Погода: −12 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
  • Воистину, если человек мне вполне подходит как друг, то я не стану отказываться от общения с ним только потому что когда-то у нас были отношения. Если он сам этого хочет, конечно.

  • В ответ на: Между вами уже всё было, и можно не стесняться, и т.к. оно именно было, т.е. осталось в прошлом, гормоны отдыхают, то может получиться действительно душевное общение.
    а можно не стесняться когда и не было, это проблема?
    все было и прошло по обоюдному согласию? одновременно? достаточно редкий случай.
    как правило у одного из таких "друзей" гормоны нифига не отдыхают.
    хотя допускаю существование таких вот идеальных отношений когда гормоны спокойны
    но лично я такого ни разу не видел

  • > а можно не стесняться когда и не было, это проблема?

    Можно. Не проблема. Но когда было - проще. Естественнее как-то.

    > как правило у одного из таких "друзей" гормоны нифига не отдыхают.

    Время, прошедшее после отношений, и возраст тоже имеет значение...

    > допускаю существование таких вот идеальных отношений когда гормоны спокойны
    но лично я такого ни разу не видел

    А дружба - вообще вещь редкая.

    Во всяком случае, с бывшим любовником может не возникнуть ощущения незавершенности отношений. И если какой-то гормон вдруг взыграл, то его придавить проще.

  • Все, подсел на ПФ?:улыб:

  • А зачем "разбрасываться" людьми и отношениями?
    __________________________________________
    Не разбрасывайтесь.
    Только я думаю (и тому есть основания), что расставшиеся люди цепляются не за отношения, а за их суррогат.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Разумеется, такой оттенок есть.
    Но по прошествии времени, если хочется просто общаться, думаю, что он не столь уж сильный, если вообще остаётся.

  • А зачем надо всё основательно разрушить, если ещё можно в дальнейшем поиметь определённые бонусы? Например, родители больше не могут идти по жизни вместе, но дети тут не при чём. Думается, что для них будет лучше, если они будут видеть спокойные отношения родителей в случае необходимости, а не скандал и кровавый разрыв с взаимными обвинениями.

  • Кто говорит о разрушении до основания и кровавых битвах?
    Спокойные и ровные отношения после расставания я считаю нормой для адекватных и интеллигентных людей, если они более обоснованы конкретной ситуацией, чем просто прекращение отношений (а такое тоже бывает, и зачастую - это наиболее правильное решение, всё зависит от конкретной ситуации).
    Только вот дело в том, что спокойные отношения - далеко не дружба.
    Просто некоторые почему-то любят подменять понятия, и имея на самом деле именно бесконфликтные и ровные, а иногда дипломатические отношения, трещат почему-то о дружбе.. :а\?:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласна полностью! У меня с бывшим после 4 лет отношений спокойные ровные даже дружелюбные отношения, но о дружбе и речи быть не может. ЗАЧЕМ? быльем поросло

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Ну, согласна: слово дружба тут несколько неуместно.

  • когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... ну или омлет... но другой... из свежих ингредиентов : )
    Никогда не сравнивала человеческие отношения и .. то, что ежедневно появляется и исчезает независимо от отношений.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Все, подсел на ПФ?:улыб:
    аха:улыб:забавно тут

  • В ответ на: Ведь когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... ну или омлет... но другой... из свежих ингредиентов : )
    я конечно не кулинар, но как готовится яичница представление имею.
    скажите, разве из подгоревшего омлета в принципе возможно сделать яичницу?

  • скажите, разве из подгоревшего омлета в принципе возможно сделать яичницу?
    __________________________________________
    Думаю, что приблизительно с той же степенью вероятности, с которой некоторые из ушедшей любви пытаются выжать настоящую дружбу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, тут возникает мысль, что дружба и так была, только такая... отягощённая сексом, что ли.

  • Ну так и яйца были... отягощенные другим способом приготовления : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, аналогия с яйцами неудачная. Чувства действительно нельзя сравнивать с продуктами питания, хотя, оно конечно, ими мы тоже в известной мере кормимся :-)

    Так ведь и про любовь к одному человеку тоже можно сказать, что сколько можно жевать одну и ту же яичницу... Не лучше ли пару-тройку раз посмаковать, и пойти другие блюда пробовать? :-)

  • Нет, аналогия с яйцами неудачная. Чувства действительно нельзя сравнивать с продуктами питания, хотя, оно конечно, ими мы тоже в известной мере кормимся :-)
    __________________________________________
    А по-моему, очень удачная и показательная : )
    Ничуть не хуже аналогии принципа формирования портфеля инвестиций с хранением тех же яиц в разных корзинах :ха-ха!:


    Так ведь и про любовь к одному человеку тоже можно сказать, что сколько можно жевать одну и ту же яичницу... Не лучше ли пару-тройку раз посмаковать, и пойти другие блюда пробовать? :-)
    __________________________________________
    Не знаю, насколько это лучше или хуже, но происходит это повсеместно, и это факт : )) А по мне так с соусами и приправами тоже интересно бывает поэкспериментировать, оставив то же основное блюдо : ) Но если уж диатез высыпает, однозначно - блюдо надо менять :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (07.08.07 13:32)

  • А если подойти со стороны: оношения или любовь - это не яйца, а само приготовление яичницы, конретно из яйца (с данным человеком, яйцо=человек), то вполне подходит. Суть не в надоедании одного и того же блюда, а использовании свежих "продуктов". :ха-ха!: прикол

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А если подойти со стороны: оношения или любовь - это не яйца, а само приготовление яичницы, конретно из яйца (с данным человеком, яйцо=человек), то вполне подходит.
    __________________________________________
    Совершенно правильно. Все дело в технологии, что я и показала на примере невозможности приготовления из уже готового (а иногда и подгоревшего) омлета какого-либо другого блюда : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Технологи, блин :-)

    Но я-то знаю, о чём говорю...

    И ни малейшего ощущения не вызывает, что я продолжаю жевать ту же протухшую яичницу, потому что выплюнуть жалко. Просто другие отношения. И память о том, что было. Такая, на грани удивления.

  • Это уже из серии: свежую яичницу я всегда готова пожарить, а эту подгоревшую закину в морозилку, вдруг понадобится, не пропадать ведь продуктам. :agree:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • вас как послушаешь, так получается кто в браке счастливо живет и налево не ходит - тот жует одну и ту же яичницу?
    странно от женщины слышать такую теорию:улыб:

  • а разве не так?

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • НПП
    Чего вы к этой яичнице прикипели? То ли обед, то ли по Фрейду... Имхо, как-то неправильно отношения с продуктами питания сравнивать, а то получается, что долгие отношения - это те, которые никак не перевариваются...

  • Нет, в морозилку - это когда годами ждёшь, когда человек снова обратит на тебя внимание, а тут и т со своей любовью, хорошо сохранившейся :-)

  • В ответ на: Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
    в общем-то уже ответили. Любовь нельзя исключить. Это и есть фундамент. Если ее можно просто снять сверху, как клоунский колпак - значит это не любовь. А Вы.. да-да, непритязательны к любви ))

    В ответ на: Я вот видимо тоже такая наивная, что в мифы и сказки верю....
    Как видите, я не лучше - ибо еще пока верю в любовь )

    В ответ на: Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
    О какой защите речь?{...}
    А на вопросик не ответили )

  • так:улыб:
    но тс-с-с-с...
    какое оправдание мужикам :live:
    P.S. я за разнообразие приправ

  • философия, млин! ничего я не приравниваю, просто поддерживаю человека, выдвинувшего данное сравнение. Вполне понятно.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • а что? интересная теория:улыб:
    чувства - та же пища, тока духовная
    со временем имеет свойство приедаться?
    будем спорить? :миг:

  • Так-так, значица... :улыб: :tease: (это я про приправы)
    Ну давай спорить, раз уж так...

  • так в том-то и дело: своя свежая на столе стоит, а которая в морозилке, ту есть не будете (=надеяться на отношения), просто жалко выбрасывать. :ха-ха!:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • что-то я про оправдание не поняла :шок:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Но я-то знаю, о чём говорю...
    __________________________________________
    Железный аргумент : ) Против него не попрешь : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ага, одна к дружбе непритязательна, другая к любви... Вот так и живем. Только по-моему, когда претензий много, тоже до добра не доводит...

  • а чего не понятного?
    муж ходет налево -> пробует другие блюда, чтоб основное не приелось:улыб:
    разнообразит рацион так сказать:улыб:

  • приправы? что под ними подразумеваете? флирт с другими особями или разнообразие в существующих отношениях :secret:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • вообще второе
    но флирт тоже не исключается, почему бы и нет?
    когда жена не видит конечно :смущ:

  • В ответ на: вас как послушаешь, так получается кто в браке счастливо живет и налево не ходит - тот жует одну и ту же яичницу?
    что-то я не поняла второй раз, где это я дала согласие на оправдание мужикам налево ходить. Может для кого-то одну и ту же яичницу за счастье всю жизнь жевать. Я просто дала согласие, что жить с одним и тем же человеком, значит жевать одну и ту же яичницу. А уж хорошо это или плохо, решать яйцеедам. :beee:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Чего вы к этой яичнице прикипели? То ли обед, то ли по Фрейду...
    __________________________________________
    Нормально прикипели... и по обеденному времени, и по логике... ну и не без Фрейда, куда уж без него : ))


    Имхо, как-то неправильно отношения с продуктами питания сравнивать, а то получается, что долгие отношения - это те, которые никак не перевариваются...
    __________________________________________
    Только не надо делать вид, что вы не поняли, и передергивать.
    Несколько раз уже акцентировали, что отношения ассоциируют с технологией приготовления продуктов, а не с продуктами.
    Чего уж трудного понять?
    А если передергивать, то по-вашему и получается - неперевариваемые отношения. А между тем, существует даже устоявшееся словосочетание, за которым стоят всем понятные эмоции: "не перевариваю его / ее..."
    Так что обсуждаемая аналогия не только имеет право существовать, она уже существует, независимо от того, считаете вы ее правильной или нет.
    Не буду больше разжевывать :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • может для кого-то и за счастье, но давно известно, что даже горячо любимый продук со временем приедается до отвращения
    получается развод неизбежен?

  • Рис или картофель, хлеб можно есть каждый день, и они не приедаются. А есть блюда экзотические, которые попробовать можно иногда и исключительно для разнообразия.:миг:

  • ну то есть постоянно надо есть хотя бы 3 различных блюда?:улыб:

  • у каждого свои кулинарные пристрастия :миг:

  • Чуть-чуть не так. Как я уже писала про банальную яичницу: отношения=яичница, люди=яйца. Так что как ни крути, подбирай новых партнеров, яичница и получится. А уж вкусная или нет, зависит от степени свежести яиц. Хочешь новую пожаришь, хочешь старую подогреешь. Можно и про суп написать, разницы не будет.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • ну так из яиц можно кроме яичницы и другие блюда готовить... тот же омлет
    а яйцо смо по себе продукт одноразовый и повторному приготовлению не подлежит.
    получается что не только из любви потом нельзя дружбу получить но и наоборот
    как из той же яичницы например омлет сделать

  • Да и вообще, любить можно только раз :-)

  • а откуда вы это знаете?:улыб:если у вас больше не получалось, не надо за других говрить, ага?
    и вообще не про один раз разговор, а про возможность трансформации чувств

    Исправлено пользователем steel (07.08.07 14:37)

  • Яичница, омлет.... те же, простите, яйца, только в профиль...
    Из привязанности в любовь, из дружбы в любовь, бывает любовь из ненависти, так почему отрицаются обратные процессы?
    Если переходить на молекулярную теорию... (или вообще взять во внимание, что все состоит из электронов, протонов и т.д.), то в общем из яичницы при особом умении и наличии технологии можно получить абсолютно любое вещество.

  • +1
    но это теория
    а практика вещь упрямая и говорит, что обратный переход возможен лишь в редких случаях.
    поэтому теорию с яйцами считаю несостоятельной

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: