Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • ... веллкам.
    Хочется обсудить эту тему. Кто что может рассказать полезного и/или интересного?

    Nec pluribus impar

  • Очень интересная тема. :respect: Могу начать обсуждение с того, что истинная переоценка ценностей - сама по себе вещь редкая. Обычно толчком для нее служит кризисная ситуация, в которой волей-неволей оказывается человек. Известный психотерапевт и философ Виктор Франкл называл подобные ситуации пограничными - это может быть неизлечимая болезнь, потеря близкого человека, жизненных ориентиров...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Отчего же редкая? Если речь идет о переоценке товарно-материальных ценностей, то она может производиться регулярно (вплоть до на каждую отчетную дату) в зависимости от положений учетной политики предприятия.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В человеческой жизни таких отчетных дат немного. Да и перед кем отчитываться? Разве что перед собой...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Можете еще перед Господом нашим единым Еговой отчитываться... ежеминутно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Беслан

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Беслан
    и каким образом он повлиял на вашу систему ценностей?

  • ннп
    кто пережил сабж?
    какие последствия?
    есть ли среди присутствующих те, кому это неведомо?

    Nec pluribus impar

  • Если у человека в жизни не случается каких-то кризисов, переоценка все равно присутствует. Известно ведь, что через каждый семилетний цикл мы подводим некие жизненные итоги. Вот тогда волей-неволей задумываемся, что же нам действительно важно.

  • Есть. не спешите, мгновенных ответов здесь не дашь.
    Когда переоценка произошла, ушел на другой уровень, старый забыт.
    Надо вспомнить прежний и сравнить уже с таким привычным нынешним.
    Могу одно сказать переход болезненый.

  • Рождение первого ребёнка)

  • --------Могу одно сказать переход болезненый. ------
    Подписываюсь. И даже добавлю - ОЧЕНЬ болезненный.
    Последний раз я это пережила в прошлом году. Писать об этом не буду - не хочу. Очень всё глубоко и лично. Но изменения - на лицо!-) И очень позитивные. Но боольно былоо - трындец!

    With love

  • Катаклизмы серьёзные были. На систему ценностей не повлияли.
    А переоценка происходит последние несколько лет постепенно.
    В юности были определённые ценности. Потом общество навязало другие. И вот сейчас идёт возвращение.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Возвратиться на исходную все равно не получится. Время накладывает свой отпечаток. И хорошо, что так.

  • Да, жизнь развивается по спирали. И каждый новый виток при, казалось бы, возврате, на самом деле качественно выше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • я просто понять не могу, закончилась она у меня или нет... По ощущениям - боли стало гораздо меньше, но состояние какое-то нестабильное. Пытаюсь стабилизироваться за счет окружающей среды, мне кажется - не лучший выход, зависеть от обстоятельств, хоть и временно. Но насколько оно еще - это временно?
    по ощущениям, переоценка началась в прошлом октябре. Уже почти год. Много?

    Nec pluribus impar

  • Уж лучше пусть она затянется, чем вообще пройдет незаметно. Чем ярче вы ее чувствуете, тем более качественный переход совершите. А время, по-моему, сугубо индивидуально.

  • Могу сказать, что с год или полтора у меня было, рывок_____полет на ступени__________рывок____________полет на следующей ступени
    пока не пришло что-то уютное

  • а между рывками и полетами не ощущалась ли смертельная усталость, и не хотелось ли все_бросить_нах и просто посидеть?
    и как боролись с этим?

    Nec pluribus impar

  • Сейчас нахожусь в этом состоянии.... Очень болезненно, временами отпускает, но не надолго... Потеря жизненных ориентиров.. По моим ощущениям тянется все это уже более года, пока результатов нет :безум:

  • совсем что ли?
    я-то результаты еще как чувствую.... в принципе довольна, но сама по себе переоценка была ну ооочень болезненной.

    Nec pluribus impar

  • а когда Вы поняли, что это переоценка, а не просто депрессия?

    Nec pluribus impar

  • Потому-что чувствую, что все равно иду вперед, хоть и очень маленькими шагами, а не рывками как Мышь, поэтому и не так заметно. А депрессия присутствует, конечно, как следствие...

  • Как бороться с тем, с чем живешь?
    Хотелось выровнять крен, что-то узнать, ощутить новое или старое, но так ли оно еще в тебе.
    Назад пути нет, впереди непоянтно, а дышать дышишь, жизнь идет.
    На чем остановилась? Это нравится - живешь такая с такими установками, а туту новая шкатулочка вопросов открывается и копаешься в ней.

  • У меня переоценка была года 4 назад. Прошла с виду безболезненно. Просто в один день я поняла, что повзрослела и больше не боюсь иметь детей. Правда! Раньше страшно было - вдруг я буду плохой матерью, вдруг не дам ребенку все, чего ему нужно (в духовном плане) и т.п. - а потом поняла, что уже не боюсь. В это же период я нашла себе интересную работу. И почувствовала себя независимой.

  • "Слова мертвы. Моя душа мертва.
    Я сон, я брег арктического моря.
    И тело, смертно жаждущее рва,
    Скрутило в узел судорогой горя.

    Но там, на дне, у ключевых глубин,
    Я ощущаю слабое биенье,
    Сквозь сон мне тускло грезится рожденье
    Иных, пока неведомых вершин.

    Я жду сквозь боль, так исступленно жду,
    Когда рассвет предел положит льду,
    Когда мой дух вернется из скитанья...

    До тканей сердца мглою поражен -
    Я полон исполнением времен,
    Я не ищу пред Небом оправданья."
    С. Калугин

  • В ответ на: а между рывками и полетами не ощущалась ли смертельная усталость, и не хотелось ли все_бросить_нах и просто посидеть?
    и как боролись с этим?
    Быало, что очень хотелось. А потом себя за шкирку и поднимать из этого состояния. Вплоть до смены профиля работы и круга знакомств.

    Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: