Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Иногда в порыве гнева такого наговоришь, а ещё хуже, сделаешь, что потом так долго мучаешься .... :а\?: :а\?:

  • Лучше купить пару-тройку дешевых сервизов, персон этак на 6-8 и в минуты душевного аффекта вдумчиво и с чувством глубокого удовлетворения бить эту ни в чем не повинную посуду . Минута-другая такого антифарфорового садизма и всё как рукой снимет. Проверено -- помогает. Бить лучше конечно, не о голову одушевленного существа, а обо что-нибудь неорганическое -- о стену, косяк, кафельный пол и т.д.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Предложение от уух - хорошее, но дорогостоящее.
    Рекомендуют считать до десяти, когда чувствуешь, что крышу рвёт. Я в таком случае кричу себе - стоп! Не наговори того, о чём впоследствии пожалеешь... Помогает. Правда, с возрастом пришло..-)

    With love

  • А я вот - счастливая.
    Уже 6 лет забыла, что такое злость, раздражение и повышение голоса. Нигде - дома,в транспорте, на базаре.
    Устранила источник - развелась. И сразу весь мир такой хороший стал, добрый.

    А посуду я никогда не била, даже когда орала до хрипоты - жалела.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Иногда в порыве гнева такого наговоришь ЗАМОЛЧАТЬ. когда чувствуешь, что срываешь - сжать кулаки со всей силы, вообще, придать максимальное напряжение в с е м мышцам. кроме глотки. считать до 10. и дышать на счет - очень глубоко, на всю диафрагму. на "10" расслабиться, принеобходимости - повторить.
    пытаться что-либо говорить во время приступа ярости - пустое и вредное занятие, никакого конструктива не родишь, а испортить все окончательно и безповоротно - легче легкого. поэтому мой метод - заткнуться самой, пока это не сделал за меня оппонент:миг:

  • Все правильно, все психи из-за мужчин.

  • ну не скажите:улыб:у мужчин-то как раз наоборот:улыб:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: Лучше купить пару-тройку дешевых сервизов, персон этак на 6-8 и в минуты душевного аффекта вдумчиво и с чувством глубокого удовлетворения бить эту ни в чем не повинную посуду .
    А вот мне не подходит действовать, осознавая, что бьешь не реального врага, а просто сплескиваешь эмоции. Предпочитаю работать по реальным целям, даже если потом приходится сожалеть.:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: А посуду я никогда не била, даже когда орала до хрипоты - жалела.
    Аналогично. Лучше перебешусь по своему, но бить посуду не буду.

    Тут наткнулась в журнале на фразу Вл. Шамова: "Говорите, когда вы в гневе - и вы произнесете незабываемую речь, ибо жалеть о ней вы будете всю жизнь."

    Ведь правда, в гневе чаще всего и говорятся такие слова, о которых потом жалеют. Правда многие, наоборот, вздыхают от отблегчения, мол высказалась наконец-то.

  • Мне помогает звонок близкому человеку, и по тел начинаю материться, конечно же не на того кому звоню :спок:.
    Ну либо что нить сломать, правда потом могут быть последствия не очень положительные.

  • А как успокоиться и считать до 9, если рядом тобой стоит человек, который ждет от тебя ответ сию минуту? Чаще всего это бывает на работе. :-(

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • вот именно, или например на грубость-хамство тоже молча считать? "и мою доброту не принимай за слабость"

  • Можно распечатать "листки гнева" типа "в минуту дикой ненависти смять и порвать в клочья".
    А можно представить себе своего раздражителя каким-нибудь тараканом - сразу злость пройдет.

  • Мне иногда помогает не реагировать на хамство чувство жалости. Я сразу начинаю мысленно жалеть человека, ведь почему он орет на тебя без причины, потому что у него в жизни все плохо.....все не так, никто не любит вот он несчастнинький.такой. И пофик на него. Поорет и перестанет а в жисть его лучше не сделается. А у меня все замечательно :)))

  • Darianka:
    чем вызван "гнев"?
    (гнев ли это? или просто раздражение?)

    Lutik979:
    идти на конфликт - это нормально. не попробуешь - не узнаешь. и только дураки верят что можно научиться на чужих ошибках.

    Steyno:
    есть женщины в русских селеньях.. .:)

    вообще.
    несогласен с тем что надо подавлять эмоции. эмоции надо использовать, как мощный стимул, для анализа происходящего и исправления себя, либо других (если другие тебе не безразличны).

    когда просто злишься без видимой причины - причина - потеря энергии. скорее всего давно пора поесть, сменить обстановку, отказаться от каких-то давних гнетущих обязательств и тп. помогает также вдумчивое движение (но оно не заменит еды).

    еще более ВООБЩЕ.
    неправильный вопрос
    "как остановить ..."
    "как противостоять ..."

    правильный
    "как использовать ..."

    incantare ignis

    Исправлено пользователем Morkovkin (05.07.05 15:04)

  • А лучше всего, всегда думать головой: о том, что сказать и какие это принесет последствия, чтобы потом не жалеть!!!

  • В ответ на: Чаще всего это бывает на работе. :-(
    Оля-ля, а хочешь, я угадаю с 1го раза, о ком идет речь? :ха-ха!: :ха-ха!:

    А если серьезно, не так давно я начала применять такую действенную схему - говорю человеку, на которого гневлюсь - "Стоп. Я начинаю злиться. Я вижу, ты тоже. Давай перенесем этот разговор, дабы не наговорить друг другу грубостей."
    Но, с клиентами это конечно не работает.
    Тут схема должна быть другая, я бы озаботилась её нахождением, но вовремя сменила род занятий, и теперь меня эта проблема обходит стороной.:миг:

    Nec pluribus impar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: