Погода: 5 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Вы можете описать свое чувство любви, влюбленности?
    Нынешнее, пережитое, хранимое?
    Любым способом доступным вам.

  • а зачем?

  • Раз уж мне сегодня не работается, а форумится:улыб:

    Это крылья, я летаю, и не боюсь упасть, знаю что он подхватит меня... Это когда молчишь рядом не потому что нечего сказать, а потому что слова не нужны...
    А еще прочитала фразу любопытную. Когда женщинам ломают крылья они достают метлы...

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Ностальжи по искренности. Захотелось нежного и настоящего, а не лозунгов.
    А какое оно не в стихах поэтов-классиков и песнях-в наушниках плеера, а вас моих часто собеседников))).
    Поверить снова в любовь, спросить себя - жива во мне любовь, она такая, как Юлена написала или вот Он, она и т.д.?

    Покатать на ладоне ваши описания чувства любви.! Покатать и полюбоваться отблесками теплоты и радости!
    Покатать для того, чтобы стало магическим покрывалом для каждого-куском удачи))) от всколыха любви в душе!

  • =Поверить снова в любовь, спросить себя - жива во мне любовь, она такая, как Юлена написала или вот Он, она и т.д.?=

    неужели, чтобы понять есть ли в вас любовь, надо читать как это у других?
    :миг:это как бы подглядывание получается..... разве нет?:улыб:

  • > Вы можете описать свое чувство любви, влюбленности?

    Не могу.
    Я вообще только пост фактум могу сказать, любовь это была, или нет.

  • Это чувство когда сама мысль о любимой заставляет сердце биться чаще, когда хочется переделать мир, бросить всё, что есть ради её одной, быть с ней рядом, ласкать и нежить её единственную. Когда хочется любимой сделать приятно больше чем себе. Всё ради неё одной.
    Примерно так, вкратце...
    Или "мальчиков" не спрашивали?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Хм-м, подглядывние?
    Мне может сегодня и именно сейчас захотелось знгать, что сие волшебство есть-есть в душе у человеков и быть радой за них)))
    Может мне сегодня очень спокойствно от того, что во мне двигатель это вечный работает)))
    Я не могу пока подробно описать поднимающееся из глубины из-под замков и обволакивающее меня ощущение теплого покоя.

  • Да божешчки ты мой, я спрашиваю всех своих современников!

    И это не растворение в любви))) Это любовь...

  • Хорошо.
    А сейчас есть? Должна быть хотя бы капелюшечка и какя она, солнц?

    Прости мою наивность.

  • Ну, что-то вроде спокойной привязанности, к человеку, который наверняка об этом даже и не подозревает :-)

  • Да, я уже некоторое время назад обратила внимание. что с Вами что-то не то. Ещё подумала:"Как влюбилась".

    Последнее время я поняла, что чувства - основа нашей жизни.
    Всю жизнь была в состоянии влюбленности. То в одного, то в другого. А последнее время как-то всё спокойно, размеренно. И чего-то стало не хватать.

    А описать любовь могу так: это когда весь мир сосредотачивается вокруг одного человека, когда он становиться центром вселенной. Когда о нём напоминает всё, что вокруг. При воспоминании о нём теплеет в груди. Когда ты с ним рядом независимо ни от каких расстояний.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Всё-таки самая хорошая была первая любовь.
    Своей неопытностью, наивностью, непосредственностью.
    Конечно, мы делали ошибки в своих словах и поведении.
    Но с нынешнего возраста смотришь на это и вызывает такое умиление! У взрослых любовь совсем другая.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я ждала, я была готова,
    Вся предчувствиями полна,
    Заиграть и запеть влюблённо,
    Как натянутая струна.
    Ты пришёл, тонко тронул струны-
    И запела моя душа!
    А Амуры- любви пророки-
    Песню слушали чуть дыша.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да чем взрослее, тем другее...

    А со мной все в порядке))) все со мной то))) Ну чуточку бывает опережаю в чем-то общество))) - в этом моя странность, может быть наблюдательность и внимательность к некоторым моментам, на которые люди не сильно обращают внимание)))

  • а я как то вот не влюбчива...
    уважение, привязанность, трепетность в отношениях..
    но так вот, что б в омут с головой.. такого нет..
    всегда контролирую свои эмоции. во всяком случае я верю в то, что контролирую их.

  • 100% цифра))

  • эт вы о чем?

  • Ты мне моей судьбой подарен был,
    Ты жизнь мою навеки изменил –
    С судьбою спорить нет уж больше сил.
    Я знаю – ты на свете лучше всех,
    Где ты – там всюду радость, счастье, смех,
    Тебе всегда сопутствует успех.
    Исчезнут пусть из жизни скорбь и грусть,
    И вдохновенье не покинет пусть.
    Тебе послушной быть я научусь.
    В молчаньи ветер пред тобой затих.
    Не знаю, уложить как чувства в стих –
    Я нам желаю счастья на двоих.

  • Один мой друг сказал: "Любовь - это делать человека счастливее, чем он сам!"
    Правда это иль нет, узнаем со временем...

  • Не уверена... Сделать счастливым кого-то, по-моему, невозможно. Человек будет счастлив только тогда, когда сам того захочет. А вообще фраза красивая...

  • в любви есть часть грусти

  • В ответ на: Вы можете описать свое чувство любви, влюбленности?
    Нынешнее, пережитое, хранимое?
    Любым способом доступным вам.
    Меняется с возрастом. Чем старше - тем это глубже и осознанней.

    Ощущение, что постоянно находишься на высоте пяти сантиметров от земли, и внутри себя улыбаешься :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "в любви есть часть грусти "

    Зачем? Глупости какие. Любовь - это прекрасно! О чём грустить?
    Или это по аналогии "всякая тварь после совокупления печальна"? Обман.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Любить - это значит перестать сравнивать (с)

    а еще постоянно испытывать чувство спокойного счастья просто от сознания того, что ОН есть...
    когда все неприятности кажутся незначительной ерундой на фоне этого тихого счастья...
    и еще испытываешь чувство легкого превосходства над окружающими (в самом хорошем смысле этого слова - когда хочется, чтобы всем было также хорошо, как и тебе), потому что любовь - это особый дар свыше
    когда не ходишь, а как будто паришь и всем улыбаешься

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • А есть ли она, эта любовь? Все про нее говорят, но скорее всего ее просто путают с чувством влюбленности. А оно, как известно, очень быстро проходит. И что остается? Разочерование... тоска.... и снова одиночество...

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • А любовь как раз быстро не проходит.
    А вообще, "быстро" - это сколько?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Я думаю, каждый сам для себя разграничивает эти два понятия влюбленность и любовь
    И уж точно любовь быстро не проходит
    Может, конечно, произойти разрыв отношений по каким-то причинам в скоропалительный срок
    но если это любовь, то она вряд ли вот возьмет и исчезнет в тот же момент
    напротив, долго еще не оставляет
    и хочется уже все забыть и жить настоящим, ан нет, не тут то было...
    не отпускает любовь просто так
    а с влюбленностью на мой взгляд все как-то попроще будет )

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • НПП
    Сегодня утром на рассвете подумала...
    Любовь - это как настроение.

  • Притча о любви :роза:
    Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее... ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

    Всегда готовьтесь ко всему и как можно заранее.

  • Красивая и логичная притча))
    Спасибо.

  • Любовь - это как настроение

    можешь развить мысль?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Понимаешь, прочитав каждого здесь написавшего, нахожу согласие с ним)).
    Вот отсюда любовь- это как настроение.

    Тоже настроение может быть одинаковым какое-то долгое время.

    И раскрыть мысль гораздо глубже я пока не могу.
    Не хватает именно вот этого самого настроения, еще не поднялась на волну, когда смогу объяснить словами. Пока отклики других нахожу в себе.
    Интересно чувствовать себя и чувствинку другого. Приятно за всех.
    Вотя чукча,а ?

  • да, наверно... ))

    я мне вот подумалось, я когда влюбляюсь.. ну в вот прям в самом начале ))
    когда еще все так неясно что и как будет, когда интрига...
    в общем я такой дурой становлюсь, ужас просто ))
    ни о чем больше думать не могу, зависаю постоянно )
    могу в метро остановку проехать или выйти не в ту сторону...
    работать очень тяжело в таком состоянии ))
    голова кругом ))) потеряный для общества человек ))
    но так приятно ))
    ох! давненько такого не случалось!

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Я пишу стихи своему будушему мужу, они очень полно, на мой взгляд, показывают мои чувства :heart: хотите, напишу

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

    Исправлено пользователем Halja (18.10.05 11:03)

  • Смелее - пишите)))

  • ой!
    слушай! мое "да, наверно" относилось к тому что "любовь - как настроение"
    а не к "вот я чукча"
    только что перечла наши посты и поняла, что понять можно по разному....
    надеюсь, ты меня сразу правильно поняла :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Люблю тебя!
    Да ты и сам прекрасно знаешь,
    Что не могу я без тебя и дня.
    Всегда меня отлично понимаешь,
    Хотя бывает злишься иногда.
    Я знаю точно, что всегда мы будем вместе,
    Пускай и против все наши друзья.
    А все преграды и несчастья.
    Лишь только укрепят мою любовь.
    НАВЕЧНО. НАВСЕГДА.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Конечно, правильно поняла.
    (Хотя отметила про себя, что как подтверждалка чукче)))
    Что тоже ничего))))...

    Просто я не ответила пока, отписываться по пустому совершенно не хочется.
    Представила тебя влюбленную и такую мило рассеянную))) в волоке тумана любви)))

  • Все просто, все очень просто и отсюда непостижимо близко))) :роза:

  • А почему друзья-то против? Странно. Друзья обычно радуются счастью.
    Опять же imho

  • И однажды стихи напишешь,
    словно танец, ведя рукой.
    Это слезы мои, слышишь,
    И мы были с тобой рекой.

    Были Мы двумя берегами,
    меж которых плескалась вода
    По спокойному и со стоном,
    Пальцы рук чуть-чуть холодя.

    С губ срывается с каждым словом
    Стук звенящего сердца в груди
    Нет желаннее этой боли
    Той томящей меня любви.

    Последние стихи я написала год назад.
    Прошел, пролетел, промчался год. Так быстро и так это было тысячу лет назад.
    Порылась и нашла к твоему "как давно была последний раз влюблена")))

  • 10 капель дождя у тебя на плече…
    Ты забыла свой зонт, ты спешила ко мне.
    10 капель дождя на плече у тебя…
    10 капель любви, 10 капель огня.

    Время делает шаг, время делает круг.
    МЫ ЗАБУДЕМ ДРУЗЕЙ, МЫ ЗАБУДЕМ ПОДРУГ.
    Просто выпьем вина из любви и огня
    10 капель меня, 10 капель тебя…

    Твоя ладонь горит в моих руках…
    Любви пожар в твоих глазах…

    Голос твой в тишине околдует меня,
    ярким жарким огнем стану я до утра!
    Ты прикажешь гори и я вспыхну любя!
    В этом пламени ты, в этом пламени я!
    (С)Танцы минус

    Друзья могут считать, что возлюбленный(ая) не подходят друг другу.
    Друзья не ослеплены любовью к этим людям, они могут быть как объективны, так и не объективны.
    Хотя чаще всего друзьям все равно, даже если их вычеркивают из своей жизни.

    (Ничего личного)

  • Я Вам открою маленький секрет, что не только друзья, но и сам объект любви против..:)
    Он, конечно, рад стихам, но вот тому счастию, на которое намекает автор, как-то не очень!:-) Так и задушить недолго! И совсем уж не выпить-не закусить на досуге с друзьями чисто из солидарности..:)

    Ну, а "НАВЕЧНО. НАВСЕГДА" это извините, как крест над могилой... Хотя, в ощем-то, и кресты не вечны... Это уже к автору обращение:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Хотя чаще всего друзьям все равно, даже если их вычеркивают из своей жизни.
    ______________________________
    Слава Богу, у меня нет РАВНОДУШНЫХ друзей! По-моему, все равно может быть только случайным знакомым.
    И не надо искать смысл в песнях - его там процентов в 95, наверное, вообще никакого нет - только рифма (да и то весьма сомнительная).
    Опять же imho.

  • На первый пост...

    Если совсем уж любым доступным мне способом, то... можно я нечестным воспользуюсь?:-) Фотографическим, но не своим..:)

    Гляньте персональную галерею на Фото-НГС девушки с ником enka. Большинство фото, без разницы в каких альбомах представленных там, на мой взгляд, наиболее точно отражают мое личное представление о чувстве любви или влюбленности...

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • я же написала любым...
    надеясь увидеть не только буквы и слова)))
    Ушла смотреть

  • Сегодня очень насыщенный день и я не успеваю очень вовремя и полноценно выразить ощущения и свои понимания.
    Мысли свои, будь они не ладны :ха-ха!:

    Вы меня поняли как никто другой, что все то, что в нас есть мы можем увидеть через восприятия другого, через оформленные восприятия другим человеком, у него это получилось вперед или лучше и вы очень с ним согласны.
    Надесюсь я понятно выразилась.

    Я прогулялась в альбом девчушки.

    Многие, очень многие моменты и действительнь в разных местах удивительны и пропитаны чувственностью, во всем ожидание или состояние любви, обостренное восприятие всего от этого.
    Я услышала, что все это и грусть, и одиночество, и очень индивидуально, очень свое, очень не могу найти более правильного слова: не большое, не емкое нет, это все имеет расстояние и настроение, это много пространства с огромной гаммой или одной гаммой. Это не похоже на движение. Это миг. Это сетка из многих мигов.
    Остановлюсь на этом.

    Любовь в каждой капле и нежность.

  • это у кого как, друзья радуются за тебя, но им может не нравиться твой партнер

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • просто поймите для меня это навечно и ни кого я так больше не заставляю думать. а во-вторых есле вы пишите стахи вы знаете что иногда требуется рифма

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: