Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Тем более здоровому мужчине, остающемуся одному намного легче будет прожить и заработать, чем одной, больной женщине с ребёнком - на двоих надо зарабатывать, на лечение и ещё успевать при этом лечиться.
    Думаю, что по-закону он и ребёнку, и жене должен алименты платить.
    К тому же , как она пишет, много работала. Значит её доля в нажитом семьёй большая. Почему вдруг это всё подарить какому-то подонку?
    У неё ребёнок!......

    Кстати, вопрос героине топика- а он Вам одной или обоим (по умолчанию) сказал уходить?
    Может, он хочет сам сына воспитать?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • вот-вот..главное не пороть горячку и не подписывать ни каких бумаг, что ничего де , от тебя не хочу..
    но и провоцировать его разговорами, что дележка имущества будет-тоже не метод.
    проконсультируйтесь с юристом-лазйеки найдутся, что б вы с сыном без крыши над головой неостались.
    время все расставит по своим местам.


    и прекратите себя считать больной!
    вы здоровая женщина-с незначительным расстройством здоровья.
    вам сына растить!а теперь еще и себе жизнь устраивть-не расслабляйтесь!)))
    бляха.. ну почему мужики вот так легко все решают, причиняя боль не только своим полвоинкам, но и самое главное своим деткам?!*эмоции*
    ЗЫ извините за нотации.разошлась что-то я.

  • К тому же , как она пишет, много работала. Значит её доля в нажитом семьёй большая.
    ------------
    да, на суде могут сравнить: берется выписка о з/п мужа за все это время и з/п жены-и сравниваем, кто сколько внес ..

  • Уходить только мне. Но насчет больной женщины - это слишком сильно сказано. Заболевание оказалось незначительным (вроде бы писала? если - нет, то извиняюсь). А насчет доли, тут тоже все неоднозначно. Муж тоже всегда много работал, кроме того периода, когда была травма.
    Мне кажется нет ничего чисто черного и чисто белого. Не могу сказать, что он всегда был подонком (а так хочется!). Мне он казался и порядочным, и благородным. Просто почему-то в этой ситуации поступил непорядочно. Меня вообще последние сутки преследует ощущение нереальности происходящего. Как будто это все не со мной происходит или не про него.

  • Простите, я специально преувеличила, чтобы показать низость мужчины.

    Поверьте, если Вы останетесь одна с сыном - болезнь может исчезнуть окончательно. На Вас лягут заботы и ответственность. А для сына Вам нужно будет здоровье. Болеть некогда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да что Вы правда, про больную-то?
    Мастопатия - удел более 80% женщин старше 30 лет.
    Тут в другом проблема. Душу лечить нужно. А это долго и тяжело.
    Соглашусь с теми, кто назвал ситуацию проверкой на вшивость, которую муж не прошел.
    И даже хорошо, что уходит он сейчас, а не когда его помощь и поддержка была бы по-настоящему необходима.
    Автору: пройдет время, станет легче, будут новые люди - в большинстве своем хорошие. У Вас ребенок, а это большой подарок судьбы, самый родной человечек. Вы не одна.
    И с мужем не церемоньтесь. Заберите себе все, что принадлежит Вам с ребенком по праву - юридическому и моральному.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нет, действительно, Вы не порите горячку! Муж обдумал решение, что хочет развода - так пускай он (такой умный) и решит, где и на что будет жить ЕГО СЫН. Пусть его обеспечит жилплощадью и содержанием. Кстати, с такими мерзкими личностями лучше сразу подавать на алименты. Прямо сейчас - и указать в документах причину!!!

  • В ответ на:
    Так, оставим эмоции.

    Сейчас 90% людей женятся для удобства. И если он женился для удобства, то как его можно обвинять в том, что он не хочет жить с неудобным ему человеком?.. Сейчас брак - отнюдь не гарантия того, что будешь жить с человеком всю жизнь. Это понятие сейчас практически пустой звук.
    ______________________________
    Ню-Ню! Оставьте эмоции. Слушайте, Крыска, что Вы все околоноучные разговоры ведете и чужие мнения выдаете. Как бывает , да как бросают, да общество, да проценты.
    Кому от этого легче. Вы на себя это все и поверните, и скажите как бы Вы отнеслись и что бы почуствовали, если с Вами такая беда приключилась, не дай бог конечно! У Вас Свое личное то мнение вообще есть? Складывается впечатление, что Вы начитались заумных психологических книжек, либо сами живете по принципам, которые здесь пропагандируете!

  • > Вы на себя это все и поверните, и скажите как бы Вы отнеслись и что бы почуствовали, если с Вами такая беда приключилась

    Пережила бы. Вне всякого сомнения.

    Предательство - это такая мелочь на самом деле...

    Но в этой ситуации я чего-то не понимаю, ей-Богу. Тут что-то не так.
    Я понимаю, если бы болезнь была типа того же рассеяного склероза, или заразная типа СПИДа, или гепатита, или туберкулеза, или еще какой проказы - это можно было бы понять, и в принципе даже оправдать... Во всяком случае, я не стала бы осуждать... Но здесь?..

    Вы как хотите, но я буду надеяться, что они все-таки поговорят и выяснят, что к чему. Ну, не причина это для того, чтобы расставаться. Предлог - может быть. Но тогда это совсем другая история.

  • У меня есть знакомая, так вот с ней приключилась почти что такая история. Только ещё были узлы плюс к диффузии.

    Тогда ей не было сказано, мол, "уходи", а просто она ПОЧУВСТВОВАЛА другое к себе отношение. Как говорит пословица "Жену любят здоровой, а подругу - весёлой", так и вышло.
    Развелись, он настоял на разделе квартиры, хотя за их двушку они смогли купить себе только по комнате. Ему - одному, и ей - с дочкой.
    Через четыре года вполне реальных мытарств (она долго не работала, будучи замужем, потому квалификацию утратила, пошла простой рабочей на восьмидесятый завод), она познакомилась с мужчиной, и нечайно сразу же залетела, и решила рожать. Пока кормила грудью, мастопатия прошла БЕССЛЕДНО, представляете ?!

    А этот новый мужик от неё тоже ушёл, правда, но она "и в ус не дует", ростит себе ребятишек (девочка по-французски и по-немецки - круглая отличница), и вообще, мы её скоро в Германию замуж выдадим :-)))))) Там с детьми берут, даже с двумя :-))

    Держите ВЫШЕ НОС, дорогая, жизнь на предателях НЕ заканчивается. И вообще, мужиков - как грязи:миг:

  • Ну, не причина это для того, чтобы расставаться. Предлог - может быть.
    ________________________________________________________
    Мастопатия - конечно, не причина. А вот то, что женщину, у которой итак тошно на душе стало от диагноза, мужик погнал, как шавку безродную - более чем причина.
    Опять же imho

  • > "Я думаю, тебе лучше уйти. Нам не стоит жить вместе."

    Эта фраза не означает, что он ее гонит... Это всего лишь его соображения.

    Я обычно на фразы типа "тебе лучше..." автоматически отвечаю: "А можно я сама буду решать, что мне лучше?" Правда, автоматизм появился не сразу...

    Гонит - это когда с порога чемодан в зубы, и налево кругом, иди, милая. Ах да, ключи оставь.

  • Netbal, я вам оч. сочувствую :хммм:
    сама пережила предательство подобного рода, и до сих пор не уверена, что была права, что рассталась с таким человеком...
    НО все время мысль - а если бы остались вместе - предал бы еще раз? скорее всего... не знаю
    вобщем, прочитав все ответы, пришла к выводу
    уходить надо, но на раздел имущества претендовать обязательно
    а вам лично - держаться и не расслабляться
    вы женищина и сумеете выдержать удар судьбы (простите за излишний пафос)
    удачи

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • На какой раздел?
    Муж прописан в квартире ее родителей. Как бы он не отсудил часть их квартиры, надо думать.
    Тут надо с адвокатом советоваться, стоит ли вообще материальные претензии выдвигать, а то как бы не потерять больше при ответном иске... Может быть придется даже договариваться по-хорошему, типа если он до подачи заявления на развод выписывается из квартиры ее родителей, тогда она не выдвигет претензий...

  • просто автор говорит, что ей ничего не нужно от мужа - я об этом собсно

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А возможно так и получится. И это лучше, чем за квартиру своих родителей в суде сражаться.

  • На последнего.
    Прочитала и пребываю в шоке. Очень сочувствую автору, не потому, что такая болезнь, а из-за мужа.
    Согласна с большинством, что болезнь - только предлог.

    И (немного не в тему) порадовалась, что мой муж ни капельки не разбирается в медицине, и вообще к словам врачей относится немного недоверчиво. Когда я сообщила о таком же диагнозе, он только улыбнулся, и сказал, чтобы витамины пила и поменьше думала о болезнях.

    Удачи ВАм! Не болейте! :роза:

    Best regards

  • Ну хорошо, не погнал, а вежливо предложил освободить помещение. Только суть от этого не меняется. Одно дело, когда тебе скажут: "Тебе лучше написать в письме так-то и так-то" (тут можно и послать советчика), и совсем другое, когда муж говорит "Тебе лучше уйти...(читай - из моей квартиры)". Что тут ответить? и кем после этого его считать?

  • Ответить?

    Ну, хотя бы спросить, есть ли у него совесть.
    И напомнить, что его в аналогичной ситуации не бросили.

    Нужен ему развод - вперед, пусть этим занимается.
    До официального развода я бы, например, никуда не ушла.
    На словах все просто - уходи. Ха. Пусть побегает по судам.

    А кем считать?.. Да никем. Со временем так и будет, ну так почему бы не начать так считать заранее...

  • В ответ на: Я обычно на фразы типа "тебе лучше..." автоматически отвечаю: "А можно я сама буду решать, что мне лучше?" Правда, автоматизм появился не сразу...
    Всем нам нужно взять это на вооружение.
    Думаю, любая из нас бы растерялась, услышав такие слова мужа.
    Но ошибка не та, которую совершил, а та, которую не исправил.

    Поэтому мы тут и кинулись помогать. Лучше с опозданием, но сделать по-справедливости.

    Кстати, участвуя в таких дискуссиях, я тоже многому учусь.
    Например, уметь защитить себя.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ну, хотя бы спросить, есть ли у него совесть.
    И напомнить, что его в аналогичной ситуации не бросили.
    А если совести нет, то вторую часть он просто не услышит.

    В ответ на: Нужен ему развод - вперед, пусть этим занимается.
    До официального развода я бы, например, никуда не ушла.
    На словах все просто - уходи. Ха. Пусть побегает по судам.
    Полностью поддерживаю. :live:

    В ответ на: А кем считать?.. Да никем. Со временем так и будет, ну так почему бы не начать так считать заранее...
    О, как это трудно... Мне понадобилось много лет и разных тренингов, чтобы начать считать его никем. На словах я это говорила, ещё будучи замужем, что он-никто. А от ненависти и презрения удалось избавиться только недавно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > А если совести нет, то вторую часть он просто не услышит.

    Ну и что... Не глотать же такое дерьмо молча. Не уползать же, поджав хвост.

  • Вообще-то можно и не уходить - не выбросит же он вещи жены и ребенка на улицу! Хотя кто знает... после таких-то заявлений. Только вот легко ли жить в одной квартире с человеком, который тебя предал? :хммм:

  • Вообще-то можно и не уходить - не выбросит же он вещи жены и ребенка на улицу! Хотя кто знает... после таких-то заявлений. Только вот легко ли жить в одной квартире с человеком, который тебя предал?
    __________________________________________
    Да разве чей-то уход в данной ситуации означает уход из квартиры?
    И автор, и ее муж уже ушли друг от друга - внутренне.
    А квартира в этом случае так....дрязги.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может, для кого-то и дрязги, но нашей героине идти почти некуда, как я поняла. К родителям, что ли? После долгих лет замужества? не очень-то хочется.

  • В ответ на: Не глотать же такое дерьмо молча. Не уползать же, поджав хвост.
    Честно говоря, меньше всего думается о дерьме и хвосте. И как прожить три месяца в ожидании развода рядом с человеком, с которым еще недавно планировал рождение второго ребенка, а сейчас проходящим мимо тебя как мимо пустого места, и вдруг начавшим отдельно питаться (то ли брезгует, то ли боится заразиться?). А дальше мы наверняка начнем все сильнее ненавидеть друг друга, и, как следствие, срываться на ребенке. Я предпочитаю думать, что ухожу "гордо подняв голову", а не "поджав хвост". Хотя, он может и думает иначе, но мне плевать.
    PS: Видали, как гордыня взыграла!? :спок:

  • Отдельно питается :а\?: Или крыша поехала или значит ваша болезнь только предлог, а уйти он и раньше хотел. Вот и показывает сейчас всем своим видом, что он уже не с вами. Четко старайтесь защитить свои права и права своего ребенка. Держитесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Извините, конечно, но у него явно проблемы с головой. Мастопатию ни один нормальный человек не будет считать заразной. К тому же, как он это ребенку объясняет? Идиотизм, да и только. В общем, показал он свое истинное... как-то слово "лицо" не подходит, скорее уж "рыло".

  • В ответ на: К тому же, как он это ребенку объясняет?
    А никак не объясняет. И вообще ведет себя как-то странно: то начинает его задабривать (в кои-то веки в парк сводил), то вдруг срывается и начинает орать без особых причин. Мне кажется он на самом деле использовал ситуацию как предлог, а сейчас жалеет, что не ту ситуацию выбрал - выглядит он в ней не "шоколадно".

  • Чтобы отец не выглядел в глазах ребенка уж полной свиньей (каковой, по сути, и является), объясните ребенку, что у папы проблемы на работе или у него последствия недавней травмы - в общем, что-нибудь благопристойное. А то у ребенка точно психика сдвинется, глядя на ваши милые отношения. Пусть уж он лучше думает, что вы оба просто очень заняты и упустили свою любовь, чем то, что он рожден от такого чудовища!

  • Вы так и не поговорили?

  • Не получается. Я попыталась поговорить с ним, он начал кричать, что я себя неправильно веду, на этом и закончили общение. Сам он не пытается поговорить, а мои попытки пресекает на корню. Да я, если честно, больше и не подхожу. К чему выслушивать все это, если и так все уже ясно, по-моему.

  • Так и спросите:"Ты подал на развод?" И поторопите.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я так поняла, что развод через три месяца. За которые нужно не свихнуться. А ведь через месяц ребенку идти в школу - в какую? Так что проблем очень много.

  • А я поняла, что 3 месяца - это было сказано примерно условно. По закону - 1 мес. и из практики знакомых - так и есть. Значит они ещё не подали заявление ИМХО.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ----------Чтобы отец не выглядел в глазах ребенка уж полной свиньей (каковой, по сути, и является), объясните ребенку, что у папы проблемы на работе или у него последствия недавней травмы -----

    Только не надо ВРАТЬ ребёнку.... Ещё хуже будет.

    2 netbal
    А ребёнок каким-то образом выражает своё недоумения происходящим? Задаёт вопросы на тему? Если не спрашивает - то и не сплясывйте. Не опережайте события. Наши дети они нас в сто раз проницательнее. И ни в коем случае не лгите ему!!! Даже из лучших побуждений.

    With love

  • Тогда прошу прощения. Я, если честно, не знаю, сколько длится процесс при наличии ребенка. Я так понимаю, что это не в ЗАГСе происходит, а в суде. Или как?

  • Вы предлагаете сказать ребенку, что его отец решил, что мать неизлечимо больна, и поэтому он питается отдельно? :а\?: А ребенку каково будет после этого? Если взрослый мужик не понимает, что мастопатия для него безопасна, то поймет ли ребенок?

  • По-моему, ему страшно неудобно... Тот самый вариант, о котором я говорила - такого наговорил, что теперь не знает, куда от этого деваться. Что проще расстаться, чем смотреть человеку в глаза...
    Заставить выслушать можно. Если вам самой это нужно, разумеется. В смысле, знать, что же действительно произошло, и (возможно) попытаться что-то спасти... В суде он выслушает, никуда не денется. Так ему и скажите... Так что пусть не позорится, а сядет и слушает прямо сейчас. Ничего страшного, переживет - вы же пережили то, что он вам сказал...

  • --------Вы предлагаете сказать ребенку, что его отец решил, что мать неизлечимо больна, и поэтому он питается отдельно? -----------

    Я предлагаю лишь не бежать впереди паровоза!! И не отвечать ребёнку на вопросы, которые он не задавал. Поэтому я и спросила у netbal, как вообще малыш реагиреут на ситуацию. И потом - если у него возникнет вопрос, то я бы отправила его за ответом к папе, а уже потом подкорректировала, если что. А то можно наобъяснять за отца такооого, а потом тот выдаст свой вариант.... Вот так и возникают у детей двойные стандарты.
    Никогда на стОит объяснять поступки других. Всё равно не угадаете.

    With love

  • то я бы отправила его за ответом к папе, а уже потом подкорректировала, если что
    ________________________________________________________
    После того, как отец изложит ребенку свою версию (как Вы понимаете, он постарается выглядеть как можно белее и пушистее), трудно будет что-либо корректировать. Лучше уж сказать, чтобы не беспокоил папу.
    Опять же imho

  • Про ребенка автор ничего не пишет, как пить дать ребенок сейчас не с ними живет, где-нибудь у бабушки на даче наверняка. Так что все объяснения будут, видимо, постфактум. Т.е., когда оба подостынут.

  • а по версии мамы, по умолчанию белой и пушистой будет она, а папа ...НЕ белым и НЕ пушистым. Тоже необъективно. Так что я всё же настаиваю на - "не бежать впереди паровоза". По факту - есть вопрос - тогда и отвечать...
    И потом, опять же повторяю - наши дети в сто раз нас проницательнее, и порой воспринимают ситуацию объективно без нашего в том участия. И слава Богу...
    -))

    With love

  • начала читать топик, много чего хотела сказать.. теперь даже и не знаю, есть, конечно, вариант, что вы просто друг друга неправильно поняли, что он просто медицински безграмотен и посчитал рак заразной болезнью, как я понимаю, более легкий диагноз вы ему не сообщили.. но..
    но не повод все это и непричина...
    опять же у меня и у моего мужа были подобные ситуации, и ничего... и я и он в свмое время при тяжелых диагнозах дежурили у кровати больного... а тоже тяжелые вещи были с последствиями...
    сложная штука жизнь.. мы прожили 10 лет и вот теперь расстались.. не из-за каких-то болезней, так солжлось, любовь прошла, НО даже сейчас, живя пол года отдельно, случись что, я уверена, что мы поможем друг другу..ВО всяком случае я для него все сделаю, как, уверена, и он для меня.. мы не собирались сходиться, но я помогала ему купить квартиру, и, хотя формально, она приобретена в браке, я не собираюсь на нее претендовать - у меня есть где жить..
    Просто я к тому, что в любом случае: любовь или не любовь, разумное сожительство или по страсти, да вообще неважно какими критериями мерить уже просто человеческими, поступил он и сейчас поступает гадко и низко! Почему мы осуждаем человека, неподавшего руку помощи постороннему в экстренной ситуации, а тут в любом случае близкий человек, даже если без любви, но родной, ведь с ним прошло 10 лет..
    Не стоит мне кажется ничего ему объяснять, тем более, что он не хочет слушать. А сли уж возьметесь, непременно объясните ему все до конца, не спрашивайте почему, наверняка он не знает ответа. И уж ни в коем случае не миритесь, даже если он на коленях будет потом ползать - а может статься так и будет, когда он останется один и вас не будет рядом он многое переосмыслит.и не дай бог он подумает что вы здоровы и прибежит к вам за комфортом.. если он так решил, что вам лучше уйти,пусть так и будет.в любом случае это теперь к лучшему:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Послушайте, дорогая, мастопатия - это не рак, у Вас что там с головой вообще..

  • Вот и я читаю и не знаю даже, что и думать. Мастопатия почти у всех есть, что ж теперь...
    В данном случае - это просто предлог, не было бы этого, нашелся б другой.:хммм:

    Best regards

  • это у вас с головой, если вы внимательно читали топик, то вначале она сказала своему благоверному что у нее рак груди, это потом оказалось, что просто диффузная мастопатия

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • То, что он ушел не из-за диагноза, это вероятно. Но вопрос в другом - разве момет настоящий человек бросить близкого в такой непростой момент? Ведь можно было подождать хотя бы немного, по-человечески. :а\?:

  • Че то я тоже не нашла слова "рак"! И кстати , наблюдая за обсуждением все время хочеться мне уточнить "а что же конкретно netball сказала мужу" ? Но это не мое дело! Вообще интуиция мне подсказывает,что кто то, чего то, не так понял и услышал , то что хотел услышать, поэтому по моему обсуждение уже идет само по себе а netball сама по себе!

  • Но тут и вопрос чисто теоретический - при таком раскладе стоит ли добиваться того, чтобы тебя выслушали и поняли, или ну его на фиг...
    Если муж уже сказал: "Уходи", и ничего больше не желает слушать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: