Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
  • ...я веду беседу.

    И чем дальше, тем громче и чаще.
    Что-то меня это стало беспокоить.
    Читала разные, противоположные диагнозы.

    Какие есть мнения?

    Кто ещё этим страдает? Или наслаждается?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хмм, а насколько громко?
    Это может быть и безобидная рефлексия, и настоящая шизофрения.

  • в моем варианте это значит, что у меня появилось свободное время ) я начала ковырятся в жизни и в себе, и скоро меня ожидает глубочайшая депрессия....
    у меня почему - то всегда так. когда мне хорошо, радостно, счастливо или беспокойно, но без тревоги, я с собой мало беседую, на бытовом уровне только или с книженцией какой...... )

  • А по какому поводу сие происходит?

    Например у меня, если возникла проблема, к которой нужно найти четкое решение, то ее "обсуждение" идет вслух. Потому как, пока я думаю мысли путаются, а когда произнесла вслух уже вроде какая-то точка отправления мыслей зафиксировалась:улыб:

    Уж не знаю диагноз это или привычка:улыб:Но я не страдаю, а именно наслаждаюсь:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Внутренний диалог- нормальное явление:миг:можно не напряшаться.
    А вот если посреди площади, да через мегафон- тогда лучше к мозговеду :ха-ха!:

  • Раньше во время связных мыслей губами шевелила, а сейчас шепчу чего-то, как опомнюсь -перестаю.
    Понятно, что это уход в себя, отключение от мира, такое сосредоточение на том, что делаешь в данный момент.
    Иногда то, что на компе набираю шепчу. Хотя пишу всегда молча.
    Кстати, мы с подружкой в институте очень часто вместе делали курсовики или работы по вышке, там столько приходилось цифр пересчитывать - мама мия!- одна диктовала, а вторая на калькуляторе считала - может оттуда и привычка пошла.

    Хотя что я беспокоюсь, некоторые вон поют- в ванне, на кухне, на улице. То же самое.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сиё происходит по поводу, когда на чём-то сосредоточишься.
    Иногда на улице вспоминаешь или моделируешь какую-то ситуацию - раз и замечаешь, что сама с собой говоришь. Тихонько, но если кто навстречу попадётся - может заметить.
    Такого никогда нет в транспорте или там, где есть народ.
    А вот когда я одна или дома (там все свои)- бывает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ..как оказалось, счас многие разговаривают сами с собою...)) узнала об этом не так давно и была удивлена, но отклонений у таких людей вроде как нет:))) так что все в норме у вас:)))

  • Бывает и у меня такое. Хочется же иногда с умным человеком поговорить:улыб:
    В ответ на: Тихонько, но если кто навстречу попадётся - может заметить.
    Когда идешь и поешь про себя - это более заметно :улыб:

  • В ответ на: Когда идешь и поешь про себя - это более заметно
    Мало пофиг... Точнее немало, и не пофиг, но если вдуматься, отчего не пофиг, то становится пофиг. Остальное дело практики.

  • А я тоже с собой разговариваю. Особенно за рулем. Особенно когда какой-нибудь хмырь волочится на тракторе посреди дороги :улыб:- правда, это уже ненормативная лексика :ха-ха!:
    Я вообще не могу без общения - так что надеюсь, что все нормально.

  • Раньше во время связных мыслей губами шевелила, а сейчас шепчу чего-то, как опомнюсь -перестаю....Иногда то, что на компе набираю шепчу.
    __________________________________________
    Даже боюсь себе представить, что у вас творится во время общения на Основном в топике о том, что так дальше жить просто уже никак не возможно:улыб:


    Хотя что я беспокоюсь, некоторые вон поют- в ванне, на кухне, на улице. То же самое.
    __________________________________________
    нет, там наверное нечто другое - осознанно человек поет, мир так сказать оповещает о своем в нем присутствии, как Фрося Бурлакова : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот когда спорить сама с собой начнешь, тогда бегом к врачу, а так не морочься

  • А почему бы и не поспорить самому с собой? Йопт, сомнения это называется.

  • В ответ на: А почему бы и не поспорить самому с собой? Йопт, сомнения это называется.
    Можно, но вслух и разными голосами не стоит

  • Я тоже очень часто говорю сама с собой, и не только с собой. Очень люблю фантазировать, представлять разные ситуации, как будто я говорю с оппонентом, его реплики, мои ответы..начинаю в голове, а потом не могу удержаться и эффектно отвечаю уже вслух. Дома еще ничего так себе, а на улице иногда косятся, даже пару раз молодые люди окликали :"Девушка, а что это вы такое интересное рассказываете?" :улыб:
    Правда когда вижу идет человек и бормочет себе что-то под нос, неможко опасаюсь - кажется, будто у него не все дома.
    Так что на улице за собой посматривать надо:улыб:

  • Да, нужно немного за собой следить, а то по накалу страстей может дойти до диалога Смеагорла с Горлумом:улыб:

  • А если чуть копнуть психологиии- всё очень легко можно объяснить. Есть различные состояния созхнания, я-нея, осознанное и прочее.
    Так что всё нормально;)

  • часто пою на улице)))
    паталогически не могу находиться в тишине, постоянно окружаю себя музыкой... по улице всегда хожу с радио в ушах и если хорошая песня играет, а не дуй Бог еще и знакомая, то обязательно подпеваю)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Так надо ещё и подтанцовывать!:миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не, я всё больше по работе, восновном цифры. Бухгалтер я.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Увидел Ваш анамнез и сразу вспомнил одну свою знакомую. А когда узнал, что Вы еще и бухгалтер как и она, решел описать эту мою знакомую.
    Ее проблема, в основном, заключалось в том, что людей вокруг много, а по душам поговорить не с кем. Вот и приходилось ей с самой собой разговаривать.
    Но, правда, в том, что не было душевного собеседника, была причиной она сама. Характер резкий, несдержанный. Все в основном ее уважали за высокий профессионализм и известную отходчивость (она могла и извиняться за свою несдержанность. Но могла и не извиняться) но держались с ней всегдна настороженно.
    Конечно, я понимаю, что нельзя механически переносить качества одного человека на другого. Но люди скорей похожи друг на друга, чем различны.

    БЗ-здох

  • Я тоже частенько сама с собой разговариваю, в основном, когда что-то делаю: готовлю, раньше когда уроки всякие делала, когда фильм смотрю. Опять же могу представлять какую-либо ситуацию и вслух варианты ее развития проговаривать. Ну это, конечно, когда никого рядом нету...:смущ::D

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Я тоже частенько сама с собой разговариваю.... когда фильм смотрю.
    _________________________________
    Ну, когда "Иронию судьбы" в 300 раз смотришь, то точно за актеров все говоришь. :ха-ха!: А вот что можно говорить, когда смотришь новый фильм? В смысле, представляешь себя на месте какого-нибудь героя или комментируешь его поступки?

  • В ответ на: Ну, когда "Иронию судьбы" в 300 раз смотришь, то точно за актеров все говоришь. :ха-ха!: А вот что можно говорить, когда смотришь новый фильм? В смысле, представляешь себя на месте какого-нибудь героя или комментируешь его поступки?
    Ну допустим фильм ужасов: лезет куда-нибудь герой, где монстры, а ты ему говоришь, чтобы не лез, а если уж влез, тогда вздыхаешь и что-нибудь тоже говоришь. Иногда даже хочется залезть в телевизор и сделать все по своему... :ха-ха!: В общем что-то в этом духе...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • ой, я тоже это делаю постоянно. хожу на работу через лес, там людей нет, так я всю дорогу туда и обратно разговариваю. пока что не вслух, шепотом. могу стихи читать. иногда кто-нибудь неожиданно появляется, тогда неудобно становится.
    дома тоже все время. причем, не замечаю, пока кто-нибудь не скажет. и тоже начинаю уже задумываться: может, с эти что-то делать надо?...

  • Я и не думала что столько людей говорят сами с собой. У меня это с детства. Иногда представляешь себе разговор с каким-нибудь человеком и сама того не замечая начинаешь произносить вслух свои реплики.
    Особенно часто бывает когда хочется поговорить скаким-то определенным человеком, а не могу по различным причинам.

  • В ответ на: Особенно часто бывает когда хочется поговорить скаким-то определенным человеком, а не могу по различным причинам.
    Тоже есть такое:улыб:Бывает, что я ощущаю, что человек тоже думает обо мне, и мысленно разговаривает.
    Это происходит как правило с близкими людьми.
    На прошлой неделе было так же. Чувствовал, что думает обо мне, что-то говорила... я просто присутствовал, иногда и слов не нужно...

  • НПП
    Как я есть Весы, то мне, я так полагаю, от природы положено в личности раздваиваться. Так что я - да сама с обой - да частый случай. Особливо, когда решение какое-то принять или с принятого потом результат снять....
    А! Еще - я с обой на Вы! Так и говорю: "Вы вот решили так сказать! Вот и огребитесь!" (хотя, между нами девочками, если бы "ОНИ" приняли другое решение - то огреблись бы всё равно!)... Клиника?-)

    With love

  • Клиника?-)
    ___________
    Боюсь, уже не возьмутся :улыб:
    А я с собой на "ты" разговариваю. Неужели недостаток самоуважения :а\?: :ха-ха!:

  • Я тоже бормочу. Когда за компьютером. Еще иногда разговариваю во сне.

  • Разговорчивые мои! :heart:(Я такая же)
    Если человеку не о чем поговорить с собой, о чем же ему говорить с окружающими?!!! Да и кого такой человек может услышать, если не слышит самого себя?!!(Ведь разговаривать можно только с тем, кто с тобой говорит :agree: :ха-ха!:)

  • подниму тему немного в другом ракурсе

    понятно, что сам с собой иногда разговариваешь.. а вот разговариваете ли вы с неодушевленными предметами? или с животными как с людьми?))

    я вот, например, часто разговариваю с компьютером, с сотовым.. про любимый цветок домашний (драцена) даже не говорю)) практически член семьи))
    с кошкой родителй так даже иногда настоящий диалог получается)) я ей что-нибудь рассказываю. а она мявкает или мырчит в ответ))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • с котом - само собой разумеется )))
    беседы ведем постоянно...
    мне больше в квартире и поговорить не с кем...
    и потом, он же живой!! родной и любимый...
    с неодушевленными предметами - никогда.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • С котом, собакой, растениями - всегда. Они живые, всё понимают и даже отвечают.

    Зато очень долго смеялась над смешным рассказом, где была написана рекомендация: Не кричите на свой компьютер! :ха-ха!:

    Хотя... С машиной, фордиком, в гараже здороваюсь. :ухмылка:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • никогда не кричу на свой компьютер)))
    был случай, что не могли настроить рабочий ноут, чтобы он через блютус телефона через ГПРС в инет ходил... сисадмин бился два часа.. психанул, ушел)) я ноут домой забрала и ночью села его сама настраивать)) разговаривала с ним)) спрашивала правильно ли делаю))) короче, клиника по полной программе))) НО ОН НАСТРОИЛСЯ!)) и работал очень устойчиво))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • С авто часто разговариваем и я, и муж. Особенно перед тем как нужно какое-нибудь болото переехать не застрять.
    Дома разговариваю с техникой когда она артачится, прошу поработать!
    Вот еще! Иногда бывает стойкое ощущение что кроме меня и ребенка в квартире есть еще кто-то! Особенно когда что-нибудь падать начинает или вещи теряются. Вот с этим "кем-то" я ласково и разговариваю.
    Только бригаду мне вызыват не надо!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • :tease: все мы такие, мы с кошкой своей всегда поем, я начинаю, а она мне подпевает. Только она меня понимает :ха-ха!:, а остальные, говорят НЕ СКУЛИ. А еще, я с бибишкой своей разговариваю, спрашиваю, что у нее болит. Короче, тоже клиника! :tease:

    Счастья Вам женщины!!!

  • ой, Вы знаете, я где-то читала что с растениями НУЖНО разговаривать, говорить им что-нибудь хорошее и прятное. а они каким-то способом слова воспринимают и лучше растут/цветут:улыб:я не пробовала, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть

    с кошкой обязательно разговариваю, даже если есть с кем поговорить кроме нее. Она все понимает (хотя иногда прикидывается валенком) , может даже ответить что-нить на своем кошачьем

    с неодушевленными предметами я разговариваю редко и с раздражением. ну что-то типа : ну давай, включайся/открывайся, скотина :))

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • У меня маменька с попугаями разговаривает. Так классно! :спок:

  • Это ладно, лишь бы не покупала :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: У меня маменька с попугаями разговаривает. Так классно! :спок:
    а попугай что-нибудь осмысленное отвечает или просто щебечет?

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • Да попугаев парочка, девочка и мальчик. Ничего не говорят, просто ужасно щебечут. Особенно ворчат на представителей мужского пола. :улыб:

  • а почему страдает?

  • читала в журнале, иностранец делился впечатлениями от жизни в России. Он прожил год, работал в фирме, помогал русским партнерам что-то там в бизнесе налаживать. Так вот, он сказал, что ни в одной стране мира он не видел и не слышал, что б люди разговаривали с техникой(!!!!!!!!). Кошки-собаки-хомячки и проч. - это для него более-менее понятно, а вот что бы принтеры-ксеросксы-машины-тостеры. И ведь уговоры помогали!!!! Он был в шоке. И в заключении он выдал, что мол в России даже бездушные машины приобретают душу!

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Бред. Что ни фильм - то и дело очередная звезда голливуда уговаривает завестись свою машину :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ага, что ни фильм, то герой спасает мир:ха-ха!: По вашей логике рядовой американец - бэтмэн, зорро и т.п.
    Может быть, в америке не была. Что прочитала, то и написала.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • >>У меня маменька с попугаями разговаривает. Так классно!

    >а попугай что-нибудь осмысленное отвечает или просто щебечет?

    Дико извиняюсь, но в психологическом форуме должны быть такие вопросы:
    "А маменька что-нибудь осмысленное отвечает или просто щебечет?"

    БЗ-здох

  • Насчёт бэтмена вы погорячились, а зорро точно :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну, про машины-то в голливуде и не только там понятно. У меня соседка на вопрос, где её муж, отвечает - с любовницей. Это с машиной в гараже, значит :ха-ха!: Т.е. во всем мире к авто относятся как одному из членов семьи.
    Но зорро с кофемолками, микроволновками не разговаривают.:улыб:а у нас как только микроволновка запищала - да слышу я, слышу, уже иду.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: