Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Тема для обсуждения.
    Вчера в сериале сюжет: Семья, уверенная (не помню по каким причинам) в своей не детоспособности, берет из детского дома мальчика. Спустя какое-то время жена беременеет, и принимает категоричное решение вернуть ребенка (ну это можно конечно и не обсуждать). В результате вполне понятных терзаний муж (это при наличии вполне серьезных и сильных чувств к жене) решает остаться с мальчиком. Ваши мысли?
    зы. Действительно - жизнь страшнее вымысла.........

  • мы в ответе за тех кого приручили. но и жену нельзя бросать. Так что - ВМЕСТЕ.

  • мы в ответе за тех кого приручили. но и жену нельзя бросать. Так что - ВМЕСТЕ.
    _______________________________
    Ну она категорично вместе не согласна. Либо он - либо мы с ребенком уже родным!

  • В ответ на: Ну она категорично вместе не согласна. Либо он - либо мы с ребенком уже родным!
    Так не бывает.

  • Ну мне то кажется тоже не бывает. Но правдоподобно (с учетом типажа персонажей)

  • Это вопрос к сценаристу. Из какого места он высосал сюжет? И насколько убедительна мотивация сторон? Как правило в сериалах сценаристы не заморачиваются подобными вопросами, а потому и все сюжеты, как из жизни голубей.

  • Нет, обоснования я же говорю были. Ну сос тороны жены. (со стороны мужа какие обоснования, он поставлен в ситуацию). Жена какой-то там супер психолог, считает что теперь этот ребенок лишний.....ну и т.д. Тьфу, даже гворить про нее не охота......
    А вот реально ? что мужу то делать?

  • В ответ на: что мужу то делать?
    Киллера нанять... Месяцев через 10. Простите за категоричность.

  • Это был сериал "9 месяцев"?
    Если это был он, то мне показалось, что жена изначально не хотела ребенка (того мальчика из дет.дома), а согласилась на усыновление, только чтобы угодить мужу.

    Я кстати так и не знаю чем кончилась их история, они расстались, муж оставил себе мальчика?

  • А я вполне понимаю эту женщину...
    Именно поэтому я не приемлю для себя возможность усыновления.

  • Т.е. Вы считаете вполне нормальным взять ребенка на время, как собачку, пардон, попользоваться, а потом, как свой собственный подоспеет, отдать назад - не нужен ведь уже?
    Нормальные люди так даже с животными не поступают, если что...

  • Я понимаю мужа, полностью согласна с его решением. И даже не из-за того, что мы в ответе за тех, кого приручили.. А просто потому, что жена его - чудовище. Почему - выше...

  • В ответ на: А я вполне понимаю эту женщину...
    Поигралась с ребенком несколько лет, а надоел, сдала обратно в детдом. В этом понимаете?

  • Это был сериал "9 месяцев"?
    Если это был он, то мне показалось, что жена изначально не хотела ребенка (того мальчика из дет.дома), а согласилась на усыновление, только чтобы угодить мужу.

    Я кстати так и не знаю чем кончилась их история, они расстались, муж оставил себе мальчика?
    _____________________________
    дА, 9 МЕСЯЦЕВ.
    Ну может и не хотела, что меняется то? согласилась же уже.
    Закончилось тем что он поехал его отвозить в дет. дом. (Сцена такая.......о-о-ох), и не смог оставить. Едут к ней больницу, она выходит из палаты, видит их вместе, не слова не говоря разворачиывается и так спокойненько уходит.....................и они в др. сторону уходят.

  • Я наверное тоже согласна? А родной ребенок?
    Теоретически то получается что он от родного отказывается ради приемного?

  • В ответ на: Я наверное тоже согласна? А родной ребенок?
    Теоретически то получается что он от родного отказывается ради приемного?
    Он от жены отказывается, ну а ребенку, можно предположить, приходящим папой будет. Хотя все-таки мне кажется ситуация надуманная, не верю я, что вменяемые женщины так поступать могут.

  • Нет, от отказывается от РОДНОГО ради РОДНОГО . В том-то все и дело. Люди берут ребенка , чтобы его приемным называть или родным? то-то и оно... думать надо головой, а не.... другим местом, вот и все.
    Хотя согласна с кем-то выше, что он в первую очередь отказывается от жены, а ребенка второго вполне будет любить и заботиться о нем.

  • Ну это понятно, предположим что она невминяема............

  • По крайней мере хоть муж вменяемый оказался. Хотя, чего ж он раньше не разглядел на ком женился. Я за решение мужа.

  • Хм. Вот представим такую ситуацию: женщина знакомится с мужчиной, у него на тот момент есть собака. Несколько лет, любимая, преданная и т.д. И женщина говорит: сдавай ее в приют, выбирай -- я или она. даже если допустить, что мужчина так поступит, сможет ли он потом жить с этой женщиной? А тут ребенок. Важно то, что у женщины ПОВЕРНУЛСЯ ЯЗЫК такое сказать. И мысль возникла, что можно бытьтакой жестокой. Даже если бы она передумала, мужчина (нормальный) с таким человеком жить не сможет. Это действительно чудовище, таких бояться надо. Как чудовищ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я так считаю: есть вещи, способные убить любую любовь. к этой категории относится и в том числе ломка социальных инстинктов человека -- сострадания, жалости... Очень хорошо об этом писал Оруэлл в романе "1984". Там показано, как убиваются эмоции и чувтсва, когда человек проходит через страдание.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >> А я вполне понимаю эту женщину...
    Именно поэтому я не приемлю для себя возможность усыновления.

    > Т.е. Вы считаете вполне нормальным взять ребенка на время, ........попользоваться, а потом, как свой собственный подоспеет, отдать назад - не нужен ведь уже?

    Я считаю, что не надо брать, если не нужен.
    Эта дама неправильно сделала, что согласилась взять ребенка.
    А ее муж неправильно сделал, что настоял на этом.

    Его инициатива - пусть и растит его. Все логично. Таким образом никто и не пострадал, по большому счету.

  • Да даже если Вы ее защищаете - она не пострадала? с ее видимо позиции осталась предана и одинока.............

  • Ну а в чем она пострадала?..
    Осталась без мужа, который ей руки выкрутил в свое время?
    Подумаешь, потеря...
    К тому же у нее будет свой ребенок.

  • В ответ на: Я считаю, что не надо брать, если не нужен.
    Эта дама неправильно сделала, что согласилась взять ребенка.
    Правильно, не надо ей было соглашаться. Но ведь согласилась же! А потом отказалась от ответственности. Это как минимум инфантилизм с ее стороны, а как максимум - просто подлость.

  • Ну, в таком случае каждый уходящий из семьи отец совершает подлость по отношению к жене и детям.
    А тут все честно, разошлись, детей поделили.

  • Она ведь хотела не поделить, а вернуть в детдом. А это уже совсем другое. :зло:

  • Плзицию поняла. Интересная, но не моя. Вопрос, если бы Вам все таки под воздействием кого-то или чего-то (предположим) пришлось бы малыша взять, смогли бы здать обратно?

  • > если бы Вам все таки под воздействием кого-то или чего-то (предположим) пришлось бы малыша взять, смогли бы здать обратно?

    Не могу представить такую ситуацию... Например?

  • Не в этом дело. Я не знаю Вас, на что и как можно на Вас влиять. Просто в ситуации что "совершили ошибку" и взяли уже?

  • > Она ведь хотела не поделить, а вернуть в детдом. А это уже совсем другое.

    Она не хотела, чтобы он был рядом с ней.
    А на вопрос "куда его девать?" самый простой ответ "туда же, откуда и взяли".
    От беременной женщины вообще не стоит ждать интеллектуальных подвигов - говорят, в это время гормоны блокируют умственную деятельность :-)
    Муж решил этот вопрос иначе - нашел другой вариант, более сложный, но далеко не факт, что более этичный.

  • В ответ на: > От беременной женщины вообще не стоит ждать интеллектуальных подвигов - говорят, в это время гормоны блокируют умственную деятельность
    Ну умственную может и блокируют, но материнские чувства наоборот должны были проснуться и не только относительно своего ребенка.

  • Вот интересно - когда женщина соглашаласт на усыновление, она допускала, что это "на некоторое время"?
    Может, мужу стоит признать ее психически неполноценной ( а она, судя по поступкам, такая и есть) и забрать себе обоих детей? По крайнем мере, дети вырастут нормальными.

  • Вот интересно - когда женщина соглашаласт на усыновление, она допускала, что это "на некоторое время"?
    ______________________________
    Она считала что родных не будет, и поэтому согласилась.

  • Неужели второй родной ребенок заставит нормальную женщину отказаться от первого? или приемный так и не стал родным, желанным, а был лишь игрушкой, заполняющей пустоту?

  • > материнские чувства наоборот должны были проснуться и не только относительно своего ребенка.

    Должны?..

    Ну что делать, не проснулись.

    Крыша слегка съехала, скорее всего. Но ни одна беременность не длится вечно - может, они еще и передумают.
    Опять все от мужа зависит - как он себя поведет.

  • Неужели второй родной ребенок заставит нормальную женщину отказаться от первого? или приемный так и не стал родным, желанным, а был лишь игрушкой, заполняющей пустоту?
    __________________________
    хе, в контексте фильма, что забавно, она это делала из заботы о как раз психике приемного ребенка. Даже не воспроизведу, но попробую. Что он будет ревновать, знать что есть родной а он нет, и т.д. И вот чтобы у него психика не пострадала его надо обратно сдать.(она ж "великий" психолог была)

  • Да полно женщин, которые даже родных детей своих мужей от других браков с трудом выносят, уж о том чтобы взять их жить в свой дом и речи нет, а тут вообще чужой.

    К тому же - если бы ребенок был официально усыновлен, то фиг его обратно сдашь - на каких таких основаниях...
    А не усыновлен - значит, взят временно.
    Хоть на этом у нее ума хватило настоять.

  • В ответ на: > От беременной женщины вообще не стоит ждать интеллектуальных подвигов - говорят, в это время гормоны блокируют умственную деятельность :-)
    .
    Кто вам сказал? Плюньте ему в лицо и никогда не повторяйте эту глупость. Говорю вам как человек совсем недавно бывший в декрете. Такие слухи мужики любят распускать, тешит это их самолюбие.
    Вообще в сериале чувствуется, что сценарист мужик, все совсем и далеко не так как в жизни.
    Я так поняла ребенка брали, чтобы возник этот материнский инстинкт и женщина смогла забеременеть, если ребенка она так и не полюбила, значит откуда беременность? Если полюбила значит вернуть как утюг или чайник уже не сможет.

    Исправлено пользователем Debi (28.04.06 18:15)

  • В ответ на: Да полно женщин, которые даже родных детей своих мужей от других браков с трудом выносят,
    Кстати, да. Забавный парадокс. Особенно когда ребенку высказывают, что "ты м***, вылитый папаша"... Не могу понять только чем они руководствуются - сами дескать участия в воспитании не принимали что ли??? Или это просто перенос негатива на ближайший родственный и доступный объект?

  • А я вам говорю, как только что вышедшая из метро: баротравма - фигня, сегодня у меня уши не заложило.

  • В ответ на: Да полно женщин, которые даже родных детей своих мужей от других браков с трудом выносят, уж о том чтобы взять их жить в свой дом и речи нет, а тут вообще чужой.

    /цитата]

    Эти женщины никого и не усыновляют, даже под давлением.

  • >> Да полно женщин, которые даже родных детей своих мужей от других браков с трудом выносят,

    > Кстати, да. Забавный парадокс. Особенно когда ребенку высказывают, что "ты м***, вылитый папаша"... Не могу понять только чем они руководствуются - сами дескать участия в воспитании не принимали что ли??? Или это просто перенос негатива на ближайший родственный и доступный объект?

    Я вообще-то говорила о детях их мужей. От других браков.
    А бывает, что и на собственных кидаются, да...

  • > Вообще в сериале чувствуется, что сценарист мужик, все совсем и далеко не так как в жизни.
    Я так поняла ребенка брали, чтобы возник этот материнский инстинкт и женщина смогла забеременеть, если ребенка она так и не полюбила, значит откуда беременность? Если полюбила значит вернуть как утюг или чайник уже не сможет.

    Я фильм не смотрела, рассуждаю просто на заданую тему...

    Вполне возможно, что сценарист женоненавистник, но вообще-то это художественный прием - взять проблему\образ и довести до абсурда :-)

    По поводу того, что инстинкт просыпается от любви - это не так. Тут работает физиология.
    Любить для этого не обязательно. Вряд ли кошки любят своих котят, а вон как плодятся...

    Просто сработало. Что-то.
    Реальный случай знаю - семья, и оба раза жена беременела, когда муж принимал какие-то сильнодействующие препараты.
    Возможно и тут другая причина, или причин больше, чем одна.

  • У меня одна подруга страдает бесплодием. В связи с этим они с мужем начали думать об усыновлении. Люди они дотошные. Изучили горы литературы, статистику, отзывы. Пообщались с работниками опеки и детдомов. Выяснилось, что после усыновления ребенка нередко безнадежно бесплодные дамы вдруг беременеют. Как будто снимается в организме какая-то блокировка. Кстати, мою бездетную подругу этот факт испугал. Она не уверена, что в случае беременности смогла бы одинаково любить своего и приемного ребенка.
    А вот я с ней в этом не согласна. Я эту ее позицию списываю на тот факт, что она пока просто не знает, что значит быть чьей-то мамой. Ну какая разница, чей ребенок, которого я рощу и люблю с его рождения? И который любит меня и называет мамой? Ну что случится, если вдруг придут ко мне и скажут: "Знаете , мамочка, ошибочка вышла. Ваш сын - биологически не ваш. Его в роддоме перепутали." Неужели после этого я стану меньше любить моего обожаемого сынулю?! Фигушки! Он мой, и уже не важно, чей он генетически. Даже звери, усыновив подкидыша уже не отказываются от него.

  • Одно дело - кино, сериал, а другое дело - реальный случай, когда ребенка вернули обратно как товар в магазин. Такой случай обсуждается на сибмаме,7-е:



    Раздел: Усыновление
    Исходное сообщение
    от Программа
    24.4.2006
    16:7:37
    Тема: КАТАСТРОФА...
    То, что случилось вчера, в самый светлый и жизнеутверждающий праздник, иначе как КАТАСТРОФА назвать невозможно. Потому что это против всех ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ законов. Народ! У нас настоящее горе, от которого опускаются руки...
    "История в деталях":
    октябрь 2005 года - в рубрике "Где же ты, мама" вышел рассказ о нашем новом подопечном...
    ноябрь 2005 года - телефон разрывается, в детдом приходят посылки с подарками для нашего подопечного, потенциальные приемные родители отправились в свои опеки оформлять пакет документов...
    декабрь 2005 - одна из московских семей потенциальных приемных родителей, продолжая собирать документы, почти каждый день звонит в детский дом, общается с ребенком...
    январь 2006 - в общение с мальчиком вовлечены все члены семьи, семью уже воспринимают как будущих родителей, однако, в московской опеке начались проблемы с документами. Все с пониманием отнеслись к ситуации и дают время родителям решить проблемы...
    февраль 2006 - отец с дочерью едут с нами в "Поезде надежды", чтобы лично познакомиться с ребенком, с которым уже больше двух месяцев постоянно общаются...
    Знакомство проходит "на ура", семья утверждается в своем решении, мальчик называет приехавших москвичей - "папа", "сестренка". Папа уже считает мальчика "сыном" и "своей кровинушкой"... Московская опека, из-за отсутствия справки о несудимости, не дает разрешение на гостевой режим...
    март 2006 года - дети из детского дома приезжают на три дня в Москву, на каникулы. Наш подопечный знакомится с будущим домом и гостит в будущей семье... Столичная опека по-прежнему не дает разрешение на гостевой режим и мальчик возвращается обратно в детдом. Но с твердой уверенностью, что скоро покинет его уже навсегда.
    апрель 2006 - будущие родители приехали в город, подали документы в суд на усыновление. Ребенок счастлив, каждый день подходит к директору детдома и спрашивает - "Ну, когда?" Родители продолжают почти каждый день звонить по телефону и поддерживают мальчика...
    17 апреля 2006 - суд вынес судьбоносное решение и мальчишка СЧАСТЛИВЫЙ, на отцовских плечах уехал из детского дома в столицу. В нашей детской галерее заплясал "Солнечный человечек"...
    23 апреля - нам позвонили, чтобы узнать... КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА И ВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД! С надеждой в голосе - "ведь еще не поздно, правда?"...
    И прозвучало что-то мало вразумительное: "дедушка... очень болен... 4 стадия рака... буйный...... нам некуда его деть..."
    На наш - не скроем, надрывный крик - "Вы и родную дочь тоже из-за этого сдадите в детдом?", нам ответили - "Ну, это же совсем ДРУГОЕ дело..."
    У нас вопросов больше не было...
    КОНФЯНЕ! У нас ОГРОМНАЯ беда... Сегодня обратно в Кострому, в Волжский детский дом вернулся НАШ ребенок - ласковый, добрый, просто лучезарный...
    И еще недавно ТАКОЙ СОЛНЕЧНЫЙ С А Ш К А...

    ЛЮДИ! У кого готовы документы, кто ищет сына 7 лет - ПОСМОТРИТЕ!
    О ТАКОМ сыне можно только мечтать...
    http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13345


    Вообще, конечно, ужас!!! :зло: Зачем было брать ребенка?

  • В том то и дело . Такое воспринимается как ужас даже в мыльном сериале. А уж в жизни --вообще... Бедный ребенок.:хммм:

  • Где-то я читала, что по статистике чаще всего беременеют работницы детских учреждений - яслей, садиков. Посоветуйте своей знакомой устроиться туда нянечкой :-)

  • Уж лучше обратно сдать, чем бить смертным боем, в клетке держать или в качестве раба использовать...

  • А я такое читала про библиотекарш...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: