Погода: 5 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Вот о чем подумалось:
    ловлю себя на мысли, что рассуждаю таким образом, что постоянно что-то планирую и переношу на будущее. как бы это объяснить - например: вот когда я сделаю это у меня будет вот то и я поеду туда-то и вот тогда то будет здорово.
    хотя можно и прямо сегодня и сейчас поехать туда в том что есть сегодня и оторвться.
    ну это очень ограниченный пример получился.
    вот........
    кто-нибудь понял, о чем я? :dnknow:

    все будет

  • Да многие так рассуждают. Необходимо приучить себя к выполнению собственных пожеланий. Когда слово свое держишь, - проще. Одними мыслями о завтрешнем не проживешь.

  • дело в том, что в принципе все сбывается,но когда это происходит, ты уже думаешь о другом, то есть опять чего-то не хватает

    все будет

  • В ответ на: когда это происходит, ты уже думаешь о другом, то есть опять чего-то не хватает
    Невольно вспомнилось «Удовлетворение враг удовольствия»
    Это я к тому, что процесс достижения некоторой цели, подчас приносит больше положительных эмоций, чем сам факт ее достижения.
    Даже если этот процесс – просто ожидание чего-то.

    Вот зимой в душной квартире думаешь: будет лето, поеду на дачу, пожарю мяса и будет мне счастье.
    А где-то через полгода:
    в лучшем случае так: сидишь на свежем воздухе, возле догорающих углей, сытый, немного уставший, и в принципе всем доволен…
    а может и так: погода дрянь, мясо жестковато да еще ж посуду мыть нада.
    И в любом случае уже думаешь эх будет осень поеду на охоту и будет мне счастье.

    По мне так это нормально, главное чтоб и в настоящем радоваться уметь.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Да! Согласен, иногда приближение к желанному выше, чем его достижение. :agree:

  • Ну у Вас ещё не самый плохой вариант.Как частный случай, можно жить ПРОШЛЫМ, вспоминая со слезами на шлазах как раньше было хорошо и как сейчас дерьмово, тех времен уже не вернуть и т.д., а в будущее заглянуть вообще без ужОса не получается...
    Так что все у Вас хорошо, радуйтесь:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Спасибо, Вы меня утешили. Вот люблю людей которые во всем позитив находят! :respect:

    все будет

  • Должно быть, вы из тех людей, которым на хорошее надо заранее настраиваться, возможно, подстраховаться от возможных неприятностей, короче - такая разновидность неопасного пессимизма :-)

  • Гораздо хуже, когда живя будущим, оставляются на 'потом' текущие дела и их выполнение переносятся на неопределенный период. Типа еще все впереди и время торопиться что-то делать по осуществлению задуманных планов пока потерпит. Так вот очнешься вдруг нечаянно и окажется - живешь в общаге (комната на несколько человек), нет ни семьи, ни детей и вообще своего ничего нет, хотя вроде жил и работал на благо общества, помогал друзьям. И вроде сделал много, и жизнь была насыщена....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: разновидность неопасного пессимизма :-)
    спасибо :agree:

    не то чтоб мне надо настроиться на хорошее событие. просто я вечно чем то не довольна, или не совсем правильно. всегда хотелось бы лучше чем есть.. так что ли.....

    все будет

  • да уж. ужасная картина.......

    все будет

  • Довольно частая картина. Многие стараются отложить жизнь на будущее, забывая при этом, что его может и не быть, отказывая себе буквально во всех радостях. Так и пролетает жизнь, а как будто и вовсе не жили :dnknow:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Многие стараются отложить жизнь на будущее, забывая при этом, что его может и не быть, отказывая себе буквально во всех радостях.
    Мне тут притча вспомнилась:

    "Человек, убегая от тигра, упал с обрыва и повис на тоненькой веточке. Веточка уже надломилась, и в этот момент он увидел ягоды земляники росшей на выступе обрыва. Тогда человек просто взял горсть земляники и насладился лакомством. Он имел выбор умереть просто, или умереть, наслаждаясь земляникой."

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В точку. Говорят, счастье - это умение жить здесь и сейчас. И нужно жить так, как бы ты жил, если бы тебе сказали: "тебе осталось жить год (месяц, неделю, день)" Кстати действительно помогает. Сразу такая любовь ко всем и всему просыпается! Неожиданно осознаешь, что тебе безумно хочется жить и что все вокруг такое красивое и замечательное! Сразу отпадает желание ссориться и ругаться с близкими (и не очень) людьми, сразу видишь бессмысленность и ненужность ссор.

  • Только бабло при этом почему-то тратится с неимоверной скоростью и очень скоро заканчивается, а после этого также скоро заканчивается праздник, все становится серым и грустным.... Не надо бросаться в крайности-вот правда жизни.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Говорят, счастье - это умение жить здесь и сейчас.
    Хочется заметить, что это правда. Говорю за себя. Человеку необходимо жить НА ВСЕ 100% сейчас, и вместе с тем, строить планы на будущее, ставить задачи и цели и их достигать! :миг:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • точно!

    все будет

  • Невозможно жить на все 100 и иметь планы на будущее...
    Если есть планы, значит, сейчас не на все 100 отдаешься моменту.

    Не говоря уже о том, что откладываешь деньги или как-то ограничиваешь себя в расходах во имя осуществления этих планов.

  • Еще, наверное, невозможно наслаждаться жизнью, когда болеешь, или когда какие-то проблемы, и все мысли ими заняты.

  • А деньги - это уже другая сторона вопроса. Жить здесь и сейчас - это не значит транжирить деньги.

  • Не значит.

    Ограничения не только в деньгах бывают. В возможностях еще. Можно сколько угодно мечтать подняться на Эверест, или вплавь пересечь Ла-Манш, но если не дано, то не дано.

    А планы человек от скуки строит :-)
    Значит, живет не на все 100.

  • В ответ на: Ограничения не только в деньгах бывают. В возможностях еще.
    И в желаниях. Пшол на работу, по пути увидел смазливую девочку,совратил быстренько и удовлетворился ей без оглядки на то, что ты жену любишь и детей своих. Это жить на все 100?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я не знаю, что значит жиь на все 100 :-)

    Такая степень удовлетворенности представляется мне недостижимой.

  • Я тоже не знаю. Мне кажется, у человека всегда должно быть чувство неудовлетворенности. Иначе он просто - идиот.

  • Крыске и АТФ.
    Уважаемые, Вы совершенно, видимо, не умеете наслаждаться жизнью. 100%- каждый понимает по-своему. И наслаждаюсь я, как МНЕ кажется, именно на все 100.
    Я молода, пока еще не все сделала в этой жизни что хочу, и именно поэтому строю планы - это ЖУТЬ КАК ИНТЕРЕСНО! Когда достигнут определенный пункт, приступаю к следующему.

    А вы по какому такому принципу живете? "поел, сходил на работу, поспал, потупил.. ну и иногда шашлык на природе?". Мдя. Желаю удачи :tease:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Я тоже цели себе ставлю, стараюсь их все воплощать в жизнь. Считаю, что без цели жизнь - не жизнь!
    А в большинстве своем, люди именно так и живут! В молодости кучу планов было, потом что-то пошло не так, или просто цели кончились и стало их лень выдумывать: утром позавтракали, на работу / учебу, вечером домой, ужин, «спокойной ночи» и все! На остальное просто сил не хватает…. Хотя это, может быть, всего лишь оправдание…. Не знаю….

  • Молодец! Радуюсь, когда таких людей встречаю все больше и больше))) :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Ну, знаете, всегда найду повод! Вот, например, ближайший и очень важный!
    Вот у всех 23 февраля праздник, как праздник, а у меня свадьба! :смущ:
    Вот и радуюсь….А чему потом радоваться буду, придумаю! :ха-ха!:

  • В ответ на: Считаю, что без цели жизнь - не жизнь!
    А в большинстве своем, люди именно так и живут!
    Представьте себе это не так, у всех есть цели, но не все их осознают.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Ой, как здорово! У меня тоже скоро)))но это наверное для другого форума))) :heart: :роза:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • В ответ на: Когда достигнут определенный пункт, приступаю к следующему.

    А вы по какому такому принципу живете? "поел, сходил на работу, поспал, потупил.. ну и иногда шашлык на природе?".
    А чем вам эти пункты не понравились... Все зависит от отношения...

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • я не против этих пунктов...но если вы почитаете Выше, то сперва "постановку целей и жизнь на 100%" осудили в данном топике, вот я и задала встречный вопрос: а что тогда, если не сейчас жизнью наслаждаться?.. и на самом деле интересен ответ. :ухмылка:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Ответ будет такой: постановка целей, наслаждение жизнью и всеми этими пунктами, и .........немного неудовлетворенности.

  • Спасибо! Интересно.:улыб:
    Не даром говорят, что все люди разные! И каждый по-своему живет.

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Не думаю, что они у всех есть! Были бы конкретные цели, не призрачные и не просто так, то все бы мы были супребогатыми и счастливыми президентами! Я вот знаю одну вещь: ставишь себе цель, придумываешь в голове, что и как сделать, чтобы все осуществить! После этого каждый день понемножку конкретики добавляешь в свои мысли, и цель становится достижимей! Главное быть на позитивной волне и верить, что всего добьешься!

  • Ну ведь если человек удовлетворен всем, то ему и стремиться некуда? Или нет?

  • Нельзя быть полностью удовлетворенным всем! Всего достичь невозможно! Да, и хотелки у нас всегда большие! :миг:

  • Вот еще: если человек любит много всего, если у него много всяких хороших потребностей, то ему достанется больше наслаждения.
    Это я о воспитании потребностей. Как-то непонятно написала....

  • В ответ на: если человек удовлетворен всем, то ему и стремиться некуда
    А я разве это сказала!?!...
    В том то и дело, что человек постоянно стремится к чему-то, потому как сейчас нет машины, потом надо купить квартиру.. а детей завести, затем обеспечить достойную старость своим родителям.. ну и так далее.
    Свои 100% я понимаю и реализую как постоянное движение и стремление к чему-то лучшему! Без огорчений и временной усталости от каких-то обстоятельств не обойтись! Но следует продолжать двигаться... :flowers:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Ну в-общем, мы поняли друг друга! :agree:

  • В ответ на: мы поняли друг друга
    :live: :flowers: :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • В ответ на: Не думаю, что они у всех есть! Были бы конкретные цели, не призрачные и не просто так, то все бы мы были супребогатыми и счастливыми президентами!
    Любой человек должен как минимум: дышать, пить, есть, а кроме того он хочет получать внимание со стороны других, жить в комфорте, и т. д.…
    А деньги и власть (ну на счет власти можно поспорить) это скорее средства – а не цель.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • А разве достижение комфорта не есть цель путем получения некоторой суммы денег?!
    А про внимание …. Я же и написала «счастливыми президентами»:). Просто подчеркнула общую примерную мечту каждого! Не отрицайте этого!:миг:

  • слава богу, не у всех такие мечты :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вы думаете, я хочу быть президентом?! Нет, конечно! Все равно нельзя отрицать, что в нашем мире без денег просто невозможно жить и достигать некоторые цели! Не надо отрицать, это уже неактуально! :ухмылка:

  • > 100%- каждый понимает по-своему.

    Да-да. А половины бывают мЕньшая и бОльшая...

    Но ничего. Замуж вас и с таким знанием математики возьмут. Не расстраивайтесь :-)

  • Вот если у человека есть заветная мечта, но он АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЗНАЕТ, что эта мечта никогда не сбудется, то что ему делать?
    Приходится искать наслаждение в чем-то другом.

  • Вы очень ловко написали что КАЖДЫЙ мечтает быть супербогатым и счастливым президентом...
    это очень наивное заявление, если не сказать больше.. :миг:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я же объяснила, что это всего лишь общая идея, направление, в котором многие думают! Деньги, слава, счастье, чтобы все были здоровые и т.п. :бебе:

  • ох... *устало*
    Вы написали о деньгах и власти...
    осмелюсь предположить, что такие мечты далеко не у многих...
    есть более важные вещи в жизни, чтобы МЕЧТАТЬ о деньгах..
    не равняйте всех по себе.. :secret:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: