Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологах. Рекомендации, отзывы.

  • У жены ВСД. На почве панических атак развилась социофобия и агорафобия. Посоветуйте хорошего психолога. За ранее спасибо.

  • Добрый день.
    Ищу специалиста для хорошей знакомой, женщины около 45 лет. Проблема - какая-то фобия грязи, человек страдает, что в транспорте брючиной за пол заденет, что плохой запах из мусорных ящиков долетит, моет руки с мылом на четыре раза, простроила себе градацию грязи, отслеживает ее распространение, и очень неуютно себя чувствует, если кто-то нарушает чистоту ее квартиры. Не настолько, чтобы доходило до клиники, но настолько, чтобы человек не хотел звать гостей, потому что они могут неправильно разуться и придется мыть пол.
    Это к психологу или к психотерапевту обращаться? Есть ли кто-то, кто подобными случаями занимался?

  • Посоветуйте, пожалуйста, психолога (психотерапевта).

    Не могу вытащить себя из глубокой апатии уже несколько лет. Плюс очень остро внутри себя реагирую на негатив в свой адрес (оскорбления, критика), не умею справляться с отрицательными эмоциями, болею от этого.

    Нужен специалист со знанием психосоматики, желательно, но необязательно - мужчина, по характеру - уравновешенный, флегматик или сангвиник, доброжелательный, без снобизма и надменности, без новомодных фишек вроде провоцирования и оскорбления клиента (уточняю это потому что попадались такие пару раз). Сюсюкать со мной не надо, но и всякие стресс-приемчики только усугубляют состояние.
    Буду очень благодарна за совет.

  • для тех кто не может определиться с психологом, рекомендую Воробьёву Ольгу Владимировну, ее контакты есть на сайте http://www.b17.ru/vorobeva_o/#contact
    от себя скажу, что была у нескольких психологов, как-то комфортнее всего и результативнее получилось на консультациях с Ольгой Владимировной. обращалась с проблемой во взаимоотношениях с мужем, в итоге сейчас разматываем такой клубок всего-всего, что в итоге мешало строить гармоничные отношения. При этом о причине проблем стало понятно с первой же консультации, ну по крайней мере в моем случае. Что касается Ольги Владимировны - очень приятно с ней работать, никакого негатива, говорит все как есть прямо. Дает много информации к размышлению.
    Так же хочу добавить, что психолог за вас ничего делать не будет, если вы сами не захотите изменить свою жизненную ситуацию, а по факту себя и отношение к себе, то толку от таких консультаций не будет.
    Но если есть сомнения идти к психологу или нет, однозначно идти, это огромный положительный опыт!

  • Народ, посоветуйте хорошего детского психолога. Девочки практически 9 лет, до сих пор боиться панически спать в темноте....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: