Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • примерно год назад, а точнее в октябре-ноябре 2004, я заводила топик "Подруги"..
    итак продолжение.. одна из девушек, с кот. мы тогда расстались, на этой неделе станет мамой-плановое кесарево.
    через моего мужа (наши мужья всегда поддерживали и по сей день хорошие отношения, поэтому так или иначе мы достаточно информированы о жизни друг-друга) она передала мне привет, сказала ему что ей очень стыдно было тогда за ту ситуацию, и сейчас стыдно , и что очень хотела бы наладить наши отношения.
    если честно-для меня очень неожиданно все это..
    как поступить не знаю..
    нужно ли налаживатьто, что поломано..

  • Подругами Вы уже никогда не будете. Будете приятельницами.
    Что Вам стоит пойти ей на встречу?
    Просто при всех последующих отношениях сохранится некоторая дистанция. Как у обычных просто знакомых людей.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • желания нет. как то перегорело все.
    единственное, что смущает-у нее сейчас ответственный период.

  • смотрите свою подпись:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • соригинальничали?

  • нет
    раз Вы не хотите примирения, зачем вы оглядываетесь на то, что она сейчас в таком положении...
    не надо себя "ломать" под кого-то...
    если Вы НЕ хотите, все равно ничего хорошего из этого не выйдет.... будете заставлять себя улыбаться..
    а оно Вам надо?
    и человек почуствует это, думаете, ей полегчает от этого?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А нужно ли вам самой общение с ней? Если нужно - она ведь раскаивается, не знаю правда, насколько серьезна была между вами проблема и о чем шла речь в том топике. И кто не совершает ошибок и неправильно не понимает других.
    Ну а если общество бывшей подруги для вас уже нежелательно, наверняка ведь ее есть сейчас кому поддержать и кроме вас?

  • Зачем передавать через кого-то, когда можно самой это сделать. Не люблю сарафанное радио.
    Возможно, она что-то и говорила, а муж преувеличил.

    Да и причём здесь её положение?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > она передала мне привет, сказала ему что ей очень стыдно было тогда за ту ситуацию, и сейчас стыдно , и что очень хотела бы наладить наши отношения.

    Ну, пусть налаживает. Сама. В оставшееся от забот о ребенке время.
    Хотя, позвонить и поздравить с рождением можно и самой.

  • Хотя, позвонить и поздравить с рождением можно и самой.


    -----------
    к этому варианту и я склоняюсь.

  • Зачем передавать через кого-то, когда можно самой это сделать
    -----------
    вот именно..
    и еще ..почему именно сейчас? почему не тогда? почти год прошел уже..

  • Ну, роды все-таки дело опасное, не лишнее и покаяться в своих ошибках...
    Две моих подруги уже на сносях в церковь пошли креститься да причащяться, на всякий случай :-)

  • хм..
    в том же направлении мыслю..
    а муж меня убеждает, что сейчас у нее просто обострились все чуства-вот ищет пути к примирению.
    хотя для меня, при любом раскладе, было бы логичней услышать ее личный звонок в течение всего этого времени .. не надо никаких извинений.. просто позвонить..

  • думаю
    вас ломает - потому что не хочется искусственности
    все равно до человека за своими заботами
    ей наверня-ка было все равно за своими заботами до вас когда-то

    понятно, что жалеете как любого другого в ее положении, ставя себя на ее место

    Не надо только пытаться думать за нее, потомучто думает она, вам неизвестно. Остается быть вежливой. Просто вежливой

    Если последует выбор быть отношениям или не быть. Определение выбора даст только наша совесть, точнее тот ее уровень, на котором она в какой-то период находится.

  • Да перестаньте Вы, женщины.
    К родам готовиться как к смерти - это же додуматся надо....
    Выкиньте из головы такую чушь.

    Почему не год назад - да потому что время лечит, со временем многое забывается и кажется намного проще.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Просто если она позвонит, то это будет как раз будто она просит прощения. А передать через мужа пару слов - ничего не стоит. К тому же мужья могли и преувеличить малость, зная ситуацию и желая вашего примерения скорейшего. Возможно глухой телефон. Она сказала одно, до вас дошло все искаженное.
    А если вы позвоните ей, то будет выглядеть, что будто бы вы решили извиниться и вернуть отношения.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Но не поздравить с рождением ребенка нельзя...
    Просто: "Привет- поздравляю-все нормально?-пока". Никаких извинений, зачем...

  • Просто поздравить надо. А вот звонить, узнавать как дела, я думаю - не стоит.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да и поздравить можно не лично, а смс-ку послать или письмо написать по электронке. Захочет - ответит.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Я не помню вашу прошлую ситуацию - из-за чего вы разошлись, но в ту которую вы описываете сейчас -попадала. Также разошлась со своей подругой, долгое время не общалась, потом, уже не помню как, она пошла на контакт, я решила ее не отталкивать. Честно говоря, мне это общение ничего приятного не принесло. В течение еще пары лет она мне названивала. Выяснила я и причину такого внезапного итереса - у девушки резко сократился круг общения - сперва беременности, потом роды, потом ребенок, у ее более поздних подруг была другая жизнь и другие интересы. Они от нее отдалились, вот она и вспомнила обо мне. Потом были часовые рассказы по телефону о ее ребенке во время которых я не знала куда себе деть и дурацкие обиды за то, что я не помню сколько он прибавил в весе в прошлом месяце. А у меня все не хватало смелости послать ее куда подальше - ей же сейчас так тяжело! Если бы эта ситуация повторилась сейчас - ни за что не стала бы с ней связываться

  • По-моему, если Вы не хотите сближения, то никакой дружбы и не будет. Да и у нее после рождения малыша времени на Вас не останется. А вот просто по-приятельски поздравить ее с рождением ребенка - признак хорошего тона. И никаких воспоминаний! Как говорится, кто прошлое помянет - тому глаз долой.

  • По-моему, у автора тоже есть ребенок, так что есть основа для сближения, может быть подруга на всякий случай хочет заручиться поддержкой опытных мам.

  • Да, конечно. Но только полноценные отношения возможны лишь в том случае, если в сближении заинтересованы обе стороны. А этого, как я понимаю, нет.

  • У меня похожая ситуация была. Отношения прекратились с подругой пару лет назад. Несколько месяцев назад она родила. Но я даже поздравлять не стала. Потому что вычеркнула её совсем из своей жизни. Конечно, редко, при встречах можем поговорить, но как далёкие приятельницы: скупо, формально.
    Так что, моё мнение, не нужно фальши.

  • 2 Оксанни
    согласна с march - никакой фальши. Не лгите прежде всего самой себе и не стремитесь казаться хорошей в глазах окружающих. Хочется Вам - восстанавливайте отношения, что-то смущает - не заморачивайтесь даже.
    Проблему решает свою каждый сам. Вам плохо от того, что вы не общаетесь? Если нет, то и не переживайте. Если она, на самом деле, стремится к Вам - позвонит сама. А все эти игрища через третьих лиц - ни к чему они...

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: