Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • -- Я вот не могу понять восхищения мужчин какой-нибудь мертвой железякой. Это мужская "аналогичная глупь" и "несусветная блажь". --

    Ага, типа того:

    Тут вопрос возник. В свете отношений с моей подружкой. Год уже с ней встречаемся, все бы хорошо, НО! За все это время она мне не подарила ни одной видеокарты! Вы представляете?! Ни-как-кой! Даже на 23 февраля пришла без видюхи... :хммм:
    Я не знаю как себя вести. Да дело даже и не в том, что мне надо, чтобы каждый день мне приносили Джифорс 6800... Но иногда так хочется, чтобы милая подарила мне ну какую-нибудь видеокарточку...

    Денег нет? Ну почему, есть... По-моему у нее нет с этим проблем, ну так, иногда, бывают перебои с наличностью, но я всегда ей даю, не в этом дело. Да и к тому же она частенько приносит мне всякую милую ерунду, типа там модемов, звуковух, недавно даже Пень двухядерный притаранила, значит все с этим в порядке, но вот видеокарту - ну как табу какое-то.... Иногда проходим через радиобарахолку на Дачной, и дедушки старенькие предлагают исовые видюхи, помните, фирмы Hercules? Да-да, еще те, с 256 кб на борту - ну совсем недорого, рублей за 10-15, типа, ей говорят, купите мужу раритет, в хозяйстве пригодится! (не знают, что мы еще не женаты) А она или сразу отворачивается, или меня хмуро спрашивает - "Тебе надо?" - Я даже и не знаю что ответить... :хммм:
    Почему так? Сказать "Подари мне видеокарту" не вариант - хочется чтобы сама проявила инициативу.
    Иногда вообще до смешного доходит. Шли мы однажды по улице, и тут раз у тропинки она материнку заметила... Конечно не супер-пупер, но очень даже ничего, хоть и с интегрированной видюхой. Ну другая бы быстренько сориентировалась, ножницы по металлу там, и вырезала бы из нее видеочип, да любимому подарила, а эта.... Отопнула как сорняк и дальше пошла...

    Путано получилось, но думаю вам понятно. Ну вот как сделать так, чтобы она все-таки догадалась, что мне не нужны эти сладости в виде там второй драмы, винтов саташных, голубозубых мышей - мне видюшечку надо! Да пусть она будет на 740-ом интеле, да хоть на вёрдже двухмеговом, писиай-ка там, или даже на иссе, - я даже три-дэ-фикс не прошу! Но пусть она мне ее подарит!

    Вы только не подумайте, что это у меня бзик какой или крыша поехала, и я не фетишист там какой-нить обдолбаный, я просто обожаю видеокарты! И не надо мне их миллион, запакованных в целлофан, и даже десять не надо, и пять, и три - хватит одной, в OEM-комплектации!

    Но вот сам попросить не могу. Ну не принесет мне это радости, тем более удовлетворения...

    Конечно посмотришь на других и иногда завидно становится... Вон Танька Серёге Радеон из последних подарила, коробочный... Я конечно, Радеоны не очень люблю, но! Если бы мне его любимая подарила, я бы ей все простил! Да я и не претендую, я ж говорю (хотя мож меня и клинит) - мне хочется, чтобы она сама догадалась, что я просто б задохнулся от счастья, если б мне дорогая видюшку подарила.

    Почему не дарит? Ну не знаю.... Ну может у них в семье так не принято. Или может, когда 20 лет назад ее родители дружили, видеокарт в природе не было, не знаю....

    Но вот мне так кажется... Если девушка не дарит молодому человеку видеокарты, то она дает ему понять, что он ничего для нее не значит, он такой же для нее, как все, типа, пшел вон в газенваген...
    Печально это все... :хммм:

  • маразм...
    чистой воды...

    знаете, весь цивилизованный мир признает язык цветов - красные розы - символ любви и тд

    это не стереотип, и не штамп
    это просто одно из проявлений чувств

    к сожалению, весь цивилизованный мир пока не придумал аналог цветам в отношении мужчин, наверное потому, что мужчины не очень любят провяление уси-пуси в их адрес????

    а то, что вы привели постом выше - абсурд
    речь не о подарке, а о знаке внимания....с таким же успехом штампом можно назвать дарение цветов маме на 8 марта?
    она ведь тоже женщина...
    ведь вы дарите маме на 8 марта и деньрождения цветы? и сестрам???

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :а\?: :eek: завидюхался?

    Не делаю

  • Маразм? Абсурд? Проявление чувств? Вот и я про то же. Абсурдно требовать проявления чувств.

  • Но если не проявлять их, то партнер будет не удовлетворен отношениями...
    Причем, если отношения тебе нужны, то тебе и проявлять чувства. Тем способом, который приятен партнеру. Цветы так цветы, видюхи так видюхи.

  • Не, ну про видюхи, как уже сказано - маразм и абсурд, что в общем-то и требовалось доказать. Так почему про цветы - не маразм? Он же проявляет внимание, дарит ей шоколадки-пряники и другие "звуковухи". Вот откуда эта навязчивая сентиментальность? По-моему очень сильная иллюстрация очень сильной привязки, якоря на цветы - "мне не дарят цветов - значит меня не любят".
    Срочно лечиться.

  • А я своему вообще сказала сама. Вон говорю Максим всегда Ритке цветочки дарит, а ты мне никогда. В итоге 8 марта проснулась с розами в кровати. И на годовщину тоже приволок букетик. Вот так. Но сам считает цветы это просто бездумная трата денег.

  • В ответ на: "мне не дарят цветов - значит меня не любят".
    интересно, а где вы это нашли у автора топика????
    кажется, она этого не говорила..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Имеет человек право на свои желания?
    Не хочешь - не дари, но и не удивляйся, что дама недовольна.
    Какие проблемы-то?

    Перевоспитать женщину хочешь?.. Ха-ха. "Оставь надежду навсегда" (с)

    А зацепка за цветы (хммм) - у обоих, и у того, кто хочет их получать, и у того, кто не хочет дарить, и еще непонятно, у кого больше от этого агрессия... Скорее, у воинствующе нежелающего дарить цветы (читай - принимать свою даму такой, какая она есть).

  • У автора топика это сквозит в каждом предложении. Как я понимаю, вы не в курсе признаков болезни "меня не любят".

    То_Крыска: Я все-таки склонен считать, что агрессия недарения все-таки более простительна. Ведь кто изначально кого хочет перевоспитать? Вот именно...

  • У всех есть свой набор штампов, стереотипов и "маразмов". И нежелание партнера хоть какие-то, наиболее значимые из них (причем речь идет в сущности о мелочи, о цветочках, не требующих ни больших материальных затрат, ни поступления жизненными принципами), принимать во внимание, рассматривается как отсутствие интереса и соответсвтвенно чувств.
    Хотя мне кажется у автора просто нет иных проблем с молодым человеком, если есть возможность заморачиваться такой ерундой и раздувать из нее гигантскую проблему. При полном нежелании идти навстречу и облегчать взаимопонимание.

  • А зачем в отношениях добавочная агрессия?
    Хочет - ну подари ей их, разоришься, что ли... Но не надо ответной агрессии.

    И вообще, "умный кончает первым" - основное правило для разрешения конфликтов.

  • Вот интересно, вы также своим девушкам и объясняли (или объясняете), что цветы - это штамп, предрассудок, и разумные существа должны избавляться от иррациональных привязанностей?:улыб:

  • Я думаю, что Баклан вам ответит, но можно и мне за ваш пост уцепиться?
    Откуда такое заблуждение, что всем женщинам безоговорочно нравятся и нужны цветы, а такие мужчины, как Баклан, обречены на вечное недовольство подруги? Есть у меня знакомые девушки, которых цветы в подарок злят. Цитирую: "Ну, всучит он мне этот веник, и что? Держать его неудобно, в кафе он полстола занимает, не поесть, не попить, не прогуляться, к тому же пока до дома донесешь - завянет сто раз". Так что цветы как проявление чувств и обязательный атрибут любви и отношений - бред. Но то, что очень многим девушкам дарение цветов приносит удовольствие - это факт.
    Я, допустим, долгое время не могла понять - зачем водить девушку в кафе-рестораны? Дома поесть не судьба? Теперь, когда распробовала всю прелесть отдельных заведений, да еще и выяснила, что многим мужчинам доставляет удовольствие вкусно кормить любимую даму и радоваться ее здоровому аппетиту и благодарной улыбке, воспринимаю посещения кафе-ресторанов как еще один отличный подарок и проявление чувств.
    Теперь Баклану.
    Про видеокарту - не очень удачная параллель. Радость от подаренной видеокарты возможно лишь тогда, когда девушка сама в железо отлично разбирается. Понимаете, нет особой трагедии, если вместо белых роз тебе подарят красные, а вот если девушка вместо видеокарты притащит в подарок комплект флопи-дисков - вряд ли у вас это вызовет восторг.
    А вот насчет "зацикленности" мужчин на чем-то, что можно было бы сравнить с цветами... Легко, нужно только понаблюдать! Вот краткий список таких "букетов" для мужчин: гитары и струны для оных, дорогое качественное спиртное (которое он вряд ли себе купит, но очень любит), кассеты или ДВД с любимыми фильмами. Коллекционирует марки? Добудем марку в коллекцию. Копит машинки крошечные? Принесем машинок, каких у него еще нет.
    И все вместе это называется внимание и желание порадовать любимого человека, бескорыстное и искреннее. И, наверное, для того, чтобы помочь недогадливым и менее проницательным и наблюдательным мужчинам, были придуманы букеты цветов в подарок и шоколадки-конфеты, а такжи плюшевые звери.:улыб:Все ИМХО, разумеется...

  • Хых. Я, во-первых, защищаю абстрактную свободу действий "недарителя цветов" без привязки к собственной личности. Я конечно могу рассказать, какие лично у меня отношения с цветами, но пока речь не обо мне. Во-вторых, именно МОИ девушки объяснили мне, что действительно, у человека не должно быть, как вы справедливо заметили, иррациональных привязок и что действия человека должны быть осознанными и осмысленными, как и он сам. И представьте себе, в этом тоже есть место романтике и сантиментам. :спок:

  • В ответ на: И, наверное, для того, чтобы помочь недогадливым и менее проницательным и наблюдательным мужчинам, были придуманы букеты цветов в подарок и шоколадки-конфеты, а такжи плюшевые звери.
    Проблема в том, что большая часть мужчин и не желают особо напрягаться и наблюдать, усвоив в ходе взросления пару - тройку трюков, должных оказывать впечатление на женщин, как то: букеты, конфеты, посещение общепита. Выполнив эту обязательную программу, они успокаиваются и искренне не понимают, чем это дама может быть недовольна. Ведь все правильно сделал! А скучно ведь до зевоты...и подозрение что ты для него такая же как все, раз все делается как всегда...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Здорово смеялась. Спасибо за юмор.
    Интересный рассказик.

    То, что хотел герой рассказа - вещь специфическая, индивидуальная. Нет в обществе распространённой традиции дарить такое. Попробуй тут догадайся.
    А цветы дарят все и всегда. Это просто.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну, тут все от женщины зависит:улыб:Вызывать желание одаривать себя подарками, носить на руках, выводить в свет, кормить в шикарных ресторанах может далеко не любая женщина, но у любого мужчины - это точно.

  • Да. Это просто. Но после того, как тебя научат. А до этого.... Внутренняя зажатость, боязнь проявить "телячью нежность", псевдомужественность и т.д. По большому счету, это все-таки ритуал, некий общепонятный жест общепринятого языка. Никакой, естественно, органической потребности в нем нет - это чисто социальное явление, не инстинктивное, а значит, появляется после некоего обучения (не в чисто буквальном конечно смысле). Мое обучение (я имею ввиду эффективное обучение) произошло лет шесть назад. Я наконец-то просек в чем фишка дарения цветов. Нельзя сказать, что до этого это не входило в мою "обязательную программу", но это действительно был всего лишь трюк - я не любил эту процедуру, но как инструмент, пользовал.

    А потом появилась женщина, которая обладала талантом, как тут уже сказали, вызывать одаривание. Но. Женщина предпочитала живые цветы (только не те, срезанные, которые не знаю, по какому недоразумению называют "живыми", а цветы и растения в горшочках), а так как мы жили вместе, проблем с транспортировкой куда-то не было - принес домой и все. Да, дома, рядом с живыми цветами разумеется сосуществовали и срезанные, но сами понимаете, память о тех или иных событиях долгие годы несли именно живые цветы. Впрочем, несут и сейчас. И теперь уже не только в том доме - это легко! :спок:

    Но, ребята, это пришло не сразу - этому надо учится, об этом надо говорить. Очень большое заблуждение считать, что любви не надо учиться...

  • уважаемый Баклан
    не нужно приписывать мне того, чего я не говорила
    если вы прочитаете первые мои посты, то увидите - там ясно написано - то, что мой мужчина не дарит мне цветов - не является основанием считать, что он меня не любит
    напротив - в обратном я уверена на 100 %

    и вопрос был только лишь в том, что захотелось романтики в виде подаренного им цветочка, причем просить об этом я считаю неправильным

    поэтому и завела данный топ - чтобы понять, ЧТО может быть причиной того, что он их мне не дарит, дабы не поставить его и меня в неловкой положение просьбой подарить мне цветы...
    вот и все

    а впадать в истерику - вот, он не дарит мне цветов, значит не любит - никто не собирался

    не увлекайтесь вырыванием фраз из контекста и припиской ваших мыслей

  • > завела данный топ - чтобы понять, ЧТО может быть причиной того, что он их мне не дарит

    Ну и как - поняла?

  • Мне про видеокарты понравилось. Вот, подарила любимому ручку, пусть играет. :улыб:
    Он не просил (скромный очень), но ему приятно.

  • Вчера возвращались с любимым с банкета. Шли мимо полянки с цветами. Я только сказала: "Ой, какие ромашки красивые", как любимый прыжками очутился возле них. Теперь вот смотрю на букетик и радуюсь.
    Вообще-то он мне постоянно цветы дарит - просто так, без повода. Главное - это взаимопонимание!

  • В ответ на: > завела данный топ - чтобы понять, ЧТО может быть причиной того, что он их мне не дарит

    Ну и как - поняла?
    пока здесь были озвучены версии
    -не умеет
    -не считает нужным
    -не догадывается
    -жадный
    -не любит :)..

    но мне почему то кажется, что причина глубже...

  • вдогонку для Баклана

    я, например, за эти полгода изучила его пристарстия и привычки и частенько дарю ему милые мелочи - набор крючков для рыбалки, всякие там штучки канцелярские (он их обожает), его любимые конфетки и всякие мелочи, соответствующие его увлечениям....

  • Значит, он не пытается Вас понять. Придется говорить прямым текстом.

  • Если девушка сама не хочет, чтобы ей дарили цветы, то это уже совсем другое дело. Мне же показалось, что вы подводите под мужскую прижимистость теоретитическую базу. Типа "Я этого не понимаю, мне этого не нужно, значит тебе, дорогая, тоже должно быть не нужно. А подарю-ка я тебе лучше... видеокарту! Замечательная вещь, и в хозяйстве куда как больше пригодится." :ха-ха!:

    Надеюсь, я ошибался.

  • В ответ на: Хочет - ну подари ей их, разоришься, что ли...
    Вот слово разоришься мне понравилось. Ведь сейчас не нужно красть девушку, драться за нее на мечах и шпагах, защищать от снежных барсов.

    НО тратя деньги на так называемое "бездумье" - мужчина показывает, что он готов ЖЕРТВовать ради женщины. А женщина может подсознательно хотеть, что бы ради нее пожертвовали чем-то (раньше жизнью :)).
    Ну а не умеющий жертвовать - будет ли хорошим отцом, можно ли будет за него спрятаться в трудную минуту, пожертвует ли он наконец в минуту опасности??????? :а\?:

    Не делаю

  • -- Ну а не умеющий жертвовать - будет ли хорошим отцом, можно ли будет за него спрятаться в трудную минуту, пожертвует ли он наконец в минуту опасности??????? --

    Не думаю, что здесь есть корелляция. Я сейчас понарисую картинок и тут же их опровергну:

    1. Дарящий цветы - "бездумно" жертвующий - при первой же необходимости готов броситься на помощь, на защиту, не считаясь с затратами.

    2. Дарящий цветы - жертвующий "с расчетом", усвоивший трюк - в минуту опастности жертвовать не станет, хладнокровно посчитав, что овчинка выделки не стоит.

    3. Дарящий цветы - "бездумно" жертвующий - в минуту опастности сбежит, потому что трус, ботаник, и готов только на романтические поступки.

    4. Дарящий цветы - жертвующий "с расчетом" - в минуту опастности может выступить на защиту, оказать помощь, так как этот поступок очень ценится людьми.

  • Но согласна с аналогией жертвы - жертва по идее должна нести очистительный характер, а тут всего лишь брачные игры. Павлин распушает хвост, а мужчина - кошелек...

  • Фуууууу! Зачем же так... меркантильно?
    А если нет кошелька? Студент? Безработный? Все? Не достоин внимания ни одной, даже самой задрипанной павлинихи? Да нифига подобного!
    Зачем нужны все эти цветы-конфеты-рестораны, когда мужик "пушит кошелек", а через 15 минут образно говоря ноги об тебя вытирает?

  • А вот сдесь не согласна на все 100
    Есть один так сказать знакомый. Такой милый, всегда цветы дарит подарки всякие девушкам, но вот как то раз на его девушку наехали так и что, он первый ушел из кафе. А те кто не дарит защищали его девушку. Так и что где паролель между цветами и защитой??? :зло:

  • На самом деле, даря цветы, мужчина не только тратит деньги, а показывает женщине свою заботу, нежность и внимание. Вот это-то и ценится.

  • > А если нет кошелька? Студент? Безработный? Все? Не достоин внимания ни одной, даже самой задрипанной

    Он тоже может произвести впечатление на даму. Другим способом. Их масса - от обрывания бесплатных ромашек на лугу до вызывания жалости, когда женщина сама ему и цветы принесет, и сексуально обслужит, лишь бы он был счастлив...

    Я выше говорила что цветы и прочие статьи расхода на женщину не стоит понимать как жертву, не тот смысл совсем. Что доказывает пример с тем, кто удрал из кафе...

  • Таким образом он демонстрирует ее значимость в своих глазах. То, что в нее стоит вкладываться и добиваться ее благосклонности, что дает возможность почувствовать свою избранность, мужчина как существо весьма прагматичное для кого попало это делать не будет. Это повышает ее самооценку и положительно отражается на отношении к тому, кто это делает. Короче, как уже было сказано, игрища, где участники подают друг другу условные знаки и по - своему их интерпретируют.

  • Вы хотите сказать, что любой хороший поступок имеет свой подтекст? Я все-таки верю (и знаю), что есть мужчины, которым просто приятно делать любимой женщине подарки. Если Вам такие не встречались, то очень жаль. Не надо считать абсолютно всех мужчин бездушными машинами, с точностью компьютера просчитывающими отношения на 10 шагов вперед.

  • У всех поступков, хороших, плохих ли, есть подтекст, скрытый смысл, который далеко не всегда сводится к примитивному "холодный бездушный расчет". Вот если задуматься, почему вам приятно, когда дарят цветы (или что там важно) просто так? И дарят именно вам, а не всем знакомым девушкам? И совсем не от того, что больше деньги некуда девать? Вам показывают вашу значимость, избранность, достойность и т.д. Хотят чтобы вам нравилось. Хотят хорошо выглядеть в ваших глазах. Конечно он этого может четко и не осознавать, но мотив действий именно такой (если отбросить другие - может быть и явный расчет, и механическое подражание сложившемуся стереотипу поведения и т.д).

  • Поясняю - меня смутили Ваши формулировки типа "Мужчина - прагматичное существо" и "участники подают друг другу условные знаки". Разве дарение цветов - это условный знак? По-моему, это открытое признание своей симпатии. Как отреагирует женщина на цветы, зависит и от момента вручения букета. Если без видимой причины - будет польщена, если на 8 марта - примет как дежурный подарок. Интрига может развиваться только в первом случае.

  • -- Разве дарение цветов - это условный знак? По-моему, это открытое признание своей симпатии. --

    Под фразой "условный знак" вы углядываете понятие "тайный знак", а надо понимать ее в смысле "условность, жест". Т.е. здесь уже говорили - если подарил цветы, значит выразил без слов свое отношение, поэтому это действительно условный знак, жест.

    А интрига может развиваться и во втором случае (например, женщина положила глаз на мужчину, который по обязанности должен подарить ей цветы, например, в коллективе, или будучи приглашенным в гости вместе с друзьями - дамочка себе столько нафантазирует, что держись, и этой своей фантазией может затянуть мужчинку в нехилую интрижку), а может не развиваться в первом, например, когда какой-нибудь мужчина неожиданно преподнес даме цветы, но он, что называется, ей не пара.

    И действительно, любой хороший, как и нехороший поступок имеет свой подтекст. Совершая например, хороший поступок мы про себя думаем, "ах, какой я хороший!", ну или на худой конец так: "пусть этому человеку будет хорошо!" :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: