Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Бывают всякие случаи и всякие гости. Иногда и без звонка нагрянуть могут. Или со звонком, но уже около входной двери.

  • Господи боже, как же вы себя поставили перед подругами, что они вот так бесцеремонно напрашиваются к вам жить, да еще и с ребенком? Я хоть и люблю гостей но вот это уже наглость, та же подруга которая вдруг решила приехать 31 числа, а она вообще заранее поинтересовалась какие у вас планы?
    И вообще подруги которым негде больше жить и ночевать здорово смахивают на бомжей

  • друг имеет право быть бесцеремонным если ему что-то надо, потому, что он ДРУГ. Если кто-то к этому не готов, то пусть ограничится знакомыми.

  • И я не люблю!
    Долго мучилась чувством вины. Мол, ну это же так нехорошо, так и в одиночестве остаться можно и тп и тд...
    Но! Потом поняла, что именно мне НЕ нравится в приходах гостей:
    1. приходят без предупреждения (например вечером в рабочий день) или под благовидным предлогом "проникают" типа "ой я тебе контейнер твой из-под торта занести хочу" и плавно залипают на 2-3 часа.
    И я ловлю себя на том, что играю в вежливость и этим пользуются. Например, кто меня за язык тянет сказать "хочешь чаю?" если я на самом деле не хочу никого поить чаем.
    2. затягивают визит рассказывая о своих печалях. Нехорошо же человека оборвать и попросить уйти когда он на начальника жалуется. Социальный договор требует сочувствовать и слушать.
    Не знаю как выкрутиться.
    3. говорят без перерыва только себе: понтуются или ноют.

    Решение далось не просто, так как давление было и изнутри и снаружи. Я себя корила и народ обижался.
    Однако... я решила что я себе дороже так наступать себе на горло. В итоге же я только ненавидеть людей начинаю ))

    Теперь приглашаю только сама. И постепенно народ повонял и перестал.
    И вообще, есть же кафе - там и встречаемся!

  • тут проблема не в гостях, а в вас. видимо вы действительно поставили себя таким образом, что люди к вам могут бесцеременно приходить и оставаться жить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: