Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологах. Рекомендации, отзывы.

  • Наталья Калошина. Отличный психолог, работающий с детскими и взрослыми травмами, онкологическими больными, их родственниками, ведущий семейное консультирование, работу с созависимостями, психологическое сопровождение беременности, работу с женщинами, желающими и не могущими иметь детей (весьма результативно, надо сказать!).
    Я попала к Наталье с проблемным сыном – бронхиальная астма, полное отсутствие контакта со мной, отсутствие у него интереса к чему-либо, в анамнезе СДВГ. Попала, перебрав не менее десятка детских и взрослых психологов города Новосибирска. Результата не было или мизерный. Сын все больше отдалялся от меня.
    Работаем мы с Натальей в течение двух лет, встречаемся не часто, в среднем раз в два месяца. За это время произошли значительные изменения в моей жизни и жизни моего сына – астма в стойкой ремиссии, мы с ним разговариваем, радуемся друг другу, он стал заниматься большим теннисом, сам решает какие-то свои жизненные задачи.
    Когда стало недостаточно индивидуальных консультаций, я посетила несколько групповых занятий, проводимых Натальей. Это очень интересный и продуктивный формат работы, более жёсткий, если так можно выразиться, чем индивидуальный. Но эффект от него просто замечательный. Это возможность проявить свои чувства не только перед психологом, который безопасная для клиента фигура, но и перед другими людьми и увидеть обратную связь. После групповых занятий я словно вернулась к себе, вернула свою жизнь.
    Я похудела на семь килограмм, поняла, чем хочу по-настоящему заниматься в жизни (к сожалению, это не совпало с моей основной профессией, зато открыло мне новые горизонты). А главное – ощущение, что живу СВОЮ жизнь, такую, какую выбираю сама.
    Поводя итог – Наталью Калошину я рекомендую всем, кто хочет изменить что-либо в своей жизни, либо тем, кто находится в тяжёлой, травмирующей ситуации, в том числе и по состоянию здоровья (своего или близких). Очень внимательный, человечный и высокопрофессиональный психолог!!! Она принимает в психологическом центре "Фамилия", на Горького.

    Исправлено пользователем АнастасияПетровн (16.03.17 11:50)

  • Доброе утро. Подскажите пожалуйста хорошего психолога. Не могу поставить окончательную точку в отношениях с девушкой. Постоянный нервоз. Мотивация снижается во всех сферах.. Заранее спасибо...

  • Подскажите есть ли у нас групповые занятия с психологом на тему неврозов , тревожность, истерия и психоматике вегетативных функций. Я искала ничего не нашла, либо за 2013 год. Я читала статьи , что это очень эффективное лечение, именно групповая терапия.

  • Добрый день, дорогие форумчане! :agree: Хочу с вами поделиться психологом, который буквально спас меня в своё время - Игорь Заворин. Было много разнообразных проблем, как в отношениях с любимым, так и у самой: множество страхов, панические атаки, депрессия, апатия, несчастливые, проблемыные отноешния, исходя из всего этого - потеря себя и своей ценности, потеря доверия к жизни...исходя из всех этих трудностей были соотвтествующие проявления в теле: зажатость, скованность, усталость, постоянная напряжённость, бегающие глаза, стинутая челюсть... Я понимала, что уже просто разговор с подругами на кухне не поможет, и что мне нужна помощь профессионала...и тут Вселенная услышала мою просьбу и послала мне Игоря! На следующий день прошаривая форумы увидела о нём отзыв и заитересовалась.
    Если честно,то была полна скептицизма, так как никогда до этого к психологам неходила, боялась, что это просто трата времени денег, но после первого же приёма Игорь смог меня полность к себе расположить и вызвать доверие, что помогло мне гораздо быстрее справиться со всеми мучающими меня проблемами...
    Я проходила 10 консультаций, так как была уже очень запущенная ситуация, и спосле каждой выходила с каким-то еле уловимым чувством в душе,что совсем скоро всё будет хорошо. Так и было) У него очень интересный, всеобъемлющий подход ( не просто болтовня,как думают многие ), а разные техники и методики, которые произвели на меня большое впечатление, особенно своей результативностью! Родные и близкие стали замечатеь перемены во мне по ходу продолжения моих консультаций. Да я и сама их видела. Они наступили не только во мне, но и в жизни в целом. Как итог - я смогла проработать огромное кол-во своих психологических проблем, которые мучали меня с самого дества, отравляя самые пркрасные годы моей жизни, смогла отпустить свои страхи, обиду, злость, чувство предательства и агрессию, по ходу проработки уходили и зажимы и скованность в теле! Как итог: я сейчас полностью довольна собой, своим внутренним состоянием гармонии и радости, строю планы и иду к своим мечтам, с лёгкостью в душе и теле. Я очень счастлива, что Игорь так вовремя появился в моей жизни, и поэтому я с огромной радостью рекомендую его вам, дорогие читатели форума! Советую его сейчас всем своим знакомым и незнакомым))) У Игоря, кстати, и групповые занятия проходят по телесно-ориентированной психотерапии и психосоматике, видела, что многие в этом обуждении спрашивали о таких психологах.
    пункт 3
    P.S. уже и молодых людей своих к нему по разным вопросам водила))) Даже к ним умудрялся найти подход))

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (22.04.17 22:36)

  • В общем ситуация такая, уже около 9 месяцев хожу к одному специалисту-психотерапевту, но никак не могу понять, есть ли вообще толк, скажем так ,если он и есть, то моя проблема в стадии обострения, очень тяжело работать с этим специалистом, очень долго отхожу после сеанса, психологически восстанавливаюсь, отхожу от шока, после услышанной правды-матки.
    Даже сейчас не буду вдаваться в подробности. Появилась мысль попробовать возможно с другим специалистом, дабы проверить компетентен ли первый и сойдутся ли их мнения о моей проблеме и ситуации, либо попробовать другое направление психотерапии, кардинально отличающееся.
    Может ли кто-нибудь посоветовать специалиста?

    Живу в Новосибирске, как пользоваться форумом толком ещё не поняла, так что могу тупить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: