Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
  • Скажите, если в человеке все раздражает все нитак и нито, то значит все... любовь ушла? Или что это может быть, кризис там например?

  • запросто и кризис может быть. Как давно Вы вместе ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Кризис там например.:улыб:Вполне возможно что и кризис, смотря сколько встречаетесь.....

  • Если в человеке всё раздражает. то это значит, что вы друг другу не подходите.
    При этом можно любить или не любить - не суть важно.

  • У меня такие кризысы бывают, лечится или временным расстованием или .... зависит от людей.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Это может быть и не кризис совсем, это может запросто быть затянувшееся плохое настроение.... или просто скука...

  • Всякое может быть- возможно, это просто такой критический период в отношениях, все через это проходят. Пройдете и справитесь- станете сильнее, нет- возможно это начало конца отношений.
    Если бы написали подробнее, думаю, было бы легче что-то вам сказать..

    Она не женщина- она зараза!

  • Не факт, может просто депресняк свой внутренний и тогда на близких людях начинаешь вымещать...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Вместе очень давно, и эти присловутые 3 и 7 лет уже прошли, только единственное 3 года были когда дружили....а теперь семья

  • Тогда не понятно что же раньше подходили, а теперь вдруг перестали? или раньше не замечали так что ли?

  • А Вы как лечите?

  • В ответ на: все раздражает все нитак и нито
    а это у Вас как началось внезапно или помаленьку уже какое - то время накапливалось ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Сейчас понимаю накапливолось, только видимо значение не предавали... А потом случился один неприятный момент в нашей жизни, который наверное переполнил ту чашу.

  • Раньше лечил расстованием на месяцок, помогало, в итоге все равно разбежались.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • "что же раньше подходили, а теперь вдруг перестали?"

    Tempora mutantur, et nos cum illis mutamyr :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А потом случился один неприятный момент в нашей жизни, который наверное переполнил ту чашу.
    - это уже серьёзно, разговаривать пробовали, выяснить, сказать, что вас не устраивает.

    Меня иногда раздражает, но потом я вспомню, как всё хорошо начиналось, припомню очень трогательные моменты и прощаю. Долго училась прощать.

  • В ответ на: один неприятный момент в нашей жизни
    этот момент САМ случился или в этом Вы кого - то из Вас двоих обвиняете ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Tempora mutantur, et nos cum illis mutamyr :спок:
    Мать моя, до Латыни дожили...

    Только причем здесь это? :dnknow:
    Люди не меняются сильно за пару тройку лет и когда это пара, мы меняем человека под себя, какое бы сейчас время небыло.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: когда это пара, мы меняем человека под себя, какое бы сейчас время небыло.
    Верно, но мне вдалбливали в голову ещё с юности, что нужно понять сможешь ли мириться с характером любимого, что после определённого возраста переделать человека очень трудно, если он не захочет этого сам. Неизбежны ссоры, обиды, конфликты. Так что либо принимать таким, какой есть, либо... ясно....

  • В том то и дело, что все разговоры приводят к взаимным обвинениям и ,во всяком случае у меня, ощущению полного непонимания... Сидишь смотришь и думаешь вроде на одном языке говорим, а в итоге.... на разных

  • Конечно виним, самое интересное что друг друга))) За него не скажу так как не знаю а про себя могу сказать что я и себя виню

  • Ну для этого и притераются люди первые несколько лет, потому и распадаются браки в первые несколько лет, все равно на 360% человек не поминяется, как вы его приучите изночально, как вы к ниму привыкнете изначально таким он и будет и в любых изменениях в его характере ии отношениях можно найти компромис, значит Вы ему это позволили.:миг:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ну сами же понимаете, что не бывает так, что все ОК, а тут бац, пришла такая с работы, и друг друга не понимаете.
    Надо причину искать Вашего непонимания, если найдете, конфликт разрешится, не найдете...ищите другого, с кем найдете это взаимопонимание.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • А что не может быть такого что когда дружишь, то на некоторые вещи закрываешь глаза, хотя бы потому что он тебе ничем не обязан. А вот когда в брак вступаешь... тут и начинаются вопросы. Что теперь если дружишь нужно изначально начинать "приучать" к тому что для тебя нужно и важно?

  • Конечно не бывает что все ОК, и все случается не на пустом месте.
    А у нас выходит что я глухая... а он черствый что ли

  • В ответ на: В том то и дело, что все разговоры приводят к взаимным обвинениям и ,во всяком случае у меня, ощущению полного непонимания... Сидишь смотришь и думаешь вроде на одном языке говорим, а в итоге.... на разных
    Бывает, у меня очень часто также бывает. Но потом я думаю, а зачем я с ним? Ведь эти отношения мне дороги, если их не будет, будет ли мне хорошо? Задаю сама себе много вопросов и отвечаю на них.

  • В ответ на: как вы его приучите изночально, как вы к ниму привыкнете изначально таким он и будет и в любых изменениях в его характере ии отношениях можно найти компромис
    Мне нравится его характер, я стараюсь научиться у него многому, бывают напряжённые моменты, но менять ничего не хочется. Сама стараюсь постепенно меняться.:миг:

  • Иногда это как часто? У нас почти год уже вот так , с временным перемирием.
    А что будет дальше ..... но точки я боюсь и не хочу

  • Вы стараетесь, а он это видет??? Говорит Вам, что вы меняетесь и ему это нарвится?

  • В ответ на: Иногда это как часто?
    Раз в квартал. Находит. Муж ведёт меня куда-нибудь развеется, я отхожу. Иногда накапливается сгусток отрицательной энергии. Разрушения. Раздражения на него, на себя. Бессилие. Но он, Слава Богу, научился меня примирять.:улыб:
    В ответ на: А что будет дальше ..... но точки я боюсь и не хочу
    Я тоже не хочу, поэтому стараюсь в первую очередь в себе разобраться.

  • Возникает какое-то странное ощущение, что тема топика - отдельно, а заглавный пост - одельно... Но это так... сугубо мое восприятие.
    А вообще говоря, когда человек понимает, что он не нужен, единственно верное, что он может сделать, это уйти. Просто и без демаршей уйти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Общих рецептов не бывает. Все всегда очень индивидуально. Лично по себе я знаю - если раздражает все, это не любовь. Когда любишь - миришься со многими недостатками или находишь в себе силы обсудить компромисс так, чтоб не обидеть близкого человека.

    А как у Вас - не знаю. Представьте, что Вы проснулись - а его нет. Вообще. Недоступен сотовый, никто из родных не знает, куда он делся, на работе тоже не в курсе - что Вы почувствуете? Ответьте себе, тогда и поймете, прошла любовь или нет. Может быть и так, что любви вообще не было.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вы стараетесь, а он это видет??? Говорит Вам, что вы меняетесь и ему это нарвится?
    Мне легче в отношениях становится. Т.е. в моём случае больше от меня проблем, от него - есть немного, но положительное перевешивает. Говорят, что у людей всё портится, когда нет настоящей проблемы. Может есть в этом доля правды...

  • В ответ на: Когда любишь - миришься со многими недостатками или находишь в себе силы обсудить компромисс так, чтоб не обидеть близкого человека.
    :live:

  • Т.е. у Вас не возникает мыслей что вы пытаетесь стараетесь, а Ваш муж этого не видит?

  • В ответ на: Когда любишь - миришься со многими недостатками или находишь в себе силы обсудить компромисс так, чтоб не обидеть близкого человека.
    Ага, миришься до тех пор пока совсем на шею не сядет и ножки не свесить, всему есть предел. Если и идти на компромисс, то взаимно, а то полчится игра в одни ворота, где все равно есть проигравший. Такой ход событий кому-нибудь нужен?

  • А Вы шире мыслите и Вам так казаться не будет, это тоже мое личное сугубо личное мнение.

  • В том то и дело, что у нас получается каждый считает что он идет на этот самый компромисс, считает что старается, а вторая половинка этого не видет....

  • у нас тоже такая же проблема была, мы развелись. В итоге оказалось, что я ему все-таки нужна, а он мне нет.

  • Не хотелось бы этого доводить. Но если раньше я была уверенна что это все временно и что все наладится, то последнее время мысли совсем не те.... а противоположные

  • Поговорить откровенно пробовали? Идет на разговор? Если не идет - бесполезно. Все равно разведетесь. И только от Вас зависит, сколько еще Вы будете мучиться счеловеком, который говорить с Вами не хочет. Семья - это лодка. И грести в ней можно только двумя веслами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А может нужно искать новые точки соприкосновения, новые цели? Тогда старое немного сгладится и отойдет на второй план. просто вы очень видимо друг на друга обижены..

    Она не женщина- она зараза!

  • "когда это пара, мы меняем человека под себя"

    Это вам так кажется. А на самом деле действует универсальный закон сохранения - если в чём-то одном вы меняете человека под себя, значит в чём-то другом он меняется вопреки вам. И так до тех пор, пока не посылает вас подальше, либо не начинает вести двойную жизнь, из которой лучшая часть проходит не с вами :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • абсолютно согласна:yes.gif:

  • В ответ на: Т.е. у Вас не возникает мыслей что вы пытаетесь стараетесь, а Ваш муж этого не видит?
    Настал такой день, когда я предложила расстаться, потом ушла, рыдала, вернулась, сказала, что люблю. Осознала, какая я была дура. Вот так в общих чертах. Просто сейчас если что не так, я говорю, и мы вместе обсуждаем, приходим к решению проблемы. Я со своей стороны была чересчур инфантильна. Сейчас изживаю. Он постоянно на поступках доказывает, что я ему нажна и я тоже стараюсь показать, что он очень мне дорог. Такая вот история. Просто я не знаю Вашей ситуации, что на чаше Ваших весов, а что - у мужа. Почему он Вас расстроил. Может Вы очень хорошая, правильная, а он не бережёт Вас. Не надо с горяча принимать решения, необходимо время, всё обдумать хорошенько.

  • > Тогда не понятно что же раньше подходили, а теперь вдруг перестали? или раньше не замечали так что ли?

    И раньше не подходили, просто это было не так заметно.
    Люди часто развиваются в разных направлениях.

  • "Вы стараетесь, а он это видет??? Говорит Вам, что вы меняетесь и ему это нарвится?"

    Если у вас нет потребности меняться ради себя самой, а только ради кого-то - то это пустая потеря времени :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • в одни ворота и есть....
    Один,как правило,мягче и терпимее,другой - грубее,резче.
    И понятно кто в этой паре будет меняться,а кто нет.
    Но ведь первоначально ЭТО устраивало,такая расстановка сил.....почему же потом перестаёт устраивать?
    Обычно ситуация раздражения наступает когда случается что - не вписывающиеся в рамки...вот тогда и вопрос : как так?

  • "Представьте, что Вы проснулись - а его нет. Вообще. Недоступен сотовый, никто из родных не знает, куда он делся, на работе тоже не в курсе - что Вы почувствуете? Ответьте себе, тогда и поймете, прошла любовь или нет."

    Очень понравилось :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Если у вас нет потребности меняться ради себя самой...
    я недавно это поняла :agree:.
    У меня похожие проблемы были раньше, что то всё не нравилось. Поменялась чуть-чуть :o, и всё в норме.

    Исправлено пользователем Vivian (08.11.07 13:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: