Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

детское развитие взрослого мужчины

  • Если взрослому парню говорят, что у него детское развитие. Что это значит? Очем это? Может есть девушки, которые с такими парнями встречались. Или парни, которым приходилось такое слышать в свой адрес??

    tigr_@mail.ru

  • :))) Да конешно, я думаю многим приходилось с таким всречатса в жизни, а в последние годы ой как часто.
    ИНФАНТИЛИЗМ это называетса, не желание (или не умение) брать на себя ответственность:)......
    Да в любом поисковике наберите и просто обчитаетесь:)), оченно характерно для поросли 68-75 г.р, когда период формирования упал на полный хаос в стране............
    Такой человек может быть даже хорошим сотрудником (пнятно че исполнителем), а вот в личной жизни (или сексуальной)косячек.......

  • Это значит, что парень ведет себя не соответственно представлениям этой девушки о взрослых парнях, т.е. в его поведении много ребячества. Например бьет её портфелем по голове или дергает за косички:улыб:вместо того что бы по взрослому проявить мужское внимание. Или вместо комплиментов говорит о последних новостях спорта или какого уровня он достиг в комп.играх.

  • Это значит, что парень вырос, а ума не набрался. Привык к тому, что кто то за него все решал, все его знание сводится к тому, что он видел сам. Любую проблему с которой он не сталкивался раньше он не сможет решить быстро, если вообще сможет.

  • В ответ на: Например бьет её портфелем по голове или дергает за косички вместо того что бы по взрослому проявить мужское внимание.
    Знаете, когда парень сразу хватает за грудь или лезет под юбку - это тоже не всегда то, что надо :смущ:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Когда человек растет и развивается, у него соответственно должно меняться мышление. Дети (подростки) решают возникшие проблемы достаточно неэффективно, например, слезами, обидами, выпендрежом, идут на конфликты и т.д. Они не понимают, что этим они делают только хуже себе и другим, т.к. ситуация не разрешается, а у окружающих остается неприятный осадок. Люди более повзрослевшие, со сформировавшейся психикой контролируют свои поступки, анализируют ситуацию, думают, пытаются разрешить проблемы наиболее рационально и логично, а не наиболее легким путем для них.
    Применительно к вашей ситуации, неугомонный TIGR - вы, как я понимаю, все еще обсасываете ту ситуацию с бросившей вас девушкой, которую вы пытались вернуть, а форумчане называли ваше поведение детским.
    Вы напоминаете ребенка, который когда что-то теряет, начинает скандалить, топать ногами, грозиться (вот она увидит, какой я клевый стал, и вернется), в общем, ведет себя эгоистично, не задумываясь о чувствах других. Да и тип влюбленности, который вы переживаете, тоже очень напоминает подростковую. Более развитой версии любви свойственно отдавать, в то время как влюбленности свойственно брать (моя! только моя! вернись! ааа! мне же плохо!) - а надо думать не о том, что вам плохо, а о том, что ей с вами плохо, надо желать ей счастья, пусть даже не с вами, а с другим. Хочется, чтобы половинка была счастлива, а не ты сам. Вот когда вы это осознаете, тогда и можно будет говорить о взрослом поведении.

    <censored>

  • В точку! :live:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • абсолютно с вами согласна! :respect:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Не совсем так... Не мышление меняется с возрастом, а реакции, которые непроизвольные. Мышлением это можно более-менее корректировать. Если есть желание.
    Т.е. психологический возраст не столько от умственного развития зависит, оно может быть очень даже неплохим, вплоть до гениальности, а именно от того самого, непроизвольного. Подсознательного.
    Но эффект, в общем, описан правильно. Взрослый мужик ведет себя как дитя, и даже вряд ли это осознает.

  • По-моему, проблема слишком глубока для того, чтобы решить ее на форуме. Может, пора обращаться к специалистам? Извините, что грубовато, просто одно и тоже - из топика в топик. Надоело.

  • > Не мышление меняется с возрастом, а реакции, которые непроизвольные.

    Есть интеллект, который с возрастом действительно почти не меняется, а есть мудрость, которая прирастает с годами. Одну и ту же ситуацию человек по-разному оценит в 15, 30 и 50 лет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: