Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Что Вы НИКОГДА не сделаете для близкого человека?

  • Суть вопроса: поступок жен декабристов - исторический пример. Многие ради мужей/детей/родителей меняют работу/место жительства и.т.д и.т.п. Есть прецеденты убийства (и других нарушений УК) ради счастья любимого. А меня интересует где та черта, за которую Вы никогда не переступите даже ради самого-самого любимого человечка?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Кто-то ради любимого даже посуду не помоет :), а кто-то действительно мир перевернет.
    Я лично :dnknow: (задумалась) - в период влюбленности - сделаю очень многое, за исключением само- или кого-то- калеченья.

  • Никогда не переступлю "ради самого-самого любимого человечка" через себя, самой-самой-самой-самой любимой. :ха-ха!:
    Может быть, вечерком, когда зайду, увижу кучу камней в ответ на мое сообщение, но все-таки скажу:
    Любить другого - это хорошо, но любить себя нужно чуть-чуточку больше!
    :ухмылка:

  • В ответ на: Никогда не переступлю "ради самого-самого любимого человечка" через себя, самой-самой-самой-самой любимой.
    Я согласна переступить через "нерез некотрую часть себя любимой", но только в бытовых мелочах. Например, ради мужа, заядлого рыбофила я научилась чистить и потрошить рыбу, хотя раньше меня от этого процесса натурально тошнило.
    Но ради спокойствия мужа я не смогу отвернутся от близких мне людей, которые не устраивают мою половину.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Я ради любви всё привычное брошу
    Отправлюсь на самый край света
    Но кто и когда гарантировать сможет
    Что там - на краю - её нету? :dnknow:
    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И чего я только ему не сделаю! Близкому-то и любимому!

  • Не стану другой.

  • Слишком серьёзное обязательство :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Можно подумать вы это можете сделать вообще... : )

    Тогда я ради любимого человека никогда не стану Одином - властителем в Валгалле... и пусть даже не уговаривает!

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Можно подумать вы это можете сделать вообще... : )
    _______________
    Пока надобности не было. Вообще - это нормально, когда человек меняется, потому что он сам так решил. А когда меняется, потому что так решили за него - это ломка.

  • > это нормально, когда человек меняется, потому что он сам так решил

    мне в качестве примера такого процесса, честно говоря, приходит разве что волосы перекрасить или бороду отпустить... вы тоже это имеете в виду или подразумеваются изменение личности как таковой?... типа был добрым - стал смелым, был глупым - стал веселым?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • типа был добрым - стал смелым, был глупым - стал веселым?
    ________________
    не вижу противоречий. Можно быть таким одновременно.

  • а там и не должно было быть противоречий... вторая часть вопроса - это нечто вроде приаттаченной шутки...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну первая часть тоже не больно-то серьезная. Изменения внешности и изменение личности я пока не путаю. :ха-ха!:

  • тяжелый случай (с уважением)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А меня интересует где та черта, за которую Вы никогда не переступите даже ради самого-самого любимого человечка?

    _________________________________

    ДЛя кого - имеется ввиду партнер? Правильно?
    Работу, место жительства - пожалуйста, этические нормы, с трудом, но могу себе представить наверное.........................
    Скорее всего для меня - это черта взаимодействия с другими любимыми-любимыми (преимущественно ребенок).............если кардинально что-то вопреки интересам оных...........

  • >>>Тогда я ради любимого человека никогда не стану Одином - властителем в Валгалле...

    Фреей не станешь, это точно. Перемену пола в Валгалле вряд ли зачтут. А насчет Одина, Тора, Локи не зарекайся. :улыб:

  • ну... тебе виднее, конечно, ты ж химик... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Терзаюсь в сомнениях - причем здесь химия?
    Неужели я ошибся насчет Фреи? :улыб:
    Или химик, погибший в результате эксперимента, теперь приравнен к павшим в боях?

  • не переступлю моральные принципы, ну и, наверное, библейские, главная из которых - "не убий".

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Точно-точно! * убивая комара левой рукой и размазывая таракана по полу правым ботинком * :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • kosta, вы это... того... читайте "Илион" Дэна Симмонса... может, причем тут химики и не поймете, но все равно - очень интересно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Например, ради мужа, заядлого рыбофила
    Гы-гы-гы! Надо говорить РЫБОЛОВА, рыбофил-прикольно звучит, прям как зоофил:хехе::D:хехе:Извините.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Надо говорить РЫБОЛОВА, рыбофил-прикольно звучит, прям как зоофил
    это те кто ловят до потери документов (рыбу) рыболовы, а те кто кушать любят эти самые ......филы и есть. :улыб:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • не утрируйте :dnknow:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • (с) Иван Роботов
    __________________________________________
    Вы либо его неистовый фанат, либо это ваш собственный псевдоним - одно из трех.

    По теме автору. Эту грань невозможно определить теоретически, человек порой сам не знает, на что он в действительности способен.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не совершу самоубйства

  • Если то, что я хочу сказать, Ваня сказал лучше - зачем я буду изобретать паровоз? Темы-то в большинстве на тыщу раз обмусоленные :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не на тыщу - на лимон :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: