Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
  • Мне сегодня одна "добрая" женщина сказала, что все мои проблемы в жизни оттого, что я "пустая, как одноразовый шприц, зацепить мужчину нечем". Я в шоке, до сих пор отойти не могу. Вот в моем представлений пустые женщины - это что-то наподобие Эллочки из "12 стульев". Может, у меня мнение о себе и завышено, но вроде бы я не такая.
    Вот у меня и возникло несколько вопросов. Как вы себе представляете пустую женщину? Чем таким нужно цеплять мужчин? Как развить в себе положительные, "полные" качества? Или может, я послушала кого попало и накручиваю себе мозги?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Или может, я послушала кого попало и накручиваю себе мозги?
    вот именно, скорее всего так и есть...
    женщина вас настолько хорошо знает???
    а вы ее?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Чем таким нужно цеплять мужчин?
    А кто сказал что их нужно цеплять?
    И зачем их "цеплять"?
    Может надо просто жить своей полной жизнью, быть собой, никого не стараться зацепить. Тогда они сами собой так прицепятся - не оторвешь.:улыб:

  • Да в сущности мало. Просто обидно. Для меня это просто как оскорбление.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Э-э-э... это уже не просто обида. Если это выносится на всеобщее обсуждение, то это уже наверное предпосылки для комплекса.
    Главное, чтобы обсуждение было конструктивным! :улыб:

    А сами вы как считаете? Пусты вы или не пусты? А может не пусты, но не совсем... наполовину полные... чего то не хватает... или вы полностью довольны собой?

    И ты, Брут...

  • Забить и забыть!!! :роза:

    Если она ошибается, то ошибается (сама дура). А если не ошибается, то....а может она последователь учения Карлоса Кастанеды :безум:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Для меня понятие "пустой" касательно человека заключается в невозможности настроиться с ним на одну эмоциональную/энергетическую волну. В невозможности понять причину его поступков. То есть если я не чувствую человека я считаю его "пустым, в смысле не имеющим внутри себя чего-то что побудет во мне эмоции или прибавит мне "вумные" мысли". Это не хорошо и не плохо. Просто мы две параллейные личности. Видимо, Вы с этой доброй женщиной находитесь в таком полярном непонимании друг друга, так что не берите в голову! Правильно написали, надо просто жить, а проблемы имеют свойство решаться если на них не зацикливаться!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы знаете, похвастаться тем, что знаешь все, нравишься всем, имеешь абсолютно все достоинства не может никто, разве что дурак. Я понимаю, что жизнь - это постоянная учеба чему-либо. И, естесственно, у меня есть одни знания, но нет каких-то других (пока нет, хотя вот Шерлок Холмс считал, что нечего забивать голову бесполезной ерундой).

    Но вопрос-то у меня: что же во мне должно быть такое, чтобы я могла рядом удержать мужчину? Если честно, я не знаю, что это должно быть.
    Я знаю, что завтра воспользуюсь советом и "забью и забуду", а сегодня слишком свежо ;) . А комплекса у меня такого нет, надеюсь, и не будет.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Пустых в принципе не бывает…
    Бывает, что с человеком не интересно…внутренне содержание не то
    А что одному параллельно, другому может быть "хохо-кррасота"...
    Фима и Эллочка, например, нашли друг-друга))
    Комплексуете что ли? Зря...

    "Чем таким нужно цеплять мужчин?"
    Это в отдельную тему и на БЗ, вариантов тьма будет...)))
    Не отвечу сам, не знаю... не цеплял)))
    "Как развить в себе положительные, "полные" качества?"
    Здесь суть вопроса не понятна...положительно-полные это что?...
    Будте собой, правильно подсказали... главное не врать,
    чтоб без разочарований)

  • Мало ли кто что говорит. Скорее всего, у этой женщины самой большие проблемы и комплексы. Люди склонны видеть в других те недостатки, которые есть прежде всего у них самих. Так что вопрос о том, кто из вас "пуст", спорен. :ухмылка:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: ....все мои проблемы в жизни оттого, что я "пустая, как одноразовый шприц, зацепить мужчину нечем".
    Может все проще, Вы просто внешне не привлекательны, например весите килограмм так 120, вот Вас мужчины и боятся, придавите героя ненароком:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Пустой для меня -- это обычный ,серый, весьма предсказуемый и просчитываемый человек (касается как женщин, так и мужчин), использующий стереотипные и тривиальные шаблоны не только в своем повседневном бытовом поведении, но и во всех жизненных ситуациях, живущий, что называется, " по правилам", не способный даже на минимальные творческие акты , конформный, легко идущий на поводу расхожих установок и дутых авторитетов (по моему глубочайшему убеждению, большинство авторитетов --дутые) и как резюме -- отличимый от других, подобных ему, разве что номером ИНН

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

    Исправлено пользователем Башенский (02.11.06 08:56)

  • В ответ на: что же во мне должно быть такое, чтобы я могла рядом удержать мужчину? Если честно, я не знаю, что это должно быть.
    А комплекса у меня такого нет, надеюсь, и не будет.
    А такого универсального и надежного крючка не существует...и вообще, по-моему, это и есть комплекс - мерить свое внутреннее содержание исключительно по способности цеплять и удерживать мужчин.

  • Что значит удержать мужчину??? если он хочет и вы хотите быть вместе, то на кой черт его "удерживать". А если не хочет, то .... простите, зачем Вам тот, кто с Вами быть не хочет???
    Если честно, мне кажется, у Вас проблем с мужчинами нет, а вот у Вашей знакомой ..... либо зависть, либо еще раз зависть....

  • Спасибо. Сегодня проснулась и поняла, что это действительно так. Просто по вечерам я эмоциональная, ранимая, по долгу прокручиваю в голове все, что меня задело, а утром куда, что девается, думаю, из чего проблему раздула. :)
    У этой тети изначально настроение плохое было, у нее с дочерью проблемы, а тут еще я попалась.
    А вешу я не 120 кг, раза в 2 меньше ;) .

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • > Мне сегодня одна "добрая" женщина сказала, что все мои проблемы в жизни оттого, что я "пустая, как одноразовый шприц, зацепить мужчину нечем".

    Может быть, она хотела сказать, вы слишком стремитесь быть такой как все?
    И из-за этого не видно вашей индивидуальности...

  • "мерить свое внутреннее содержание по способности цеплять мужчин". Да вы знаете, я как-то всегда жила, как живу, никогда не заморачивала себе голову, что я там должна сказать, чтобы понравиться вот этому, потому что считаю, что если мы с ним не подходим друг другу по интеллекту, мироощущению и т.д., то лучше пусть у нас сейчас ничего не выйдет, чем потом. При этом у меня есть подруги, есть друзья. Были случаи, что меня бросали, были, что бросала я. А вчера у меня появилось сомнение в себе. Но оно уже прошло. :роза:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • "вопрос-то у меня: что же во мне должно быть такое, чтобы я могла рядом удержать мужчину?"

    То, что нужно мужчине, которого хотите удержать :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А вчера у меня появилось сомнение в себе. Но оно уже прошло
    Сомнения на пустом месте обычно не появляются...и бесследно тоже вряд ли проходят...

  • Вспоминается мне один случай. Два друга, обоим слегка за 40. Жены их, естественно, тоже дружили, женам было столько же лет, сколько и мужьям. Потом один из этих друзей знакомится с моей близкой подругой (жена его на тот момент отправила во "временную ссылку" в его вторую квартиру, как она сама этоназывала, за то, что у них уже около года не было секса). Черзе месяц этот мужчина делает предложение моей подруге. она соглашается, он разводится с женой и женится на моей подруге. Спустя год такая же почти ситуация случилась и у второго его другана. И вот картина маслом: по субботам брошенные жены встречаются в кафе и промывают косточки бывшим мужьям. Они навели справки об их новых женах, узнали, что те моложе почти на 20 лет, и на основании этого сделали вывод, что девушки - пустые, дуры, о чем с ними можно говорить, если у них ДАЖЕ ДЕТЕЙ НЕТ!!! Это мне так сказала бывшая жена первого персонажа. Она мне говорила, возмущенно выкатывая на меня глаза: "Инга, ведь мы же изучаем психологию, у нас по три высших образования, мы им детей вырастили, а они, козлы таккие, ушли к этим молодым пустышкам!" Я пыталась ей сказать, что моя подруга - не пустышка, она занет языки, у нее работа. она пол-мира объездила, но помимо всего прочего у нее нет привычки гнобить мужика изо дня в день, как щенка, выкидывать его "в ссылку" в наказание, и она никогда не отказывала ему в сексе. То есть то, чего не было у бывшей жены... Я помню, как я смотрела на эту женщину в лучах заходящего солнца, идумала: господи, вот тебе уже 40лет, а ты так и не поняла, что на самом деле нужно мужчине... Какое, к черту, психологическое третье высшее. когда оно вот оно - рядом... А ведь она и в свои 40 лет еще очень хороша, и пересмотри она свои взгляды и манеру держаться с мужчинами,за ней бы толпы бегали... Это к вопросу о том, чтоестьпустой человек.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :live:

  • Эллочка ни разу не пустая, это весьма прагматичная и умная особа, просто не до конца знакомая с так называемой "цивилизацией". Мужиков она кстати цепляла влегкую:улыб:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: но помимо всего прочего у нее нет привычки гнобить мужика изо дня в день, как щенка, выкидывать его "в ссылку" в наказание, и она никогда не отказывала ему в сексе. То есть то, чего не было у бывшей жены...
    Ну так она и не жила с ним, как бывшая жена, 20 лет, не успел он ей осточертеть и она ему тоже. С возарстом-то не только внешний вид портится, но и характер.

  • Ну дык, йоптить, все понятно.Запилила жена мужика......И из-за этого и секса не было, из-за этого и свалил...Добрей надо быть...И отзывчивей.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не устаю удивляться емкости ваших формулировок:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вот и я о том же. Запилила. Причем не в силу количества прожитых лет (и не 20 вовсе, а 12), а просто характер у нее такой. Агрессивный. Авторитарный. А подрруга моя - другая. Тоже, конечно, не без недостатков, но его на первое место ставит, вот в этом и отличие. Мужчины - они ведь так тонко это чувствуют, свое место в жизни женщины... ИМХО, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А 12 лет он из душевной благотворительности с ней жил??? прикольный мужик.... Добрый ....

  • В ответ на: Вот и я о том же. Запилила. Причем не в силу количества прожитых лет (и не 20 вовсе, а 12), а просто характер у нее такой. Агрессивный. Авторитарный. А подрруга моя - другая. Тоже, конечно, не без недостатков, но его на первое место ставит, вот в этом и отличие. Мужчины - они ведь так тонко это чувствуют, свое место в жизни женщины... ИМХО, конечно.
    Мне понравилось замечание, что доп. психологическое не повлияло. Я не против второго психологического, только за, но некоторым лучше без него. Они его используют для обвинения и манипуляции, как подмечено, в силу характера. А может просто воспитание такое...танковое.

  • Плюньте да разотрите. Сообразно с цитатой "А судьи кто?"
    В ответ на: Но вопрос-то у меня: что же во мне должно быть такое, чтобы я могла рядом удержать мужчину?
    Тьфу ты боже мой... Что-то многих на этом зациклило: как удержать? как понравиться? В поисках истины пишет совершенно справедливо, что если задумываться над другими вопросами (более приближенными к тому, что нравится лично Вам и что нужно мужчине сделать, чтобы Вас удержать), то будете решать проблему не как удержать, а как отцепиться.

  • В ответ на: Эллочка ни разу не пустая, это весьма прагматичная и умная особа,
    то что она цепляла мужиков, говорит не о ее уме, а о том что мужикам умные не нужны... (ну хотя бы не всем)...
    в каком месте она умная-то? хитрая - да, расчетливая - да...
    что не мешает ей быть абсолютной пустышкой...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • :respect:

  • Запилила. Причем не в силу количества прожитых лет (и не 20 вовсе, а 12), а просто характер у нее такой. Агрессивный. Авторитарный.
    ________________
    А если она всегда такой была, зачем женился? И как столько лет прожил, если его все прям так катастрофически не устраивало? Кстати неизвестно что будет через 12 лет с "молодайками".

  • Читаю название топика и ловлю себя на мысли, что хочется завести топик "Полный мужчина!?":улыб:

    Полнота и пустота пока они, чем-то не измеряются понятия слишком относительные, чтобы говорить - этот пустой, а этот полный. Смотря с чем сравнивать.

    Так что Эллочку не трогайте:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: но его на первое место ставит,
    А он стоит того?

    Может, первая жена достойна большего, чем он? А молодой и такой сойдёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: если задумываться над другими вопросами (более приближенными к тому, что нравится лично Вам и что нужно мужчине сделать, чтобы Вас удержать), то будете решать проблему не как удержать, а как отцепиться.
    :live: :agree:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: мужикам умные не нужны... (ну хотя бы не всем)...
    Мужики с комплексами страшно боятся умных женщин.
    А настоящие Мужики гордятся умными жёнами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хых, умная она именно потому, что никто не догадывается об этом:улыб:Недаром же ейный муж, инженер (!), не находил в ней недостатков за исключением страсти тратить деньги.
    Впрочем, с этим вопросом скорее на литературный форум надо:улыб:

    Жисть удалась!

  • >А настоящие Мужики гордятся умными жёнами.

    Ум женщины - не кичиться своим умом.

    БЗ-здох

  • Задайте это женщине конкретный вопрос, что она добавила бы в ваш образ, возможно, ее набор будет настолько неприемлем для Вас, что и все проблемы снимутся разом.
    Вообще, сама формулировка, озвученная ей, косвенно, имхо, указывает на негативное отношение к Вам. Скорее всего у Вас разные системы ценностей, и я бы не стала принимать всерььез слова человека. который так сформулировал свое видение проблемы.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ======
    Как вы себе представляете пустую женщину?
    =====

    Пустых женщин на самом деле много. Но только в определенных местах. В секс-шопах. Пока они в упаковке.
    Как только их надуют - они уже содержат воздух и перестают быть пустыми.

    ==================================
    Диалог и его перевод:
    - Пойми меня.
    (я хочу подсадить в твою голову своих тараканов).
    - Я тебя понял.
    (мои тараканы в голове итак похожи на твоих)

  • то что ты пишешь - хитрость, а не ум... :бебе:
    з.ы. вот надо же как мужчины за Эллочку вступились... Вот она - мечта всех мужчин :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Ум женщины - не кичиться своим умом.
    Бывает, что кичатся? А как это проявляется? Приведите какой-нибудь самый показательный для Вас пример, пожалуйста!

  • Я хочу привести. Есть у меня подруга - Личность во всех смыслах этого слова. Красивая: блондинка, высокая, фигура отличная, глаза огромные, одним словом, прохожие на нее оглядываются. Не только мужчины, кстати. Ум - тоже все в порядке: хорошее образование, много читает, свободный английский, чувство юмора, в общем, всегда "в теме". Есть у нее хобби - игра на бильярде. На деньги причем. Она так искусно владеет кием, что буквально "раздевает" мужиков в бильярдных. И те отдают ей все, что принесли в кошельках. Все по-честному, игра, потом 50 гр коньяка и до свидания, никаких фигли-мигли... Но вот слабость у нее - блеснуть своими познаниями. Интеллектуальными. Иногда эта слабость как попрет наружу, и ничего Светка с собой сделать не может. И часто это проявляется имено там, в бильярдных, особенно смешно, когда играет она с каким-нибудь кренделем в спотивном костюме, который не может и говорить-то гармотно... Самый смешной случай был, когда мы с ней учили французские пословицы (как барышни из Х!Х века :ха-ха!: ), и вот она с таким царственным видом, удачно загнав пару шаров и получив фору, отвешивает этому гоблину по французски: "Мой друг, не зная броду. не лезьте в воду!" Гоблин офигевает, у него отвисает нижняя челюсть и от напряжения мозговых извилин чуть ли не течет слюна, а Светик ему снова по французски: "Сытое брюхо к ученью глухо" (причем перевела она ему почему-то наоборот - как "голодной куме все хлеб на уме" :ха-ха!: ), в общем, гоблин и так-то был сражен ею наповал, а уж после французского... Понятно. что делала она это не только ради гоблина, но и для остальной аудитории, но вот скажите - разве не смешна была сия комедия??? Я тогда долго лежала пацталом...:хехе::D:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я вот не поняла - Вы пишите "личность во всех отношениях", а начинаете с описания шикарной внешности. Только потом упоминаете об уме, типа "тоже все в порядке". И этого достаточно, чтобы охарактеризовать Личность???

  • А дело в том, что если у человека за душой ничего кроме смазливого личика нету, то к 30-ти годам это личико перестаёт быть смазливым... Так что тут действительно надо быть "Личностью", что бы ТАК выглядеть в зрелом возрасте... :миг:

    И ты, Брут...

  • Инга, на мой взгляд Ваша подруга не ум свой показывает, а начитанность и образованность, а это ИМХО разные вещи. А в целом, описанная Вами модель поведения под поведении ЛИЧНОСТИ ну не как не катит!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Инга, на мой взгляд Ваша подруга не ум свой показывает, а начитанность и образованность, а это ИМХО разные вещи. А в целом, описанная Вами модель поведения под поведении ЛИЧНОСТИ, те более УМНОЙ ЛИЧНОСТИ ну ни как не катит!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • :ха-ха!: Мда, какие разные понимания ЛИЧНОСТИ иУМА ! Согласна с Вами ! Причем тут интеллект и личность - не пойму, скорее наоборот ! :ухмылка:

  • Ну что вы опять на Ингу набросились? ... А ЧТО значит по вашему быть "Личностью" ?
    ИМХО Личность = Индивидуальность + умение эту свою индивидуальность отстаивать не расталкивая других...:улыб:А для этого необходимо хоть немного интеллекта иметь...:улыб: + ещё некоторые нюансы... :ухмылка:

    И ты, Брут...

  • У моего знакомого попугай тоже по английски базарил похлеще некоторых переводчиков и по потолку ходить умел. А красив был - не описать. Но это не делало его умной птицей:улыб:

    Жисть удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: