Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Отношения осложненные наличием ребенка

  • В одной из тем прочитал, что скучновасто и пустовасто стало здесь..

    так что.. вот темка на затравку..

    молодой человек....молодая женщина, разведенная и с ребенком лет пяти....

    ему и хочется, и чего тормозиться. Смотрю я на него и понимаю, толи ребенок причина.. толи еще чего..

    сам понимаю, что если бы она ему нужна была настолько насколько бы он хотел... ребенок не был бы даже замечен в суете... а тут..

    Ваши мысли?

  • Дык вон в соседних топиках народ своих детей признавать не хочет, а тут чужого спиногрыза взваливать на свой хребет предлагается...Вот и задумывается человек, надо ли ему такое....Иль может вариантик попроще подыскать.... Ответственный человек Ваш знакомый, присматривается, потенет ли, другой бы взвалил не думая да через годик также не особо раздумывая сбег....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: сам понимаю, что если бы она ему нужна была настолько насколько бы он хотел... ребенок не был бы даже замечен в суете... а тут..

    Ваши мысли?
    у меня одна мысль - а вам то какое дело?

  • Пять лет -- много. Ребенок уже понимает, что дядя чужой и будет к нему впоследствии и относиться, как к чужому. Лучше до двух, максимум до трех лет, когда ребенок еще может принять чужого как *папу*.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • хорошо, что мысли есть, но жаль, что ответ на такой вопрос нисколько не приблизит к разъяснению ситуации, предложенной в теме.

  • когда ребенок еще может принять чужого как *папу*.
    ____________________
    Зачем? Ведь "чужой"-то будет знать, что он не "биологический папа". По-моему - не надо городить никаких сложностей в "родственных" наименованиях. Захочет ребёнок - будет биологического отца "папой" называть, захочет - живущего вместе с ним и мамой назовёт - тут зависит от отношений в паре "отчим-ребёнок".
    Мой ребёнок чаще общается с моим братом, чем с сестрой отца, и дядя для него сейчас просто "Костя" (прям так - по имени, когда маленьким был - говорил "Костя-дядя" ), а вот тётя - "тётя Ира".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я две недели назад поставил точку в таких отношениях.........точнее она поставила........встечался я с девушкой 25лет с ребёнком 4.5года, потом оказалось что на неё ещё вешается какой то малолетка 18 летний, типа любит её безумно и жить без неё не может, две недели назад я к ней приехал и тут же за мной этот малолетка припёрся, она его выгнала, а вечером он её по телефону истерику закатил, ультиматум поставил, чтоб она выбирали или он или я..........и на следующий день она мне сказала что выбрала его! Я мягко говоря был в офуе :безум: Но трезво расудил, что мне такие отношения нафиг не нужны!
    Настоящая баба так не поступила бы :зло:

    .....Без тормозов.....

  • А к её ребёнку я привязаться успал.....и вообще не пойму тех, кто делает определение "свой"- "чужой", для меня это прежде всего ребёнок!

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Настоящая баба так не поступила бы :зло:
    маловато исходных данных, если честно, чтобы судить.
    Хотя я вообще малолеток на дух не переношу в качестве партнеров, но может она - наоборот любитель))))

    Nec pluribus impar

  • Подробно сам нехочу всё рассказывать, как она мне потом сказала: Я тебя просто использовала, мне никто не нужен.
    Доверие к ней у меня было, слишком хорошо сыграла! :зло:
    Может всё в запале сазала конечно, общие знакомые уже доносят, что она локти кусает.

    .....Без тормозов.....

  • Мужик, который на самом деле знает или понимает, что такое РЕБЕНОК, никогда не сделает шаг, пока все на десять раз не обдумает...

    Ибо чужой ребенок - есть чужой ребенок...

    Чаще о таких вещах не задумываются либо малолетки, либо те, у кого никогда не было своих детей...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня например детей нету, но это незначит что Я попадаю под Ваше определение! А чужой ребёнок может родным стать, если его мать любишь!

    .....Без тормозов.....

  • Ребенок - последняя помеха в ряду всех помех. Тем более мужику.

    БЗ-здох

  • А чужой ребёнок может родным стать, если его мать любишь!
    ---------------------------------------------------------

    А если её разлюбишь, то и он перестанет быть родным? Это женщину можно бросить или она тебя, а детей бросать нельзя...

    Дети - это СОВСЕМ другое...



    У меня например детей нету, но это незначит что Я попадаю под Ваше определение!
    ---------------------------------------------------------

    Если не задумываешься о серьёзности проживания вместе с чужим ребенком, то попадаешь...

    Я уже писла здесь о своем мнении, но повторюсь - Связывая свою жизнь с женщиной у которой есть ребенок от первого брака, ты тем самым связываешь свою жизнь с бывшим мужем(биологическим отцом) и его родственниками.

    Ибо , если он сейчас и не проявляет интереса к общанию со своим ребенком и участию в его воспитании, то нет никакой гарантии, что завтра он не осознает наличие у него ЧАСТИЧКИ его самого - дитёнка...

    А запретить общение ребенку с действительно родным отцом - ПРЕСТУПЛЕНИЕ против самого ребенка...

    ЗЫ Моя дочь сейчас живет с новым мужем своей мамы. И уж поверь мне - я знаю о ЧЁМ говорю!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: или она тебя, а детей бросать нельзя...
    Уже проходил через это, она ушла.
    В ответ на: Если не задумываешься о серьёзности проживания вместе с чужим ребенком, то попадаешь...
    Мы и не задумывались, мы просто жили и я любил её, и её ребёнка, как своего.

    А как тогда относится к таким отцам, которые вообще не признают или отказываются от своего ребёнка, у которых новая семья и про то что на стороне у них растёт ещё один ребёнок, они стараются не вспоминать?

    .....Без тормозов.....

  • Уже проходил через это, она ушла.
    ---------------------------------

    Отсутствие ответственности по отношению к ребенку у женщин , столь же многочисленно как и у мужчин... Проявляется просто ПО-РАЗНОМУ...



    Мы и не задумывались, мы просто жили и я любил её, и её ребёнка, как своего.
    ---------------------------------
    А теперь? И кто страдает больше? Ты или Ребенок, у которого уже как минимум 2 папы сменилось?



    А как тогда относится к таким отцам, которые вообще не признают или отказываются от своего ребёнка, у которых новая семья и про то что на стороне у них растёт ещё один ребёнок, они стараются не вспоминать?
    ---------------------------------

    Никак... Думай о себе...

    А из чужих ситуаций делай выводы, не судя раньше времени...

    Но только учти, что женщины очень часто являются причиной такого отношения отцов к своим детям!

    Вобщем учись рассматривать каждую ситуацию
    с разных сторон...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Отсутствие ответственности по отношению к ребенку у женщин , столь же многочисленно как и у мужчин... Проявляется просто ПО-РАЗНОМУ...
    Очень сомниваюсь, что она думала об ребёнке...
    В ответ на: А теперь? И кто страдает больше? Ты или Ребенок, у которого уже как минимум 2 папы сменилось?
    Незнаю про ребёнка, но мне тяжелее дался разрыв имино с ним а не сней, успел привязатся.
    В ответ на: А как тогда относится к таким отцам, которые вообще не признают или отказываются от своего ребёнка, у которых новая семья и про то что на стороне у них растёт ещё один ребёнок, они стараются не вспоминать?
    ---------------------------------

    Никак... Думай о себе...
    это называется эгоизм.

    .....Без тормозов.....

  • и? и эгоизм? и дальше что? констатация факта? или предполагается некая его оценка? тогда давайте оценку сюда..

  • Моя дочь сейчас живет с новым мужем своей мамы

    - это значит, что Вы вышли замуж и Ваша дочь оценивает нового/своего отца?

    я правильно понял?

  • -- это значит, что Вы вышли замуж --

    :eek: :шок:

  • Когда я его последний раз видел, он не был замужем. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • ;))))))))))))))) ну)) праздники сказываются))))))))

    приношу свои тогда извинения))

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Слава богу до _ЗАМУЖЕСТВА_ у меня не доходило ещё... ибо МАЛЧИК Я, а не фефочка )))))))))


    ЗЫ Для водителей танка объясняю - Моя бывшая жена вышла 2 раз замуж и моя дочь живет вместе с ней и её новым мужем...

    Я, в принципе, сам себя хорошим отцом не считаю, но от бывшей такого отношения к своей дочери не ожидал.

    Хотя более опытные товарищи предсказывали такой ход событий практически с 90% вероятностью...

    Женщины не менее предсказуемы, чем мужики...

    И ничем они не лучше мужиков в смысле отношения к детям...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Никак... Думай о себе...
    ----------

    это называется эгоизм.
    ------------------------------------

    в данном контексте это называется МУДРОСТЬ... не путай !

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: ЗЫ Для водителей танка объясняю - Моя бывшая жена вышла 2 раз замуж и моя дочь живет вместе с ней и её новым мужем...
    Я, в принципе, сам себя хорошим отцом не считаю, но от бывшей такого отношения к своей дочери не ожидал.
    она 2 раза уже ПОСЛЕ тебя замуж выходила?
    или просто - второй раз?
    а ты считаешь что она этим выказывает плохое отношение к ребенку?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • после меня 1 раз ))))

    а отношение к ребенку не в выходе замуж, а в нынешнем отношении к ребенку... Наигралась девочка в живую куклу...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • то есть она вышла замуж и переменилась к дочери? :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • наверное этот парень ещё не готов принимать серьезные решения и тем более принять такую ответственность как ребенок

    все будет

  • Неужели ты думаешь, что таких мало?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Неужели ты думаешь, что им плохо?

    Таким людям вообще на всех, кроме себя положить. Можно их сколько угодно обливать социальным презрением, они всё равно будут жить только в своё удовольствие. Что-то в этом есть.

  • Не знаю плохо им или хорошо... Лично мне плевать с Пизанской башни )))

    Каждый выбирает свой путь...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Я, в принципе, сам себя хорошим отцом не считаю, но от бывшей такого отношения к своей дочери не ожидал.
    Какого это - такого отношения? То, что она замуж вышла?
    А вы то как отнеслись, по логике, к своей дочери когда разводились, оба?

  • В ответ на: Не знаю плохо им или хорошо... Лично мне плевать с Пизанской башни )))
    ага... незаметно что плевать, судя по ревностным постам.

  • Какого это - такого отношения? То, что она замуж вышла?
    ----------------------------------------------------

    Я уже пояснил, что не в замужестве дело, а уточнять не хочу - это моя личная жизнь...


    А развод довольно редко бывает по обоюдному согласию...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ага... незаметно что плевать, судя по ревностным постам.
    -------------------------------------

    Я считаю своим долгом озвучивать свою точку зрения, отличную от большинства других, именно потому, что она подтверждена моим собственным опытом и наблюдением за многими подобными ситуациями...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: А чужой ребёнок может родным стать, если его мать любишь!
    ---------------------------------------------------------

    А если её разлюбишь, то и он перестанет быть родным? Это женщину можно бросить или она тебя, а детей бросать нельзя...

    Дети - это СОВСЕМ другое...
    :respect:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: в данном контексте это называется МУДРОСТЬ... не путай !
    У каждого свои виды на жизнь........

    .....Без тормозов.....

  • Если внимательно почитать этот форум то можно найти мою историю хоть и намного сокращёную, смысл я вкладывал тот же.

    .....Без тормозов.....

  • Я прочитала, но такое поведение, наверное, редкость.
    Чаще всего женщина задумывается как новый МЧ будет относится к ее ребенку и от этого уже зависит какие будут отношения между этим МЧ и жещиной. Хотя, это только мое мнение :secret:.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: и? и эгоизм? и дальше что? констатация факта? или предполагается некая его оценка? тогда давайте оценку сюда..
    Это было моё ИХМО. А оценку далеть только по форуму неблагодарное занятие, тем более тема была не раскрыта.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Я прочитала, но такое поведение, наверное, редкость.
    Чаще всего женщина задумывается как новый МЧ будет относится к ее ребенку и от этого уже зависит какие будут отношения между этим МЧ и жещиной. Хотя, это только мое мнение .
    Думаю что так думают большенство женщин с детьми, в моём случае были тараканы в её голове.......

    .....Без тормозов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: