Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Хотелось бы узнать ваше мнение насчет такой ситуации: мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года-отношения можно сказать идеальные, но я жуткая максималистка, из-за этого в прследнее время были частые ссоры, потом все забывалось ,но я как я чувствую много что осталось у меня внутри,где-то в подсознание.
    Первый раз за эти 2 года он уехал на месяц в Германию.Сегодня он приехал-когда звонил ,сказал ,что сможет приехать только вечером так как надо выспаться, сделать какие-то необходимые дела......незна почему ,может быть в силу своей черезмерной эмоциональности и чувствительности ,но у меня начала возникать обида,появились слезы,почему то появился страх перед встречей, мысли -,,может вообще нен встречаться,,.........бред какой-то

  • На самом деле в поведении Вашего МЧ ничего странного нет. И повода для Ваших слез и обид нет. Действительно он с дороги устал и в таком уставшем состоянии он "противен" сам себе. И тем более такой не будет нужен Вам. Пусть отдохнет, потом вы встретитесь.

    А вот пока он был в командировке Вы как-то с ним общались: Аська, электронная почта, телефонные звонки ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А почему за два года Ваши "идеальные" отношения не переросли в нечто более серьезное - в семью, например? :а\?: Может, Ваш МЧ их таковыми не считает?

  • ВЕТА, дорогая, прочь сомнения и тревоги!-))
    Как говаривал дядюшка Фрейд - наши страхи - наши тайные желания. Ваша боязнь встречи после долгой разлуки - объяснима. Не дёргайтесь, но и излишней суетливости не проявляйте. Всё будет как будет. В конце концов, если Вы не уверены насчёт Ваших с ним отношений - это должно выясниться при личной встрече, а не в прикидке "а как ЭТО будет...". Так что - вперёд, за орденами!

    2 Яся
    Дорогая Яся, порой 2 года - не срок для того, чтобы люди поняли, что их отношения достаточно зрелые для "перерастания во что-то большее". И Ваше предположение "может, Ваш МЧ не считает их серьёзными" - просто эээ...не очень корректно. Почему Вы не допускаете мысль о неготовности самой Веты придать официальный статус отношениям? Так что, этааа...поаккуратней с выводами.

    2 ВЕТА
    Ничего не бойтесь. Что сбудется - то сбудется. Что скажется - то скажется.

    With love

  • Обидеть я никого не хотела!!!
    А вывод я сделала из того, что сама VETA назвала себя максималисткой. Зачем же ей отношения с человеком, которого она считает не достойным себя??? По меньшей мере, странно. Я не говорю о том, что они должны были бежать сразу в ЗАГС (может, действительно рано), но не просто же встречаться!? Жить-то вместе уж можно было и решиться.
    Да и мужчине отсыпаться лучше у любимой!

  • Сегодня он приехал-когда звонил ,сказал ,что сможет приехать только вечером так как надо выспаться, сделать какие-то необходимые дела
    ------------

    послать его подальше...
    если бы он действительно горел желанием встретиться, то еще в пути бы запланировал встречу,
    отодвинув все дела.... а так, эта встреча, типа "из вежливости", не более :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А что разве известен точный срок, в течение которого надо общаться и поддерживать другие отношения, чтобы понять, что твой твой партнер - это твоя половинка и с ним можно создавать семью ? Что его можно любить/разрешить себя любить ?

    Большинство семей с солидным (несколько десятилетий) семейным стажем, были знакомы до свадьбы несколько месяцев. Так что 2 года - срок более чем солидный, если, конечно, люди думают о семье и серьезных отношениях. А если они ПРОСТО ТАК встречаются, то о каких претензиях и обидах (со стороны нашей героини к своему МЧ) может идти речь ?

    ИМХО, естественно.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Разные бывают ситуации,а может он просто пожелел предстать во всём своём великолепии,а не с замученной физиономией

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: послать его подальше...
    если бы он действительно горел желанием встретиться, то еще в пути бы запланировал встречу,
    отодвинув все дела.... а так, эта встреча, типа "из вежливости", не более :ухмылка:
    Ну зачем же так категорично, может не все так плохо, просто парню действительно надо отохнуть и привести себя и свои мысли в порядок.
    2 VETA: Скорее всего, он тоже чувствует, что у вас существует недосказанность, дайте ему отдохнуть, а вечером спокойно поговорите обо всем. Удачи. :улыб:

  • Вот именно. А то как тогда он представляет себе семейную жизнь? Он никогда не будет уставать и болеть, что ли? В таком случае этот МЧ и не думает о серьезных отношениях.

  • ----------Большинство семей с солидным (несколько десятилетий) семейным стажем, были знакомы до свадьбы несколько месяцев. --------

    Яяя Вас умоляююю.... Давайте не будем приводить здесь статистику. У Вас свои цифры, у меня - свои. Что (вполне допускаю) не имеют ничегор общего с истинным положением вещей. Для Вас два года - срок для определения, для меня - один миг наслаждения (к примеру). Каждый случай - индивидуален, так что давайте не будем подводить всё под общий знаменатель.

    With love

  • Да что ж такое -то!!! Яся, где в постах автора Вы углядели, что они живут семьёй??? Мало ли, как ОН представляет себе семейную жизнь! Я больше скажу - нас даже мало интересует, как представляет себе эту самую жизнь сама ВЕТА! Пока она просто встречаются, чего Вы их женихать-то кинулись???

    With love

  • Блин, перелет Франкфурт-М-ва-Н-ск это почти семь часов только в воздухе. Да за семь часов в самолете можно так заколебаться, что потом возникает только одно желание - ванна, постель и долгий сон. И чтобы никого рядом. А Вы судя по всему ожидали, что МЧ все бросит и с сумками (он поди еще и с багажом) из аэропорта помчится на крыльях любви?
    Че за фигня? Нету у меня других слов для описания. Вы не максималистка, Вы эгоцентристка.

    Да, еще мне очень нравится "отношения можно сказать идеальные ... в прследнее время были частые ссоры". Это что - идеальные отношения?

  • Вам нужен уставший нервный человек? думаю нет...отдохнет-приедет...здесь все понятно. Да и Ваше состояние можно понять - встреча после разлуки...да все хорошо будет! не грейте голову:улыб:

  • Если бы VETA не была обеспокоена этими отношениями, то этого топика бы и не было. Ну подумаешь, человек, с которым "просто встречаешься", на месяц уехал! Нет же, это для девушки не просто встречный! Она ждет продолжения отношений. А вернее, их развития, потому что продолжение уже затянулось.

  • Отношения действительно неидеальные.

    А насчет усталости - мой муж (когда еще им не был), возвращаясь в из последней месячной загранкомандировки, вообще хотел в аэропорту видеть только меня!!!
    И привез из Парижа огромный букет ромашек! И поехал, естественно, ко мне.
    Когда мы в этот день появились у его родителей, они вообще удивились. Думали, что мы гораздо позже приедем к ним. Вот так!

  • За Вас можно только порадоваться, но к сожалению, это редкое исключение, не все мужчины на такое способны, но это отнюдь не означает отсутствие любви...

  • Спасибо!
    Но на мой взгляд, любящий мужчина захочет поскорее увидеть и обнять свою любимую, нежели решать какие-то дела. Вот их-то точно можно отложить еще на денек.

  • В ответ на: А если они ПРОСТО ТАК встречаются, то о каких претензиях и обидах (со стороны нашей героини к своему МЧ) может идти речь ?
    Почему же? Очень даже может идти. Встречаться, пусть и без серьезных намерений - это все же не просто один раз переспать :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Встречаться без серьезных намерений 2 года? А такое бывает? Только если уж совсем свою жизнь не жалко. :хммм:
    Но, судя по посту автора, она не хочет, чтобы ее жизнь прошла впустую.

  • В ответ на: Но на мой взгляд, любящий мужчина захочет поскорее увидеть и обнять свою любимую, нежели решать какие-то дела. Вот их-то точно можно отложить еще на денек.
    Идиальный вариант - для женщины. Я например тоже так считаю, а жизнь учит, к сожалению, что для мужчины дела (особенно работа), не терпят отлагательств :(.

  • Да. К сожалению, так часто бывает. Одно радует - не все мужчины такие!

  • Яся, скажите, Вам в каком возрасте "прилетело" каждого своего знакомого примерять на "постоянное место жительства"? Неужели Вы ни разу не встречались "просто так"? По молодости, по безбашенности, по "всё еще будет", по "да и так классно!"? Насколько я понимаю, ВЕТА еще не записывается в клуб "тех кому за", так что - пусть встречается, валюбляетс, расстаётся, переживает, загорается и обжигается...возраждается подобно птице Феникс и приобретает собственный опыт! Оберегать её от этого - не стОит.

    With love

  • Я бы сказал, что у каждой женщины СВОИ мужчины. У тех женщин, которые могут себе позволить потратить два года на "ПРОСТО ОТНОШЕНИЯ" и мужчины будут такие, с которыми и через два года не поймешь любит он, или не любит, плюнет или поцелует...
    Так что может и все в порядке у нашей героини с ее МЧ: каких отношений она хотела, такие и построила...

    ИМХО, конечно !!!

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Мне ничего ни от кого не прилетало, и слава Богу! У меня мозги всегда были. И "каждого знакомого" я в свою постель не пускала и, соответственно, на роль мужа не примеряла. Интересно, по кому Вы судите. :ухмылка:
    Поэтому я не могу понять, зачем девушке тратить 2 года жизни на "просто встречаться"? Молодость никогда не повторится, и не нужно посвящать ее недостойным!
    Если я правильно поняла, то в последнее время нашу героиню ее отношения с МЧ очень напрягают. И он не делает ничего, чтобы ее успокоить.

  • Я бы все-таки поправила - не СВОИ, а СВОЙ!
    А то как-то грустно. Сколько их может быть-то? :хммм:

  • шшшш...Яся, солнце, спокойнЕЕ, спокойнЕЕ. Что за тон? "По кому Вы судите!" "Я..в свою постель!"... (Это, кстати, не я сказала. Про постель, заметьте, я вообще не заговаривала.)
    Просто девушка должна разобраться в своих отношениях сама. И советы - типа "да ну его на фиг", и диагнозы "Он Вас не воспринимает всерьёз" - неблагодарное дело ставить....

    With love

  • Я имел ввиду любые отношения с мужчинами, а не только близкие/интимные (для таких отношений мужчина ТОЛЬКО ОДИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ).

    С уважением ... :роза:

    All You need is Love !!!

  • 2 Рачок и Яся

    не для каждого человека - семья - главная цель в жизни

    и не каждый может себе позволить такую роскошь
    некоторым удобно просто встречаться - вроде и отношения, и в то же время нет мат.проблем и прочих радостей быта...

    вы всех мерите под себя, а это не правильно..
    таких, как вы - единицы...

    у меня вот, сколько себя помню, никогда не было конечной целью в отношениях создание семьи...

    не то, чтобы "просто встречаться", но как то не думалось, вот мы уже СТОЛЬКО втречаемся, пора и в ЗАГС...
    это само приходит..
    если приходит...

    зы у моей подруги 6 августа была свадьба...
    люди встречались до этого лет 9, из них года 4 жили в гражданском браке, и создали семью только сейчас. при том, что любовь в этоц паре есть однозначно

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • нпп.

    Да уж ...
    Какие далеко идущие выводы некоторые сделали из столь короткой информации. Мало ли кто как переносит авиаперелеты. А может у мч пардон банальная диарея и все что ему нужно это стандарт имодиума и доступ к туалету в течении ближайших нескольких часов. А вы про отношения выводы делаете, тьху:миг:

  • Неужели Вы ни разу не встречались "просто так"? По молодости, по безбашенности, по "всё еще будет", по "да и так классно!"? Насколько я понимаю, ВЕТА еще не записывается в клуб "тех кому за", так что - пусть встречается, валюбляетс, расстаётся, переживает, загорается и обжигается...возраждается подобно птице Феникс и приобретает собственный опыт!
    ________________________________________________
    Конечно-конечно, ИЗВИНИТЕ!
    Это Вы не про постель, а про совместное выращивание кактусов. И как это я сразу не догадалсь? СОРРИ!

  • ОК, чтобы не быть обвинённой в голословности суждений. Из личного.
    Первый мой муж - был чудесный. Но каждый раз, уезжая на подработку проводником летом (мы поженились еще в его студенчестве), я отвыкала от него по-чёрному, и в глубине души каждый раз страшилась встречи с ним после расставания. Мы "дружили " (причем начали с "просто так, из-за общности интересов") 3 года и 3 года жили вместе. Расстались.
    Ко второму мужу (не менее чудесному!) я испытывала эмоции близкие к упопомешательству. Даже малейшее расставание наводило на меня ужас. Я возненавидела свои тогдашние командировки в Европу, и вообще, всё, что нас разлучало даже на час. До того, как он мне сделал предложение мы встречались не больше месяца... Расстались.
    К чему это я?... Срок "ДО" никак не прогнозирует отношения "ПОСЛЕ". Даже не пытайтесь привести к общему знаменателю. И не пугайте молодёжь своими домыслами...-))))

    ЗЫ. "про кактусы". Ооо, ну, конечно же я об этом! Именно об этом!!!

    With love

  • Яся...
    то есть по вашему, спать (извините) только с тем, за кого собираешься замуж????

    я не говорю про беспорядочные связи, но...
    кроме любви еще бывает влюбленность, страсть и тд.

    и что же, хранить обет целомудрия до загса?
    по вашему - выходит так...
    а как же просто ЖИТЬ?
    наслаждаться человеком который рядом, не думая о том, пойдете вы расписываться или нет...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А слабо любимой девушке просто сказать, что очень хреново себя чувствуешь (не вдаваясь в подробности)? В таком случае это что - верх корректности - сослаться на неведомые "дела"? :а\?:

  • Ну где же Вы в моих постах увидели намеки на целомудрие? :а\?:
    Я совсем не об этом. Просто так ли все хорошо идет у нашей героини?
    Вот Вы говорите "наслаждаться человеком который рядом, не думая о том, пойдете вы расписываться или нет... " Я согласна с Вами - можено и так (но не 2 года, уж извините).
    Но дело-то в том, что у Веты этот человек НЕ РЯДОМ!!! И именно это ее и тревожит.

  • -----------А слабо любимой девушке просто сказать, что очень хреново себя чувствуешь (не вдаваясь в подробности)----------

    ооо, зашибись! Картина маслом. Девушка и так ни в чем не уверена. И ждёт и боится, а тут "кекс" ей говорит, что "неважно себя чувствует"... Да еще и не вдаётся в подробности. Лучше уж сразу сказать, что несварение или куриный грипп!...-))) Это мне напоминает отговорки нерадивой жены на невозможность заняться сексом из-за того, что "голова болит"....
    И вообще, с чего мы тут решили, что у парня здоровье не в порядке? Может, он готовит мега-сюрприз с вручением бриллиантового колье и салютом... или серьёзный разговор о том, что "он-де подумал-подумал и решил расстаться..."

    Но, возвращаюсь к Вашему "на слабо!" - меня бы лично ссылка на невозможность меня, любимую, увидеть прямо с борта самолёта из-за нездоровья (причем, не вдаваясь в подробности) - не устроила бы в корне. Лучше просто - сказал вечером, значит вечером. и ША!-))

    With love

  • В любом случае не бог весть какое преступление. Сказал и сказал, бывает, тем более после длинного перелета голова идет кругом причем натуральном образом: например когда человек немного простывший перелет тяжело дается: сильно закладывает уши и т.п.

    Если один человек другого любит он должен входить в его положение а не требовать геройства, которое в данном разе не требуется по большому то счету. Чувства они этим не доказываются.

    имхо.

  • Если уж совсем честно, то меня бы на месте этого МЧ покоробило то, что его любимая не встретила прямо в аэропорту. :хммм:
    Не так уж это и трудно!

  • Яся, я апплодирую стоя Вашим жизненным позициям, которые, насколько я понимаю, разделяет Ваш достопочтимый супруг, но, ей-Бо, не судите уже других по себе.... ВЕТА, увы, как-то ненавязчиво устранилась из дискуссии, кинув нам кость - свою ситуацию. Кто знает, может, сейчас она млеет в объятьях любимого с бриллинатовым колье на шее.. А, может, рыдает, переваривая серьёзный с ним разговор. Почему она его не встретила? На этот вопрос ответ может дать только она. А, может, у них договорённость такаябыла - не встречать? Или у него самолёт прилетел ночью.... Я вот своего любимого мужчину даже на вокзал ночью не хожу после командировки встречать - запрещает (и, в принципе, я не особо настаиваю). ВЕЕЕТААА, аууу... отзовитесь! как оно там, у Вас?

    With love

  • Если я не ошибаюсь, Ваш любимый мужчина живет с Вами и прямо с вокзала идет к Вам! А тут совершенно другая ситуация. И Вы сами сказали - не особо и настаиваете. А хотела ли этого наша герояня - это вопрос. Будем ждать ее появления.

  • В ответ на: И вообще, с чего мы тут решили, что у парня здоровье не в порядке? Может, он готовит мега-сюрприз с вручением бриллиантового колье и салютом... или серьёзный разговор о том, что "он-де подумал-подумал и решил расстаться..."
    Все может быть. Сто тысяч причин, нет никакого повода делать выводы заранее. Только и всего.

  • Будем!
    Выпьем! (ой, простите, этоя не Вам...)
    -))))

    With love

  • Ну почему же не мне? Я тоже не против, если повод достойный.
    Вот дождемся автора топика и отметим с ней... не знаю точно, что именно, но все равно отметим! :улыб:

  • общались...каждый день по телефону и переписка в интернете:)

  • хотелось бы уточнить.....мне 19 лет , ему 22....у нас позиции полностью совпадают: вместе нам замечательно, я живу одна, у него тоже есть своя личная квартира, вчера он приехал....все отлично, сейчас вместе поживем меня какое-то время.И никто из нас не хочет пока делать штамп в паспорте......наслаждаемся жизнью,строим планы,а штамп нам не нужен.

  • Да я сама знаю....и эгоцентристка тоже..:)
    Он приехал, сейчас отсыпается..Оказывается что мой милыйзаболел,а мне не говорил, вчера приехал, с пакетами подарков, старлся выглядет здоровым.Ну ничего....сейчас поспит, потом полечу его.

    А отальные высказывания насчет ,, почему же не женаты и не живете вместе, если все так хорошо,,.
    Мы не в том наверно возрасте,когда бегут сразу в загс. А в будущем все это у нас планируется ......так что сейчас просто рано и ненужно.

  • вы оказались правы вдвойне- и приболел он и приготовил подарок ,который я действительно давно ооочень хотела, а найти его трудно в принципе где-то.Так что немного поприувеличивала,пообижалась,а сейчас все за-ме-ча-тель-но

  • просто мы действительно первый раз за это время расстались.За эти 2 года мы могли не видеть друг другу-максимум 4 дня.А так всегда и везде только вместе - и вдруг происходит такая ломка, духовно , физически, незнаю....все требует вернуть то родное, что отняли у тебя.

  • вы ошибаете...:) это далеко не отшношения ,,просто так,,
    Я по жизни всегда ели что-то делаю -то максимуму- любовь-это не исключение

  • Я, честно говоря, предполагал такой вариант. Мужчина хочет выглядеть перед любимой женщиной СИЛЬНЫМ, ЗДОРОВЫМ, УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ. Знание, что Любимая примет тебя ЛЮБЫМ (если ты любишь и любим), приходит позднее ...
    Так что все ОК !!!
    Удачи Вам.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: