Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • На первом курсе универа я начала встречаться с молодым человеком из моей группы. Не знаю зачем я с ним встречалачь, потому что тогда я думала, что никаких чувств и вообще ничего у меня кнему нет. И обращалась с ним соответственно, т.е. могла не позвонить в назначенное время, вообще пропасть на нескоько дней и т.д. Думала и он ко мне относится примерно также. Летом после сессии я уехала на весь июль, перед этим мы поругались и, пока я была в отъезде он не звонил, я - тем более. Позвонил в конце июля, спросил, когда я возвращаюсь, я сказала, что не его это дело. На том и закончили. Я приехала в город, опять началась учеба, мы встретились, он пытался возобновить наши отношения, но я не была за. Сейчас уже прошло полгода и я поняла, что он любит меня... по крайней мере любил... поняла, что и меня к нему неудержимо тянет и я не против возобновить наши отношения. Но он ведет себя как-то странно, вроде бы оказывает мне знаки внимания, но о продолжении отношений речи не идет, то просто не подходит несколько дней. У меня за это время были отношения, у него тоже, но это просто так, ничего серьезного.Недавно сказал, что я всегда ему нравилась и буду нравиться больше всех. Я не могу сделать первый шаг, потому что не могу понять, как он ко мне относится и что хочет от наших отношений.Что это, любовь? И что делать дальше?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Подойди к нему (например на переменке или после занятий) и прямо предложи возобновить отношения. Ты значит не можешь понять, а почему решила, что ему все понятно? Тем более, что он ведь тебе предлагал, а ты сама отказала ... значит, теперь по любому твоя очередь проявляют инициативу :).

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Надо встретиться и поговорить где-нибудь. На переменке такие вопросы не решаются. К разговору нужно подготовиться. Возможно, организовать "случайную" встречу. Или заранее попросить общих друзей отвалить на время и дать возможность поговорить, если будет какая-то общая встреча.
    Девушку корежит от необходимости сделать первый шаг, значит и надо обставить это так, чтобы оно первым шагом не выглядело. Может быть, парню нужно лишь дать расслабиться, немножко подпоить, немного поощрить, да он сам все и сделает... Предварительно чтобы несколько человек намекнули, что она вовсе даже не против того, чтобы... Подготовиться, в общем :-)

  • Она не уверена???Не хочет обломаться???

    Да по любому надо выяснить для собственного спокойствия, чтобы перестал червь сомнений грызть.
    Сначала одно казалось, что никто никому и не нравился, так отношения. Сейчас кажется, что чувства куда больше были у него и есть у обоих. За себя сказать толком не может, а за дургого тем более думать мы не умеем.

    И если все это кажется очень важным. Долой стеснительность и страх, нужно быть честной самой с собой.
    Составить разговор на нужную тему и без спектаклей. Подойти и сказать что-то типа: "Мне очень хотелось бы с тобой поговорить на волнующую меня тему!" Если он пойдет на разговор, значит и ему он нужен.

    К автору темы.
    Есть один моментик правда. Был ли секс в отношениях до того???
    Бывает так, что разговор может перейти в постельную сцену, после которой уже не будет ничего. Это такая своеобразная точка.
    Вообщем минимум наивности, максимум внимания друг к другу, без нервов и психов. Четкая установка, что именно надо и понимание ситуевины.

  • нп

    Самое время для выхода Сигнатюра с какой-нибудь тирадой о глубине проработки вопроса и указанием направления дальнейшего движения....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чего тут непонятного то? Ну нравитесь вы ему, но в то же время он прекрасно понимает, что ваши отношения ни к чему хорошему не приведут (может недостойны вы его в связи со своими беспорядочными сексуальными связями, может ему уезжать в Новую Зеландию скоро). Вот он типа внутри себя и борется перманентно. Когда чувства к вам припрут особо сильно - окажет знак внимания какой, когда может себя контролировать - отворачивается.

    Ни к чему ваши разговоры не приведут. Он и сам не знает, как ему с вами себя вести. Сегодня под влиянием нахлынувшись чувств брякнет чего душевного, завтра поймет, что фигню-с спорол-с.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • нп

    Ну вот что-то в этом роде : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Сейчас уже прошло полгода и я поняла, что он любит меня... по крайней мере любил... поняла, что и меня к нему неудержимо тянет и я не против возобновить наши отношения.
    6 месяцев - не малый срок...Вам не кажется, что если бы он хотел каких-то отношений, то заявил бы об этом? Да и вы сами чего ждете? Давно можно было поговорить и все выяснить. Тем более что сами отказали ему. И почему мы так часто боимся сделать лишний шаг навстречу...

  • Не подходи и ничего не делай. Ты его не любишь. А что с ним - неизвестно. Возможно и любит. Не порть человеку жизнь. А то ещё захомутаешь, а он потом мучиться будет всю жизнь.

  • Мои знакомые 7 лет вот так друг другу нервы пртили, потом всё-таки разобрались в отношениях. Ничего, 10 лет уже живут, 2 детей. И счастливы. А сколько времени упустили... Хотя опыт приобретали, на стороне.
    Сначала в себе нужно разобраться. Нужен ли мне он? А уж потом: нужна ли ему я.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Только как в себе то разоБРАТЬСЯ, как взяться? Всю жизнь беремся и не разбираемся. Может нужно просто оставить все думы о нем и далее слушать себя, ощущать свое тело, наблюдать ярче окружающий мир в присутствии него или нет! И если проделывать это достаточно длительное время, то все обязательно будет хорошо.

    Не делаю

  • наблюдать ярче окружающий мир в присутствии него или нет!
    _________________________________________________

    Вот это грамотно! :роза:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Столько разных мнений.... Всем огромное спасибо!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Вы прямо все по полочкам разложили... А что делать-то?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • как вы думаете, если бы Вас "послали" два раза, вы бы подошли потом еще раз?
    сами пишете, что постоянно могли не звонить, особо не задавались вопросм "как ему ваши выходки?", потом разругались...
    ..человек опять сделал шаг. позвонил..и оказыввается, вдруг, что вообще не его дело и чего это он ваще звонит!

    ну и как ему? после этого еще раз подойти, чтобы и третий раз послали? (я думаю, что именно этого он и боится)

    ну знаете, если его припрет пламенной любовью, возможно, он и подойдет третий раз...но, возможно, и не захочет в очередной раз слышать то что уже слышал два раза.

    поэтому, если вы хотите этого, вот и сделайте первый шаг...
    способов масса: от банально попросить помощи и в результате ее получение, как-то продвинуться или сподвигнуть его на этот первый шаг...нужен хотя бы намек, чтобы он понял, что его не пошлют и не поиграют им в очередной раз (конечно, может оказаться так, что ему уже вообще ничего от вас не нужно...это уже хуже...мог и перегореть после двух душевных ран), и заканчивая, прямым разговором.

    удачи.

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: