Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как долго жена может не чувствовать любовницу мужа

  • Вот че-т уже со всеми, с кем можно, перецапалась - как ни всплывет эта тема. так я не промолчу. Ну не верю я, что женщина. жена (условно) не почувствует, что у ее мужчины появилась другая. Любовница. Я верена, что поведение мужчины меняется сразу и во всем, я в свое время выкупала моего "благоверного" на 2 или 3 день... Не знаю, я просто ЗАПАХ другой жещины ощущала - не в прямом, конечно, смысле этого слова. По-моему, любая женщина довольно скоро заподозрит - если, конечно, речь идет именно об отношениях мужа с другой, не о разовом перепихе... А меня периодически пытаются убедить, чт нет, мол, бывает, что жены годами не подозревают... По-моему. это невозможно. Вот как долго, по-вашему, способна жена искренне не замечать увлечения мужа другой женщиной?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я верю, что может не знать.
    Потому что склонна верить партнеру безоговорочно. И сама веду себя так, чтоб у него не возникало мельчайшего сомнения в мой адрес.
    Ннсколько лет назад, уже после разрыва длительных отношений по ряду не связанных с интимом причин, была просто убита фразой друга моего МЧ, что он весьма активно гулял. Друг считал, что я в курсе, просто глаза закрываю. А я просто не искала признаков измены.
    Много бытовых неурядиц забылось. А вот такое не забывается. Мы ж чуть ребенка не стали делать, он предлагал.... И при этом спал с другими... брр

    Но в нынешних отношениях тоже верю безоговорочно. Потому что, ревность сродни психозу или неврозу. А психованная невротичка не лучший спутник жизни. Да и твердо уверена, что пока человеку хорошо, налево не пойдет. А если ему со мной плохо, так пусть катится колбасой туда, где лучше.

    ИМХО не страшно быть одному. Страшно знать, что с тобою живут от безысходности,корысти или по привычке. Такое точно унижает.

    Исправлено пользователем Пончита (31.03.08 01:07)

  • В ответ на: Вот как долго, по-вашему, способна жена искренне не замечать увлечения мужа другой женщиной?
    Ровно столько, сколько ей будет нужно... :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Кто-то замечает, кто-то нет ... кто сразу, кто нет.
    Люди все разные и нельзя по себе всех мерить

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Мне кажется, когда люди вместе по инерции живут, и жизнью друг друга уже не интересуются, могут годами не догадываться. Или, как написала Пончита, когда доверяют мужу безоговорочно, и даже в голову не приходит, что он может изменить.

  • А не чувствовать может долго. Если мужчина заинтересован в отношениях с женой, то шашни хорошо может скрыть.
    А прокалываются те легко, кто подсознательно жаждет разрыва отношений

  • В ответ на: А прокалываются те легко, кто подсознательно жаждет разрыва отношений
    Разрыв как раз необязательно, иначе бы не было таких семей, где все всё знают, но никто об этом не говорит.

  • Со мной мужчина был ОЧЕНЬ заинтересован в отношениях. И когда доходило до разборок, готов был на все, лишь бы не признаваться и сохранить их, отношения эти. Я не об этом сейчас... Он не прокалывался. Я ЧУВСТВОВАЛА, понимаете? Не знаю уж, чем, но ощущала очень явсвенно. Мне казалось, что то у всех женщин так. Когда человек тебе родной и ты дышишь в унисон с ним...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Изменил.........не изменил, мона в метро в течение 15 минут ехать с незнакомкой и ты с ней и она с тобой...........а потом вышел и вроде не изменил, но ты уже другой, пусть на 5%, но другой.........и если я не чувствую таких коррекций близкого мне чела, нуно разбегаться ..........любоФФ прошла увяли помидоры

  • В ответ на: Разрыв как раз необязательно, иначе бы не было таких семей, где все всё знают, но никто об этом не говорит.
    А в этих семьях игра другая. Там он знает что она знает. И она знает что он знает что она знает.:улыб:Но люди привязаны друг к другу. Странной с моей тз любовью. Или удобством или бизнесом.

    Это я принципиальная:улыб:либо со мной и без всех или со всеми но без меня :). многие женщины готовы мириться и не с таким... лишь бы быть замужем. вдвоем удобнее.

    а еще чертов жилищный вопрос...когда у пары небольшое общее жилье и дети, а от развода обоим светит по комнате, то проще жить с хорошим соседом aka супруг, чем с левым алкашом в коммуналке. А если у тетки еще и дети несадовские, своего жилья нет, работает за скромные грошики. То тоже не особо качают права. ИМХО, принципы иногда слишком большая роскошь.

    Исправлено пользователем Пончита (31.03.08 01:37)

  • В ответ на: Он не прокалывался. Я ЧУВСТВОВАЛА, понимаете? Не знаю уж, чем, но ощущала очень явсвенно. Мне казалось, что то у всех женщин так. Когда человек тебе родной и ты дышишь в унисон с ним...
    Мб у Вас сильнее развита интуиция. Вы дышите в унисон и чувствуете разлад дыхания.

    А я воспринимаю супруга как часть себя. И мысль о измене примерно то же, что мысль о том, что нога сбежала прогуляться без меня. А с интуицией йок. Прямая, как палка. И логичная, как дырокол:улыб:Такие как я, замечают только очень явные проколы. Или намеренные. Или когда любовница позвонит.

    Исправлено пользователем Пончита (31.03.08 01:41)

  • В ответ на:
    В ответ на: Или когда любовница позвонит.
    :ха-ха!: Просто у вашего мужа не было на стороне именно РОМАНА. Потому вы и не чувствовали. В его душе это не откладывалось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • принципы иногда слишком большая роскошь
    __________________________________________
    Принципы не могут быть иногда... и иногда роскошью тоже... Они либо есть, либо их нет... Ну приблизительно так же, как с совестью: да - да, нет - нет...
    И их отсутствие красноречиво характеризует личность.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Опытные "ходоки" рассказывают, что со временем у жены и любовницы даже циклы синхронизируются. А они досадуют, что скользящего графика не выходит, одновременные перерывы в "жизни" получаются.:улыб:

  • Бывает, что и годами. Я вот два года не замечала. Хотя уже все общие знакомые были в курсе и говорили об этом. Потом-то я поняла, что тоже это знала - просто не хотела сама себе в этом признаваться. Так что соглашусь с Ловким парнем - женщина будет не замечать этого до тех пор, пока ей это не понадобится. И убеждать ее при этом в очевидных вещах - бессмысленно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чувствовать может она и чувствует, да сказать не может. Как собака.

    Иногда очень не выгодно догадываться. Причины разные. От нежелания ухудшать в общем-то неплохие отношения, до элементарной лени.

    БЗ-здох

  • а еще "чувствовать" и "знать" - разные вещи... некоторые особы много чувствуют на абсолютно пустом месте...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Я тоже чувствую. Не любовницу, конечно, а перемену отношения ко мне.
    Почти сразу же, как несколько раз выяснялось, - в тех случаях, когда я искала и находила тому подтверждение.
    И это не интуиция никакая, она у меня нифига не развита. Я просто чувствую, практически вижу.

  • Женщина чувствует не измену мужа, а то, что он изменил к ней свое отношение. Отсутствие любви она чувствует. Поэтому жены могут сто лет не догадываться о существовании у мужей любовниц, если те для них (мужей) ничего не значат.

  • Если быть уверенным в муже на все 100 и не искать признаков измены, то довольно долго можно пребывать в неведении. Особенно если муж не хочет травмировать близких. По опыту могу сказать что реально несколько месяцев.. возможно в отдельных случаях и лет..

  • Если быть уверенным в муже на все 100 и не искать признаков измены, то довольно долго можно пребывать в неведении.
    А если икать-сделать из совместной жизни ад.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Аха. Все мы задним умом умные. Иногда действительно лучше не знать, особенно если отношение мужа к тебе не меняется.

  • А разве может не измениться отношение мужа, елси у него, повторюсь, РОМАН? Он увлекся, влюбился. И что, вы полагаете, что изменений в отношении может вовсе и не быть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так верно и обратное (тому, о чем я говорила выше). Если женщина чувствует, что её НЕ любят, она будет искать любовницу, даже если её нет. Ситуацию усугубляет предшествующий негативный опыт.

  • В ответ на: вы полагаете, что изменений в отношении может вовсе и не быть?
    Да запросто: ведь связи на стороне у мужчины не всегда возникают потому, что он разлюбил жену.
    Но возьмем другой, более "тяжелый" вариант. Допустим, что он действительно свою любовницу любит. И даже в этом случае отношение к жене не обязательно должно кардинально измениться. Вот ВАМ, например, разве никогда не приходилось разбираться между двумя парнями: вот вроде и того люблю, и другого, и каждый по-своему дорог?

  • Если женщина чувствует, что её НЕ любят, она будет искать любовницу, даже если её нет
    Дык тогда не проще начинать с себя,может мы что-то не делаем,кто то чего то недополучает,посему и отношение меняется. Исправить осознанное-глядишь и муж оказывается любит и никуда не ходит

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: глядишь и муж оказывается любит и никуда не ходит
    Ага, тетки сами к нему приходят :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Так нельзя,семья это святое.
    Побрезговал бы на супружеское ложе кого то таскать,да и не ленивый я ,могу сам доехать :tease:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: тогда не проще начинать с себя
    Ну. вот уж нет! проще как раз искать любовницу! :ха-ха!: Верно и применительно к мужчинам: мужчине тоже проще ревновать жену к каждому столбу, чем пытаться соответствовать её ожиданиям.

  • Я сейчас веду речь именно о том. когдамужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей. Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.

    У меня были случаи подобного характера - мои метания не длились больше недели, у меня здоровья столько нет психологического - любить сразу двух:бебе:Вторая сторона мгновенно все понимала, во всех случаях я раставалась с предыдущим партнером.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так с партнером или с мужем? - вроде похоже все, но различия есть. Да и через неделю новых романов рушить семьи?! - интересный расклад.

  • В ответ на: Я сейчас веду речь именно о том, когда мужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей . Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.
    Вам не кажется, что выделенное жирным шрифтом -- лишнее, можно убрать безо всякого ущерба для смысла?
    А вообще в принципе я с вами согласна: женщина действительно ЧУВСТВУЕТ измену. НО при одном условии! если ЕЁ (женщину) больше НЕ ЛЮБЯТ.

  • В ответ на: действительно ЧУВСТВУЕТ измену. НО при одном условии! если ЕЁ (женщину) больше НЕ ЛЮБЯТ.
    Пожалуй так и есть. пару месяцев жена не чувстовала. потом начались подозрения и через полгода это была уже уверенность. Собственно скрывать уже и не хотелось. Вот и не стал.
    хотя нет, даже не пару месяцев. у нее появились подозрения (про конкретную женщину) еще до того, как у меня с ней что-то началось:улыб:Наверное женская интуиция никогда не подводит.

  • В ответ на: [женщина действительно ЧУВСТВУЕТ измену. НО при одном условии! если ЕЁ (женщину) больше НЕ ЛЮБЯТ.
    А если любят- то так можно жить вечно :). Хеппи энд.

  • В ответ на: Так с партнером или с мужем? - вроде похоже все, но различия есть. Да и через неделю новых романов рушить семьи?! - интересный расклад.
    Меня спросили - я ответила. Вопрос был о том. знакомы ли мне метания между двумя мужчинами, не уточнялось - муж один из них или партнер.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я сейчас веду речь именно о том, когда мужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей . Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.
    Вам не кажется, что выделенное жирным шрифтом -- лишнее, можно убрать безо всякого ущерба для смысла?
    Нет, не кажется. Потому как мжнополюбить другую, но любовницей твоей она не станет, отношения не получат развития. Собственно, их и не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот я ждала. когда вы выскажетесь - уж вам-то не понаслышке знакома эта ситуация... А что жена говорила - почему она это стала ощущать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я сейчас веду речь именно о том, когда мужчина влюбился в другую. женщину, и она стала его любовницей . Полагаю, при таком раскладе отношение к жене изменится по-любому.
    Вам не кажется, что выделенное жирным шрифтом -- лишнее, можно убрать безо всякого ущерба для смысла?
    Нет, не кажется. Потому как мжнополюбить другую, но любовницей твоей она не станет, отношения не получат развития. Собственно, их и не будет.
    напрасно вы так думаете...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: . А что жена говорила - почему она это стала ощущать?
    Она стала ощущать еще когда ничего не было. наверное интуиция, она за столько лет научилась понимать мои вкусы, и поняла, что та женщина может мне понравиться еще до того, как я сам на нее обратил внимание.
    Потом да, почувствовала охлаждение с моей стороны, перемены, желание больше отстаивать свою независимость, нежелание дальше быть "контролируемым" мужем итп. Но по большей части все-таки охлаждение отношений - это трудно скрыть.

  • В ответ на: Она стала ощущать еще когда ничего не было. наверное интуиция, она за столько лет научилась понимать мои вкусы, и поняла, что та женщина может мне понравиться еще до того, как я сам на нее обратил внимание.
    Потом да, почувствовала охлаждение с моей стороны, перемены, желание больше отстаивать свою независимость, нежелание дальше быть "контролируемым" мужем итп. Но по большей части все-таки охлаждение отношений - это трудно скрыть.
    То есть жену вы к тому времени разлюбили? Иначе откуда бы взяться охлаждению? Просто некоторые жены ,описывая подобную ситуацию ,говорят о феерическом сексе со стороны мужа, о том что наличие любовницы только оживило и встряхнуло их отношения.

  • а мужчины способны почувствовать измену? и если способны что-то почувствовать,то способны ли сделать правильные выводы? как-то сильно сомневаюсь в этом...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вот и я считаю, что охлаждение отношений, которое неминуемо в этой ситуации, невозможно не заметить. Я вот еще раз о себе скажу - запах появлялся. Это как мне рассказывали, что существуют матерые профессора-психиатры, старой питерской школы, так вот они шизофрению по запаху чувствуют. Вот и я так же... Даже может, если охлаждения особого нет (или пока нет) - я все равно ощущала. еуловимые изменения даже- сексе, скажем, в общении повседневном, интонации какие-то ДРУГИЕ становятся... Сложно словами передать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: напрасно вы так думаете...
    Что именно я думаю напрасно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: некоторые жены ,описывая подобную ситуацию ,говорят о феерическом сексе со стороны мужа, о том что наличие любовницы только оживило и встряхнуло их отношения.
    Так это не любовница в том понимании, о котором идет речь в этом топике. Здесь у нас любовица от слова "любить", а не перепихон на стороне.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет муж в той ситуации любил обоих и сейчас ,вернувшись в семью, нет нет да и позвонит, поинтересуется как там она..

  • так я и уточнила, партнер в вашем случае кто был - эт супруг (пусть и гражданский) с которым могут быть и дети, и имущество и много чего еще или просто партнер, с которым были только встречи и планов громадье?! Ответственность-то разная при этом.

  • что без секса отношения прекращаются.. что если она не стала его любовницей, любовь сойдет на нет...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: нет муж в той ситуации любил обоих и сейчас ,вернувшись в семью, нет нет да и позвонит, поинтересуется как там она..
    Опс. я что-то пропустил - так он к вам вернулся??

  • В ответ на: а мужчины способны почувствовать измену? и если способны что-то почувствовать,то способны ли сделать правильные выводы? как-то сильно сомневаюсь в этом...
    Способны, и еще как. Первый мужчина, с которым у меня все было всерьез, был писателем, вот как он в одном из своих романов это описывал:

    "Это я с утра, чтобы стресс снять. Всю ночь не спал. Представляешь, пришла часа в четыре ночи, не позвонила, ничего... Вернее, позвонила еще с работы, сказала, что задержится. Я даже не переспросил: что? куда? Думал, в магазин или еще что, думал, часов в восемь - девять придет. Но не до такой же степени! Я говорю: где была? Она какую-то ахинею понесла, мол, встретилась с одноклассниками, засиделись за воспоминаниями. -- Где? -- У кого-то там из них дома. А я чувствую, она вся такая мягкая, расслабленная, будто ее "долбили" часа два. Говорю: давай телефон, сейчас позвоню, проверим. Она говорит: не будь смешным! Будто, если не стану звонить, от этого стану не таким смешным! Говорю: пусть буду смешным, все равно позвоню. Она говорит: хрен с тобой, ты сам этого хотел! ну и что из того, что я была не у одноклассника? все равно я тебе не скажу, у кого была! а что делала, сам догадайся!"

    Ну про выводы я тоже сомневаюсь... Хотя опять же из его же произведения:

    "Два года назад после двух лет брака меня оставила жена. Конечно, не по причине грузности моей фигуры -- по случаю страстной любви к другому человеку по имени Аркадий Розенфельд.
    Не меньше, чем полгода я не мог понять, что произошло, ходил, как безумный. Даже пытался выслеживать жену с ее новым мужчиной, потому что решил: вдруг у нее нет никакого нового мужчины, а просто она меня разлюбила и придумала этого мужчину? И кстати, похудел до восьмидесяти двух килограммов.
    Есть люди интроверты и есть экстраверты. Я -- из второй части, хотя и понимаю, что мое нытье всем по барабану. В те времена мои друзья печально качали головами и утешали на удивление однообразно: ну, что поделаешь, не ты первый, не ты последний, жизнь есть жизнь, и время лечит. Только Андрей Тихонов объявил, что нужно немедленно начистить фраеру морду, и тут же на кухне, где я докладывал ситуацию, в возбуждении чуть ли не принялся засучивать рукава.
    Андрей Тихонов, кстати, сам экстраверт, еще похлеще меня. Сроду как начнет вываливать, только успевай уши подставлять. Глядя на него, я сам стараюсь сдерживаться с откровенностями, но не всегда получается.
    Юля, которая тогда же на кухне слушала мою историю, в принципе одобрила порыв мужа.
    Между прочим, я лично думаю, что Юля была в курсе отношений моей жены и этого Аркадия задолго до того, как поставили в известность меня, и, возможно, одобряла, если не способствовала развалу чужой семьи...
    Однако сама идея мордобития пришлась ей по душе.
    -- Конечно, ты ничего этим не добьешься, -- безапелляционно заявила она, -- зато это будет мужской поступок.
    Девушки -- удивительные стервы. Мило и прелестно, когда ради нее самцы ломают друг другу зубы, но сама сразу после кровопролития вполне может нацелиться в постель к третьему, самому доходному и непригодному для кулачных боев.
    Никому и ничего я не собирался начищать, потому что никого ни в чем не обвинял, наоборот привык самого себя спрашивать: а сам ты кто есть на земле? Если от тебя ушла жена, то при чем здесь собственно жена, или даже кто-то третий; значит, сам во всем виноват, не сумел выстроить правильные отношения.
    Значит, был недостаточно внимательным, нежным, сексуальным, значит, был скучным и пресным и, самое главное, не смог обеспечить достойный материальный уровень семьи -- слухи об исключительной обеспеченности работников стоматологического труда коварным образом не подтверждаются именно в случае с моей персоной. Я не то, чтобы мало зарабатываю, но у большинства коллег почему-то выходит гораздо больше.
    Между тем у Светы (это моя жена) и Арика все складывалось самым серьезным образом, и вскоре новоиспеченная парочка свинтила в Израиль на постоянное место жительства, поскольку Аркадий, которого на самом деле все называли Ариком, имел с этой страной самую непосредственную генетическую связь. Розенфельд же, не Иванов!
    Вот это и называется настоящей любовью. Я хоть и переживал, но понимал, что в социальном смысле Арик гораздо успешнее меня, поэтому Света права, поменяв меня на него. Бизнесмен! Еврей! ПМЖ на берегу Средиземного моря! Что еще девушке нужно для счастливой жизни!? Кстати, те, у кого и в социальном смысле все нормально, и в сексуальном -- выдающиеся молодцы. Интересно, какой у них секс?"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (31.03.08 16:08)

  • В ответ на: что без секса отношения прекращаются.. что если она не стала его любовницей, любовь сойдет на нет...
    Думаю, из 1000 случаев в 999 именно так и будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: так я и уточнила, партнер в вашем случае кто был - эт супруг (пусть и гражданский) с которым могут быть и дети, и имущество и много чего еще или просто партнер, с которым были только встречи и планов громадье?! Ответственность-то разная при этом.
    Конечно, разная. Это были просто партнеры. Пока у меня серьезные отношения с кем-то, тем более, совместня жизнь, я на других не смотрю. Я напсала к том, что ме знакомо чувство, когда нравятся оба. И не призывала рушить семью из-за недельного увлечения. Это было в том контексте, что меня на двоих даже просто партнеров психологически не хватает. Так чтобы любить и одного, и другого, да еще и чтобы первый ничего не замечал. нереально это.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: что без секса отношения прекращаются.. что если она не стала его любовницей, любовь сойдет на нет...
    Думаю, из 1000 случаев в 999 именно так и будет.
    а почему не 999 999 на миллион? :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ну вот так мне кацца :зло: :tease:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А меня периодически пытаются убедить, чт нет, мол, бывает, что жены годами не подозревают... По-моему. это невозможно. Вот как долго, по-вашему, способна жена искренне не замечать увлечения мужа другой женщиной?
    Не хочет замечать – не замечает, или намеренно хочет НЕ замечать.
    Очень полезно для психики не замечающего. Ничто не мучит, не тревожит.
    Либо, что очень редко, уверена в себе и иногда позволяет себе и ему отклониться от «намеченного семейного курса». Это дает возможность убедиться обоим в правильности сделанного выбора. А мой-то (моя-то) оказывается лучше всех.
    :улыб:

  • Именно что не замечает. Ну как клеща первые пару часов не замечают - типа, раздражителей ноль.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Настоящую женщину не обманешь. Она (как Шариков котов) сердцем чует.
    Другое дело, что не из всего нужно делать трагедию.
    Размножение превалирующая функция в животном мире. Отсюда разлад тела и ума человеческого. Человек не хочет быть животным и давит сознанием на физиологию (брак один из сдерживающих факторов), но задавленная физиология все равно даст о себе знать рано или поздно. Может задуматься над тем, что сытое животное не опасно, удовлетворенный человек не агрессивен. А значит, не будет срывать свое неудовлетворение на жене, детях и окружающих. Может это гораздо важнее надуманной морали и собственнических инстинктов.

  • В ответ на: Принципы не могут быть иногда... и иногда роскошью тоже... Они либо есть, либо их нет... Ну приблизительно так же, как с совестью: да - да, нет - нет...
    И их отсутствие красноречиво характеризует личность.
    Не буду спорить. Но могу сказать что один из моих принципов (расставание с мужчиной, если изменит) возможен, потому что есть где жить и мне и ребенку. А ребенок уже достаточно взрослый чтоб в садик ходить. И у меня есть возможность прокормить ребенка.

    И знаю очень много случаев, когда муж был за 2 малыша, ребенка планировали, а во время беременности или после рождения вдруг муж резко передумывал (мотивируя неземной любовью) и либо настаивал на аборте, либо на том, чтоб жена с детьми валила и не мешала безоблачному счастью.

    В общем, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. У меня вызывают искреннее восхищение люди, которые смогли справиться с чудовищными условиями, подлыми предательствами близких, полным отсутствием помощи. И смогли подняться. Однако знаю, что их гораздо меньше, чем тех, кто выкарабкаться не смог. И участь их печальна.

    Поэтому часть женщин, которые "не замечают" ИМХО просто находятся в безвыходном положении. А незамечание помогает хранить статус-кво.

  • Когда человеку полностью доверяешь, если случайно носом не наткнёшься, как можно "чувствовать" ?

    Кризисы всегда бывают, поэтому даже если муж как-то стал иначе себя вести - это может происходить по разным причинам, ИМХО.

    А те женщины, которые мужу не доверяют - понятное дело, могут достаточно быстро раскрутить, проявив немного внимательности, терпения и, возможно, любопытства.

  • Интуиция и сенсорика - разные вещи :-)

    Вопрос "как можно чувствовать" очень хорошо показывает, кто его написал :-)

    Можно. В том-то и дело, что можно.

    Интуиция - это знание, которое можно подтвердить. Или подождать, пока оно не вылезет на явный уровень.
    А чувство - это просто чувство (ощущение), ему можно или доверять, или нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: нет муж в той ситуации любил обоих и сейчас ,вернувшись в семью, нет нет да и позвонит, поинтересуется как там она..
    Опс. я что-то пропустил - так он к вам вернулся??
    Речь не обо мне. Я писала про знакомую из Москвы к которой вернулся (но как мы обе подозреваем все равно встречается со своей пассией)

  • В ответ на: Вот как долго, по-вашему, способна жена искренне не замечать увлечения мужа другой женщиной?
    Ровно столько, сколько ей хочется ни о чем не знать.

  • ОФФТОП
    я вот вас читаю и мне прямо дико любопытно:улыб:на весь топик единственная позиция, которая меня удивила.

    У вас гуманитарное образование? (хочу проверить одну свою теорию)

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Теорией то поделитесь?
    Хотя сразу могу сказать, что образование ничего не гарантирует и мало что подтверждает в части способность мыслить.
    От рождения разносторонние способности. Институт (случайный) и можно сказать полу/гуманитарный. Видение жизни – уже философское. :улыб:

  • В ответ на: Ну не верю я, что женщина. жена (условно) не почувствует, что у ее мужчины появилась другая.
    Так и есть. Если женщина любит, она не просто знает своего мужчину, не просто верит ему - она его чувствует. На каком-то особом энергетическом уровне. Да, женщина может не проявлять того, что она чуствует, может не пытаться искать доказательств, может пытаться убедить себя, что ничего нет. Но факт того, что она почувствовала от этого не поменяется.
    Я в отношениях с мужчинами всегда чувствовала больше, чем знала и видела. И за некоторое время до расставания точно знала, что мы расстанемся - хотя вроде как внеше этого особо и незаметно было :dnknow:. Мне не надо было никаких доказательств, ничего - надо было немного подождать - и все подтверждалось на 100%.
    А с моим нынешним мужем - после первого свидания я на 99% процентов была уверена, что это мой мужчина, и что когда-нибудь я стану его женой. За 2 года до свадьбы я на 99% процентов была уверена, что знаю когда именно мы поженимся. За 10 месяцев (еще до официального предложения) я знала точную дату свадьбы и специально взяла отпуск на это время. За 3 месяца я знала точное время регистрации (подавали заявление мы стандартно без всякого блата за 2 месяца, так что получить одно конкретное время в 14-20 в конкретном Белом Зале было мало вероятно). Вот только с датой предложения немного промахнулась - ошиблась на 10 дней :o.
    Так что мне кажется, что если вдруг у мужа появятся чувства к другой женщине, то на том самом незримом энергетическом уровне что-то изменится. И это что-то я обязательно почувствую.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я тоже удивилась: просто наредкость мудрые слова! Только дело здесь, по-моему, не в образовании, просто человек правильно "переварил" уроки жизни. Хотя сейчас прибегут сто человек и скажут, что её позиция аморальна. В теории то, может они и правы, а в жизни все с точностью наоборот! :бебе:

  • Да Вы прямо Кассандра! :eek:

  • У вас очень развита интуиция времени. Это не "чувствование". Это именно знание.
    Но в вашем случае это не важно, главное что она работает.

    У меня наоборот, я никогда точно ничего не знаю, но чувствую, и это сносит крышу, потому что так не хочется доверять смутным ощущениям :-(
    А они каждый раз подтверждаются, хоть какие усилия по укреплению отношений предпринимай :-(((

  • Так что мне кажется, что если вдруг у мужа появятся чувства к другой женщине, то на том самом незримом энергетическом уровне что-то изменится. И это что-то я обязательно почувствую.
    Это у женщин с чувств начинается (да и то не всегда). А у мужчин чувства вторичны. Поэтому если заметите когда он чуствовать начнет что то относительно своей любовницы - считайте отношения их уже с бородой. А с другой стороны многое от человека зависит, который изменил - у иного прям на лице написано откуда вернулся.

  • В ответ на: Другое дело, что не из всего нужно делать трагедию.
    Размножение превалирующая функция в животном мире. Отсюда разлад тела и ума человеческого. Человек не хочет быть животным и давит сознанием на физиологию (брак один из сдерживающих факторов), но задавленная физиология все равно даст о себе знать рано или поздно. Может задуматься над тем, что сытое животное не опасно, удовлетворенный человек не агрессивен. А значит, не будет срывать свое неудовлетворение на жене, детях и окружающих. Может это гораздо важнее надуманной морали и собственнических инстинктов.
    Оно конечно все так, только человека в отличии от животного не так то просто удовлетворить. Его сознание подкидывает ему все новые и новые желания, все новые и новые сюрпризы :). Иными словами муж отпущенный на вольные хлеба для снятия стресса может элементарно сесть на шею. Как найти золотую середину между собственническими инстинктами и патаканием распущенности мужа?

  • ОФФТОП практические наблюдения говорят мне о том, что понятно и просто формулировать свою жизненную позицию по сложным вопросам могут почему-то исключительно люди с образованием в области точных наук. Гуманитарии как правило более сложно описывают свои ощущения и в результате не могут выразить свою позицию по тому или иному поводу достаточно ясно. Вместо этого они выражают эмоциональную нагрузку. Вот собственно теория. Пока не подтверждена:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Тут скорее тип мышления важен, нежели образование.
    И с образным мышлением люди идут в технические ВУЗы и нормально работают по полученой специальности...
    А технарю гуманитарное образование получить довольно просто, особенно второе.

  • вы уважаемая (ый - ваш ник не дает мне однозначного представления о вашем поле, поэтому извиняюсь) как-то уводите вопрос в сторону от того что обсуждается.

    Распущенность тут никто не рассматривает. Распущенность это когда кто-то из супругов или оба сразу "снимают" лиц противоположного пола на одну ночь и т.п. С этим мириться никак нельзя потому, что это просто невозможно в практическом плане.

    Речь же в этом топике идет о любовниках и любовницах, что подразумевает, что у кого-то есть ОТНОШЕНИЯ (и не обязательно сексуального характера) вне брака. Если серьезно над этим задуматься, то в той или иной степени они у всех есть. И тут вопрос возвращается к банальному, а что считать изменой?:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • когда человек чувствует, что его предали...или он сам предал...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Как найти золотую середину между собственническими инстинктами и потаканием распущенности мужа?
    Вы все перевернули с ног на голову. В том то и дело, что мужа /жену нельзя "отпустить" или "не отпустить". Каждый из них свободный человек и сам определяет границы своей свободы.

  • Если человек от рождения гуманитарий или технарь в чистом виде, то, пожалуй, ваша теория верна. Гуманитарию нужно чувствование и ощущение, технарю - логическое восприятие.

  • Когда объешься чего-то даже очень вкусного, то потом сознание надолго избавлено от желания повторить. Мужчины, нагулявшиеся вволю до брака в пик сексуальной активности (когда сложно хранить верность какому-либо одному даже самому-самому лучшему человеку) и сделавшие сознательный выбор партнера, реже изменяют потому, что уже объелись и больше ценят свой выбор.
    Исключения тоже бывают, но они уже чаще связаны с обстоятельствами непреодолимой силы, а не с желанием просто перепихнуться для гормонального сброса.

  • ну то есть по вашему, это такие правила игры по которым мы все играем, но для нас они недоступны потому как находятся в голове у партнера? Причем он тоже не всегда может однозначно предположить "что он почувствует если..."

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • > Гуманитарию нужно чувствование и ощущение, технарю - логическое восприятие.

    Я технарь, но я именно чувствую. Оно мне и не нужно, а куда деваться?..

  • нет, имела в виду, что оценка одного и того же действия может быть различна у всех участников этого действия...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • тут вопрос не в том, что вы ощущаете, а как формулируете. Лично за вами я сильно размазанных вариантов не замечал:улыб:- вписываетесь короче в концепцию:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • причем, даже если действия повторяются, то оценки постоянных участников все равно могут меняться - и о чем мы говорим в таком случае?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • что считать изменой..оценки могут меняться, т.к. участники не стоят на месте в своем развитии

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Распущенность тут никто не рассматривает. Распущенность это когда кто-то из супругов или оба сразу "снимают" лиц противоположного пола на одну ночь и т.п.
    Это довольно узкая трактовка. Почему именно на одну ночь? А если с завидной периодичностью на 2-3 года? И при этом состоят в официальном браке где имеют детей..

  • И те и другие, конечно, чувствуют. Одни в большей, другие в меньшей степени. Правильнее сказать, что гуманитарий испытывает в этом постоянную потребность. А технарь скорее чувствует просто по факту.
    Кстати в плане чувствований, мне ближе второй вариант без ахов и охов о несбыточном (где и радость и боль по факту).

  • В ответ на: В том то и дело, что мужа /жену нельзя "отпустить" или "не отпустить". Каждый из них свободный человек и сам определяет границы своей свободы.
    Ну да если отпустят - определяет, а не отпустят дак и определять нечего :).

  • Ну да если отпустят - определяет, а не отпустят дак и определять нечего :).

    На цепи их что ли держать?
    Право выбора при отсутствии такового.
    Вот мужики с цепей и срываются. :улыб:

  • Почему именно на одну ночь? А если с завидной периодичностью на 2-3 года? И при этом состоят в официальном браке где имеют детей..

    Вряд ли кого-либо можно заставить что-либо чувствовать, если он уже ничего не чувствует.
    Есть брак, а чувств уже тю-тю, нету. Любовный пыл улетучился. И что? Главное до ненависти друг к другу не дойти.
    Вообще в браке до угасания сексуальной активности нужно успеть построить дружеские отношения, при которых, даже вообще уже не занимаясь сексом, люди приятны друг другу как люди, собеседники и товарищи. И тогда можно комфортно и не одиноко вместе стареть. :улыб:

  • В ответ на: Вот мужики с цепей и срываются.
    Ага, и женщины тоже.

  • В ответ на: Вообще в браке до угасания сексуальной активности нужно успеть построить дружеские отношения, при которых, даже вообще уже не занимаясь сексом, люди приятны друг другу как люди,
    Я как то всегда считала, что дружеские отношения, их еще до брака построить нужно. А в браке только укреплять. Вообще не очень понимаю, что это за брак без секса. Учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин, большинство семей просто не доживает до стадии угасания сексуальной активности.

  • Дружеские отношения можно строить и ДО и ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ и даже ВМЕСТО брака.
    Даже средняя продолжительности жизни бывает дольше сексуальной активности, если конечно при этом не пользоваться виагрой. И потом близость бывает не только половая, но еще и духовная. А вот отсутствие духовной близости половая чаще всего не компенсирует. Хотя если духовное в человеке не развито, то остаются только инстинкты. Функция вобщем-то тренеруемая… смотря какие задачи ставить. :улыб:

  • В ответ на: дружеские отношения, при которых, даже вообще уже не занимаясь сексом, люди приятны друг другу как люди, собеседники и товарищи. И тогда можно комфортно и не одиноко вместе стареть. :улыб:
    Вот уж совсем безрадостная картина. Живут, стареют вместе 2 товарища , а для секса оба ходят налево..и все это наблюдают дети товарищей..

  • В ответ на: Когда объешься чего-то даже очень вкусного, то потом сознание надолго избавлено от желания повторить. Мужчины, нагулявшиеся вволю до брака в пик сексуальной активности (когда сложно хранить верность какому-либо одному даже самому-самому лучшему человеку) и сделавшие сознательный выбор партнера, реже изменяют потому, что уже объелись и больше ценят свой выбор.
    То есть логичней выходить замуж за мужчину в преклонном возрасте. Он то уж наверняка нагулялся и ценит свой выбор.

  • Вот уж совсем безрадостная картина. Живут, стареют вместе 2 товарища , а для секса оба ходят налево..и все это наблюдают дети товарищей..

    Люди к счастью не маршрутные автобусы.
    А дети товарищей еще неизвестно сами куда пойдут когда вырастут, предложив родителям их положительный пример и самоотречение засунуть себе … куда подальше.

  • То есть логичней выходить замуж за мужчину в преклонном возрасте. Он то уж наверняка нагулялся и ценит свой выбор.

    Пик сексуальной активности у большинства мужчин приходится на 14-25 лет. Поэтому если мальчик своевременно сбросит гормональный стресс, то к 26-30 годам вполне созреет для брака. А если до 30 лет просидит нецелованным, ну тады ой. :улыб:

  • В ответ на: Пик сексуальной активности у большинства мужчин приходится на 14-25 лет. Поэтому если мальчик своевременно сбросит гормональный стресс, то к 26-30 годам вполне созреет для брака. А если до 30 лет просидит нецелованным, ну тады ой. :улыб:
    А как же тогда седина в бороду - бес в ребро?

  • В ответ на: А дети товарищей еще неизвестно сами куда пойдут когда вырастут, предложив родителям их положительный пример и самоотречение засунуть себе … куда подальше.
    Ну это уж от педагогических способностей родителей зависит. Чему научат чадов - туда и пошлют.

  • А как же тогда седина в бороду - бес в ребро?
    У того и бес, кто смолоду не влез. :улыб:

  • тут просто видимо это много обсуждали без вас:улыб:Бывает распущенность, а бывают чувства к другому человеку вне брака. Улавливаете разницу?:улыб:

    Я бы это распущенностью назвать как-то постеснялся. Надо все-таки быть взрослыми и признавать, что такое бывает у обоих полов.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Ну это уж от педагогических способностей родителей зависит. Чему научат чадов - туда и пошлют.

    От родителей бывает по-другому ну никак не отвязаться. Приходится идти на крайние меры. И иногда помогает знаете ли. Некоторым родителям хоть век живи, все равно будут поучать.

  • Смотрю,тема уже ушла в сторону. Конкретизирую еще жестче: если жена любит мужа, он ей дорог, и нет выгоды якобы "не замечать" любовницу (то есть нет никакой двусмысленности), а у мужа на стороне роман с чувстввами, то вот как долго при таком раскладе мужу удастся скрывать этот свой роман так, чтобы жена не почувствовала, что он увлекся другой женщиной? Я вот полагаю - месяц, не больше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще то в книжках написано, что потребность в частой смене половых партнеров мужчины испытывают как раз не на пике сексуальности, а тогда, когда у них начинается угасание сексуальной функции. Это угасание пытаются компенсировать за счет смены партнерш, т. к. новизна ощущений служит дополнительным стимулом для поддержания эрекции.

  • умная мысль, надо записать и жене показывать: не виноват я!! это виновата моя угасающая сексуальность

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • По моему, максимум две недели.

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.04.08 17:28)

  • Глупая мысль! Тогда жена сразу же пойдет проверять, что представляют собой мужчины с не угасающей сексуальной функцией :миг:

  • не жалко

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • "умная мысль, надо записать и жене показывать: не виноват я!! это виновата моя угасающая сексуальность"

    :respect: :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Вообще то в книжках написано, что потребность в частой смене половых партнеров мужчины испытывают как раз не на пике сексуальности, а тогда, когда у них начинается угасание сексуальной функции. Это угасание пытаются компенсировать за счет смены партнерш, т. к. новизна ощущений служит дополнительным стимулом для поддержания эрекции.
    :respect:

  • На пике сексуальности мужчины ищут женщину с подходящим им темпераментом. Найти сразу то, что тебе подходит, согласитесь, не так то просто. Отсюда пробы вариантов и как следствие частая смена партнеров. При нахождение подходящего партнера, дальше уже идет взаимопроникновение в других плоскостях (воспитание, уровень развития личности, взгляды на жизнь и пр.). Что бы полюбить и принять человека таким, какой он есть нужно очень хорошо его узнать и почувствовать. Опять же и для глубоких чувственных сексуальных отношений нужно достаточное количество времени. Цветок распускается несколько дней, и человек не раскроется полностью за один раз (не берем в расчет случаи сексуальной акробатики).
    Как существуют поверхностные люди, так существуют и поверхностные отношения. Культ удовольствий и молодости превратил многих людей зрелого возраста в невротиков. Одни в погоне за удовольствиями, статусом, другие за молодостью или от старости пытаются взбодриться любым способом. Самый примитивный – частая смена декораций (смена партнеров, подтяжки лица и пр.).
    К старости нужно, знаете ли, тоже подойти с неким багажом, научиться не суетиться в первую очередь. Поэтому для одних старость это пик жизни, опыта и мудрости, а для других – дряхлости, обиды и брюзжания. :улыб:

  • В ответ на: Смотрю,тема уже ушла в сторону. Конкретизирую еще жестче: если жена любит мужа, он ей дорог, и нет выгоды якобы "не замечать" любовницу (то есть нет никакой двусмысленности), а у мужа на стороне роман с чувстввами, то вот как долго при таком раскладе мужу удастся скрывать этот свой роман так, чтобы жена не почувствовала, что он увлекся другой женщиной? Я вот полагаю - месяц, не больше.
    а я вот полагаю, что если муж заинтересован в том, чтоб жена не узнала - она и не узнает. он сделает все, чтоб она осталась в неведении. И психологический покой ей обеспечит и подарки и комплименты и бог знает что ещё. Только, чтоб она ни о чем не догадалась. Это я про тот случай, когда муж заинтересован в "сохранении" жены.
    А про то, что вы на самом деле чувствуете... Хм... А вы не думаете о том, что сами моделируете эту ситуацию у себя в воображении, а когда ваша фантазия воплощается в реальность - бьете себя пяткой в грудь и кричите "я знала, я чувствовала, что именно так все и закончится"? ...

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • По личному опыту - полтора года без проблем. Правда нужно учитывать опыт и возраст. В 20 лет ума хватало постоянную любовницу вообще не заводить.

  • Вы очень красиво и правильно, на мой взгляд, написали.. :respect:

    Она не женщина- она зараза!

  • помоему наоборот, очень грязно и пошло. такое ощущение что не про людей написано, а про кошек и котов.

  • В ответ на: И психологический покой ей обеспечит и подарки и комплименты и бог знает что ещё. Только, чтоб она ни о чем не догадалась. Это я про тот случай, когда муж заинтересован в "сохранении" жены.
    Стесняюсь спросить, а отчего тогда у мужа вообще появилась любовница в этом случае? От того, что он жену так сильно "стремится сохранить" и вообще любит без ума?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы не думаете о том, что сами моделируете эту ситуацию у себя в воображении, а когда ваша фантазия воплощается в реальность - бьете себя пяткой в грудь и кричите "я знала, я чувствовала, что именно так все и закончится"? ...
    Думаю, вряд ли кто-то (если поспрашивать) специально сидити "надумывает" себе соперницу. Как правило, начинается все с неясных сомнений и мучений. А потом, ежели есть желание копаь - да, раскапывыается, как правило, целая куча дерьма.

    Я считаю, что все-таки в подавляющем большинстве случаев муж начинает увлекаться (именно увлекаться) кем-то другим только тогда, когда ему сильно чего-то не хватает с женой. Ну не побежит он на сторону, если в отношениях все гладко. Другое дело, что сами мужчины зачастую именно так и решают проблему, а сохранять семью выпадает на долю женщин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По-моему: кто хочет знать - тот знает, а кто не хочет (пофиг) - тот не в курсе.)

    Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, воспринимают это всерьез...

  • Думаю, вряд ли кто-то (если поспрашивать) специально сидити "надумывает" себе соперницу
    --------------------
    я тоже так думаю, что мало кто признается, если поспрашивать. А вот сколько было "невнимания" - этого кучу собирут. Человек неидеален, что мужчины, что женщины, для всех не будешь "золотым червонцем". И даже взяв на себя роль любимого и любящего человека (все мы играем в жизни какие-то роли :yes.gif:), иногда хочется отступить от нее. Подумать, переосмыслить, переоценить...
    Как ни крути, но взгляды на жизнь со временем меняются, и то, что вчера считалось замечательным - завтра покажется несущественным. И наоборот.
    А всех ровнять по себе - тоже не дело. Если ей заняться нечем, кроме как сомакопания - можно тааааакого нарыть, сами говорите: "раскапывыается, как правило, целая куча дерьма."

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Я считаю, что все-таки в подавляющем большинстве случаев муж начинает увлекаться (именно увлекаться) кем-то другим только тогда, когда ему сильно чего-то не хватает с женой. Ну не побежит он на сторону, если в отношениях все гладко. Другое дело, что сами мужчины зачастую именно так и решают проблему, а сохранять семью выпадает на долю женщин.
    +500

    Nissan NOTE,2008 г.

  • А я не согласна.

    Не по букве, а по духу.

    Даже у женщин "между красотой мужа и красотой любовника есть огромная разница" © А. Дюма, чего уж говорить о мужчинах...

  • ...увлекаться (именно увлекаться) кем-то другим только тогда, когда ему сильно чего-то не хватает с женой - т.е. при любом кризисе семейных отношений - а именно тогда как правило чего-то "не хватает" в своих половинах - многие тут же начинают "увлекаться"? Ну так это говорит только о том, что кому-то проще не кризисы преодолевать, не себя менять и свое отношение к партнеру, а идти простым путем, наступая при этом и потом на те же самые грабли нерешенных своих проблем.

  • Обычно муж идет на сторону если жена перестает за собой следить( обычно после рождения ребенка),либо секса ему не хватает и он восполняет это на стороне. Но тем не менее редко мужчина пойдет на развод., если жена его конечно не сделает это за него.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Обычно муж идёт на сторону когда ему просто хочется нового.
    И упрекать в этом жену, что она не каждый день для него новая - абсурд.

    "Жена - хлеб насущный, но иногда хочется и чёрствую корочку, и мягкую булочку" :-)

  • +1000 :respect:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Обычно муж идёт на сторону когда ему просто хочется нового.
    ----------------------
    если жене хочется чего-то нового, то она должна не идти в магазин и не покупать себе новую блузку, а обратиться к новому мужчине.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Я ни в коем случае женщин не упрекаю. Согласна с вами, что мужчины ищут на стороне что то новенькое.
    Смысла не вижу просто жить с таким мужем который вечно новенькое ищет

    Nissan NOTE,2008 г.

  • "чего-то "не хватает" в своих половинах - многие тут же начинают "увлекаться"? Ну так это говорит только о том, что кому-то проще не кризисы преодолевать, не себя менять и свое отношение к партнеру, а идти простым путем, наступая при этом и потом на те же самые грабли нерешенных своих проблем."

    Лучше может быть когда-нибудь потом наступить на свои грабли, чем гарантированно прямо сейчас топтать услужливо разложенные грабли супруги :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Нет, женщина ищет лучшее. А мужчина - новое. Всегда.

  • Нет, женщина ищет лучшее. А мужчина - новое.
    --------------
    в этом согласна на все 100 :yes.gif:
    А так как нет идеальных мужчин, приходится топать в магазин за блузкой.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Да не вопрос! Просто при вашем раскладе исключительно супруга грабли разбрасывает, а я чуть про иное - когда разложили оба грабли, а потом, решили, что может, лучше их собрать и выкинуть, грабли-то и мусор, что те насобирали, и жить в обновленном доме - читай семье, чем искать/бросаться в новые отношения, таща ворох и мусора своего и грабельки...

  • Это вы сказок начитались. На практике пока мужик налево не побежит, супруга сплошь и рядом грабель не то что выбрасывать, замечать не желает. Да и после далеко не у всех в мозгу просветление наступает :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Всяко бывает - и ваше, и мое. Если хочется обсуждать и решать проблемы - то получится, а услышат друг друга все равно только тогда, когда готовы будут к этому, кто-то после похода партнера "налево", кто-то и раньше, а кто-то вообще - никогда.

  • В ответ на: т.е. при любом кризисе семейных отношений - а именно тогда как правило чего-то "не хватает" в своих половинах - многие тут же начинают "увлекаться"? Ну так это говорит только о том, что кому-то проще не кризисы преодолевать, не себя менять и свое отношение к партнеру, а идти простым путем, наступая при этом и потом на те же самые грабли нерешенных своих проблем.
    А я об этом и толкую. Вы много видели людей в этой жизни, выбирающий сложный путь вместо легкого? Я вот, честно признаюсь, из мужчин только одного такого встречала... За свою достаточно долгую уже жизнь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: пока мужик налево не побежит, супруга сплошь и рядом грабель не то что выбрасывать, замечать не желает. Да и после далеко не у всех в мозгу просветление наступает :dnknow:
    Согласна. Особенно обидно, когда любовница оказывается умнее жены.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну дак и получат в новых отношениях при таком раскладе такие же проблемы того или иного уровня.

  • В ответ на: помоему наоборот, очень грязно и пошло. такое ощущение что не про людей написано, а про кошек и котов.
    А вы сами-то от котов далеко ушли? Может практикуете бесконтактный секс? Или имели место случаи непорочного зачатия? А, …понятно – женились на первой с кем переспали.

  • А чего обидно-то? Значит не готов/не хочет человек меняться, может и не нужно это совсем. Звезды так сложились.

  • В ответ на: А вы сами-то от котов далеко ушли? Может практикуете бесконтактный секс? Или имели место случаи непорочного зачатия? А, …понятно – женились на первой с кем переспали.
    Вы не представляете, далеко. Умеем любить, чувствовать, а не только трахать все что движется на сексуальном пике.
    Практикуем и безконтактный секс, Вы наверное о таком даже и не слышали.
    Нет, первая с кем я переспал - подпитая пионерважатая в спортлагере, мне еще по возрасту нельзя было. к сожалению.

  • Ваш девиз говорит сам за себя, КАК ИМЕННО вы умеете любить. В данном контексте у котов оно попристойнее, однако, будет.
    Ваша пионервожатая - одно из подтверждений моей грязной и пошлой, как вы изволили выразиться, теории. К ней вы испытывали испепеляющую любовь, а не трахали все, что было легко доступно. Ну-ну. И кто после этого пошлый уже не вопрос.
    А в бесконтактном сексе нуждаются те, у кого проблемы с контактным.

  • ваш пост - яркий пример того, что когда человеку по существу сказать нечего, он переходит на личность аппонента. По сути темы вы можите чтот возразить, без обсуждения моих личных половых пристрастий?

  • В ответ на: ваш пост - яркий пример того, что когда человеку по существу сказать нечего, он переходит на личность аппонента. По сути темы вы можите чтот возразить, без обсуждения моих личных половых пристрастий?
    Ну, во первых, с переходом на личности и у вас не без греха.
    Во вторых, по существу вы были довольно красноречивы в своих оценках, не сказав собственно ничего по существу.
    В третьих, как известно правда мало кому нравится. Поэтому многие, поняв, что их мотивы достаточно прозрачны для других, начинают строить из себя великих романтиков 20-21 века. Не смешите. Для мужчины ханжество более сильный недостаток, чем для женщины, а уж для цивилизованного и образованного человека однозначно порок.
    И последнее, мой уважаемый Оппонент, обратите внимание, что данное слово пишется с буквы О.

  • Умеем любить, чувствовать, а не только трахать все что движется на сексуальном пике.

    Да забыла добавить, на сексуальном пике трахать все что движется мало кому удается по одной простой причине – не всем дадут. Так что, вспоминая прошлое, не обольщайтесь.

  • Друзья, ближе к теме пожалуйста, согласно правил отношения выяснять надо в личке и Вы недалеки уже от нарушения......

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Хорошо, давайте разложим Ваш пост по косточкам.

    1. глупость намбер уно.
    На пике сексуальности мужчины ищут женщину с подходящим им темпераментом. Найти сразу то, что тебе подходит, согласитесь, не так то просто. Отсюда пробы вариантов и как следствие частая смена партнеров.

    Пик сексуальности мужчины приходится на период полового созревания, т.е.
    12-18 лет. В этом возрасте для мужчины секс - это дикая смесь романтики,
    любовных переживаний и физической необходимости в удовлетворении. Если
    и происходит "смена партнеров" то уж ни как не из-за "темпераметна партнерши".


    2. глупость намбер ту.
    При нахождение подходящего партнера, дальше уже идет взаимопроникновение в других плоскостях (воспитание, уровень развития личности, взгляды на жизнь и пр.).

    Мне представляется картина маслом: юноша подходит ко всем девушкам подряд с единственным вопросом - мне нужен секс 5раз в день, а сколько вам? Если партнерша
    тоже 5раз. то темпераменты совпали, дальше они идт (молча) удовлетворяться.
    Через НЕКОТОРОЕ время насытившись, начинают друг с другом 1. воспитываться, потом 2. повышают уровень развития личности 3. взглядами на жизнь обмениваются. а что, хорошо, просто, ясно, не только физиологическими жидкостями ж обмениваться, чай не кошки. Один ньюанс - эта картина не из нашей земной жизни.

    3. просто намбэр драй.
    Что бы полюбить и принять человека таким, какой он есть нужно очень хорошо его узнать и почувствовать.

    А как же те несчастные юноши и девушки которые после одного романтического вечера с поцелуями под луной влюбляются без памяти? А те холерического вида с горящими глазами романтики которые влюблены в свой идеал? Ну их в топку! Неправильные они, не пожили с годик вместе, не сломали пару кроватей в сексуальных экспериментах.

    4.
    Опять же и для глубоких чувственных сексуальных отношений нужно достаточное количество времени. Цветок распускается несколько дней, и человек не раскроется полностью за один раз (не берем в расчет случаи сексуальной акробатики).

    тут не буду спорить, хоть и хочется ;-)

    5.
    Как существуют поверхностные люди, так существуют и поверхностные отношения. Культ удовольствий и молодости превратил многих людей зрелого возраста в невротиков. Одни в погоне за удовольствиями, статусом, другие за молодостью или от старости пытаются взбодриться любым способом. Самый примитивный – частая смена декораций (смена партнеров, подтяжки лица и пр.).
    К старости нужно, знаете ли, тоже подойти с неким багажом, научиться не суетиться в первую очередь. Поэтому для одних старость это пик жизни, опыта и мудрости, а для других – дряхлости, обиды и брюзжания.

    Да, есть такие "поверхостные"(слово конечно неправильное, но не суть), не спорю, но зачем всех под одну гребенку? Вы уподабливаетесь манипулятору - берете небольшой процент порочных людей и делаете обобщающий вывод, в конце сдабривая небольшой порцией популярной философии. Пипл такое хавает.да.
    И в старости есть место Любви.

  • С детсадовскими воспоминаниями о 12-18 летнем периоде нельзя анализировать весь сексуальноактивный период жизни мужчины. Но даже в этот период вся «романтика» у мужчины замешана на физиологии. Поскольку до определенного возраста мальчишки презирают девчонок как ябед и плакс и пр.
    Поиск партнера в начале происходит неосознанно и вообще в слепую. Хочу все, что понравилось внешне. Это потом, исходя их некоторого опыта, опять же возможно на подсознательном уровне ищут подходящего партера.
    Все енто происходит конечно же не без известных нам ахов, охов и вздохов. Ах, я люблю! Ах, она/он меня любит! Одно другого конечно же не исключает.
    Ну, уважаемые мужчины, кто докажет мне что для вас секс на последнем, а то и вообще на никаком месте, что гораздо значительнее вздохи и поцелуи под луной без всякого секса? Кто докажет, что знакомясь с понравившейся девушкой, вас возбуждали мечты совместно прочитанной книге. Ха-ха 2 раза.
    Так вот. Юноша как и все самцы в природе знакомится со многими понравившимися девушками и из согласившихся на общение с последующим сексом выбирает подходящую (не без учета конечно же и других ее особенностей). Даже если допустить, что за время общения без секса юноша втравился в любовь в ожидании награды, то при явном диссонансе в этой области любовь быстро/не быстро но обязательно себя исчерпает.
    Холериков - неисправимых романтиков с горящими глазами и других неуравновешенных личностей как исключение из общего правила в расчет не брала потому, что исключения бывают но они совсем не показатель.
    Хотите жить с идеалом – живите, если сможете. Да за ради бога. Почетные шишки у вас впереди. Се ля ви.

  • Опять кругом галимый секс. Все от него родимого. Перестанте людей и их отношения рассматривать через голую призму секс+инстинкты - это глупость!
    Да, без секса, без половых инстинктов никуда, но это всего лишь одна из составляющих отношений людей(не кошек). Не нужно выдергивать из общей гаммы чувств, мотиваций, одну сексуальную составляющую. Поверте, есть такие вещи, которые не мение важны и успешно управляют поведением "мужчины на сексуальном пике". Для каждого индивидума(не кота) этот джентельменский набор свой, индивидуальный, зависит от половой конституции, образования, уровня интеллекта. Элементарное стремление к лидерству, или любовь к деньгам может переплюнуть сексуальную составляющую.
    Ваша теория не нова, многие в истории пытались обьяснить и свести все к половой составляющей, но у них это плохо получилось в итоге.

  • В ответ на: . Ну не побежит он на сторону, если в отношениях все гладко. Другое дело, что сами мужчины зачастую именно так и решают проблему, а сохранять семью выпадает на долю женщин.
    +500 А бывает что все гладко- а бежит- новых ощущений видете ли поискать, новых впечатлений. Потом правда впечатления и ощущения немного отличаются от тех что искал- но это уже другая тема.

  • В ответ на: ...увлекаться (именно увлекаться) кем-то другим только тогда, когда ему сильно чего-то не хватает с женой - т.е. при любом кризисе семейных отношений - а именно тогда как правило чего-то "не хватает" в своих половинах - многие тут же начинают "увлекаться"? Ну так это говорит только о том, что кому-то проще не кризисы преодолевать, не себя менять и свое отношение к партнеру, а идти простым путем, наступая при этом и потом на те же самые грабли нерешенных своих проблем.
    :respect:

  • (задумчиво) мне иногда кажется, что я читаю бред... т.е. в целом мысли вроде как не ненормальные, но их совокупность...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А бывает что все гладко- а бежит- новых ощущений видете ли поискать, новых впечатлений. Потом правда впечатления и ощущения немного отличаются от тех что искал- но это уже другая тема.
    ---------------------
    и получается как в том анекдоте:
    - Дорогая, ты у меня самая лучшая. Я только что в этом убедился ещё раз!
    :ха-ха!:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Не смешной анекдот если вдуматься. И жена - ужас, и вокруг вообще - ужас-ужас голимый :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да уж... не радостно...

    в соседнем топике свою вторую половину подставить собираются, т.к. она вроде как надоела и от нее надо избавиться, а смелости набраться разбежаться не хватает.

    Кто-то меньжуется с друзьями встретится в присутствии жены.

    Сколько тараканов вокруг...

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Друзья есть друзья. Абсолютно ни к чему рисковать чтобы они жене не понравились. А то ещё придётся потом кого-то бросать - либо друзей, либо жену. И так и так хорошего мало :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да что вы говорите!!! Чудненько услышать от мужика про гамму чувств к бабе!!! Браво!!!
    Да, времена! Не хватает романтизьму, как говорил герой Вицина в х/ф «Не может быть».
    Так вот возвращаясь к далеким дням моей юности, хочу сказать, что если бы тогда я понимала природу мужской любви, отбросив прочь большую часть той романтической чепухи, что была набита в мою голову родителями, учителями и зацементирована русско-советской литературой, прибавим сюда отсутствие книг по психологии и сексологии, то всю эту глупость, как вы изволили выразиться мне не пришлось бы испытать на собственной шкуре. И вот когда я на практике убедилась в природной мужской мотивации, засунув куда подальше вздохи, мЕчты и ожидания того чего не может быть (потому что природой устроено по-иначе), жить, знаете ли, стало намного легче. Нет ожиданий невозможного и как следствие нет неожиданных ударов и неожиданных потерь.
    Природа это стихия, а человек часть природы. Только в отличие от животных его инстинкты трансформируются через призму личности (на низком или на высоком уровне). Зависит от уровня развития личности.

    Рассматривать людей и их отношения можно через разные призмы, только не нужно загонять в угол или недооценивать их сексуальную составляющую. Вот это может действительно кончится очень и очень плохо. Игры разума в этом вопросе могут далеко увести от сути отношений между мужчиной и женщиной.

  • ***Да что вы говорите!!! Чудненько услышать от мужика про гамму чувств к бабе!!! Браво!!!***

    Спасибо. Беспокоюсь за ваши ладони. Можно небольшой вопрос? Можно простой ответ? Крепостной мужик с крепостной бабой живущие в прихожей у барина, убирающие за скотиной, пожененные по воле хозяина - была ли там возможна Любовь, Настоящая?

    ***Да, времена! Не хватает романтизьму, как говорил герой Вицина в х/ф «Не может быть».***

    Да, не хватает, зато хватает с лихвой простейших жизненных принципов заработанных опытом и шишками которые Вами так любимы. "Всем мужикам нужно только одно." "Все мужики кобелины" и т.п. С такими убеждениями жить очень просто и понятно. Нет неожиданных потерь и разочарований. Вам это нравиться, ну чтож, каждому свое. Живите в плоском сером мире. Одно скажу - Ваш жизненный опыт и отрицание "шелухи" чувств - это не жизненная мудрость, а совсем наоборот.

    ***Только в отличие от животных его инстинкты трансформируются через призму личности (на низком или на высоком уровне). Зависит от уровня развития личности.***

    Инстинкты? Трансформируются? Как это? Во что трансформируются? :шок:

    *** только не нужно загонять в угол или недооценивать их сексуальную составляющую.***

    Согласен, я обратного и не утверждал. Жаль что кроме сексуальной составляющей Вы ничего не замечаете.

  • Речи с таким пафосом. Ой-ой-ой. Сдается мне, что вы еще очень юны или так и не повзрослели.
    И кто вам сказал, что я отрицаю чувства? Я вам о подоплеке чувств толкую. Цветок родится не только из семени, но еще при участии света, воды, земли (навоза). Т.е. из грязи, по-вашему. А, по-моему, из необходимых составляющих. Так и любовь замешана на сексе как цветок на земле.

    Мужик с бабой в прихожей у барина однозначно мерялись интеллектом или с горящими глазами стихи читали. Чем же еще им было там заниматься? Возможно и любили, только не так как вы тут настрочили, а так как я вам говорю. Проще, ближе к природе.

    Опыт и шишки, эт вы верно заметили, мне дороги и как память и как выводы человека, увы и ах, уже без иллюзий. Про то, что всем мужикам-кобелям нужно одно эт вы себе накрутили. Я этого не говорила. Я вам о двигателе всех процессов. Вот сердце кровь толкает и для дыхания и для выведения шлаков, оба процесса важны для организма. Так и мужика его сексуальная энергия много на что толкает (и на политику, карьеру, деньги в т.ч.). В этих областях в частности компенсируется нереализованная сексуальность.

    А насчет плоского серого мира… зря эпитетами кидаетесь. Уже не греет. Терпеть не могу «благих» порывов по улучшению мира, от которых никому не хорошо, а то и всем плохо.

  • Спор благополучно зашел в тупик. Спасибо за беседу. Прощавайте. :agree:

  • Опытные "ходоки" рассказывают, что со временем у жены и любовницы даже циклы синхронизируются. А они досадуют, что скользящего графика не выходит, одновременные перерывы в "жизни" получаются.
    ________________________
    Вот ведь гадство :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот прикол-то когда обе залетают... а ведь и такое встречается!

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Или не обе, а вообще втроем :friends:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не перечитывала все топики, отвечу на ваш первый. Просто хочу вас поддержать, на счет того, что соперницу в любом случае жена почувствует, своим каким то внутренним миром. Если жена искренне любит мужа, чувствует она его очень хорошо, тут даже не по внешним признакам и поведению, а просто как-то душевно поймет, что была или есть другая. На эту тему мне знакомая одна высказала такую версию, не совсем земную, но объясняющую такое чутье жены: когда мужчина любит женщину, то ее образ, ее энергии находятся в его ауре, как только появляется другая женщина, соответственно в его ауре тоже появляется и образ и энергии другой женщины, вот жена на энергетическом уровне начинает чувствовать энергии другой женщины, становится неуютно, непривычно соседство других энергий женщины рядом с мужем. А если бы еще и обладала жена ясновидением, то и образ могла бы увидеть, но не каждый может, многие просто чувствуют. Вот такое простое объяснение.

  • Я-то согласна. Наверное. у некоторых с годами просто притупляются чувства.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может, все проще? Жена просто чувствует вину перед любимым мужем, что не была достаточно заботлива, добра, ласкова. И вынужден он искать хоть частичку счастья на стороне. Ведь давно известно, что от добра добра не ищут. А если дома вечные склоки, конфликты, женщина заботится только о своей внешности, гулянках и прочих удовольствиях, тогда и мужчина чахнет, как цветок без солнца.

    Не стоит прогибаться...

  • Думается мне, что сейчас появится много женщин, которые скажут, что такое их поведение объясняется недостаточной заботой о них со стороны мужчин, недостатком внимания, ласки, подарков и т.д. и т.п. И получится как всегда заколдованный круг, выхода из которого нету.. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот не соглашусь с вами. Бывает, что в семье все идеально, любовь, взаимопонимание, а мужчина все равно идет налево - некоторым просто хочется чувства влюбленности, мимолетного увлечения... И никакого чувства вины тут женщина испытывать не может, потому что как не крутись, а трепетать и робеть друг перед другом как в первый раз через энное количество лет совместной жизни просто невозможно. (естесственно, я не утверждаю, что это главная причина измен, просто отмечаю, что и такое бывает :))

  • полностью согласна с вами. Бывает такое. И со мной было.

  • В ответ на: что не была достаточно заботлива, добра, ласкова. И вынужден он искать хоть частичку счастья на стороне. Ведь давно известно, что от добра добра не ищут. .
    Да от добра добра не ищут.....
    Если бы еще мужчины это понимали ,а не рыскали в поисках удовлетворения своей сущности. Да и сколько волка не корми, а он все в лес смотрит.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Женщины тоже, к сожалению, не всегда и не сразу это понимают:улыб:а иногда и понимают, а перед соблазнами нового возможного "добра" устоять не могут :dnknow:

  • В ответ на: Да и сколько волка не корми, а он все в лес смотрит.
    Никто не рассматривает здесь клинические неизлечимые случаи, я надеюсь?

    Не стоит прогибаться...

  • Кто-то клиникой считает, а кто-то (особенно мужская часть населения) считает, что в порядке вещей. К сожалению.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не поверите, но клиника присутствует и у большинства женщин. Это факт! Привыкли вы это слышать или нет.

  • Насчет большинства - не знаю, но про так называемую "клинику" согласна.
    Некоторые и после 3 месяцев после свадьбы начинают к другим мужикам прижиматься, аж противно :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • +1
    Почему то мужчинам иногда, не говорю, что всем, (но мы же сейчас про клинику , да? ) даже стыдно бывает не иметь любовницу. Как так, друзьям же надо о своих победах рассказать. А слыть верным семьянином и не принято в большей части мужской компании.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • И еще, может, не в тему (по опыту знакомых):
    Каждого, кто жене оказывает знаки внимания, в чем-то слушает, но не дает пообсуждать друзьям, записывают мигом в подкаблучники.
    Если же при этом мужик слушается, но за глаза хает свою благоверную, то это "наш парень".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если же при этом мужик слушается
    __________________________
    Слушается - не слушается... какой-то неправильный формат, вам не кажется?
    Прислушивается, советуется - другое дело.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Прислушивается, советуется - другое дело.
    :agree:
    Да, то и имелось в виду, сорри за косноязычие :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот вот, принято у них такое вот лицемерство. В мужской компани он такой. Дома с женой совсем другой. Зачем ? Не понимаю. От друзей еще конечно многое зависит. Ну и от возраста еще наверное. Чем старше, тем меньше вот таких дешевых понтов.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Чем старше, тем меньше вот таких дешевых понтов.
    Не заметила, честно. Мои дяди в 60-летнем возрасте абсолютно аналогично 30-летним сверстникам мужа ведут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати да, не все..))) У моей подруги папа, ему уже 70 лет. Так мы как на Д.Р у нее собираемся, он подвыпьет и начинает рассказывать сколько у него теток. Я в шоке бываю от его рассказов. :шок:
    Да конечно по сути все люди разные и непредсказуеиые.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вообще все от человека зависит, а не от возраста. У женщин все точно так же - кто-то считает хорошим тоном с подругами перемыть косточки своему мужу, рассказать, какой он такой-сякой.... а кто-то предпочитает отзываться о муже исключительно уважительно:улыб:

  • Да проблем нет о муже чего нехорошего сказать, если он неправ, но другим, кроме его родственников - не позволю!

  • Я вот по этой причине не люблю классические женские коллективы, где утро начинается с рассказов марь-иванны в духе "а мой-то козел вчера че учудил...")))

    Я одной такой коллеге сказала, мол, раз он - козел, то ты - коза, и у вас прекрасная пара. А она обиделась чего-то)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • ОФФ: я вообще женские коллективы не люблю, так сказать.
    Мужские, конечно, не панацея, но в них хотя бы подставят за большой размер годовой премии, а не за красивое сочетание сумочки с сапогами :ха-ха!:

    Я вообще пока почти ни с кем не перемываю косточки мужу. А если и рассказываю, то очень сухо. И в основном маме. Если ей рассказать в духе перемывания косточек, она подделает почерк и подаст мне на развод. :tease: Ну или как минимум всю ночь проплачет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :respect:

  • В ответ на: Я вообще пока почти ни с кем не перемываю косточки мужу.
    Избавляйтесь от этого "почти". пожалейте мамины нервы.

  • В ответ на: Избавляйтесь от этого "почти". пожалейте мамины нервы.
    Да уже избавилась, только иногда сама догадывается, что что-то не так и начинает оперативно-разыскные мероприятия :tease:
    Другой вопрос, что для дочери нормально обсудить с мамой свое здоровье, но вот только новость о совершенно обыкновенной болячке опять вызывает слезы ночи напролет :шок:
    Хобби, видимо, такое... Скро добьется, что вообще ничего говорить не буду, только из-за ее здоровья.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще-то болячки лучше с доктором обсуждать. и маме спокойнее, и толку больше. Если только Ваша мама не врач.

  • Да просто народные средства врачи сейчас не рекомендуют, к сожалению. Им бы по 1000 руб. лекарства выписать, а 300 - считают, что недорого (особенно когда штук 5 препаратов).
    Да и просто, спрашивает, что случилось, приходится говорить.

    А с врачами обсуждаю, только что-то каждый врач на себя одеяло тянет. Вот из-за растройства кишечника назначили процедуру, которая дает лучевую нагрузку, от которой пару лет отходить придется. С другими специалистами обсудила, все у виска покрутили. Вот и обсуждай... Да заобсуждаешься :зло:

    Впрочем, это уже офф.

    Пришла к выводу, что с мамой только новые шмотки обсуждать можно, а раньше она для меня была самым близким и верным другом, ни с кем не было более искренних отношений. Тут дело даже не в моем взрослении, а в том, что она слишком уж драматично на все реагирует. Раньше она судила очень взвешенно и спокойно. Самый лучший советчик был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С одно стороны есть и "клинические" женщины, которых ничто и никогда не изменит, а с другой и мужчины, у которых жизнь не сложится, если за день никого не уложит.
    Вот их бы объединить и жили бы душа в душу.. он налево, она направо :live:

    ___________________________________

    Only once you live, but if you live right, once is enough!

  • Канва разговора ушла так далеко от заявленной темы. Предлагаю всем вернуться именно к тому, как же долго (основываясь на опыте) одна женщина не чувствует присутствия соперницы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ок. Мои извинения :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если жещина любит, а не идеализирует супруга,она поймет сразу.

  • Это на собственном опыте?

  • Опыт,но не мой.Хорошая пара друзей жили вместе здесь 4 года,она почувствовала сразу измену,высказала сомнения мне по поводу мужа,но не приняла действий.Уехали за границу живут там уже 7 лет,двое детей.У него здесь осталась якобы,как он называет "жена№2" и ребенок от него,приезжает и сюда в отпуск,живет как семьей и там как семья.Жена плачет,говорит ведь чувствовала же.но... .Вот такая жизнь,а я всего лишь свидетель,без желания

  • Измена ведь не начинается соб-но по факту оной. Ведь не сразу ребенок появился и не сразу любовь возникла, что-то же этому предшествовало? Отчуждение, недовольство друг другом, нежелание/усталость проблемы решать, а уже и потом появляется третий...

  • Извините,но я с вами не соглашусь.Измена это измена,это когда человек не хочет решать свои проблемы и пытается уйти или,что-то найти,а наступает на те же грабли.Сразу, оговорюсь.это лишь мое мнение измена в понимании каждого зависит от воспитания

  • Я к тому. что когда почувствовала или нет - было все шоколадно и славно вечером и ночью, а утром измена и ее сразу она должна почувствовать или через час после оной? - вот этому я не верю!

  • Все и от мужчины зависит, ИМХО.
    Сама с такой ситуацией, к счастью, не встречалась.

    Но сама всегда чувствовала, когда моему бывшая звонила, опять куда-то звала. Ему самому не по себе было и видно сразу же...

    Правда, он еще тот законник. Никогда специально не спрашивала, т.к. всегда показывала доверие, но через пару дней - недельку сам раскалывался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • топик ходит по замкнутому кругу)) мы немного выше уже обсуждали этот вопрос, и я как раз писала, что не всегда причиной или катализатором измены (и со стороны мужчины, и со стороны женщины) бывают проблемы в семье.

  • "измена,это когда человек не хочет решать свои проблемы и пытается уйти или,что-то найти,а наступает на те же грабли."

    Тем не менее судя по фактам это именно ваша знакомая не хочет решать свои проблемы. Как те ёжики, которые плакали, кололись - но продолжали есть кактус :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это ее жизнь и ее выбор,как и его

  • почувствовать можно. говорю на собственном опыте прошлых отношений. находилась в тот момент в отпуске за 3,5 тыс км. от дома и почувствовала именно в этот вечер именно в то время. вот прям накрыло волной что с другой, заволновалась - стала звонить в Нск, ему, фиг знает зачем может чтобы избавить от навязчивого ощущения, так захотелось услышать любимого, родного... а он не брал трубку. а когда позвонила утром сказала чтобыне встречал.что я все знаю.
    отпирался как мог, да что ты придумала фигню какую-то..по приезду все подтвердилось.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • А какие доказательства обнаружили, если не секрет? Наверняка же постарался все следы замести.

  • очень постарался:) но не все учел.ну т.е. учел что если женщина уже не просто заподозрила , а даже сказала, то будет искать подтверждения или опровержения, постирал все свои переписки на нашем домашнем моем! компе с девушкой, но не стер переписку с другом, где хвастался что кто как и по дате и времени совпадало именно с моментом когда почувствовала, опережая высказывания некоторых, которые сейчас скажут ах как плохо читать чужую переписку, скажу так: это не чужое уже, это родное, и когда так больно , что не знаешь как жить дальше и хочется поверить и ищешь хоть что-нибудь, чтобы понять , на самом ли деле ты почувствовал или сходишь с ума и пр. и др. то готов на многое. и потом под напором фактов он сам сознался.после мучительных попыток восстановить отношения и доверие мы все-таки расстались.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • ...когда так больно , что не знаешь как жить дальше и хочется поверить и ищешь хоть что-нибудь, чтобы понять , на самом ли деле ты почувствовал или сходишь с ума и пр. и др. то готов на многое. ....


    У меня такая же ситуация.Только мы женаты и у нас двое детей.

  • Тоже во всем сознался?

  • ну мы слава богу были не женаты и детей не было.. ито пришлось туго.
    тут уж вам решать что вы готовы простить что нет, но доверие восстановить практически нереально. я вот поняла, что не готова жить и ждать ножа в спину, что я простить не смогу.
    сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что все к лучшему, что даже хорошо, что все произошло именно тогда и вскрылось вовремя, что не успели мы пожениться и ребенка родить, хотя он и потом умолял. сейчас у меня другой человек с которым мы любим друг друга и который, я уверена, изменять не будет :respect:
    вам главное быть уверенной, что это не ваши фантазии, что не вы себе накрутили, я так думаю...

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Завидую вам по-хорошему.Надеюсь,тоже встречу человека,с которым не буду каждый день опасаться чего-то"новенького".Мужу я теперь действительно не доверяю.Хотя и люблю очень сильно.

  • Я полтора месяца подшучивала-мол,поздно приезжаешь,уж не завёл ли кого.А потом как-то сам сказал.Хотя были кое-какие приметы,но верить не хотела.Зато теперь какждая мелочь вызывает нездоровый интерес.Не знаю,изменяет ли сейчас,но много общается в интернете с разными девушками.Решила воевать его же оружием-на форумах.Хотя и неохота.Для начала покажусь ему блондинкой с большой грудью :ха-ха!:

  • Лучше делать то, что нравится именно вам - а не "бороться его же оружием". Если не нравится на формух сидеть - зачем? хотя может и понравится!:улыб:

  • теперь какждая мелочь вызывает нездоровый интерес.
    У подозрительности никогда не будет недостатков в доводах

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мне тут однажды сказали: "Наша" жена почувствовала только через 5 лет". Хотя вроде как любила...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я к тому. что когда почувствовала или нет - было все шоколадно и славно вечером и ночью, а утром измена и ее сразу она должна почувствовать или через час после оной? - вот этому я не верю!
    А ведь бывают и такие. Ну вот есть мужчины (да и женщины тоже), которым мало одного партнера. И физиологически, и эмоционально. И спроси у такого ходока - он скажет - блин, у меня чудесная жена (муж), люблю-не могу, не брошу-буду зубами держаться, а вот мало... То ли темперамент, то ли что...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: за 3,5 тыс км. от дома и почувствовала именно в этот вечер именно в то время. вот прям накрыло волной что с другой, заволновалась - стала звонить в Нск, ему, фиг знает зачем может чтобы избавить от навязчивого ощущения, так захотелось услышать любимого, родного... а он не брал трубку. а когда позвонила утром сказала чтобыне встречал.что я все знаю.
    отпирался как мог, да что ты придумала фигню какую-то..по приезду все подтвердилось.
    Ого. А были прямо даже наметки какие-то - с кем это могло произойти? Хотя бы не подруга сюрприз устроила?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.09.08 22:07)

  • которым мало одного партнера. И физиологически, и эмоционально - здесь-то наверное все время будешь в состоянии почувствовала, и то ли на воду после молока дуешь, то ли еще что. В оконцовке мне кажется в таких раскладах стойкий иммунитет получается. Не знаю, не пробовала, да и не хочется как-то.

  • Вот почему я и говорю - такие люди должны выбирать пару по себе. Чтобы оба были такими "ненасытными". Тогда паритет не будет нарушен, будут оба освежовываться на стороне, и полное согласие им обеспечено. Потому что никто не причиняет друг другу вреда, люди одной крови, так сказать, все все устраивает. Наверное, вполне счастливая семья может получиться.

    Но ведь гадство заключается в том, что как правило, таким людям в спутники жизни хочется человека с диаметрально противоположными жизненными установками. Мне интересно - это действительно до такой степени себялюбие, что вот плевать ему на мучения своей половинки, или просто тупость и неспособность видеть дальше своего носа?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, сразу ничего не получится - никакие договоренности действовать не могут, а вот когда уже за плечами чего-то есть и уже самому ясно, чего тебе хочется и можется от союза - правила сами и вырабатываются - но тяжело это все проходит как правило - как раз через те самые мучения. А там уже либо союз живет, либо распадается.

  • Конечено, о каких договоренностях речь? ну договорятся волк с козой, что волк капусту будет есть. И каков срок жизни у такого соглашения?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я думаю, тут все само собой получается, этакий негласный союз. Человек, который изменил другому, по моим наблюдениям, уже гораздо лояльнее относится к изменам этого другого: он просто уже не видит в измене предательства.

  • А как быть с тем, что часто женатые любовники ревнуют своих как половин в браке, так и вне его, чуть ли не к столбам?

  • Попробуйте поменьше отираться у столбов:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Надеюсь,тоже встречу человека,с которым не буду каждый день опасаться чего-то"новенького".Мужу я теперь действительно не доверяю.Хотя и люблю очень сильно.
    Нельзя одновременно любить и надеяться, что встретите другого. Нет у вас любви. Может, привязанность - может, даже зависимость. Но не любовь.

  • Ну да..логика в ваших словах есть.Только любить с закрытыми глазами можно лет 5,предположим,а потом уже видишь все его недостатки.И где границу провести между любовью и привязанностью?
    А если скучаешь каждый день ,и ждёшь,когда встретимся после работы,и секс страстный ,несмотря на всё,и так уже много лет?Только вот не знаю,всегда так будет,или ещё что-нибудь выкинет.Я-то готова с ним быть всю жизнь.Но если он не готов-что делать,найду другого.

  • а я где-то сообщила, что это ко мне относится? :nea.gif:
    так что - мимо проходите.

  • В ответ на: Человек, который изменил другому, по моим наблюдениям, уже гораздо лояльнее относится к изменам этого другого: он просто уже не видит в измене предательства.
    Э:хехе:Неправильные у вас наблюдения. То есть, наверное, такие тоже бывает, но горааааздо чаще все-таки такой человек считает, что ему можно, потому что он так устроен, а другому - низззя. Патамушта второго такого на свете быть не может, уникальный он:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В общем, вы правы. Погорячилась, наверное. У самой как-то спрашивал мужчина, как бы я отнеслась к его измене, а когда я в ответ спросила про его отношение к МОЕЙ потенциальной измене, услышала: "Ну ты ж не такааааааая" :ха-ха!:

  • На мой взгляд, женщина всегда чувствует другую. интуитивно, но чувствует и всегда пытается докопаться до истины. Только что потом, когда вся правда всплывает наружу??!! и хочется и колится, а с другой стороны, может лучше и не знать вовсе и жить в счастливом неведении.

    ___________________________________

    Only once you live, but if you live right, once is enough!

  • В ответ на: а с другой стороны, может лучше и не знать вовсе и жить в счастливом неведении.
    Если червь сомнения уже появился, то неведение счастливым не будет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Народ, может, нам тут голосовалку устроить? Кто за то, что чувствует интуитивно сразу, кто - против голоса интуиции, если муж хорошо следы заметает. Интересная бы статистика получилась. Кто умеет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ого. А были прямо даже наметки какие-то - с кем это могло произойти? Хотя бы не подруга сюрприз устроила?
    Нет, не подруга:) с девицей по инету познакомившись...потом уже и узнала с какой именно... анкеты ее видела, фото - ничего особенного и при этом замужняя и очч легкого поведения *вежливо если*

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: