Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • :heart:

  • Забота, внимание, уважение, стремление понять.

  • Слово, которое означает очень и очень много чего. Наилучшим образом приспособлено для того, чтобы обманывать и обманываться. Разговоры о любви вызывают иллюзию понимания, и от того потом бывает очень обидно осознавать что сам дурак. Некоторые особо упорные этого признать не хотят и винят потом противную сторону.
    Специалисты по коммуникации рекомендуют по возможности пользоваться более однозначным лексиконом.

  • Чувство, что какой-то конкретный человек становится значимее других.

  • Для меня Любовь - это когда Счастья другому человеку желаешь больше, чем самому себе.

    All You need is Love !!!

  • Вот странно - иногда те, кто любят, делают очень больно...
    Наверное, это как-то вписывается в концепцию "желать счастья"?..

  • любовь...
    На мой взгляд, любовь- это процесс( ну только хихикать не надо:)). и чувство, про которое можно говорить спустя как минимум несколько лет после знакомства, совместной жизни ну или иной формы общения.

  • В ответ на: Вот странно - иногда те, кто любят, делают очень больно...
    Наверное, это как-то вписывается в концепцию "желать счастья"?..
    Этот Ваш вопрос можно задать к любому определению Любви, которое тут прозвучало или прозвучит еще.

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: Вот странно - иногда те, кто любят, делают очень больно...
    Наверное, это как-то вписывается в концепцию "желать счастья"?..
    Не верно, если любят себя то безусловно могут сделать очень больно, если ты ставиш чьито интересы выше собственных то врядли ты сможеш сделать больно..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Если любишь законченного мерзавца, то конечно, поставишь его интересы выше собственных... Ему страх как хочется убить, или украсть, или надругаться - а для тебя это святое дело, да? Лишь бы ему было хорошо...

  • В ответ на: Если любишь законченного мерзавца, то конечно, поставишь его интересы выше собственных... Ему страх как хочется убить, или украсть, или надругаться - а для тебя это святое дело, да? Лишь бы ему было хорошо...
    Я был абсолютно уверен, что к моему определению Любви придерутся и придеретесь именно Вы, Крыска. Безусловно, одной фразой мое определение не ограничивается, оно справедливо только в контексте. В частности, в моем окружении просто нет мерзавцев. Поэтому предложенная Вами ситуация - в моем случае не реализуется НИКОГДА.

    All You need is Love !!!

  • Если любишь законченного мерзавца, то конечно, поставишь его интересы выше собственных...
    _____________
    Каждый имеет то, чего достоин. Так что почему должно хотеться его убить? Хотя, если он - твой ребенок...
    Задумалась...

  • "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"...
    Где-то я это уже слышала. И не раз.
    Равно как и выражение "От сумы да от тюрьмы не зарекайся".

    Все-таки не мешало бы на этот случай иметь более универсальное определение.

    А вы знаете, что можно любить человека, которого нет? Или который есть - но только в ваших собственных фантазиях? А на самом деле его или действительно нет, или хуже того - есть, но он совсем другой, чем вам кажется. Кого в этом случае любишь?..

  • В ответ на: любовь- это процесс( ну только хихикать не надо
    Ой приятный процесс:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А вы знаете, что можно любить человека, которого нет? Или который есть - но только в ваших собственных фантазиях? А на самом деле его или действительно нет, или хуже того - есть, но он совсем другой, чем вам кажется. Кого в этом случае любишь?..
    _________________
    Мечту! или себя в страданиях по этой мечте. Это у всех по-разному.

  • смешно, если б так грустно не было. Многие путают любовь с сексом, а жаль...Хотя одно без дргуого не бывает. ФАКТ!

  • Абсолютно согласна.
    Или когда интересы этого человека ставишь выше своих. Это общее понятие любви, а не только к партнеру.......

  • Взаимное притяжение двух тел.

  • Многие путают любовь с сексом, а жаль...Хотя одно без дргуого не бывает. ФАКТ!
    __________________________________________
    Интересно, а вы любите своих родителей zb? А детей? А они вас?
    И как у вас с сексом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и любовь бывает без секса и секс без любви, хотя конечно бывает, что эти две вещи в нужном месте и в нужное время сходятся.

  • А еще есть любовь к Родине. Мы уж давайте определимся- про какую любовь-то говорим?

  • :respect:
    так и то верно:))
    кто ж спорит-то. но когда секс без любви- это ж не любовь ( вернемся к названию топика:)). А когда любовь без секса- это полуфабрикат какой-то ( Для УНДИНЫ- мы про любовь мужчины и женщины говорим- не мамы и сына, не дедушки и внучки и т.д) :tease:

  • О любви не говори
    О ней все сказано

    Любовь - волшебная страна....

    Ах любовь, ты любовь
    Золотая лестница, золотая лестница.
    Без перил..

    Сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду я одна...

    А кто вчера видел передачу научно-популярную о ВОДе по каналу РТР после 20-00 вечера?

  • аж два раза. её по культуре еще показывали. чего-то страшно стало.

  • )) а мне многое понятно стало))) в той же любви
    Не звезда с звездою говорит, а вода с водою говорит)))

  • это помешательство.
    когда это самое помешательство проходит, то без улыбки (как минимум) вспоминать все глупости нельзя. иногда помешательство приходит и проходит без плохих последствий, но иногда - просто ужас, чо люди творят... короче осторожным надо быть с "любовью" и стараться не терять голову (никогда).
    здесь я не имею ввиду чувство родителей к детям, по-моему только в этом единственном случае любовь можно считать любовью.

    Aye, Carumba!

  • В ответ на: Если любишь законченного мерзавца, то конечно, поставишь его интересы выше собственных... Ему страх как хочется убить, или украсть, или надругаться - а для тебя это святое дело, да? Лишь бы ему было хорошо...
    Каждому свое Крыска...И уж поверьте и так бывает.

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Все бывает.
    даже любовь без всего вышеперечисленного.

  • В ответ на: А вы знаете, что можно любить человека, которого нет? Или который есть - но только в ваших собственных фантазиях? А на самом деле его или действительно нет, или хуже того - есть, но он совсем другой, чем вам кажется. Кого в этом случае любишь?..
    Говорят, итальянский поэт Петрарка любил женщину, которая существовала только в его воображении. И чего ? Ничего, стихи писал о Любви. Кому от этого плохо ?

    Я, конечно, не настолько мудр и умен, как Вы, Крыска, но мне кажется, что САМОЙ ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ВСЕГО (которой Вы, вероятно, хотите) - не бывает.

    All You need is Love !!!

  • ЛЮБОВЬ бывает разная, у каждого она своя, каждый любит по своему....
    Мне кажется что самая красивая любовь - это платоническая или та которая была до секса (думаю что после этих слов меня закидают помидорами и тухлыми яйцами), потому что секс - это как кульминация отношений.....конечно потом чувства остаются, но........
    Это мое мнение

  • Любовь это защита, способ выживания. Считаю, что любить можно только себя (я не имею в ввиду, когда себя под душем :))). Отсюда все следствия и последствия. А то, что там говорят
    - Посмотрите! как он ее любит или его.. Не верьте!
    Себя он(она) любит прежде всего! Выгодно ему(ей) так существовать!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: Любовь это защита, способ выживания. Считаю, что любить можно только себя (я не имею в ввиду, когда себя под душем :))). Отсюда все следствия и последствия. А то, что там говорят
    - Посмотрите! как он ее любит или его.. Не верьте!
    Себя он(она) любит прежде всего! Выгодно ему(ей) так существовать!
    Не согласен

    All You need is Love !!!

  • А то, что там говорят
    - Посмотрите! как он ее любит или его.. Не верьте!
    ______________
    По себе людей не судят

  • В ответ на: А то, что там говорят
    - Посмотрите! как он ее любит или его.. Не верьте!
    ______________
    По себе людей не судят
    Как раз по себе то и судят, по крайней мере на первой стадии знакомства. И о себе все здесь и говорят.

    Но посмотрите целиком на этот пост. Разве это не есть лучшая иллюстрация того, что я писал в начале.
    Разговоры о любви есть иллюзия взаимопонимания!
    Любовь - это толстое слово, слово в котором совмещено очень много смыслов, и для его конкретизации нужны более тонкие слова, которые одинаково понимаются всеми.

  • :ха-ха!:

  • :ха-ха!: ..........................

  • более тонкие слова, которые одинаково понимаются всеми
    __________________________________________
    Очередная иллюзия : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Очередная иллюзия : )
    Ну неужели? Давайте для примера. Ложка. Табуретка. Так ли много различий в понимании? Чувство горечи, обида, радость, совместный оргазм. По этим словам много ли разночтений?

  • > Ложка. Табуретка. Так ли много различий в понимании? Чувство горечи, обида, радость, совместный оргазм. По этим словам много ли разночтений?

    Все чувства, на самом деле, только иллюзии:улыб:
    Мы можем радоваться, думая, что нас любят, или рыдать, думая, что нас разлюбили. Чем дальше мы уходим от "Ложек" и "Табуреток" в мир условностей и отношений, тем больше риск того, что весь этот мир мы придумали сами.

  • Думается, что любовь - такая хитрая выдумка природы, чтобы люди не сьели друг-друга в течении двух-трёх лет, пока самка ходит беременная, а потом народившееся дитё не научится ходить.

    Думается, что рано или поздно это понятие вообще уйдёт. Уже сейчас для многих это привычка, привязанность, любовь к еде, которую она готовит, любовь к обеспеченной жизни, которую даёт он, социальные нормы (к N годам надо жениться / выйти замуж), страх остаться в одиночестве.

    :чмок:

    :чмок:

  • "И все-таки Она вертится!" (Галилей, кажись)
    Да нет... это один из уровней или защит, которые приносит любовь, как есть и минусы-горечи.
    Странно и совсем нестранно, что тема не пульсирует эмоциональностью, романтизмом, красотой выражения смысла любви и его понимания.
    Мы не нашли пока самые подходящие слова, а выдавливать из себя, как из тюбика зубную пасту, противно...

  • Тады поясните, пожалуста, откуда есть пошла любовь эта странная. В своих измышлениях я отталкиваюсь от того, что жизнь человека как вида в его диком виде это |--------------------------------------------|, а в цивилизованном |-|. И скорее всего все действия, мотивы, потребности, чувства обьясняются сложившейся необходимостью к размножению.
    :чмок:

    :чмок:

  • у меня пока не сформулировалась, точнее не аккамулировалась мысль на тему Любовь...
    Когда-то я столько могла сказать.
    А просто выдавливать из себя без внутренней силы, которая любовь и подпитывает не хочу.
    и очень сейчас да похоже на то, что вы написали... но не чисто формальность. База любви есть.

  • Советую обратиться к первоисточникам
    Эрих Фром "Искуство любви" там все про это и про родителей, и про родину, и про детей.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Чем дальше мы уходим от "Ложек" и "Табуреток" в мир условностей и отношений, тем больше риск того, что весь этот мир мы придумали сами.
    __________________________________________

    :respect: : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да мне не надо... читать... мы все сейчас думаем как-то, что выразить не можем ничего романтического и позитивного. Все как-то на бытовуху сваливаемся...

    Холодно. Любви нет. Одна иллюзия.

  • Холодно. Любви нет. Одна иллюзия.
    ___________________________

    Не правда. Но вот самое смешное когда по настоящему испытываешь это чувство, кажется что действительно не можешь словами объяснить. Все слова становятся мелкими, ничегонезначащими.......
    а может потому что до этого уже их успели использовать "не по назначению"?

  • блииииииииииииииииииииииииинннннннннннн

    я сегодня инопланетянка.
    мысли наизнанку...
    а ведь не пила, только огорчилась из-за соседа и пол ночи не спала...

    Если прочитать все, что написали тут в топе, то можно сделать вывод, что любви нет, все иллюзия...
    я пытаюсь сообщить людям, что все не так плохо, что слова не исчерпаны ни по назначению...
    сейчас это просто не важно и не нужно в большинстве своем... это временно...

    Исправлено пользователем мышь (12.04.06 15:44)

  • наверное все же я инопланетянка, я вообще мысли про любви нет не ощутила, по крайней мере так глобально.......

  • > можно сделать вывод, что любви нет, все иллюзия...

    Как может быть чувство - иллюзией? Оно или есть, или его нет.
    Правда, можно ошибочно принимать одно за другое, но все равно оно или есть, или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: