Погода: 12 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
  • Все равно поговорить нужно. Дайте ей понять как вы воспринимаете ситуацию. Поговорить никогда не поздно. Тем более, что у вас было время обдумать ваш разговор, а не рубить сгоряча. А в процессе разговора уже принять решение, продолжать ли вам отношения или у вас слишком разные взгляды на жизнь. Если вы ей действительно дороги, она должна вас понять.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Извиняюсь, это все, конечно, адресовалось бюрократу.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • всем спасибо - более - менее разобрались:улыб:

    1. Она действительно искренне не понимала, что этим можно меня зацепить (возраст, видимо...). Поняла. впредь пообещала, что подобных вещей повторятся не будет (без моего хотя бы формального ведома/ согласия)

    2. Была искренне обижена и удивлена, что я и вправду мог что-то такое подумать ( т.е. ей просто не приходило в голову) - типа: ну и что ? у нее масса друзей-мужчин ( водолей по гороскопу - самый коммуникативный знак) и она всегда опиралась и опирается на их поддержку и внимание, при этом (по ее словам) строит отношения так, чтобы никто не строил никаких иллюзий - только дружба и взаимопощь:улыб:( а то, что в любви каждый день признаются - кхм - возьми, почитай мои смс-ки - смотри, что пишут - вот глупенькие, а)

    3.любовь-морковь

    4. У нас не консолидированный бюджет (т.е. я не вкурсе ее доходов, он - моих - как-то это не оговаривается), живем попеременно то у меня, то у нее ( кочуем, как индейцы с квартиры на квартиру:улыб:) и совместные у нас только текущие расходы (причем именно совместные - у кого сейчас есть деньги - тот и платит)- поэтому предложить пустить шубу в семейный бюджет в данном контексте нелогично (т.е. пока еще машина - "моя", квартира "моя", квартира "ее", кошка "ее", шубка "ее")

    вобщем, по моему все нормально. данная ситуация - несколько от разных подходов к жизни и мироощущений. Раузрулилась серией диалогов без особо сильных упреков и скнадалов.
    Так же договорились, что прайвеси нарушаться не будет по-прежнему. ( т.е. я не спрашивую, куда, когда и с кем она идет).

    пока еще думаем - подавать заявление сейчас, или потом.
    все-ж таки любовь - великая сила. а она в сих отношениях обоюдна. ну и 100% доверие
    чего и всем желаю:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну, конечно - непонимание и искренняя обида, когда ей попытались что-то сказать про нормы допустимого, и "буду делать, что хочу" как итог.
    Абсолютно бесполезный разговор.
    Можно было и не начинать.

    Рано вам жениться, барин...

  • В ответ на: Абсолютно бесполезный разговор.
    Можно было и не начинать.
    Рано вам жениться, барин...
    Ну да какой тогда рзговор оказалсы бы полезным? "Вот тебе, с-ка, не смей так больше делать, а то убью"?
    Если люди умеют договариваться, прощать друг друга и позволять друг другу иметь дружеские контакты без тотального контроля, то такой союз, напротив, может продлиться долго:улыб:Чего и желаю автору топика!!! :agree:

  • Да никакой был не нужен.
    Такие проблемы не разговорами решаются, а планомерной работой в нужном направлении.
    Можно хоть головой о стенку биться, убеждая себя, что такие отношения - правильные и нормальные, но если от этого крючит, то это не так. И надо это признать.
    А не вести разговоры, итог которых "В следующий раз я тебя спрошу" - а в скобках "но сделаю все равно по-своему".

  • Простите, что топчусь тут в грязных сапогах... Один вопрос:

    Планируете ли Вы, женившись на Вашей девушке, пересмотреть свое отношение к обоюдному правйвеси, раздельному бюджету и ТМЦ?

  • В ответ на:
    В ответ на: точнее было написать "унизить".
    Унизил автора топика не шубодаритель, а его невеста. Это ее предсказуемый ответный ход на прайвеси, и проверка "а вот так - можно"? А потом будет - "а вот эдак"?:улыб:
    Я бы на месте автора поступил бы следующим образом: Внешне - отношения как и раньше. Коли в планах была свадьба на уровне "дата назначена, приглашения разосланы" - играйте. Но будьте всегда готовы выгнать ее (из своей жизни, по крайней мере:улыб:). Не оформляйте крупной собственности на себя, и уж тем более - на нее. Предохраняйтесь от ее беременности. Как только она стала приносить Вам больше неприятного, чем приятного - молча заявление в ЗАГС (ежели поженились все-таки), с глаз долой и из сердца вон.

    Если она Вас не уважает - то и Вы ее не уважайте.:улыб:
    Унизил именно даритель, она еще достаточно глупа, повидимому, чтобы это понять.

    А советы по поводу предохранения от беременности меня совсем повеселили. Я бы такого не придумал, даже если бы был очень пьяным. А шубодарителю или там еще Сашка с Пашкой есть, им то кто будет резинки одевать? Не забывайте, по семейному кодексу, отец ребенка всегда есть муж, даже если в гостях побывал весь подъезд.

  • В ответ на: Да, попробовал поиграть в "гляделки". Да, что-то в этом есть, например, с какой-нибудь уголовной мордой играть не хочется:улыб:
    Правильно подметили. Среди обитателей исправительных учреждений как раз чаще обитают самцы с высоким рангом и высокой примативностью. Дело в том, что в обществе, да если оно еще не участвует в войне, изобилие высокоранговых самцов, и особенно при наличии еще высокой примативности - опасно, и они в большем количестве отсеиваются туда. Поэтому и порядки в зоне больше напоминают дикарские.
    Да и Вы не пытайтесь переглядеть-то, достаточно удержать взгляд всего секунду, и Вы все почувствуете. Или Вы легко держите взгляд, или глаза сами опускаются и приходится напрягаться.
    В ответ на: Но по моему анализу, на 90% я отвожу взгляд потому, что чувствую, что это невежливо. В особенности, на девушек:улыб:
    А с девушками то зачем, их ранги лежат для Вас в другой плоскости. Это не в счет.
    В ответ на: И вероятность того, что другой человек отведет взгляд, очень сильно зависит от того, насколько умным и культурным он выглядит. Получается, ум обратно пропорционален рангу?:улыб:
    Ну не ум конечно. Но как правило культурные люди не очень высокого ранга. Но человеческие инстинкты, на которые опирается любовь предпочитают именно рангового, а не культурного. Любовь и страсть - чувства дикие, они строятся на доисторических шаблонах.

  • Разговор - это хорошо. Вы услышали то, что хотели услышать?
    Вот только был ли у этого разговора какой-то результат, "сухой остаток", или суть его в том, что будете как жили, так и дальше жить?

    Я в этом подарке вижу не одну, а целых три проблемы:

    1. Между девушкой и дарителем - в любом случае, и дарить, и принимать подобные подарки - непорядочно.

    2. Между дарителем и вами - сделав вашей девушке такой подарок, который вы сделать не можете, он тем самым унизил вас.

    3. Недосказанность. На отношения между девушкой и дарителем теперь все окружающие смотрят по-другому. И даже если между ними ничего не было, сомнения только укрепляют подозрения. Теперь все, кому известна история этой злополучной шубы, ищут у вас рога, даже если их там нет и никогда не было. Вы и сами в этом сомневаетесь.

    Теперь немного о подарках "от души" и о том, что для богатых масштаб цен совсем другой. Возможно, ваша девушка из богатой семьи, и среди круга ее знакомых подобные подарки в порядке вещей. Но, во-первых у меня сложилось впечатление, что сама себе такую шубку она позволить не может. А во-вторых, картина будет неполной без учета вашей персоны. Может, ваша девушка вас и любит, но вы просто не вписываетесь в круг ее друзей. И эти друзья могут относиться к вам без особой симпатии - "Откуда взялся этот Карандышев?" (c)

  • В ответ на: Унизил именно даритель, она еще достаточно глупа, повидимому, чтобы это понять.
    Если бы девушка не приняла подарок - было бы унижение? Я думаю, что нет. И из этого делаю вывод, что унижение идет от действий девушки.
    В ответ на: А советы по поводу предохранения от беременности меня совсем повеселили. Я бы такого не придумал, даже если бы был очень пьяным. А шубодарителю или там еще Сашка с Пашкой есть, им то кто будет резинки одевать? Не забывайте, по семейному кодексу, отец ребенка всегда есть муж, даже если в гостях побывал весь подъезд.
    Я рад, что смог вас повеселить.:улыб:Процедура установления отцовства стоит менее килобакса и может быть сделана тайком от матери и ребенка.

  • В ответ на: Процедура установления отцовства стоит менее килобакса и может быть сделана тайком от матери и ребенка.
    Установление биологического отцовства не проблема, а вот как это поможет в юридическом отцовстве, у меня большие сомнения. Может я несколько устарел, но раньше было - никак. Подозреваю, что и сейчас никак.

  • Что значит - никак? Вы хотите сказать, что если жена будет уличена в том, что забеременела "на стороне", то ее муж (предположим, он захочет сразу развестись) будет перед ней нести какие-либо обязательства (алименты)?

  • именно так
    да ещё и не разведут, если иск будет подан мужем

  • Блин! Мужиков жалко, ей-богу.
    А за что им такие "подарки"?

  • Как говорили древние украинци - Бачилы очи, що куповалы? Йиштэ тэпэрь!

  • Медленно офигеваю....
    Не, ну а если серьезно - за что мужикам такое? И на хрена они (их же болшинсвтво у власти) приняли такие зверские законы? :а\?:

  • закон не зверский, а напротив - правильный
    запрещает развод по инициативе мужа в течение беременности и 1-го года жизни ребенка
    защищает семью, материнство и детство
    презюмируется, что в большинстве случаев - жена, тем более беременная - правильная и сторона незащищенная, а мужыГ, который пытается развестить в этот период - козёл
    если и жена так считает - может сама подать иск, тогда развести могут

  • Да я понимаю, что надо защищать материнство и детство. Но если детеныш "нагулянный", то мужик-то здесь причем? Почему он не имеет права развестись и родить ребенка с другой женщиной?

  • имеет
    через год после рождения "нагулянного"
    может и не разводясь родить ребенка с другой, а потом с первой развестись

  • Да это понятно. Просто почему мужик должен содержать неверную бабу и ее детеныша? Пусть ее самец их и содержит. Вы не считаете, что так честнее?
    А потом мы удивляемся, почему многие мужчины боятся жениться...
    Кстати, если сожительница (а не жена) ребенка "нагуляет", то мужику ничего не будет?

  • Ну если не жена нагуляет, то тут еще есть варианты, как звезды лягут, а вот с женой еще хуже.
    Яся, держитесь за стул!
    Мужа не спасет даже развод. Если она родит до истечения 9 месяцев с момента развода, то алименты на него все-равно повесят.
    Его не спасет даже смерть! Ибо нельзя лишить несовершеннолетнего наследства, даже по завещанию. Все будет разделено и на него тоже. Если конечно успеет родиться до истечения 9 месяцев. Проверять биологическое отцовство здесь тоже никто не будет.

  • В ответ на: Медленно офигеваю....
    Не, ну а если серьезно - за что мужикам такое? И на хрена они (их же болшинсвтво у власти) приняли такие зверские законы? :а\?:
    А чтобы за базар отвечали и клювом не щелкали. Вход рубль, выход два, или три!

  • По-моему, автоматически отцом ребенка считается бывший муж по истечении не 9, а 10 месяцев (учтены акушерские сроки).

  • Еще хуже! Замок, что-ли на трусы повесить.

  • Проверять биологическое отцовство здесь тоже никто не будет.
    ____________
    Я понимаю, что эксгумация тела - явление не частое.

    Но если мужик в заявлении на развод в качестве причины укажет измену (ну или как там правильно - я не знаю) и "нагулянного" детеныша, и при этом экспертиза подтвердит, что он прав - неужели даже в этом случае он должен нести обязательства перед ЧУЖИМ ребенком?

    Почему тогда если незамужняя баба "залетает" от мужика, которому на фиг это не надо, то его заставляют отвечать, а если она замужен - то муж крайний?

  • Не женись и не доверяй никому, вот и все дела, раз так трясешься...
    На Западе к мужикам законы еще круче - любая мадам может подать на тебя иск, что ты являешься родителем ее отпрыска, и побежишь сдавать кровь как миленький.За несколько минут удовольствия можно расстаться с приличной частью состояния, была же история с Беккером и одной предпримчивой дамой российского происхождения...

  • Вы за что так женщин не любите? :безум:

  • Да почему - не люблю?
    Я ко всем ровно отношусь. А вот гулящих (да еще и с последствиями) не понимаю. Ну и заставлять мужика воспитывать чужого ребенка против его воли - на мой взгляд, несправедливо.
    Вот Вы поставьте себя на место такого мужика - мало что с рогами оказался, так еще и с "приплодом". Сомневаюсь, что Вы бы умилялись.

  • > На Западе к мужикам законы еще круче

    Ну те законы - это логично. Зато из-за супружеской неверности, не говоря уже о "ребенке со стороны" можно и мужчине, и женщине развестись и оставить у себя большую часть имущества.

  • - Вы послушайте себя!!!! Что за неуважение к женщинам?! Что за термины? Самец, детёныш, баба?!!!!

    - Да родного то отца не заставишь заботится! Мужчины делают женщин такими хитрыми, коварными и изворотливыми! Вот именно... потому что самцы.... но не мужчины!
    Противно, ей богу!

  • А вы себя послушайте :-)
    И у вас те же самцы...

    Не раз уже мною замечено, что некоторые люди, считающие себя счастливыми, очень агрессивны. И свое так называемое счастье и представление о нем готовы защищать любыми средствами и способами.

    Есть такая забавная фраза: "Добро обязательно победит зло. Догонит, и садистски убьет".
    Вот и у них что-то из этой серии в головах.
    Хотя - казалось бы - счастливый человек должен быть прежде всего добр.

  • В ответ на: потому что самцы.... но не мужчины!
    Противно, ей богу!
    А в чем разница и почему противно? мужчина по определению самец и чем эта самцовость сильнее выражена, тем, как правило, более успех у женщин.

  • "Самцы" - понятие болеее распространеное в животном мире. Это звери. А мы люди. И поэтому половую пренадлежность в обществе определяют несколько другими словами. И не каждый так сказать "самец" может называться Мужчиной.
    Вы почему-то увидели только "самца". А вот "баба, детёныш" - это тоже по вашему нормально?

  • А у меня то какие самцы? Я вас не понимаю.

  • "Мужчины делают женщин такими хитрыми, коварными и изворотливыми! Вот именно... потому что самцы.... но не мужчины!
    Противно, ей богу!"

    Это ваша цитата.

  • В ответ на: И не каждый так сказать "самец" может называться Мужчиной.
    И какой же может, с такой большой буквы М?
    В ответ на: Вы почему-то увидели только "самца". А вот "баба, детёныш" - это тоже по вашему нормально?
    Какие термины употреблять, дело вкуса и воспитания.

  • - И что? А разве не так? У меня лично такого не было, как описывает тот гражданин, которому была адресованна эта фраза, но есть масса примеров. И если бы те мужчины, которые вынуждают женщин на подобные поступки были действительно Мужчинами, такого бы не было.
    А вокруг меня... мои друзья... извините, но самцами не назовешь. А именно мужчины с этой самой большой буквы "М", у которых есть чему поучиться. Которых я уважаю, потому что есть за что.

  • Тот может назваться мужчиной, который умеет уважать женщину.

  • Только за то, что она - женщина?

  • Да вы их просто с этой стороны не знаете.

    Да ладно, не об этом речь, а о дорогих подарках.

  • Еще раз офф-топ, сорри.
    Ну не могу я назвать женщиной замужнюю, которая потащилась в постель к другому, потом забеременела и настаивает на том, чтобы законный муж содержал ее с ребенком.
    И того мужика, который оплодотворил замужнюю бабу и "сделал ноги", свесив всю ответственность на ее законного мужа, тоже называть мужчиной не хочется.

    Кстати, вот такая, наверняка, примет шубу, не задумываясь. Ну и отплатит натурой, естественно.

  • Не судите, да не судимы будете.

  • В ответ на: И не каждый так сказать "самец" может называться Мужчиной.
    В Тбилисском зоопарке. Дамочка спрашивает экскурсовода:
    - Скажите, а эта обезьяна - мужчина?
    - Самэц!
    - А разве мужчина и самец не одно и то же?
    - Мужчина - это тот, у кого есть дзеньги!

    PS а на эту букву есть не только это слово. Есть также чудаки с нее же. Не стоит обольщаться насчет человечества, от животного мира они совсем не далеко, стоит чуток поскрести сверху, и увидите, внутри сидит зверь.

  • В ответ на: Так же договорились, что прайвеси нарушаться не будет по-прежнему. ( т.е. я не спрашивую, куда, когда и с кем она идет).
    Вас это действительно устраивает?????? Вы не Собственник????? У Вас не возникает желания схватить, посадить на строгий ошейник и больше никуда не пускать без жесткого надзора с Вашей стороны? Либо другой вариант, но с той же самой конечной целью - войти в круг общения Вашей девушки и всех ковалеров и дарителей гнать поганой метлой куда подальше, вежливо конечно, но метлой...Естественно, с маской чинно-благородного Дона, искренне интересующейся своей девушкой, её кругом общения и все такое?
    Вы не боитесь конкуренции и уверены что при любых раскладах девушка будет Вам верна и душой и телом?
    Или Вы все-таки не совсем в ней уверены и может все-таки Вам держать свою девушку подальше от соблазнов?

    ЗЫ: Женщины-народ влюбчивый и эмоциональный, сейчас вот весна на дворе, самцы всякие высокоранговые(или как их там:хехе::D :D) по улицам ходят, как вот им удержаться от соблазнов? Может стоит помочь?(ну а способ-держать в чулане или ходить рядом с дубиной и охранять от поползновений как снаружи так и снутри-тут Вам решать):хехе::D:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • сейчас вот весна на дворе, самцы всякие высокоранговые(или как их там ) по улицам ходят
    ________________
    не-а. Высокоранговые по улицам не ходят, они по дорогам ездят :ха-ха!:

  • ---Только за то, что она - женщина?

    Да, и "уважать" в себя включает многое...

  • --- Не стоит обольщаться насчет человечества, от животного мира они совсем не далеко, стоит чуток поскрести сверху, и увидите, внутри сидит зверь.


    Я с вами не согласна. Люди и животные - разные ступени развития. И если люди опускаюстся на уровень животных, то это деградация. У животных одни инстинкты, а у нас голова чтобы думать!

  • В ответ на: Да, и "уважать" в себя включает многое...
    В таком случае я не Мужчина в Вашем понимании. Чем и горжусь. :бебе:

  • Несколько странно для пишущего в психологический форум принижать значение бессознательного в жизни человека.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: