Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Есть ли соционика в Новосибирске?

  • На одном из форумов меня недавно спросили, есть ли в Новосибирске школа соционики. К сожалению, ничего не смогла ответить, т.к. давно ей не занимаюсь.
    Если у кого-нибудь есть такая информация, скиньте, пожалуйста, в личку.
    С уважением,
    Dolphin

  • КА "Суперкадры"
    Виталий Дмитриевич Саратовкин - директор
    сам дышит соционикой и персональщиц своих волей-неволей натаскивает...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Спасибо!

  • ...есть ли в Новосибирске школа соционики...

    А зачем она нам? ИМХО лженаука - начиная с того, что на человека можно без труда нацепить любой ярлык психотипа, кончая якобы совместимостью/несовместимостью этих самых соционических психотипов. Никакой прикладной ценности, один ажиотаж.

  • BABAH, респектище!

    Наблюдал трансформацию собственного (!)социотипа у "очень крутого спеца": Гексли-Габен-Есенин. Кто знает соционику - поймет:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ажиотаж :eek: прошел лет десять назад :ха-ха!:
    прикладная ценность для тех, кто умеет пользоваться, есть :улыб:
    а ЛИЧНОСТЬ как была личностью, так и осталась :respect:

    p.s. в большинстве споров каждый, на мой взгляд, в итоге остается при своем мнении :роза:

  • Хорош спец, если Гексли от Габена отличить не может...

    Но при чем тут теория?..
    Она вполне работает, не надо только ее для всего и вся применять...

  • >Хорош спец, если Гексли от Габена отличить не может...

    ага, причем это самоидентификация.

    ну хорошо, работает-работает, если вам так угодно :)...вот только увлекаться сильно не стОит, а то действительно можно себя конкретно в шаблоны загнать.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну и как она работает? И для чего ее можно применять? Хотя бы один пример.

  • Ну, во всяком случае меня она научила не задавать дурацких вопросов типа "Почему он так себя ведет?" или "Почему он никак не может понять?" и т.п.
    Обходить подводные камни в общении с некоторыми людьми, лучше понимать себя самое.
    Этого мало?

    Профессионально я не занималась, так, интересовалась в числе прочего.

  • Некоторые ее применяют для поиска дуальных партнеров, в том числе и половых:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А почему бы и нет?
    Дуал - это хорошо.
    Хотя это абсолютно нее гарантирует, что будет любовь и уважение.
    Социальных штучек соционика не учитывает. Люди из совершенно разных слоев общества или с разным воспитанием, и т.п. - будь они хоть сто раз дуалы - будут несовместимы по другим параметрам, не по психотипическим.
    Совместимость есть - и отлично, нет ее - понимая различия, можно что-то правильно скорректировать. Если удастся.
    Личная жизнь - в любом случае лотерея.

  • кстати, в нске много народу, увлекащегося соционикой... и время от времени народ собирается пообщаться...
    если хотите, как раз на этой неделе будет большая встреча...
    если интересно пообщаться, приходите, мы встречаться будет в Кузине на гагаринской, в эту субботу, 4 марта, с 16 часов.
    народ будет всякий разный, если что, там и затипим:улыб:

    мы не ищем легких путей!

  • "народ! устраивается соционическая встреча в это воскресенье, 7 мая, на берегу обского пляжа- шашлычки и все такое.
    сбор в 15 часов у нью-йорк пиццы, на морском проспекте. потом двигаемся на пляж.
    с собой захватить то, что вы хотите пожевать на пикнике."

    (взято с http://www.socionik.com/thread/1022-80.html )

  • Это свинг-клуб "Дебри соционики". Сначала они жарят шашлыки, потом дружно типируют друг друга и разбредаются по кустам по принципу дуальной совместимости :ха-ха!:.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Кто знает соционику поймёт, что слишком много приблудившихся дилетантов. Так приятно обхаить то, что не смог.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Сначала они жарят шашлыки, потом дружно типируют друг друга и разбредаются по кустам по принципу дуальной совместимости .
    Кто о чем, а вшивый - о бане...

  • Елизавета, простите за дерзкую шутку. Никого не хотел обхаить, просто настроение было шаловливо-весеннее :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • баня? вши? как это относится к соционике? странные у вас ассоциации :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: