кого то жизни.. но я искренне надеюсь, что ... ты хотя бы задумаешься.. что на самом деел между вами произошло.. это же человек.. которого люби..л?(шь) ты.. ты.. когда то стал для нее всем миром.. вы соединились..как?!?! так могло соединиться, что твое лицо её как минимум бесит?

  • Да-а-а, забавная реакция...
    И что интересно, в основном от женского контингента...
    Возможно, где то все Вы и правы, но пиво это моя свобода, отдушина, если хотите, других способов снять стресс после трудового дня (курево, крепкий алкоголь, и т.д.) нет.

    А про фигуру и живот - так они такие с детства:улыб:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А жена как стресс снимает? И снимает ли вообще?
    И еще вопрос. Сколько лет детям? И кто они -мальчики, девочки?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Есть и другие способы. Вы просто не хотите их найти. Желающий что-то изменить в своей жизни - ищет возможности. Не желающий что-либо менять - ищет оправдания. По первому Вашему посту возникает стойкое ощущение того, что Вы уже внутренне смирились с тем, что можете остаться один - без жены, без детей. Смирились и даже бороться не хотите. (Еще никто не подал на развод. а Вы уже спрашиваете - как его пережить). Может, конечно, там и не за что бороться - я ж не в курсе. Но, поверьте - лучше сделать что-то, о чем потом, возможно, пожалеешь, чем не сделать, и жалеть - всю жизнь... Мне Вас очень жаль - хотя вряд ли Вам нужна чья-то жалость, достаточно Вашей собственной. Но помочь себе сможете только Вы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не знаю, возможно на даче, когда посадками занимается.
    Сыну 14, дочери 6

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Согласен, могу помочь только сам.
    А про детей, это бабушка надвое сказала, сын то точно со мной останется.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Должно помочь принятие жизни такой, какая она есть. Развод - так развод. Жизнь же не кончается, дети остаются. Что собственно изменится? По большому счёту же ничего особенного.
    А смысл тогда менять?

    БЗ-здох

  • Если Вы не хотите разводиться, то следует пересмотреть жизненные приоритеты. Стресс можно снимать не только алкоголем. Ведь одна из основных причин в нём?

    Делай, что должен, и будь, что будет.

    Исправлено пользователем День (01.06.09 09:45)

  • А почему Вы решили, что сын с Вами останется?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В этом все и дело, что развода не хочу, и ее люблю, и детей.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Пережить можно многое! И развод тоже.Парень,будь оптимистом.Детям побольше внимания уделяй!!! Когда моя жена начинает ворчать,я беру детей, и на карусели! (пиво не пью).

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Да как то мы все так решили, дети сами выбрали, с кем останутся.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А стресс-то откуда?

  • В ответ на: А почему Вы решили, что сын с Вами останется?
    Ну на минуту представьте, развод состоялся, и вы стали жить вдвоем с сыном. Как планируете проводить вечера? Если планируете ничего кардинально в своей жизни не менять, то скорее всего ваш сын станет пить пиво с вами в гараже и уже годам к 20 у него будет хронический алкоголизм. Если такая картина вам не нравится, то с сыном надо заниматься, интересоваться его жизнью,его взглядами, учебой. Как раз возвраст его сейчас самый опасный, а пример он видит родительский далеко не лучший. Если вы сегодня не хотите усилий приложить изменить как-то свою жизнь (а это приведет к изменению и жизни ваших близких), то берет сильно сомнение,что после развода вы захотите ее менять, там же наступит период депресняка (жена бросила), который также надо пивом залить. Я ведь это вам не просто так говорю, на основе личного опыта.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да откуда он берется - с работы, за рулем ситуации бывают хоть стой хоть падай вот так к вечеру и набегает.

    Не в тему - удивило ваше количество сообщений.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Да как то мы все так решили, дети сами выбрали, с кем останутся.
    У вас - могут быть еще другие дети. А вот у ваших детей других родителей не будет. Их всего двое - вы и жена ваша.
    что ж вы живых людей напополам пилите? если их любите? неужели - реально - пиво - дороже их будущего????

  • Да уж - неутешительный прогноз.

    Поэтому развода и не хочу.
    Наверно неправильно тему назвал, следовало бы : как избежать развода

    Всё надо в меру, как сказал Неру

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.06.09 10:09)

  • В ответ на: В этом все и дело, что развода не хочу, и ее люблю, и детей.
    Если любите - за любовь бороться нужно. А не сидеть, сложа руки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А вообще-то можно и с женой нормально поговорить....Не в знак протеста - она запрещает вам свободу (в виде пива), а так и сказать - понимаешь, не могу по-другому....может, вместе что-то придумаете. Не поверите, но мы - женщины - тоже люди:миг: и у нас тоже есть душа, которая болит, когда любимый человек отгораживается. Поэтому и пилим. Попробуйте поговорить по-человечески.

  • В ответ на: Наверно неправильно тему назвал, следовало бы : как избежать развода
    Во-от, это уже более конструктивно. Название темы изменила. По-моему, в к/ф "Тот самый Мюнхгаузен" была такая фраза: "Любовь - это теорема, котрую надо доказывать всю жизнь..." Подумайте об этом. Может быть Вашей жене не хватает ощущения, что Вы и впрямь ее любите, а не просто привыкли рядом с нею существовать?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • За изменение темы - спасибо!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А кто у Вас в семье проблемы всяческие решает? И бытом занимается?
    Может там не мешало бы проявить инициативу и реализовать свободу в домашних делах?
    PS. Не удивительно, что мальчик выбрал Вас. Вы, скорее всего, не занимаетесь его воспитанием и не доколупываетесь к нему с нравоучениями. Пиво пить по любому приятнее, оно не напрягает. Только что с этого будет дальше?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • 1. предупреждать жену о времени своего возвращения. (надеюсь, не буяните после полутора литров?) Потому как ожидание "то ли папка на работе работает, то ли опять пьяный придёт скандалить" - мерзкое для ребёнка ожидание.
    2. договориться с женой разрешать какие-то претензии без криков. Аргумент - детская психика. Даже не представляете, наверное, насколько тяжко им в этой ситуации. Если научитесь с женой решать проблемы спокойно - уже шаг от развода.

    3. перейти на квас

    Исправлено пользователем Михаил_1 (01.06.09 10:46)

  • Я "доколупываюсь" до него ровно столько, сколько считаю нужным, и стараюсь это делать не на повышеных, обычно хватает. И пиво в этом вопросе не помеха, одно другому не мешает.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • :agree: Поддержу по всем пунктам.

    Автор, как в прошлом почти привыкший к алкоголю (пиву) человек, авторитетно могу заявить - без пива жить не только можно, но и гораздо лучше жить:улыб::бебе:Честно-честно:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И пиво в этом вопросе не помеха, одно другому не мешает.
    ----
    Почему Вы так считаете?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Romario: вы пейте, пейте - это ж ваша отдушина.
    :pivo:
    А я из-за этой отдушины развелась и рада, что у нас не было детей.
    Мои дети будут видеть трезвого папу. Довольную и любящую маму. И у них в жизни все будет прекрасно в том числе и их будущая семья.
    А вы пейте!!!! Ближе пива у вас, наверное, никого нет и не будет :pivo:
    Или споите вашу жену!!! А что? Вместе в гараже пивасиком баловаться будите. Зато скандалов никаких :tease:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • ТС. Пиво каждый день-это пивной алкоголизм.
    И правильно, что она Вас пилит, она Вас любит, и ей не всё равно, что её близкий человек становится алкоголиком

    Звездануться можно...

  • Если любите - за любовь бороться нужно. А не сидеть, сложа руки.
    Любовь либо есть ,либо её нет. Борьба тут бессильна.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Какая то агрессия у Вас через слово сквозит. Не пойму, отчего.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • И определитесь: пиво ценно само по себе (тогда это алкоголизм - судя по всему дети Вас трезвым-то редко видят) или это символ традиции "собраться с мужиками отдохнуть"? Повод для встреч, необходимый атрибут.
    Если второе, то, может стоит попробовать заменить его на что-либо? Шашлык, гриль (и без спиртного)... - для отдыха. Пейнтбол, спорт - для выплеска адреналина. Тогда и семью можно будет к этому привлекать.

    PS. Повесьте в гараже боксёрскую грушу

    Исправлено пользователем Михаил_1 (01.06.09 11:21)

  • Здорово, Виктор. Больную тему зацепил. Я пытаюсь сохранить семью, она же ее наоборот разрушает. Осталось ли что то с ее стороны - сказать сложно.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Здорово, Виктор. Больную тему зацепил. Я пытаюсь сохранить семью, она же ее наоборот разрушает. Осталось ли что то с ее стороны - сказать сложно.
    Как именно вы пытаетесь сохранить семью? И как жена ее разрушает?

  • Скорее это второе, традиция...

    Для всех, перечитал снова свои сообщения - где там про каждый день полтора литра- не нашел. Раза два в неделю максимум, ну и в выходные тоже.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Я пытаюсь в чем то уступать, она нет. Из скандала выходим обычно с какими то уступками с моей стороны. Компромисом тут не пахнет.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • п.6, первое предупреждение.

    Михаил_1 прав, прежде надо самому в себе разобраться и понять свои жизненные приоритеты

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.06.09 12:40)

  • Ну отчего же злобные, советы то правильные дают:улыб:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Раза два в неделю максимум, ну и в выходные тоже.
    __________________
    Итого 4 из 7?

    Мне что ещё удивительно - бывший муж рассказывал, что его отец, выпив, мог начать его "воспитывать" - требовать принести школьный дневник и начать задавать какие-то вопросы, и что он (муж) в детстве это терпеть не мог.

    Но это не помешало ему пытаться делать это же со своим ребёнком... Я приложила все силы, чтоб освободить от этой пытки сына (бывает, б.муж выпьет и звонит, что хочет прийти (этакий пьяный автопилот - многие про такое знают, уже и анекдоты про функцию в мобильном телефоне про звонки бывшим в пьяном виде придумывают) - в общем, стараюсь, чтоб ребёнок и его отец в пьяном виде не пересеклись (и чтоб у ребёнка не было повода скопировать подобное поведение в своей жизни).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну отчего же злобные, советы то правильные дают:улыб:
    ну мое скромное мнение, что Ваша жена на что-то или за что-то на Вас обиделась, причем сильно и это не за распитие пивасика 2-3 раза в неделю. вспоминайте было что-то еще, тут надо покопаться, может проблема была плевая на ваш взгляд, а для нее очень даже важная. А Вы не обратили внимание.

    счас она продолжает себя накручивать и ваше пиво только ей в подспорье. В таком состоянии правда на развод может подать.

    у меня совет будет банальным - или устроить ей отдых на выходные от вас горячо любимых детей и мужа, или провести их вдвоем и поговорить по душам.
    эээ.. я не злобная разведенка.. (подмигивающий смайлик)

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: