Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Накануне собственного Д.Р. задумалась о том, что я уже успела сделать в жизни, а что не успела. Что же нужно делать в первую очередь? Знакомится, общаться с людьми, жить интересной, наполненной событиями жизнью, или же лучше спокойная семейная гавань, работа, друзья - но без приключений. иногда я думаю, что мимо меня проходит многое, я же ничего почти не успеваю сделать. Или не хочу. А как вы? Стремитесь ли выжать из того времени, котрое нам отпущено, все по максимуму, расстраиваитесь об упущенном, или думаете, что все успеваете? Какой у вас ритм жизни? Поделитесь опытом.

  • Если не секрет, какой ДР по счету? Просто со временем приоритеты настолько меняются, что сейчас вспоминать то, о чем ты грезил лет 10 назад, даже чуть-чуть смешно.

  • Мне вот 25 лет, а активность и поиск приключений ключом бьют, как и в 18.:улыб:Потому и ритм жизни бешеный :спок:. А вообще от человека зависит - кто к чему склонен. Главное - чтобы жизнь не прошла даром, а имела какой-нибудь общественно-значимый результат. Будь то пара здоровых и умных детей либо осуществленный проект (от создания хорошей рок-группы до создания новой политической системы в стране). А от пустых развлечений, так же как от пустой семейной жизни, толку мало. Не о чем вспомнить будет, кроме бесцельно потраченных лет. Имхо.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Вспомнить?.. Когда?.. На том свете?

    Главное - не делать людям плохо, я считаю... А делать ли что-либо при этом, или не делать - без разницы...

  • Сейчас в связи с рождением ребенка темп несолько замедлился, а вообще старасюь пользоваться всеми возможностями, какие дает жизнь и ищу приключенй. Для того, чтобы жизнь и правда не прошла мимо. Приключений в смысле интеерсных дел, путешествий и различных впечатлений. Без приключений - не по мне, от спокойной жизни хочется повеситься (ну или резко что-то поменять).
    От слов "споконая семейная гавань" немного отдает плесенью, ИМХО, хотя она тоже нужна.
    Вот так и живу, постоянно в противоречиях, но они мне в кайф. Приоритеты лет с 18 не меняются, и надеюсь, еще долго не изменятся.

    Best regards

  • пока 24-й Д.Р.:улыб:

  • "Семейная гавань" еще заплесневеть не успела.:миг:С мужем совсем не скучно, у нас есть общие друзья, нам всегда есть чем заняться. Я имела ввиду, что хочется путешествовать, знакомится с новыми людьми (впрочем, работа позволяет встречать их), не сидеть дома, а развлекаться, но, опять же, не впустую. И конечно, хочется новых впечатлений.

  • -----------иногда я думаю, что мимо меня проходит многое,-------------

    Спешу Ва уверить - именно так! Мимо Вас проходит многое, оочень многое. ГОраздо больше, чем то, что Вы успеваете хапнуть, в чём Вы успеваете поучаствовать... Но надо ли рваться на части и успеть всё? Не доделав одно, метаться к другому, мучиться от того, что на двух стульях не получается сидеть и два зайца под одно ружьё одновременно на встают в рядок.... Да нууу его.
    Хотя ко мне осознание этого пришло не в 24 года. А позже. Чуть позже-)))
    Так что пока дерзается - дерзайте.

    With love

  • Аналогично!

    Best regards

  • Жизнь все равно так или иначе пройдет мимо или не впустую - все зависит от того, под каким углом на это глядеть и за какие приоритеты держаться. Сколько и чего нам отпущено - столько и будет, как ни суетись. :спок:

  • В 24 я ни о чем, кроме работы, и думать не хотела. Гуляли с подругами, были незамужем. Потом уже захотелось тихого гнездышка. С 27, когда поняла, что абсолютно самостоятельная, начала думать о ребенке. вообще, я не считаю, что упустила в жизни что-то важное - наооборот, все, что прошло мимо, было не мое.

  • > а развлекаться, но, опять же, не впустую

    А вот это очень любопытный вопрос. Как отлтичить "пустое" развлечение от "содержательного"?


    Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (c)

  • Делай, что должен - и будь, что будет!
    Не знаешь, что должен - пользуйся этим, и делай, что хочешь:улыб:

  • В ответ на: -----------иногда я думаю, что мимо меня проходит многое,-------------

    Спешу Ва уверить - именно так! Мимо Вас проходит многое, оочень многое. ГОраздо больше, чем то, что Вы успеваете хапнуть, в чём Вы успеваете поучаствовать... Но надо ли рваться на части и успеть всё? Не доделав одно, метаться к другому, мучиться от того, что на двух стульях не получается сидеть и два зайца под одно ружьё одновременно на встают в рядок.... Да нууу его.
    Хотя ко мне осознание этого пришло не в 24 года. А позже. Чуть позже-)))
    Так что пока дерзается - дерзайте.
    Полностью согласна, нужно просто увидеть перспективны проходящего мимо, выбрать из них самые вкусные, соразмерно своему времени, и начинать кушать:миг:А осознание этого может придти и горааааздо раньше:миг:Всё индивидуально!

    Nec pluribus impar

  • В 24 я успевала в 3 раза больше, чем сейчас (хотя и смейчас сплю по5-6 часов).
    И друзей было в 10 раз больше.
    А сейчас - одна работа.

    Так что пользуйтесь молодостью, желанием и любыми возможностями.
    По опыту могу сказать: всё, что отложено на потом - отложено навсегда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: