Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Идеал женщины для мужчины....

  • Каждый мужчина хочет найти, встретить свой идеал,
    но с другой стороны, как говориться - "любим одних, а женимся на других...."....
    Вот интересно, кто нибудь из мужчин встречал свой "идеал", или по крайней мере даму, близкую к этому, скажем, состоянию ?
    Опять же, что такое идеал женщины - это набор качеств внутренних и внешних, как говорится, в комплексе ? или нечто большее ? Или всетаки идеал женщины для мужчины, когда смотришь на неё, когда хочется быть рядом, любить, ласкать и т.д. Т.е. есть ли зависимость - встретишь идеал, забудешь про всех подружек, жену и т.д. ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Некорректный вопрос. Идеад он в 20 лет один, в 40 другой, а в 80 третий. Ну и наверное чтоб понять "что идеал" надо жизнь прожить и не раз сравнить.. тогда поймешь.. но уже поздно.. жизнь прошла. :ухмылка: Но все же наверное идеал это та женщина от которой тебе хочется ребенка.. Именно хочется а не типа "залетела, ну ладно..".

  • > наверное идеал это та женщина от которой тебе хочется ребенка

    Чистая генетика и\или физиология, кстати.
    Разум в этом случае отдыхает.

  • чтоб понять "что идеал" надо жизнь прожить и не раз сравнить.. тогда поймешь.. но уже поздно.. жизнь прошла.
    -------------

    ну почему же сразу "жизнь прошла", просто через некотрое время , не обязательно "в конце жизни" приходит озарение, что какой я был дурак, что упустил такую девушку, ведь она так и осталась девушкой моей мечты.... и тут встречаешь похожую на неё (или на свой идеал :а\?:) и уже не хочешь её упускать ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Каждый мужчина хочет найти, встретить свой идеал,
    но с другой стороны, как говориться - "любим одних, а женимся на других...."....
    Идеал идеалом, а любим-то мы реальных людей. Тот кто ждет свой идеал, живет в своих иллюзиях. Женитьба в этом контексте означает, что достаточная степень приближения к идеалу найдена (кроме, конечно, женитьб не по любви). Вот такие мои мысли...

  • А жизнь, между прочим и есть на 90% физиология, как бы мы не пыжились доказать обратное, да и "разум" тоже очень от физиологии зависит. Может конечно мне показалось, но вы, уважаемая вложили в это слово негативный оттенок, а зря.

  • В ответ на: просто через некотрое время , не обязательно "в конце жизни" приходит озарение,
    Ну да! А через пару лет еще "озарение" и еще.. Человек он как река.. меняется каждый день и сам и его "идеалы.." И вообщем то уже давно известно.. пусть девушка твоей мечты остается в мечтах.. меньше разочарований потом.

  • Что-то не очень верится в столь быструю смену идеалов и предпочтений. Практика показывает, что обычно что у мужчин, что у женщин все партнеры, играющие значительную роль, одного вида, рода и порядка.
    А вообще, мне кажется, так называемый идеал обычно имеет реальную основу. Т.е. встречаешь какого-то человека и понимаешь - вот он, твой идеал, и не важно, насколько он вписывается в твои предыдущие теоретические представления о девушке или мужчине твоей мечты. А потом уже подсознательно сравниваешь все встречающееся с этим самым идеалом, причем процесс затягивается на годы...

  • встречаешь какого-то человека и понимаешь - вот он, твой идеал, и не важно, насколько он вписывается в твои предыдущие
    -----------------
    :live: :respect:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну а зачем жениться, если не встретил свой идеал? И кого искать, если уже женился??? :хммм:

  • А вот еще бывет так - человек женится, все идет хорошо... а потом встречает свой идеал!

  • Если всё идёт хорошо,то человек просто не обратит внимание на "свой идеал" ,а пройдёт мимо

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вот именно!!! Зачем же человеку что-то искать, если он уже счастлив? Ищет тот, у кого этого счастья нет. Но тогда опять вопрос - зачем мучить своего супруга (супругу). Надо или пытаться наладить отношения в семье, или разводиться, а потом строить свое счастье с другим человеком. А использовать человека как запасной аэродром - подленько.

  • Вы это тем скажите, кто живет такой жизнью, а они вам ответят, все ли так просто с этим самыми идеалами и семейным счастьем. :ухмылка:

  • Те, кто живет такой жизнь., не имеют этого самого семейного счастья. Не уверена, что меня поймут. Среди моих друзей таких вообще нет.

  • В ответ на: все ли так просто с этим самыми идеалами...
    Не просто. Бывает - встречу человека, думаю, вот нашла наконец свой идеал! А через две недели другой встречается - и оказывается, что уже он идеал :улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • А мне они почему-то так часто не встречаются. От силы раз в несколько лет...

  • Раз в две недели менять идеалы - не слишком ли часто? Может, у Вас заниженная самооценка и, как следствие, заниженная планка для идеала? Стоит задуматься...

  • В ответ на: Раз в две недели менять идеалы - не слишком ли часто? Может, у Вас заниженная самооценка и, как следствие, заниженная планка для идеала?
    А у меня проблема координально противоположная. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Может, у Вас заниженная самооценка и, как следствие, заниженная планка для идеала?
    Самооценка у меня реальная, и она очень высока:улыб:Так что Вы не в точку попали :). А насчет планки для идеала - она тоже достаточно высока, но разумная, без наворотов. Чтоб парень внешне привлекательный был, не дурак, ко мне хорошо относился (шоколадки дарил, смс-ки посылал). Не так уж мало. Но и не слишком много, учитывая мою собственную котировку. Во всяком случае, все, кто мне нравился, не оставались ко мне равнодушными:ухмылка: А людей, которые отвечают приведенным требованиям, довольно много (во всяком случае, на меня хватит), все они разные, и поэтому идеал и меняется.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Так то оно так,вот только мало кто понимает,что планировать запасной аэродром,не только подло,а ещё и если есть хоть мизерное желание наладить отношения-крайне глупо!
    Ведя постоянный сравнительный анализ супруга(гу)с "запасным аэродромом" уже не воспринимаешь ни того ,ни другого как целостную личность,а лишь как набор положительных и отрицательных качеств.Человек уже просто не может раствориться в другом,а мечется как буриданов осёл,е** мозги себе и окружающим!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дык может Вам гарем создать , они Вам по очереди будут смски слать,а вы в таком-же порядке их любить,глядишь и идиллия получится.... :ха-ха!:
    Это Вы так по младости лет рассуждаете-заведёте семью ,тогда и поговорим

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А людей, которые отвечают приведенным требованиям, довольно много (во всяком случае, на меня хватит), все они разные, и поэтому идеал и меняется
    -------------

    Да Вы просто еще ни разу не влюбились по настоящему... поэтому у Вас "идеал" и меняется... настоящий "идеал" либо есть либо его нет... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • С высокой самооценкой люди не гоняются за привлекательной внешностью и получением смс-сок и шоколадок. Разве только в пионерском возрасте. Вы способны полюбить модельного мальчика, который будет вас баловать, но при этом будет настоящим козлом - изменять, кидать своих друзей, наплевательски относиться к родителям и т.п.? Критерии-то разные бывают, и надо учиться расставлять в жизни приоритеты.
    Опять же imho

  • Я первые года три от мужа слышала, что я - идеальная женщина. Во всех отношениях.
    Вот последние пару лет перестала это слышать. Получше присмотрелся что-ли... :ха-ха!:
    Хотя я себя именно идеальной и считаю. Абсолютно в этом уверена.:улыб:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да Вы просто еще ни разу не влюбились по настоящему... поэтому у Вас "идеал" и меняется... настоящий "идеал" либо есть либо его нет... :ухмылка:
    -------------------------------------------------
    Думаю что тут гораздо всё проще-присутствует синдром Нарциса,которые подразумевает исключительно себялюбие

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Да Вы просто еще ни разу не влюбились по настоящему
    Почему же... бывало:улыб:
    В ответ на: настоящий "идеал" либо есть либо его нет...
    Вот как раз когда заранее держат в голове какой-то искусственно сконструированный образ, то это куда меньше на настоящую любовь похоже.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: С высокой самооценкой люди не гоняются за привлекательной внешностью и получением смс-сок и шоколадок.
    А зачем же они интересно гоняются? За непривлекательной внешностью и получением пинков и затрещин?

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • :live:

    Вообще-то ключевое слово было "гоняются".
    Он имеет в виду, что нужно ходить с задранным носом, гордо поднятой головой и пусть они штабелями падают. Раз уж у тебя такая внешность.
    Вроде как, имея ум и внешность, нужно иметь гордость и пусть гоняются за тобой. А ты только выбираешь из огромного количества поклонников.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я и не писала, что я гоняюсь. Просто критерий для отбора:улыб:Хотя то, что Вы предлагаете (ходить по штабелям с гордо поднятой головой) мне тоже не очень нравится. Это уже действительно, чванство и нарциссизм. К тому же, самое главное, многие мужчины, по крайней мере в трезвом виде, могут просто не решиться подойти к очень красивой да еще и умной женщине.
    Мне лично никогда не в лом проявить инициативу, если молодой человек нравится.:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (13.07.05 15:32)

  • "Но идеал не мог связать в археологии двух слов
    и Федя его снова закопал" (с):улыб:

    Не делаю

  • > Почему же... бывало

    Уважаемая Steyno, по-моему у вас нетребовательный подход к отношениям, а отсюда невзыскательность к идеалам. Если вспомнить нашу небольшую дискуссию, то позиция ваша мне понятна, и я скажу так - когда вы начнете требовать от любви большего, количество идеалов заметно сократится:улыб:

  • заранее держат в голове какой-то искусственно сконструированный образ
    -----------
    образ идеала - не искуственно свормированный... он формируется с детства до определенного развития человека под влиянием разлчных факторов: воспитания, окружения, в котором человек общается, сердств массовой информации и т.д. и у Вас есть параметры идеала, просто Вы либо над этим не задумываетесь либо хотите бежать от этого, не хотите мириться, что у Вас "вот такой " идеал, но он не соответствует "требованиям к идеалу" в обществе, Ваш имидж типа будет не на высоте если Вы задружите именно с тем человеком, который наиболее соответствует вашему истинному идеалу

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Мне лично никогда не в лом проявить инициативу, если молодой человек нравится
    ----------
    внешность зачастую обманчива... :бебе:
    Вы же не мужчина... где же Ваши уши ? :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Идеал женщины для мужчины?
    Вот интересно, кто нибудь из мужчин встречал свой "идеал", или по крайней мере даму, близкую к этому, скажем, состоянию ?
    __________________________________________________________________________
    Каждый из нас встречал свой идеал, но не каждому из нас хватает смелости впустить свой идеал в свою жизнь, не пройти мимо (это ж лехко, типо просто не заметил). Потому что ИДЕАЛ это МЕЧТА. Не каждый способен сделать мечту реальностью, потому как проснувшись утром ты вдруг увидешь что это далеко и не мечта, а мышь серая;)
    Ну а если серьезно – только сильный мужчина может впустить мечту в свою жизнь и не просто впустить а женитса. (Вы Вовас правильно задаете вопрос: "любим одних, а женимся на других...."....). Потому что не каждый способен просто любить, не обожествляя, а принимая такой как есть. Не боятса разачароватса в своей мечте, найти какие то новые грани. Не каждый мужчина готов снова и снова себя поднимать и совершенствовать, куда как проще найти посерее но без претензий (и такой сойду).
    Как правило мужчина уже будучи седым, прожив достаточно сложную и долгую жизнь готов впустить в свою жизнь женщину-мечту.

    Из тех мужчин что не женятса на своей мечте можно тоже выделить типажи:
    Один осознанно принимает решение, потому как понимает что не готов:
    - сходить от ревности с ума, даже без повода, просто сама мысль ему не выносима что кто может прикоснутса к ЕВО МЕЧТЕ;
    - боязнь что завтра МЕЧТА может уйти из жизни навсегда (попасть в аварию, умереть от болезни);
    - боязнь что она в нем разочаруетса………………..и куча куча еще чево он боитса, НО он честно принимает осознанное решение.
    Он женитса на любой другой женщине, которая более или менее похожа на ево типаж (возможно это будут только глаза, улыбка или что то еще) и когда спит с ней представляет себе мечту, в детях видит черты своей мечты, одним словом из этих выходят вполне хорошие семьянины. Жены могут всю жизнь прожить не догадыватса;)

    Другой даже и не понимает чем для нево могла бы закончитса женитьба на женщине-мечте, но он интуитивно чуствует что надо держатса подальше и обязательно что происходит в жизни так что оказываетса разлучен со своей мечтой.

    Ну есть еще интересный типаж – холостяки, эти не хотят впускать мечту и не хотят впускать любую другую в свою жизнь, уж лучше быть совсем одному;) Но оставить в памяти светлый образ и не наблюдать каждый день какую стерву рядом. Так перепихнулса, сходил к какой бабенке на пару денькой бощами, плюшками отелса и дальше сам с собою тихо поживаю;)

    А что есть ИДЕАЛ, это как правило образ той женщины которая оставила след в вашей памяти еще в детстве - быть может это мама, первая учительница, воспитательница в д/с, соседка ...........да мало ли кто еще.....
    Ну а теперь мальчики закидайте меня камнями))))))))))))))))))))

  • но он интуитивно чуствует что надо держатса подальше
    ---------
    а если он интуитивно чувствует, что наоборот, нельзя её упускать, надо все сделать, чтобы она была рядом ?

    и вообще, у вас как то однобоко все написано....
    и умалчивается тот факт, что мужчина встретит свой идеал, захочет впустить его в свою жизнь, захочет детей и т.д.,
    но это, повашему нереальный мужчина....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • К сожалению в своей жизни видела только одну пару, которая смогла сохранить свои иделаы:)))
    Возможно действительно однобоко, потому что я женщина, а вы мужчина , каждый воспринимает суть вопроса по своему.
    Да безусловно можно женитса, родить дите, а вы сможете просто доверять ей и только ей и никово не слушать? Что бы кто не говорил, какие бы доводы не приводил? Люди завистливы и порой сознательно или бессознательно пытаютса разрушить то чево не смогли создать сами, но что бы не было и у других.
    Если вы чуствуете что сможете, то дерзайте! Но веть для чево то вы затеяли это разговор?:миг:

  • Но веть для чево то вы затеяли это разговор?
    ----------

    конечно :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: то позиция ваша мне понятна, и я скажу так - когда вы начнете требовать от любви большего, количество идеалов заметно сократится:улыб:
    Типа "Требуйте невозможного!"? :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: образ идеала - не искуственно свормированный... он формируется с детства до определенного развития человека под влиянием разлчных факторов:
    Это так, но зачем же Вы поставили точку - "до определенного развития"? Может изменяться и позже и весьма существенно, и, главное, можно прийти к осознанию и одновременно к внутренней установке, отрицающей жестко заданный образ и оставляющей простор для выбора. :улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • ннп
    имхо, идеал всё-таки в жизни всего один. На то он и идеал. И рано или поздно он появляется, даже если человек говорит - у меня нет идеала.
    У меня идеал появился 3 года назад, я с ним познакомилась, а через 3 дня ушла от мужа. Потому что я не могла обманывать. И неважно, что идеал так и остался далеким от меня, о своем решении я нисколько не жалею. Теперь я ищу человека, близкого к идеалу. Потому что тот идеал так и останется идеалом на всю жизнь. Но не факт, что, если он меня позовет - я пойду. Потому что есть много факторов, которые, в совокупности, сводят на нет все плюсы от нахождения рядом с идеалом. И вообще - у меня есть мнение, что если идеал переходит в твою "собственность" (может и некоректно выразилась, но надеюсь, что меня поймут), он перестает быть идеалом...

    Nec pluribus impar

  • Так это Вам три года назад, около 18.00 в трамвае маршрута 13 я помог прокомпостировать билет! :роза:

    Эволюция моих идеалов, а может деградация, не важно.
    Когда мне было 17 Она должма быть очень красивой, умной, доброй, душевной, все понимающей, с большим чувством юмора.
    В итоге я влюбился и долго страдал по девушке у которой имелось только первое качество.
    Шли годы и требования как то упростились, а некотырые пункты отпали как неважные. Моя жена легко перекрывает с большим запасом. Вероятно поэтому я люблю ее все больше.
    Сейчас мои идеал 90-60-90 и среднее образование.
    Тенденция прослеживается, скоро идеал станет 90-90-100 и без заморочек. :-)

  • > Сейчас мои идеал 90-60-90 и среднее образование.
    > Тенденция прослеживается, скоро идеал станет 90-90-100 и без заморочек. :-)

    А ну их всех этих интеллектуалок! Разве это главное качество для жены?
    Киндер, кюхен, кирхен! :ха-ха!:

  • Ну уж нет уж! Немного я встречала в своей жизни людей, обожествляющих домохозяек (точнее, вообще не встречала). Все-таки мужчины мечтают, чтобы жены им иногда и совет дельный дать могли, и совсем не по части выбора стирального порошка или рецепта квашеной капусты. Женщина, которая не сооответсвует мужчине, не сможет его надолго заинтересовать.

  • :ха-ха!:
    Именно так я первый раз замуж и вышла.
    И через неделю поняла, что жестоко ошиблась.
    Будь он неладен этот компостер. :ха-ха!:


    Кстати, а 96-66-96 Вам как? Рост 1,72.
    Нет, я вообще-то замужем. Это так- теоретическое любопытство. :ха-ха!:
    А то муж перестал хвалить, так хоть в компьютере на комплименты напроситься. Приятно же.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ой, просмотрела... Вам же нужно не выше среднего образования. Всё, пролетела. Облом.
    А жаль. Мне Ваши топики нравятся , такой юмор живой и мысли Ваши мне часто импонируют. :live:
    Ладно, пусть мой муж со мной - интеллектуалкой дальше мучается. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А может, он ради Вас свои параметры идеала подкорректирует? :миг:В конце концов, все мы меняемся, и идеалы вместе с нами.

  • В ответ на: Так это Вам три года назад, около 18.00 в трамвае маршрута 13 я помог прокомпостировать билет! :роза:
    Ээээ... очень жаль, но я не езжу в трамваях :безум: А то может быть и встретила бы там Вас, и Вы стали бы моим идеалом :respect:

    Nec pluribus impar

  • Я тоже ополовинен, т.е. женат.
    А параметры самое то! Вы моя девушка месяца! Поздравляю :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Высшее образование не беда, есть кино "Вспомнить все" со Шварцом, так нам надо сделать наоборот - забыть все и все будет гармонично. (Я кстати тоже не со средним, но кажтся от ВУЗа почти все выветрилось за ненадобностью.)

    Елизавета, помню еще по топику "Русские злые?" Спасибо на добром слове. :чмок:

    PS буквы е с точками у меня к сожалению нет, коряво немного получается...

  • Вам сильно не повезло! А счастье было так возможно...
    Трамвай ушел... :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: