Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Можно просто попытаться встать на позицию дарителя (не в данной конкретной ситуации, а вообще). Вот вы пришли ко мне на ДР и подарили подарок. А я над ним плачу. Ваши ощущения?
    Зря иронизируете.
    У меня в детстве был аналогичный случай.
    Я очень хотела в подарок куклу. Вполне определенную куклу.
    Долго мечтала о ней, ждала, и когда мне намекнули, что, возможно мне ее подарят - была на седьмом небе от счастья.
    Пришел день рожденья. И мне дарят куклу... но не ту! :хммм:(может, в продаже на тот момент уже не было, не знаю).
    Я, как вежливый ребенок, изо всех сил выжимала из себя улыбку и говорила спасибо.
    Но в душе я ПЛАКАЛА.
    До сих пор помню все свои эмоции.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Можно просто попытаться встать на позицию дарителя (не в данной конкретной ситуации, а вообще). Вот вы пришли ко мне на ДР и подарили подарок. А я над ним плачу. Ваши ощущения?
    С детьми по-другому. Видимо, у Вас нет ребенка такого возраста, потому Вам и не понять. Моему сыну 15 лет, и я такую ситуацию очень хорошо понимаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "А по-моему, подарки не надо заслуживать. Их дарят просто так. А если их дарят за что-то - тем более ребенку - то это уже не подарок. Это взятка."

    Вот именно что воспитывают детей так, что для них подарки взятками становятся. Да ещё и ревут если мало или невовремя дали :шок:
    Нет, не в этом дело. Вы передергиваете. Дети все очень буквально воспринимают. Раз папа обещал - то должен сдержать обещание. Я бы лично в такой ситуации, конечно же, плакать не стала. Но юношеский максимализм - это нечто другое. У них не бывает серого и промежуточного - все либо белое, либо черное. Либо та за них, либо против. Никаких полутонов. От того и эти слезы. Подростки... потом это обычно проходит, если родители умные, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а зачем передергивать? Где было написано, что мама просит у отца ребенка деньги на удовлетворение личных нужд? Найдите хоть слово, не сочтите за труд. и Тогда я скажу, что ошиблась.
    Я не утверждала, что мама ребенка ПРОСИТ у отца деньги. Вы тоже найдите. где я такое писала. Было сказано "любовнице брюлики, сам на бэхе, а ребенок без фруктов сидит". Ну. так было сказано, или как-то иначе? Значит, нужны ей его деньги, очень нужны, потому что своих не хватает - и какая разница, для себя они ей нужны или для ребенка, брать-то их ОНА будет. а не ребенок. Улавливаете связь?

    В ответ на: пусть у них не сложилось, но отказываться от ребенка - нельзя.
    Нельзя или льзя - это вопрос совести мужчины, но уж никак не мамы. Любая женщина, решившая стать матерью, обязана уметь рассчитывать на себя - муж моджет не только уйти и забыть, а и умереть или заболеть тяжкой болезнью. На кого тогда жаолваться будем? Чьи брюлики будем счиатть и чьи бэхи? Мое мнение - если ты мать, если ты дала жизнь этому человечку, то будь добра суметь дать ему достойную жизнь, хотя бы заработать на фрукты. А если не можешь, нечего рожать, если до такой степни твой ребенок зависит от других людей. что даже фрукты ему разведенный папаша носить должен. А мать - этот самый близкий и родной человек, первая твоя защита и опора в детстве. твоя стена от любых бед - мать сидит и подсчитывает, на какую сумму бывший муж нынешней любовницы бриллиантов накупил... Вот знаете. аж читать неприятно, честное слово. Лучше бы на вторую работу устроилась, чем этим заниматься.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Hoda, но многим людям свойственно сочитать в себе черты транжиры и скупца. Очень не многие с одинаковой щедростью тратят деньги на чужих и своих.
    Но не с таким разрывом. вы посмотрите даже на классиков - как они этакие типажи описывали. Вы можете представить себе Плюшкина, надевающего на пальчик молодой любовницы бриллиантовое колечко? А нам тут пытаются объяснить, что вот он Плюшкин, и он в обыденной жизни так себя ведет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: