Погода: 19 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • Вообще-то, алиментные обязанности по Закону распространяются и на детей, и они никак не зависят от того, был ли папа в своё время злостным неплательщиком...
    ____________________________________
    Не вижу ничего страшного, если дочь или сын будет отчислять алименты нищему отцу. Даже если тот в своё время и "забил" на ребенка. От взрослого ребенка не убудет, как не убыло бы в свое время и с отца... но каждый ведь несет свой крест.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Ей пообещали телефон ТАКОЙ, КАКОЙ ОНА ЗАХОЧЕТ, а не такой, какой папе не жалко купить будет.
    Отец не сдержал обещание, данное дочери.
    Очень красноречиво говорит об его отношении к ней как к балласту."

    А точнее, очень красноречиво говорит о том, что телефон ей вообще не нужен, а нужно попонтоваться. Ну так вырастет, начнёт сама зарабатывать - и пусть понтуется как угодно, только папа в этом участвовать не желает :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, я, к примеру, не хочу, чтобы моим наследником первой очереди был мой отец, хоть он и платил исправно алименты... И сделаю всё, чтобы ничего не досталось ему и, соответственно, его детям от другого брака, которые ни малейшего отношения не имеют к той семье, в которой я выросла и от которой у меня есть всё то, что есть.
    А помогать - пожалуйста... Если попросит.

  • А точнее, очень красноречиво говорит о том, что телефон ей вообще не нужен, а нужно попонтоваться.

    а причем здесь, собственно телефон или понтоваться?
    Факт такой: у ребенка была потребность. Он как отец ОБЕЩАЛ эту потребность удовлетворить. И по неизвестным нам (но предполагаемым) причинам обещание свое не сдержал. То есть со словом своим обошелся ужасно выгодно - захотел дал, захотел назад взял:улыб:
    Лично для меня - это один из бесспорных показателей, что человек по отношению к своему ребенку, простите, ах, блин, как тянет прямым тескстом написать. :ха-ха!:

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А лично я считаю, что если человек плачет над подарками - значит он их не заслуживает, вообще никаких :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: