Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Кто-то женится, уже пожив некоторое время вместе, а кто-то переезжает в новый дом только после свадьбы. Немногие могут себе позволить купить сразу новую квартиру.
    Каково это - оставить своих родителей и переехать в чужую (или пока еще не совсем родную) семью?

  • 1) причем тут свадебный форум?
    2) кто заставляет переезжать? не нравится - живите со своими родителями.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Странные вопросы... :а\?:
    Свадебный форум - потому что здесь общаются люди, которые недавно решили вместе жить, которые не знают, каково это - привыкать к порядкам другой семьи.
    А насчет "не переезжать" - это получится оригинальная семья, когда каждый будет жить со своими родителями. :ха-ха!: Кому-то все равно придется переехать.

  • А почему бы в съемную для начала не переехать?
    Я так вообще не представляю, как с родителями жить, ни со своими, ни с его. :а\?:

    Best regards

  • Гы:улыб:молодежь без совета в инете уже никуда:улыб:прям зависимость у них:)

  • У нас вариант "жить с родителями", несмотря на то,что свекровь,свекр и теща у нас золотые, был исключен изначально и, если бы не было своей квартиры, однозначно снимали бы. Моя подруга теперь сильно жалеет, что до свадьбы жила вместе с будущей свекровью где-то с полгода, как поженились - переехали в свою квартиру, но отношения были уже испорчены. Мое мнение, если есть возможность купить/снять квартиру - лучше так и делать. Если нет,то всеми силами стремиться, пытаясь сберечь хорошие отношения с родителями своей половины. :live:

  • Да если бы молодежь, а то взрослые люди...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Уважаемые форумчане !!! Вы все не о том, можно ли жить с родителями (его или ее) или нельзя ? А о том, что, обзаводясь семьей, как минимум один из двоих человек (он или она) уходит из своего дома. где он/она жил/жила до свадьбы с родителями. И вопрос о том, каково это оторваться от родительской семьи и стать хозяйкой (хозяином) в семье своей собственной ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Ну не знаю..... я до свадьбы жил отдельно от родителей года два (потом почти год с будущей супругой). И вообще мое личное мнение что детям надо помогать, но(!) готовить к "свободному плаванию".

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В буквальном смысле "уходят от родителей" не все. Многие УЖЕ живут отдельно, многие УЖЕ давно живут отдельно (как минимум все студенты, жившие в общежитиях).
    Прежде чем жениться/выходить хамуж и становиться "хозяином семьи" нужно стать хозяином СЕБЕ. Чтоб потом не было мучительно больно.
    Семья - это не розовые сопли, это ответственность.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • По паспорту могет быть и да:) по жизни....??:)

  • В ответ на: вопрос о том, каково это оторваться от родительской семьи и стать хозяйкой (хозяином) в семье своей собственной ?
    Ок, просто недопоняла значит..
    Лично мне, оторваться от родительского дома несколько сложно, правда в большей степени потому, что не хочется оставлять маму одну. Если честно, до сих пор переживаю, и знаю, что она переживает, хотя совершенно не показывает вида. Надеюсь, что со временем переживаний станет меньше. Да и мама сейчас уже говорит, когда рожала тебя уже знала, что наступит тот день, когда появится своя семья. А насчет - "хозяйка в своей собственной новой семье", признаюсь, не сразу это почувствовалось, да и до сих пор пока "вхожу" в эту роль.Да впрочем мы оба.

  • Да я вообще-то не совета спрашиваю, а интересуюсь, как в других парах решается подобный вопрос. Ведь, решив быть вместе, люди должны решить, где они будут жить. Так что лучше расскажите, как у Вас было. :улыб:

  • Уведя жену с сыном от первого мужа, жил полгода в развалющке, за это время заработал на дом, купил, потом женился .)) то ись расписался официально .) и было мне тогда 30 годиков .))

  • Мы до свадьбы жили в общежитиях (студенты) - каждый в комнате с соседями. Потом будущему мужу на старших курсах дали отдельную комнату, и мы стали жить вместе. Два года жили вместе в одной комнате (шесть квадратных метров :)), потом одновременно закончили универ, в связи с чем нас торжественно из общежития выпнули, пару недель пожили у друзей, затем сняли квартиру и через месяц поженились. Вот такой у нас был расклад.
    При этом никому из нас в голову даже не приходила мысль напрягать своим присутствием (вернее, присутствием нашей семьи) родителей в виде постоянного места жительства.
    Я думаю, если бы кто-то из нас к моменту свадьбы оставался бы "домашним" ребенком (а мы - единственные дети у своих родителей, это важно), то свою собственную семью мы вряд ли бы создали, и никакая огромная любовь не помогла бы.
    Жизнь новой семьи - это отдельная от родителей жизнь, и строить ее только нам, а не нашим родителям. Когда территориально при этом находишься отдельно от родительских семей - я считаю, это гораздо легче.
    Удачи всем молодым семьям в обретении собственной Семьи и себя в роли Хозяина/Хозяйки! :улыб:

  • Я до замужества жила одна 5 лет, в квартире отца, за что ему огромное спасибо и поклон!
    Муж - в общаге столько же времени.
    Так что вести хозяйство оба были приучены, и от родителей давно отвыкли.
    Сначала было тяжело, потому что я привыкла быть сама себе хозяйкой, и присутствие второго человекА, пусть даже любимого, напрягало, потому что у него набрался такой же багаж своих привычек. Стало легко где-то через полгода.
    Вопрос, где жить, не стоял, понятно, что не в общаге, если есть квартира.
    Считаю, что если хочешь построить собственную семью, лучше с родителями не жить, т.к. это будет не семья, а подобие семьи, на которую так или иначе будут оказывать влияние родители, и людям будет сложнее построить и развивать отношения.

    Best regards

  • Хорошо, если есть свободная квартира. Но ведь это бывает нечасто.
    И многие женятся еще студентами, когда купить квартиру не представляется реальным. Если раньше после окончания института молодые специалисты сразу получали собственное жилье, то проблем не возникало. А как ребята сейчас с этим справляются?
    Молодожены, откликнитесь! :улыб:

  • Так и справляемся :улыб:
    Когда мы сняли квартиру после общежития (это было два года назад), наша совокупная зарплата составляла чуть меньше шести тысяч - мы были молодые сотрудники СО РАНа, без грантов и прочих доплат. Родители нам финансово не помогали, только дарами из сада-орогода. Не сказать, что такое положение нас сильно тяготило - за годы общежитского студенчества мы привыкли питаться жареной картошкой и ходить в одних и тех же джинсах круглогодично. Но всё-таки было тяжело, остающихся после оплаты квартиры денег хватало только на скромную еду.
    Сейчас финансовое положение нашей семьи намного лучше, сотрудник СО РАН в ней только один :), мы по-прежнему снимаем ту же самую квартиру, плата за которую поднимается каждые полгода.
    Денег на первый взнос для ипотеки у нас нет, нормальных белых зарплат для кредита - тоже, и родители также не могут отсоединить нам от своей недвижимости никакого "наследства".
    Поэтому мы спокойно продолжаем снимать квартиру, с интересом читаем аналитические материалы по недвижимости и банковским кредитам, и мечтаем о том прекрасном времени, когда мы-так сможем приобрести хоть какой-то собственный угол.
    Детей мы не заводим по той же причине: при съеме жилья, для того, чтобы его оплатить, работать мы должны оба, один работающий такие расходы не потянет.
    Тем не менее, я считаю, что не жениться без квартиры и миллионного счета в банке - это не выход, так же, как не выход, женившись, жить с родителями в их квартире по их правилам и под их присмотром.
    Семья есть семья, у всех свои трудности, и вдвоем преодолеть их гораздо легче, чем поодиночке либо под маминым крылом. В частности, наша семья на ближайшую перспективу копит деньги не на первый взнос на квартиру, а на беременность, роды и как минимум год сидения с ребенком. На мой взгляд, это более реальная перспектива.

  • Мы уже не молодожены, но все же...
    Мы встречались месяца три-четыре, потом начали жить на даче и искать съемную квартиру (жениться тогда вообще в планах не было, мне кажется, мы просто оба хотели жить отдельно от родителей). Когда нашли подходящий по цене вариант, то мне пришлось уволиться с работы, чтобы найти работу поближе к съемной квартире (ездить далеко и накладно было). на то время своя жилплощадь была в отдаленной перспективе.
    Хозяйкой я себя давно хотела ощутить, мы оба наслаждались отдельным от родителй бытием и совместным проживанием. Золотое время... Я тогда пекла пироги чуть ли не каждый день, чтобы дома вкусно пахло и штудировала кулинарную книгу:)
    В общем, мысли жить с родителями вообще не было, т.к. мы оба работали, хотя я училась в институте, а муж в аспирантуре. Нам было 21 и 23.
    А потом начала как мозаика складываться наша своя кваритра. Купили в стройке и деньги скребли отовсюду помаленьку - выплатили первый взнос. Сразу муж решил жениться. Поженились, через полгода въехали в свою квартиру и тут начался РЕМОНТ!
    А вообще, чувства странные, я когда из съемной квартиры уезжала - плакала, так привыкла, а своя казалось еще такой необжитой... Я только сейчас начала осознавать в полной мере все прелести своего жилья (живем уже 2,5 г.).

  • Думаю, что если бы квартиры не было, мы бы сняли. Вряд ли смогла бы я ужиться с родителями, если бы рядом был мой муж. Все-таки в доме должна быть олна хозяйка, и один хозяин.
    А еще думаю, что если б на момент знакомтсва с мужем жила с родителями, мы бы вообще не поженились. :улыб:

    Best regards

  • Прошу модераторов простить за офф... Regina, привет! Это Olja:улыб:Рада тебя видеть здесь!

    Best regards

  • Сейчас для сотрудников СО РАН есть новая жилищная программа. "СибАкадемБанк" дает 5-летние кредиты на приобретение жилья. Процент невысокий - узнайте у себя в институте. В справке о зарплате супруга/супруги можно указать черную зарплату. Возврат кредита - равномерно в течение всего срока, без первоначального взноса. Удачи!

  • простите за офф, ради бога

    но при сегодняшней стоимости жилья кредит на 5 лет - представляете ежемесячный взнос?
    даже без %%%?

    он даже на 20 лет не всем доступен

    :хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • > Я так вообще не представляю, как с родителями жить, ни со своими, ни с его

    Прекрасно можно жить. Не все хозяйство висит на тебе - раз, ребенка всегда есть с кем оставить - два, расходы существенно меньше - три.
    Мы жили впятером в квартире - я с мужем, еще студенты, моя мама с мужем, и мой дед. У меня даже мысли никогда не возникало уйти из своего дома, ни тогда, ни сейчас... Ну, разве что у мужа будет квартира лучше моей, причем, намного. Или я настолько озверею, что на собственную мать начну кидаться, что крайне маловероятно. Думаю, что и со свекровью я бы ужилась... И никогда бы не вышла замуж за человека, которого не приняла бы моя мать, или если бы меня не приняла его мать... Так что девиз "молодая семья сразу должна жить отдельно" всяко не для меня, ни тогда, ни сейчас.

  • А мы первый год жили отдельно. Мои родители подарили нам комнату на свадьбу. Потом комнату продали и купили стройку. Вот сейчас живем у свекрови и ждем когда закончится стройка. Вспоминаю время когда мы жили отдельно. До замужества я почти не умела готовить... зато быстро научилась, постирала один раз его темную футболку с полотенцами:улыб:зато весело пытались вдвоем очистить то что раньше называлось футболкой. Сейчас большая радость, когда свекровь уезжает на выходные. Вобщем жалею о том дне, когда пришла мысль переехать к ней жить. Даже мысли о будущей квартире не согревают.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Да уж:улыб:
    Все эти жилищные супер-программы "для бюджетников" просто умиляют:улыб:

  • А Вы обратитесь в кредитный отдел СибАкадемБанка, узнайте условия, а потом будете умиляться ... А нам этот кредит реально помогает покупать квартиру ...

    С уважением ...

    P.S. Сорри за оффтопик

    All You need is Love !!!

  • -------Прекрасно можно жить. Не все хозяйство висит на тебе - раз, ребенка всегда есть с кем оставить - два, расходы существенно меньше - три.------
    А вот поддерживаю на все сто!!! Мы уже больше года живём с моими родителями. При том, что своя квартира строилась-строилась и, наконец, построилась. Даже мысли не возникло за это время снимать. Больше нервов с переездами. Да и с родиелями моими - порядок! Не идеал, конечно же, иначе и съезжать не захотелось бы, но вполне всё чудно-мирно. Мужчина мой приемлет все их устои, при том, что они нам их особо не навязывают. Да, честно говоря, наши (его и мои) семейные ценности очень близки к родительским, так что тут у нас - альянс. Единственный предмет разногласий - мой ребёнок, который нам - сын, а бубашке - внук! Но это же прекрасно! Вот сейчас отремонтировали свои 4 серые стены. Денег вбухано - немеряно. А меблю? А посуду? Да еще море всего! Спасибо родителям, что есть что поесть и где поспать, и кто погуляет с ребёнком, пока мы там на квартире вкалываем...-))

    With love

  • Мы живем в комнате, в квартире фирмы, где муж работает. К большому счастью, за это не платим, что позволяет сводить концы с концами. Пусть кроме нас еще 2 семьи, но это легче, чем с родителями. У нас сразу было решено, что жить будем отдельно. Я при всей любви к мамочке на кухне с ней уживалась с трудом, потому как она любительница говорить, что и как нужно делать, а я этого терпеть не могу. Пока с мамой жила, все чувсвовала себя какой-то девочкой-припевочкой, а как сама хозяйкой стала, повзрослела мигом. Надо жить отдельно. А к маме хорошо в гости приезжать.

  • Я при всей любви к мамочке на кухне с ней уживалась с трудом, потому как она любительница говорить, что и как нужно делать, а я этого терпеть не могу..
    ______________________________
    У меня ситуация похожая. Но я научилась с ней справляться - просто не суюсь на кухню, когда там мама. А скоро мы вообще переедем в свою квартиру.

  • он даже на 20 лет не всем доступен...
    ____________________________
    За кредит на 20 лет не сможет расчитаться только безработный. За однокомнатную квартиру в Новосибирске придется платить не более 9,0 тысяч в месяц с учетом всех процентов. Если родные чуть помогут, то кредит придется брать еще меньше.

  • ВСЕГО 9 :eek: (!) тыров всю активную жизнь за сомнительное щастье обладать однокомнатной квартирой?!

    действительно, копейки.... :хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А я вот не совсем согласна. Все же зависит от того, какие отношения с родителями. У меня вот с моими отношения стали идеальными, когда я съехала. Нет критики с их стороны, и нет раздражающих их поступков с моей. Ребенок - конечно, классно, когда кто-то с ним может посидеть, но не очень, когда он становится предметом разногласий. Все больше склоняюсь к мнению, что лучше все-таки няня, она наемный работник и действует по должностной инструкции, а бабушка - свой человек, ее действия критиковать сложнее, почти невозможно.

    Что расходы меньше - это не всегда так. А вот делить эти расходы сложнее, и на этой почве могут тоже возникнуть разногласия. В общем, рада за вас, если вам так хорошо, но мне бы было сложно. Когда у нас был ремонт, я неделю жила у родителей, сильного облегчения жизни не почувствовала. Да и с своем доме проще, хотя бы никто не жалуется, когда в интернете часами висишь.:улыб:

    Best regards

  • -)) Ну, начать с того, что в инете я дома часами не сижу, я вообще в нём дома не сижу. У меня других делов - выше крыши...
    Я дважды жила отдельно от родителей, своим домом, было хорошо. Было отлично! Отношения, само собой, просто - не подкопаешься. Об этом я говорила выше - если бы меня целиком и полностью устраивала наша жизнь с моими родителями - так никогда бы никуда бы и съехали.-)) На кухне у меня с мамой особо разногласий никаких - ибо на ЕЁ кухне в её присутствии я играю по её правилам - успею еще поварёшками и кастрюлями накомандоваться...
    В моей ситуации мне более разумно не тратить деньги на съёмную квартиру, а подкопить на ремонт в собственной... А ради этого можно терпеть гораздо бОльшее.

    With love

  • > Да и с своем доме проще, хотя бы никто не жалуется, когда в интернете часами висишь.

    Бред какой-то. За возможность висения в интернете платить 10 тысяч в месяц?..
    Скорее доверить ребенка няне, чем своей матери?..

    Да что же у вас за отношения такие...

  • Не забывайте не у всех есть родные, чуть помогающие и родные должны сами этого хотеть, а у них могут быть иные планы. Родных можно убедить, но снова надо учесть все условия.

    Так вы только делаете первые шаги и еще не начали рассчитываться. Домоклов меч над вами будет весеть долго достаточно - когда справитесь, тогда и стоит рассказать. А если родится ребенок. Женщина сядет в декрет. Доход уменьшится. Или пять лет никаких детей, или только сплошное ярмо деньгозарабатывания или вариант хлеб-вода? Далее - кинули возможность варианта, что молодым стоит провертеть этот вариант и без страха вергнуться в него, в полном согласии двоим и совместно стремиться к цели. Если экономить - то двоим, если зарабатывать, то двоим, ели кто-то устал - подбодрить. Примерно так..

    А жить надо отдельно и лучше сразу. Конечно, когда вариант стройки квартиры или ремонт и временное проживание с родителями, все знают насколько запастись терпением - на какое время. Причем, когда с родителями жены - ссор меньше. Мы несколько лет, имея детей, и с теми и теми жили, а сразу после свадьбы снимали квартиру. Сейчас свой дом-крепость.
    Из всех этих вариантов без объяснений понятно, что для себя, для хороших отношений с родителями - отдельное проживание. Как временное из моих вариантов самый спокойный - проживание с моими родителями, хотя и место было меньше.
    Какие чувства, когда переезд в другой дом? В чужом доме - другие порядки, к ним надо приглядется и хорошо, когда о них будет рассказано, а когда нет, Ты в полной растерянности.
    Когда это перезд в дом, который твой, то, что родители или мама остается одна, здоровая, со всем справляющаяся мама, какие могут быть страхи, когда впереди столько захватывающего, ты не знаешь за что взяться и в то же время полон фантазий и руки чешутся, что и как устроить))). Старшие могут давать советы, порой эти советы отметаешь, потому что ты устраиваешь все для себя)) и для того, чтобы и им было куда заглянуть иногда к вам в гости)))

  • По-моему, ради возможности иметь свое жилье можно и ужаться. Отказаться от бесконечных нарядов, телефонов и т.п. Не так уж это и сложно.

  • А кто сказал, что я 10 тысяч плачу? Я в своей квартире живу. А отношения нормальные, я их такими считаю, и мама тоже. Может, не сильно близкие, но дружеские и товарищеские. Кстати, мама работает,и поэтому вариант оставления ребенка с ней не рассматривается.
    В общем, мне проще жить самостоятельно, может, это моя проблема, что так сложилось, но это всех устраивает.

    Best regards

  • В ответ на: За кредит на 20 лет не сможет расчитаться только безработный. За однокомнатную квартиру в Новосибирске придется платить не более 9,0 тысяч в месяц с учетом всех процентов. Если родные чуть помогут, то кредит придется брать еще меньше.
    А сколько у нас средняя заработная плата по городу? Уж никак не 9 тыщ, меньше. А кушать на что? Еще несколько тысяч. И это без нарядов, телефонов и детей.

  • ---------9 тыс. в месяц--------
    ----------Отказаться от бесконечных нарядов, телефонов и т.п. Не так уж это и сложно. -----------

    Не сложно. Отказаться - не сложно. А если этого и нет в принципе? "Бесконечные наряды, телефоны" - хм, кучеряво живём!-:)))
    Верно отметила Ява - а кушать? а садик? а одевать ребёнка (уже не до себя - мы-то, слава Богу, не растём уже, а ему же не прикажешь... Вон за лето вымахал - весь гардероб зимний и осенний менять...и обувь...)

    With love

  • не разбивайте ее девственную наивность о суровую правду жизни ;-)
    так и до депрессии недолго

  • плюс квартплата, а заболеет?

  • Да:улыб:
    Остается только порадоваться за людей, которые вот-вот переедудт в свою квартиру и которым помогают родные.
    Суровая правда жизни - вещь неприятная :улыб:

  • Ой, и правда, чего-то мы разошлись!
    Яся, не дрейфьте! Всё получится - было бы желание. Тем более, насколько я понимаю - у Вас тылы надёжные в виде мамы - всегда прикрорет и поможет. Так что не пужайтесь! И не слушайте нас, реалистов-:))))).

    With love

  • Да что же у вас за отношения такие...
    _____________
    Да хорошие отношения разных людей со своими привычками и предпочтениями. Я не живу с родителями с 18 лет. И 2 недели, которые год назад мы провели с ними были не лучшими в моей жизни. Я очень люблю маму и папу, но испытываю сильный дискомфорт рядом с мамой. Я лентяй, она трудоголик. Мой муж в принципе тоже на месте не сидит, но на мое бездельничанье смотрит как на должное, мама же начинает "пилить" - жена должна то, жена должна се. От ее супер полезной еды (она противник жареного мяса, конфет, колбасы и копченой рыбы) даже у собаки началось несварение желудка. За компьютером сидеть вредно, а играть как-то вообще недостойно, для взрослой женщины. Замечания по поводу одежды, чуть ли не насильное натягивание теплых панталон:ха-ха!:. Мы совы, они жаворонки. Прочие установившиеся взгляды - как в ванной вредно валятся (да еще с книжкой), душ гораздо полезнее, утром надо завтракать, за рулем женщине не место. На расстоянии мы прекрасно общаемся, а вот жить вместе - увольте. Хотя муж после того как мы въехали в квартиру, сказал, что он бы жил и жил с моими родителями. Они с мамой постоянно дискутировали по бытовым вопросам - где лучше покупать продукты, о пользе моющих пылесосов и пр. вещах. Его семья для меня чужие люди. Жить с ними было бы равносильно перезду в общежитие или коммунальную квартиру, даже хуже, потому что они вроде как свои и с ними надо считаться сверх выполнения определенных правил общежития.

  • Конечно! Распределить поступающие средства, с течением времени определяться четко затраты.
    Быть может даже не всех удовольствий лишиться придется. Чтобы совсем не затосковать за эти 5Х365 дней плюс високосный день. Но отказываться придется от многих очень привычных вещей и элементов. Порой еще жизнь дорожает, а ЗП не растет.
    :)Только дите в эти жесткие экономические рамки впихнуть уже будет трудновато)), но да главное не заморачиваться на присутсвие или отсутсвии денег - этот вопрос всегда как-то да решается, если хотеть.:улыб:

  • [За компьютером сидеть вредно, а играть как-то вообще недостойно, для взрослой женщины. Замечания по поводу одежды, чуть ли не насильное натягивание теплых панталон:ха-ха!:. Мы совы, они жаворонки. Прочие установившиеся взгляды - как в ванной вредно валятся (да еще с книжкой), душ гораздо полезнее, утром надо завтракать, за рулем женщине не место. На расстоянии мы прекрасно общаемся, а вот жить вместе - увольте. Хотя муж после того как мы въехали в квартиру, сказал, что он бы жил и жил с моими родителями. Они с мамой постоянно дискутировали по бытовым вопросам - где лучше покупать продукты, о пользе моющих пылесосов и пр. вещах. Его семья для меня чужие люди. Жить с ними было бы равносильно перезду в общежитие или коммунальную квартиру, даже хуже, потому что они вроде как свои и с ними надо считаться сверх выполнения определенных правил общежития.


    Вот и у нас так же. Поэтому маму, папу и родителей мужа предпочитаю любить на расстоянии. И ведь нормальные же отношения у нас. Стали, как только разъехались. Теперь ходим друг к другу в гости, и никто не жалуется, что я не умею готовить. А также сразу стало видно, кто из нас лучшая хозяйка, так как у мамы в доме ребенка даже поползать не могу спустить, ползунки черные становятся :шок:
    И всем хорошо!
    Так что удачи!

    Best regards

  • А также сразу стало видно, кто из нас лучшая хозяйка, так как у мамы в доме ребенка даже поползать не могу спустить, ползунки черные становятся ..
    ________________________
    Ну может, не надо так на родную-то мать? :а\?: Возьмите и пропылесосьте!

  • Ха, а я и не боюсь - не надейтесь! :улыб:Просто я неисправимый оптимист - тут уж ничего не поделаешь! :миг:
    А еще у меня свекры золотые - всегда готовы помочь! В общем, жизнь прекрасна! Чего и всем желаю...

  • Да здравствует решение проблемы отцов и детей бегством.

    Поверьте - повзрослеть можно и живя вместе с мамой. В смысле, поставить себя в семье родителей так, что никто не станет тебя гонять и указывать, что делать, как и когда. Что будут считаться как с личностью, и будут уважать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: