Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
  • Не знаю ни одного человека, у которого этот вопрос был бы решён
    _______________________________
    Да ладно. Я знаю сколько угодно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Мир посмотреть - само собой. Но объехать весь?.. Блин, если есть такие деньги"

    У меня бате повезло - совершенно бесплатно в кругосветку сходил с научной экспедицией. Да и вообще много где побывал в командировках, раньше с этим проще было:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну я не этот вариант имела в виду, а именно когда за свои :-)

  • У меня бате повезло - совершенно бесплатно в кругосветку сходил с научной экспедицией. Да и вообще много где побывал в командировках, раньше с этим проще было
    __________________________________
    Да как сказать... По-разному было. Были и невыездные. А были и те, кто и рад бы, да з/п 180 руб/мес не хватало : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В подобном случае и алиментов с 10 тысяч жалко. Ибо дело не в сумме, а в самом наличие обязательств.
    Бог его знает... Как она, жизнь, может повернуться... Через 30 лет, может. столько случится, что отец будет казаться просто нелепым, дряхлым, несчастным голодным стариком, который плачевно радуется даже крошке внимания и какому-нить апельсину... и все прошлые обиды канут лету за сроком давности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да мало ли где что фигурирует. Еще брошенками можно их называть, тоже фигурирует. А детей безотцовщиной. Вы всю грязь на себя собираете, которую где-нибудь вычитаете, или избирательно?
    Что ж если Вас это задело, еще раз извинюсь.
    Для Вас "разведенка" это грязь, для меня только собирательный образ, одно из просторечных выражений. Я так же не могу отнести к не цензурным выраженьям слово "безотцовщина". А за "брошенку" - отдельное спасибо, в моем лексиконе такого слова еще не было.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Бог его знает... Как она, жизнь, может повернуться... Через 30 лет, может. столько случится, что отец будет казаться просто нелепым, дряхлым, несчастным голодным стариком, который плачевно радуется даже крошке внимания и какому-нить апельсину... и все прошлые обиды канут лету за сроком давности.
    Зависит от того как в детстве обидели.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Встав на эту стезю надо идти до конца - и лишать папашу родительских прав
    А за что? формально алименты платит. Не алкаш, не нарк, не уголовник, не ведет аморальный образ жизни. С ребенком хоть раз в полгода - но вседь видется. Юридически оснований нет, а боль ребенка , увы, "к делу не пришьешь", все только на уровне эмоций, в суд надо идти с фактами.

  • "если его ребенок не имеет необходимого, а его папаша откупается грошами (пили не платит вовсе) и при этом как сыр в масле катается - он "гад, паразит и урод"!"

    Тут совсем другая ситуация. Ребёнок настолько избалован, что плачет потому что ему мобильник не нравится. Жаль для девочек не предусмотрена армия :not_i:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • и все прошлые обиды канут лету за сроком давности.
    ___________________________
    И слава Богу, если именно так и случится. Это будет означать, что вырос хороший человек с чистой душой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А как же иначе может случиться? неужели спустя 30 лет можно ненавидеть старого, больного, голодного человека? Господи, да хоть бы он убил кого, но как по прошествии стольких лет ТАКОГО, каким он стал - просит у тебя на поесть, можно ненавидеть? Я не верю, что это возможно. Разве что уж в совсем исключительнх случаях...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.10.08 15:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: Встав на эту стезю надо идти до конца - и лишать папашу родительских прав
    А за что? формально алименты платит. Не алкаш, не нарк, не уголовник, не ведет аморальный образ жизни. С ребенком хоть раз в полгода - но вседь видется. Юридически оснований нет, а боль ребенка , увы, "к делу не пришьешь", все только на уровне эмоций, в суд надо идти с фактами.
    В том то и беда. Моя подруга очень удачно вышла замуж. Когда встал вопрос об удочерение её дочери - девочки было пять лет, и папой она зовет именно нового мужа, потому что родного папулю просто не помнит,- у них начались проблемы. Папа, за три года раздельного проживания ни разу не навестивший дитя, нерегулярно плативший гроши (с минималки) вдруг воспылал ТАААКОй любовью к ребенку!
    Благо новый супруг разрулил ситуацию - цена вопроса заключалась всего в тридцати тысчах. Дело было в 2006 :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Девушка, хамство вызывает больше брезгливости, чем раздражения, безотносительно того, в твой или чужой адрес оно сказано, кто его слышит или читает: разведенный человек или женатый / замужняя.
    Просто не удивляйтесь, если по законам Вселенной вас когда-нибудь назовут zb бл***ю или еще как-нибудь "одним из просторечных выражений".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А как же иначе может случиться? неужели спустя 30 лет можно ненавидеть старого, больного, голодного человека? Господи, да хоть бы он убил кого, но как по прошествии стольких лет ТАКОГО, каким он стал - просит у тебя на поесть, можно ненавидеть? Я не верю, что это возможно. Разве что уж в совсем исключительнх случаях...
    Абсалютно точно так же как он ненавидел собственного ребенка, от которго отказался 30 лет назад. Вот уж воистину "как аукнится, так и откликнется", но почем-то в 30-40 лет мужчинам не хочется об этом думать....

  • У кого же это было из писателей? У Лескова, что ли? О том. как он женился на молодой девушке, родился ребенок, который должен был унаследовать то ли дом. то ли заводик местный в дервене... И старшая сноха его кипятком обварила, убила ребенка, одним словом. В итоге сама стала единвластной хозяйкой дела. А свекор, суровый, злобный мужик (в то время), занявший позицию убийцы, через несколкьо лет оказался выгнанным ею же на улицу, сошел с ума от тягот и лишений, и рассказ заканчивается тем, что он бредет по дороге голодный. просит у людей хлеба, никто ему не дает... И встречает он ту. младшую свою сноху, которая в монастырь после смерти ребенка ушла. На убийство младенца которой он тогда добро дал. И вот она подходит к нему, и дает ему хлеба и каши, и спрашивает - а что, дома вас неужто не кормят?

    Вот о чем я прмерно толкую... Но рискую снова быть непонятной и обруганной.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.10.08 15:13)

  • Да всякое бывает - Вам тоже может прилететь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • > в суд надо идти с фактами.

    У вас есть факты... Сумма алиментов, которую платит отец, не соответствует его уровню дохода. Этого вполне достаточно...
    Хотя сейчас чего уж об этом говорить, когда дочери того гляди 18 стукнет...

  • "что вы предлагаете делать в ситуации, когда папа проводит время с подружками, алименты платит с 10 тыс белой зп, а на звонки ребенка отключает телефон? Только конекретно, пожалуйста - что я должна делать в этой ситуации? как ее изменять? как реагировать?"

    Имхо, стоит найти ребёнку занятие, чтобы ей было куда себя девать. Отправить в какой-нибудь кружок, который ей нравится:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А как же иначе может случиться? неужели спустя 30 лет можно ненавидеть старого, больного, голодного человека?
    _______________________________
    Разные люди бывают... Видите же, некоторые пишут: зависит от того, как в детстве обидили... обидят их в детстве, так они всю жизнь камень за пазухой носить могут...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не, ну мне-то говорят - "мать не обязана тащить в одиночку!" Я согласна, не обязана. Но если ситуация так сложилось и он не хочет платить, чего делать-то? Вот я и спрашиваю. Стоит ли выяснять с ним отношения дальше. упрекать в том. что не хочет общаться с ребенком и платить, или забыть и забить? И идти дальше, не оглядываясь, не думая о том. что ты не обязана этого делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я надеюсь, что они всего лишь предполагают это, а не думают, что именно так и случиться, что так ДОЛЖНО случиться...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: > в суд надо идти с фактами.

    У вас есть факты... Сумма алиментов, которую платит отец, не соответствует его уровню дохода. Этого вполне достаточно...
    Хотя сейчас чего уж об этом говорить, когда дочери того гляди 18 стукнет...
    Я лет 5 назад консультировалась у юристов. Практика по вопросу алиментов такова: истцу (а в данном случе маме) надо все подтверждать доходы ответчика документально.А что я могу подтвердить? Все ж сейчас умные! Квартиры оформляются на его мать, машины - на брата, приносится куча долговых расписок (которые пишутся от руки за 5 минут до начала судебного заседания). официально - только зарплата в 10 т.р, с которой он и платит алименты.
    Что бы доказать факт неофициальных доходов надо нанять штат сыщиков, юристов, адвокатов, которые будут минимум полгода заниматься сбором факктов подтверждающих его деятельность и доходы. Для меня это не реально, да и не хочу я в этом дерьме копаться. Увы, закон в этом плане не на стороне женщины. На Украине, знаю, принят закон, который обязывает платить алименты не менее потребительской корзины на ребенка. У нас в России можно 25 % от официальных доходов. Остальное - на совести отца. У кого-то совесть есть, а у кого то отсутствует.

  • Желание не копаться в дерьме я прекрасно понимаю... Но с этим же самым дерьмом в штанах общаться - из-за 2-х тысяч - не понимаю...
    Я сама без отца выросла, он с моих 7 до 14 лет не проявлял себя никак, хотя назначенные судом алименты и платил исправно, несмотря на ещё двоих детей в его новой семье... И никто меня никогда против него не настраивал... Я просто не видела смысла с ним общаться, как-то его разыскивать, звонить ему, если он сам не желал (или не мог?) общаться.
    Оно конечно, все дети разные, кому-то позарез надо папу, кому-то не очень.

  • Я лично с ним не общаюсь давно. Общается дочь. Это ее выбор. Ону уже взрослая и умная девочка, пусть свое мнение составит о нем не моих слов, а делает свои выводы (это как раз тот случай когда ребенок должен может и должен сам сделать выводы).
    Моя мам разведелась с отцом когда мне было 7 лет, мы переехали из Москвы в Новосибирск. Но мой отец всегда интересовался мной, я до сих пор общаюсь с ним, переписываюсь с его детьми от вторго брака. Он всегда ждут меня в гости.
    Моя дочь знает что у нее есть еще дедушка "от первого брака" бабушки :). И ее вводит в супор; как так, мне столько лет и я нужна своему отцу, а она своему - нет.:хммм:

  • Исходя из "законов Вселенной" так и ДОЛЖНО быть. Но Вселенная так равнодушна к своим законам и с легкостью их нарушает. иногда человек всё жизнь ждавший внимания своего отца, забывает о его тридцатилетнем отсутствие в своей жизни и начинает искренне заботится о "папе" - радуясь тому, что теперь то отец оценил то, какой у него хороший сын.
    "Его жизнь и так наказала" - рассуждает он. Надеюсь, Вселенная зачтет ему сей славный поступок, а не стукнет старой присказкой: "Не хочешь получить зла, не делай добра!"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • У кого же это было из писателей? У Лескова, что ли?
    ___________________________________
    Не помню такого рассказа, но как нельзя более показательное проявление человечности, не смотря ни на что. Это вообще в традициях христианства.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зачтет по-любому. И я бы лично гордилась таким сыном.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы меня извините, но только последняя дура станет объяснять ребенку, до какой степени он не нужен отцу, и какой его папа при этом козел... даже если это и так с точки зрения матери.
    Вот поэтому я и написала - Как объяснить ребенку? Что сказать?
    Тут нужно быть очень осторожным. Но и игнорировать вопросы дочери: Почему папа со мной так поступает? - тоже не получится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если просто отвечать "не знаю"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сказать правду - в любом случае самое правильное... Даже если эта правда прозвучит как "Не знаю". Потому что фальшь ребёнок почувствует, и просто перестанет задавать вопросы, будет страдать молча.

  • "Стоит ли выяснять с ним отношения дальше. упрекать в том. что не хочет общаться с ребенком и платить, или забыть и забить? И идти дальше, не оглядываясь, не думая о том. что ты не обязана этого делать?"

    Имхо дело вкуса. Если вам нравится такое хобби, то почему бы и нет. По крайней мере лучше чем колоться или пьянствовать:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мой двоюродный брат страшно обижался на свою родню. Он развелся со своей женой, родня - нет :зло:
    В плане они не вычеркнули их из своей жизни. Их - это его жену и его дочь. А в самом деле с какой стати родные должны были это делать? Двенадцать лет она отмечала с ними семейные праздники, её дочери (она младше меня на восемь лет) я отдавала свои игрушки, и вдруг всё - они чужие?
    Он женился, у него появилось двое детей - ему вечно не хватало денег. В его жизни не было места "бывшей дочери". смешно, у неё были бабушка и дед, была куча двоюродных братьев и сестер, тётушек и дядюшек, а вот с новыми детьми папы она не общалась. Его новая жена была не довольна, по её мнению "бывшая" должна была отправится к своей матери, а не грузить проблемами родствеников мужа.
    Потом он занялся мелким бизнесом, не так чтобы очень, но на квартирку, машинку и шубки-брюлики хватало. только вот для дочери опять не было денег.
    на восемнадцатилетие он расщедрился и прислал ей пять тысяч. А она ждала его.
    Вот скажите мне - какая глупость заставляет девочку всю жизнь ждать отцовской любви - которой никогда не будет? и сколько она будет её ждать, когда вырастит? и кто осудит её если она не сможет простить дряхлого немощного отца за годы напрасных ожиданий?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А если мать знает эту правду. Тогда "не знаю" не пройдет, ибо будет ложью.
    И правда невозможна, т.к. неизвестно, как она отпечатается в психике ребенка.
    Предложить спросить об этом непосредственно у отца?..

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "Вот скажите мне - какая глупость заставляет девочку всю жизнь ждать отцовской любви - которой никогда не будет? и сколько она будет её ждать, когда вырастит? и кто осудит её если она не сможет простить дряхлого немощного отца за годы напрасных ожиданий?"

    Имхо, это внутренняя несостоятельность девочки как личности, собственная пустота и никчёмность, в которой всегда будут виноваты те, кто её окружает, потому что что-то ей не дают. Так и умрёт ущербной, кто бы и сколько ей в итоге ни дал :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А если просто отвечать "не знаю"?
    Тогда ребенок может ТАКОГО себе накрутить - по психотерапевтам полжизни потом его водить.
    Дети склонны к мнительности и думают, что они источники разлада в семье, а если ребенок особо впечатлительный, то и до суицида недалеко: что бы не быть причиной ссор и развода между мамой и папой ( в понимании ребенка).

  • Налицо противоречие. Если девочка действительно ЛЮБИТ, то она никода не озлобится - тем более, чтобы не накормить голодного старого отца. Озлобится - значит, такая девочка и такая у нее любовь была.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.10.08 16:22)

  • "до какой степени он не нужен отцу, и какой его папа при этом козел... даже если это и так с точки зрения матери.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вот поэтому я и написала - Как объяснить ребенку? Что сказать?"

    Как и в любом другом случае - хочешь узнать правду, обращайся к первоисточнику. То есть в данном случае к папе. А хочешь услышать фантазии на темы - почитай сказки:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > А если мать знает эту правду.

    Как можно знать, что в голове у другого человека?..

    Иной раз в себе-то разобраться не можешь.
    Можно иметь на этот счёт свои соображения, конечно... Но вот стоит ли выдавать их на-гора ребёнку? Сомневаюсь.

  • В ответ на: Вот скажите мне - какая глупость заставляет девочку всю жизнь ждать отцовской любви - которой никогда не будет? и сколько она будет её ждать, когда вырастит? и кто осудит её если она не сможет простить дряхлого немощного отца за годы напрасных ожиданий?
    А какая "глупость" заставляет детдомовских детей ждать маму, которая мамой-то в истинном смысле никогда не была?
    Тут девочка прожила с обоими родителями 12 лет.
    Вас правда удивляет, что она, несмотря на папин игнор, все же ждала его на свой праздник?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если мать знает эту правду. Тогда "не знаю" не пройдет, ибо будет ложью.
    ________________________________
    Тут очень тонкий момент. Мать знает свою правду. Свою. А отец - свою. И не факт, что ребенку нужна эта их часто взаимоисключающая правда. У него всё равно будет своя правда.
    А на вопрос, что отвечать, нет и не может быть универсального ответа, все люди разные и у каждой семьи ситуация своя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот скажите мне - какая глупость заставляет девочку всю жизнь ждать отцовской любви - которой никогда не будет? и сколько она будет её ждать, когда вырастит? и кто осудит её если она не сможет простить дряхлого немощного отца за годы напрасных ожиданий?
    --------------------------------------
    Имхо, это внутренняя несостоятельность девочки как личности, собственная пустота и никчёмность, в которой всегда будут виноваты те, кто её окружает, потому что что-то ей не дают. Так и умрёт ущербной, кто бы и сколько ей в итоге ни дал
    _________________________________
    Ой, замолчите, ВАХ. Иногда вам хочется треснуть по лбу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А какая "глупость" заставляет детдомовских детей ждать маму, которая мамой-то в истинном смысле никогда не была?
    Тут девочка прожила с обоими родителями 12 лет.
    Вас правда удивляет, что она, несмотря на папин игнор, все же ждала его на свой праздник?
    ______________________________
    Вот именно. :agree:
    Просто поражает иногда тупость и душевная черствость некоторых "людей".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну почему? Например, в разговоре с матерью, отец вполне мог заявить что-нибудь, типа: Да отстаньте уже от меня обе! У меня нет ни времени, ни желания с ней встречаться. Я плачу алименты, а на большее не рассчитывайте"
    Не думаю, что стоит рассказывать такую правду ребенку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Зацепка за отношения - возможно, унаследованная... Вот и цепляются дети за тех, кому не нужны. Вырастет такая девочка - за папу уже не будет цепляться, конечно, но будет за своих мужчин, скорее всего...

  • Ну, открытым текстом, может, и не стоит, а как-нибудь по-другому донести нужно. Типа, ты в детском садике с Машей дружила, а сейчас её и не вспоминаешь, верно? Ну, с поправкой на возраст.

  • В ответ на: Зацепка за отношения - возможно, унаследованная... Вот и цепляются дети за тех, кому не нужны. Вырастет такая девочка - за папу уже не будет цепляться, конечно, но будет за своих мужчин, скорее всего...
    Далеко не факт.
    Если мстить начнет?
    Влюблять в себя ( при наличии хорших внешних данных - элементарно), крутить ими и бросать

  • "Ой, замолчите, ВАХ. Иногда вам хочется треснуть по лбу."

    Лучше направьте ребёнка в созидательное русло, пока не поздно. Помогите ему найти позитивные интересы в жизни, вместо идиотских страданий ни о чём, которые просто смешны когда человек настоящих проблем и страданий и не нюхал:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это почти то же самое...
    Зацепка за отношения лечится их разрывом - самолечение тоже метод, который люди выбирают инстинктивно, или даже со знанием дела.

  • От любви до ненависти один шаг! До равнодушия - того меньше!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Зацепка за отношения - возможно, унаследованная... Вот и цепляются дети за тех, кому не нужны. Вырастет такая девочка - за папу уже не будет цепляться, конечно, но будет за своих мужчин, скорее всего...
    ____________________________
    Ээээ :umnik: Так унаследованная или привычная?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: