Погода: 21 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Девственность - недостаток?

  • я вообще-то вопрос по поводу умна не умна не задовала. мне 25 если это что-то решает и пока это не секрет, давайте не будем меня оскорблять, я Вас по моему не оскорбляла

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А разве я вас оскорбил? Вы сами тему по поводу своего интеллектуального уровня подняли, никто вас за язык не тянул... я просто к обсуждению свои соображения присоединил...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Может я что-то не так поняла. я не поднимала эту тему просто написали, что умная девушка может обосновать свою точку зрения, я это и сделала. а во-вторых, если мне не изменяет память, никто мой интеллектуальный уровень не обсуждал.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: я не знаю ни одной такой девушки у которой парень был бы девственником, ни умной, ни глупой, так что-то к слову пришлось
    Странно, а с кем же тогда девственники лишаются своего главного достояния и предмета для гордости?

  • Ну так вы тут и тусуетесь еще недавно... а вы уже хотите обсудить свой интеллектуальный уровень?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Давайте просто больше не будем трогать меня и мой интеллектуальный уровень и если Вы умеете читать, то я ничего не хотела обсуждать, это Вы начали эту тему.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

    Исправлено пользователем Halja (19.10.05 20:52)

  • Если размышлять логично, то с другими девушками, которых я просто не знаю. Просто я физически не могу знать хотя бы весь Н-к

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • > Давайте просто больше не будем трогамь меня и мой интеллектуальный уровень

    Тут я вам, к сожалению, ничего гарантировать не могу... активность на форуме (особенно такая интенсивная, как у вас) - это ведь не только права, но и некоторого рода ответственность... в том числе и наказуемая...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, у меня был девственник.
    Поверьте - никакой разницы. И в моем отношении к нему после озвучивания этого факта абсолютно ничего не изменилось.

    Да и смысл этого понятия от меня как-то ускользает, в виду того что девушки известного возраста уже спят и видят, как бы поскорее с постылой девственностью расстаться, а парни... Ну, какой он, к черту, девственник, если уже издрочился весь... Особенно если ему уже хорошо за 20...

  • А у меня отношение поменялось. Я просто не смогла, почувствовав себя растлительницей малолетних и училкой начальных классов одновременно...Пусть кто-нибудь другой берет такой грех на душу )))
    А два девственника - это наверное вообще ужасно...

  • На последнего.
    А Вам не кажется, что вообще с этой девственностью носятся гораздо больше, чем она того стоит? Интересно, а с первым поцелуем или первой любовью всё точно так же? О! он дескать никогда ещё не влюблялся... Да, такой молодец, горжусь:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А два девственника - это наверное вообще ужасно...
    Два девственника сразу?:)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • По-моему все мужчины любого возраста занимаются онанизмом

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А Вам не кажется, что вообще с этой девственностью носятся гораздо больше, чем она того стоит?
    _____________________
    Это смотря в каком месте оценивается стоимость... Например, думаю, кое-где ещё сохранились традиции - вывешивать простыни после первой брачной ночи. Да и некоторые врачи нехило зарабатывают на восстановлении этой самой девственности - таки тётки надеются получить какой-то бонус...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > почувствовав себя растлительницей малолетних и училкой начальных классов одновременно...

    Э... А ты его затащила в постель?.. Изнасиловала?.. :-)))
    Я так почти... Почти.
    Уж очень хотелось.
    Но он был не против - с чего бы, собственно, ему быть против...
    Нефиг было на меня так смотреть!
    Сам виноват, короче!
    Кто еще тут растлитель, неизвестно...

    А училкой - ну, не знаю, не знаю... Это какого же возраста должен быть неофит, чтобы не быть теоретически подкованым...

  • Я говорю про наше современное общество.
    Насчёт бонусов - тоже ещё вопрос:) бытует же и такое мнение о том, что те, кто скажем, к 25 годам так и не расстался с этим состоянием, наделен кучей комплеков либо не был востребован в качестве привлекательного сексуального объекта..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • я лично думала, что первую любовь, ровно также как и первого сексуального партнера помнят все, если конечно быть во вменяемом состоянии. И как минимум первую любовь все, ну или почти все, вспоминают с хошошим ощущением. Простите, но по вашему посту я этого не заметила, может я ошибаюсь? я, напремер, как-то трепетно отношусь и к первому сексуальному опыту и к первой любви в своей жизни.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • > По-моему все мужчины любого возраста занимаются онанизмом

    Ну, насчет всех не знаю, всех не опрашивала, но очень может быть.
    Полагаю, абсолютное большинство женщин - тоже.
    Таким образом, понятие девственности как сознательной чистоты (воздержание от получения удовольствия посредством половых органов - сойдет такое определение?) как-то давно уже потеряло свой смысл, ибо в неведении относительно такой возможности в наше время остаться практически нереально, если ты хотя бы уже младший школьник.
    Ибо чистая физиология уже не канает - кого волнует сохранность плевы, когда девушка при этом может быть сущей б***ю, а уж парня и вовсе никак не распознать.

  • Конечно, с хорошим отношением. И первую любовь приятно вспомнить, и первого сексуального партнера, да и не только первого:)
    Но какая связь между приятными воспоминаниями и гордосьтю от того, что вспоминать нечего?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Два девственника сразу?:)))
    Ну не по очереди же...
    В смысле мальчик и девочка.

  • На БЗ была тема про первый раз.
    Довольно большой процент женщин сказали (навскидку не помню, но едва ли не большинство), что предпочитают его вообще не вспоминать, не сам процесс, ни мужчину, с которым это произошло.
    А очень многие мужчины к своим "училкам" относятся и по сей день с большой нежностью.
    О чем-то это, определенно, говорит.

  • А-а:) А я подумала, что мы все-таки про мальчиков-девственников говорим... и Вы имеете в виду секс с двумя мальчиками-дественниками одновременно:) как раз хорошо сочеталось с "учительницей начальных классов":))))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Отчасти согласна, но не надо всех под одну гребенку. Вдруг кто-нибудь обидится

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Я разве говорила, что-то про гордость когда вспоминать нечего, или я что-то не так поняла

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Ну почти затащила, ну хотелось и не против конечно был. А вот изнасиловать не смогла, рука или что там не поднялась...))))
    Во-первых, никак не ожидала от него девственности - было ему за 20, почти как мне и вполне уверенно общался с девушками, а тут такое открытие - я слишком задумалась, с чего бы это, что отвлекает от дела.
    Во-вторых, общалась я по этому делу только с достаточно опытными мужчинами, так что не знала что с таким делать и что из него готовить.
    В-третьих, в душу закралось нехорошее подозрение, что я для него лишь испытательный полигон, а вовсе не сосредоточие ума и красоты, вызывающих невероятный подъем желания )) И т.д.
    Короче, не смогла я, не смогла...

  • Если Вы предлагаете гордиться девственностью и сами же говорите о хороших ощущениях при воспоминаниях о первом сексуальном партнере. Получается, что девственнику вспоминать как раз нечего и по идее этим и нужно гордиться. Разве я где-то промахнулась в логике?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А если бы влюбились, то смогли бы?:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • На мой взгляд зависит все от мужчины, как он к тебе относится, и что он делал после того как тебя лишил девственности. А второй факт я и все мои подруги вспоминают первого сексуального партнера вполне с приятными чувствами. Не буду отрицать, что мне мой первый сексуальный опыт не очень понравился, но мой парень был не причем, просто физиология. И повел он себя вполне достойно и очень правильно, я это оцениваю сейчас по прошествию времени. Да есть процент которым не понравился первый опыт.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Ну не знаю, я почему-то не влюбляюсь в мужчин, над которыми чувствую превосходство. И дело не в том, что девственность достоинство или недостаток, мне просто как-то не интересно.

  • Ну, у моего хватило ума признаться в этом уже после того, как :-)
    Хотя, думаю, что признание "до" уже ничего не изменило бы.
    Я была существено старше, и проблемы типа "ему нужна не я" меня не волновали.

  • Хорошо, а чувственное влечение могло бы быть?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А-а:) А я подумала, что мы все-таки про мальчиков-девственников говорим... и Вы имеете в виду секс с двумя мальчиками-дественниками одновременно:)
    Тьфу на вас! ))) Это прямо-таки сюжет из кошмарного сна - как я учу жизни сразу нескольких трепетных мальчиков-девственников :eek: Нет, я педофилией не страдаю, скорее наоборот...

  • Я не про понравился - не понравился первый опыт.
    А про то, стоит ли его вообще вспоминать, или просто перешагнуть через него и идти дальше уже в роли женщины.

  • Я как раз и говорила, что помню и свой первый опыт и того мужчину. Вот именно что хорошие ошущения и мне есть что вспомнить, а логики в вашем посте я не заметила.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Ну так оно и было, с чего бы я его к грехопадению склонять-то стала. Но тут включился голос разума и все испортил...

  • Сугубо мое мнение: стоит, т.к. это важный этап в жизни женщины. Я ни кому свое мнение не навязываю

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Я не называла Вас неумной, Я допустим придерживаюсь точки зрения, что у мужчины должна быть одна женщина. А если это женщина первая и последняя,да еще лет в 25, то вообще это самородок. Если проводить анналогию с Вашими примерами то, Если парень девственник - это значит, что для него секс это не просто развлечения, а следовательно им дожны предшествовать серьезные отношения, хотя все завит о каком возрасте мы говорим 15 или 25 лет, я имею ввиду совсем не подростков. А по Вашему мнения я не умна.
    Простите, просто с точки зрения мужчины. В 25 лет быть девственником, при этом еще и имея девушку, да еще и гордиться этим? :eek: Что-то не в порядке либо с гормонами у этого парня, либо психика заторможена, либо еще что-то, но это - ненормально. Я не к тому, что он к этому времени должен переспать с десятком-другим, нет, но и в 25 лет гордиться своей девственностью... нет, в голове не укладывается. Можно быть сильно занятым, можно там спортом профессионально и успешно заниматься, можно бизнес делать, можно науку двигать, но ничто из этого не мешает заниматься делами сердечными, в том числе и сексом. Последнее даже помогает в первом (на собственном опыте говорю:улыб:)

    Жисть удалась!

  • Ну, может быть и важный, до какого-то другого, более важного события.

  • В ответ на: В 25 лет быть девственником, при этом еще и имея девушку, да еще и гордиться этим? :eek:
    Можно гордиться силой воли, например ))

  • ... передергивая затвор? :-)))

  • "Не могу молчать" (вместо эпиграфа)
    В современном индустриальном обществе, когда личность урезается до функкции, так же расчленяется и личная жизнь. Любовь это отдельный кусок и может не совпадать ни с семейной жизнью, ни с рождением детей. Секс это отдельный кусок, который совершенно не обязательно должен быть связанным с любовью. Лишение девственности - вообще отдельная песня, СОБЫТИЕ, независимое от всего остального. (Прошу не путать с обрядом инициации, "японский флаг" на свадьбе и прочее. Там психологических проблем не возникает)
    Но если рассматривать течение жизни в совокупности, не выделяя отдельных кусков в особую жизнь, то лишение девственности всего лишь начало сексуальной жизни. Все прошли через это и все пройдут, если не успели. А если сравнивать длительность этого феномена, то она окажеться непростительно мала с длительностью остальной жизни. Такова ему и цена.
    Мне возразят, что неправильное лишение девственности черевато последствиями . Еще больше черевато последствиями обучение плавать бросанием в воду, можно просто утануть.
    Детей надо готовить к взрослой жизни, в том числе и к сексуальной. А если чадо все время жило в своей конматке в городской квартире, то, конечно, к 25 годам нечего кроме страха перед неизвестным оно не приобретет. Хотя это еще не самое плохое, а скорей хорошее - защитный механизм: ничего не умею и не знаю поэтому и боюсь делать.

    БЗ-здох

  • Детей надо готовить к взрослой жизни, в том числе и к сексуальной. А если чадо все время жило в своей конматке в городской квартире, то, конечно, к 25 годам нечего кроме страха перед неизвестным оно не приобретет. Хотя это еще не самое плохое, а скорей хорошее - защитный механизм: ничего не умею и не знаю поэтому и боюсь делать.
    _______________________
    Не только так. Некоторые родители очень старательно вбивают в голову своим детям (непара, все женщины(мужчины) вертихвосты, придет и уведет) и контролируют их шаги. В таком случае возможен вариант: в 25 лет мужчина или женщина девственники. О чего мужчина может быть элементарно застенчив. Девушка будет напыщенно гордиться своей девственностью, а затем люто ненавидеть всех остальных женщин и себя в том числе.

  • Можно быть сильно занятым, можно там спортом профессионально и успешно заниматься, можно бизнес делать, можно науку двигать, но ничто из этого не мешает заниматься делами сердечными, в том числе и сексом.
    _________________________
    У кого как. Загруженность может просто напрасто не дать остро чуствовать сексуальное влечение))), отсюда и на девчонок не будет обращаться внимание.

    Думаю, что для умного парня и его нежной девушки, вошедшей в его жизнь однажды, девственность ни преграда и ни проблема. Барьер стеснения будет однажды преодолен.

  • Если молодой человек после 20 лет является девственником, никакой причины для гордости нет конечно, как впрочем и нет причины чувствовать себя неполноценным. НО, чем дальше от 20-ти, тем больше поводов задумываться, а все ли с ним в порядке... и с физической и с психологической точки зрения... Причины уже врач объяснять будет: девственники
    А что касается некоторых восторженных высказываний обитательниц данного форума, смотрящих на жизнь исключительно в розовых очках, особенно такого плана :"я считаю, что у мужчины должна быть одна женщина"...., то это конечно все чудесно..., но уважаемая, учитывая соотношение мужчин и женщин, хотя бы в нашей стране, при таком раскладе сколько же женщин вообще никогда не познает радости секса, а ? :ухмылка: :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: можно гордиться, если он перевел бабушку через дорогу или спас котенка
    Этим гордиться????????????
    Может, тогда уж сразу памятник?!
    если бы он вырвал котенка из пасти какого-нить сумасшедшего пса, еще и жертвуя при этом своим временем, я бы гордилась
    разные ситуации можно смоделировать
    но это уже офф-топ несколько

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Хороший у Вас парень! Жаль, староват слегка

    к сожалению, не с одним лауреатом нобелевкой премии незнакома, увы :улыб:
    Кстати, почему Вы действительно не видите в девственности признак как минимум порядочности? Только одним этим стоит гордиться. (Не путать гордость с гордыней)

    наличие девственности - маловато как-то для меня, чтобы судить о порядочности человека
    ежели вы имеете ввиду порядочность именно в сексуальном плане, вам не приходит в голову, что когда он попробует и ему это понравится, он может стать ой каким беспорядочным и начнет изо всех сил наверстывать упущенное?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • И даже может быть очень порядочным в отношениях с женщинами: внимательным, терпеливым, обоятельным ухажером, все дамы будут воспринимать, как порядочного мужчину. Зато этих дам может быть ни одна одновременно или в плавной очереди))).

    Вот бывают однолюбы из девственников после 25. Интересно?!
    Это чисто психологически складывается или от чего-то другого?

  • Что-то тоже не уловила связи между порядочностью и количеством партнеров. Лично я бы очень сильно задумалась об отношениях с 25-летним девственником. 99% - либо с гармонами не в порядке (ну должна уже за это время природа взять свое), либо с социальной адаптацией.

  • Об чем, собственно и речь.....
    Помоему все предельно ясно.. Девственность - НЕ недостаток, НО отклонение, однозначно... (речь идет о девственности у мужчин после определенного возраста, естественно)

  • В наше время, когда в стране "секса не было" и о том, зачем они выходят замуж девушки узнавали в первую брачную ночь - тогда это страшило.
    А сейчас, когда всё доступно, даже дети знают всё в подробностях - лишение девственности, как мне кажется, происходит как бы между делом - легко и не задумываясь.
    Потому что уже в глянцевых журналах и кино такого поначитались и понавидались, что даже я в свои 40 никогда не пробовала. А при нынешней пропаганде "Девушки, делайте всё, что парень хочет, иначе он найдёт другую" (сама с ужасом вычитала в "домашнем очаге") девчонки и парни (думаю, в мужских журналах ещё похлеще) уже заранее настроены на свободу.
    Да вот на НГС постоянно мелькает рекламма "Как трахнуть девчонку", "Как затащить её в постель" и т.д.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: