Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Как сказать человеку, чтобы больше не звонил? Послать не могу - это жена шефа. Говорить с ней тоже не могу - напрягает. Есть варианты, что делать? :а\?:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Прессуй её, чтобы муж поднял тебе зарплату и повысил в должности. Или отстанет, чтобы ты её не напрягала, или же ты получишь компенсацию за то, что приходится с ней общаться)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не та ситуация, Жень. У них в семье сейчас проблемы, и она хочет их со мной обсуждать, а я не хочу между ними встревать, сам понимаешь, чем это чревато)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ой!!! Будьте осторожны. Я была в подобной ситуации. Мне тоже говорилось, что в семье проблемы. А оказалось - враньё. А потом напридумано было такое, что я поражалась неисчерпаемой человеческой фантазии. Когда меня "ушли" из фирмы, я сходила к ней на работу и поблагодарила за убыстрение моего ухода (я сама хотела уйти, но не могла решиться). Она знала, что у меня в семье всё прекрасно и специалист я хороший и достойна лучшей работы, чем была у меня там. Видели бы Вы её лицо!
    Так что прекращайте эти общения обязательно. Или завалите её просьбами. Или ссылайтесь на жуткую занятость. Возьмите инициативу в свои руки. И никогда(!!!) не говорите плохого о директоре, не поддакивайте в её упрёках мужу. Или корректно отмалчивайтесь или говорите, что не со всем согласны.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А с шефом какие оношения?

  • Вот и про то же. Похоже, что меня просто используют в каких-то своих играх. Уходить я не собираюсь. Но если шеф не дай Боже пронюхает - выкинет в три секунды, у него такой характер, я знаю. Стараюсь разговаривать дипломатично, отделываясь "да" и "нет". Но ведь все равно звонит.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Исключительно деловые. Других не приемлю. У меня такой принцип.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А зачем она вообще звонит-то? С какой стати?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Если таки в семье шефа проблемы, то жену можно и послать. Если трудно сказать откровенно, то уж изобразить полную занятость вполне по силам ("Ой, у меня, кажется, молоко убежало...")
    О чём хоть говорит - так, жалобы на жизнь или попытка разведать обстановку на работе? Если Вас наняли в качестве бесплатного частного детектива, то подумайте - нафига Вам это надо...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как насчет аппарата с определителем номера?

  • Ё-мае, бывают же такие люди( я про жену). Да, кстати, с чего вдруг она вам звонит? Вы её знали до того, как пришли работать в эту фирму Или вы познакомились на какой-нибудь корпоративной пьянке? Она вообще работает вместе с вами?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Жену шефа я знаю уже три года, сколько здесь работаю. Отношения всегда были хорошие. Она мне даже подарки делает иногда просто так - по мелочи. но приятно. У меня вообще хорошие отношения с женами всех сотрудников.

    Она звонит, потому что хочет узнать, какое у него настроение, один он приезжает или нет, не звонит ли ему кто... В общем, подозревает в измене. Я вообще ничего об этом не знаю, хотя, судя по косвенным признакам, основания для подозрений у нее есть. Чувствую, что меня просто хотят использовать. Мне это абсолютно не надо. Послать не могу - вдруг они помирятся, она ему нажалуется и меня - гудбай?

    2 Галинка. Спасибо, насчет занятости - это я как-то не подумала, попробую. Мне вообще всегда сложно сказать, что я не могу сейчас разговаривать, если это не так. Буду учиться:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Определитель - это идея. Если не перестанет звонить - так и сделаю. Не в курсе, сколько примерно такой стоит, чтоб не самый дорогой?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • КанеЧна надо отшивать тетеньку грамотно, а то завела себе "подружку", используя мелкие подарочки в виде презентов. Она явно Вас использует и это надо всячески пресекать, но вежливо и аккуратно.
    Да, идея насчет занятости - самая что ни на есть верная. Да и вообще куча всяких отмазок имеется. Я так поняла, что Вы с ней не подруги, а просто поддерживаете какие хорошие отношения. Так что никаких прав у нее на получение от Вас информации нет, к чему она явно стремится. Так что - моя хата скраю - ничего не знаю и все.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Большое всем спасибо! Мне уже полегчало :ха-ха!: А то что-то грузанулась...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • И это радует! :роза:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Дорогая, привет!-)
    Значит, в принципе, всё точно уже тут насоветовали. И всё надо немедленно в жизнь! И еще - однозначно выбирать сторону шефа! Вот Вы говорите - "а вдруг они помирятся, она на меня нажалуется, и меня уволят". А о чем она может ему нажаловаться? На то, что Вы его ей не "закладывали"? Что не стучали, с кем он, сколько и когда? Так это Вам бонус!
    Короче, ничего не бойтесь, резко уходите в занятость, определяйте номер и этааа, не бойтесь отказывать!-))
    Удачи.

    With love

  • Спасибо, Джейми) :роза: :чмок:

    Нажаловаться она может на что угодно. Мне кажется, там такое буйство фантазии. Чисто по-женски мне ее жалко. Но терять работу из-за нее не собираюсь. Она же не будет потом моего ребенка кормить?) Так что - начинаю действовать!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Так она Вам и домой и на работу звонит?
    Куда Вы тел.с определителем хотите?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У Вас в фирме авторитарное управление?
    Может он и дома тиран?
    А жена его работает или домохозяйка?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Подумай внимательно! Нафиг тебе нужна такая работа где ценят не твой профессионализм, а мнение содержанки начальника?..

  • ------Нажаловаться она может на что угодно. Мне кажется, там такое буйство фантазии-----

    Стоп! Что значит "на что угодно"? Согласна с коллегами - Ваш начальник, он что? совсем дятел, если может каким-то фантазиям поверить? Кстати, не думаю, что у нас тут всех вместе взятых фантазия скуднее, чем у обсуждаемой мадам. Так давайте прикинем, на что может она надавить? Да так, чтобы Вас с работы выкинули (я не обсуждаю, как тут некоторые призывают, "надо ли Вам такая работа или нет".. Работа и начальник - штуки разные!). Ну? Какие идеи? Если бы дело было наоборот, и начальник Ваш был женщиной, и её муж Вам докучал звонками, тогда бы пункт "ревность" мог фигурировать как причина увольнения. Легко! Но! У Вас же ситуация, слава Богу, не такая. Итак....Вопрос открыт.

    With love

  • А если жена лесбиянка? это я так, фантазирую : )

  • Обычно звонит домой. На работе есть определитель, но тут столько звонков идет - сложнее отвертеться. Не я - так другой возьмет трубку и переведет на меня.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ха! ну, это самое примитивное, что приходит в голову. Теперь смотрим, как это может повредить нашей героине. Звонящая дама жалуется на Саламандру, что та на отвечает на её любовные заигрывания... И что? Ваша бы реакция на месте мужа? вот-вот. Другой вопрос, если мадам повернёт, что Саламандра сама к неё "пристае"... Но тут, думаю, начальнику будет просто по приколу разобраться в ситуации.

    2 Саламандра
    Саламандрочка, Вас в "розовых" наклонностях можно заподозрить?-))) И еще - как Вы сами считаете, Вы - ценный кадр, или Вас могут легко "махнуть на другого?

    With love

  • Откуда такие выводы? Здесь очень даже ценят мой профессионализм. Просто я знаю, что наш шеф очень импульсивен. И если под влиянием эмоций кого выгонит - потом обратно не возьмет и не извиниться, ибо гордый. Вот и все.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Джейми, да ладно тебе, не стОит уже. Я просто знаю, что если захочет - уволит. Потому и стараюсь не встречавать. И на свой вопрос я уже получила ответы, еще раз большое спасибо всем. :чмок: :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • 1. Нельзя. Однозначно.
    2. Ценный. Но незаменимых у нас нет.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ответь гллосом автоответчика, что тебя дома нету.

  • Спасибо, Ир. Просто чаще всего не я трубку беру)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Зачем жаловаться? Можно обыграть потоньше. Как негативное влияние. : ) И чем ситуация, когда увольняют из-за ревности к мужчине должна отличаться от ситуации, когда увольняют из-за ревности к женщине?

    мышь - Нда. Скольких бы проблем удалось избежать, разрешив в НСО определение номера. Так нет, этим мы нарушаем права личности всяких уродов :death:

  • Лучшая защита - нападение.:улыб:Пусть сначала домашние отвечают, что вы невесть где пропадаете устраивая личную жизнь. А потом позвоните ей сами и начните жаловаться на этих козлов, скупердяев, свою несчастную жизнь, сломанный кран на кухне, двойки у ребенка и пр. Подольше так, поподробней, поистеричней, посумбурней, пока сама трубку не бросит. Начнет про свои проблемы - перебиваете на полуслове и про свое, про свое. В общем, чтобы сама напрягалась от общения.

  • :ха-ха!: :respect: :ха-ха!:

    Смеялась долго, представив сию картинку) Огромное Вам спасибо, Ява))) По ходу дела еще один приемчик придумала - периодически начинать кричать: "Алё! Вас плохо слышно! Перезвоните позжа!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Голос автоответчика: "Алло? Сейчас меня нет дома. Ваш звонок очень важен для меня. Пожалуйста, перезвоните позже. пи-пи-пи-пи...." :ха-ха!: :respect: :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ага, только после этого, на мой взгляд, вылет нашей героини с работы обеспечен!!! Ей же нужно не только отвязаться от надоедливой жены шефа, но и не порушить своих с ним деловых отношений. А надоедание звонками его второй половине, да еще и истерики и жалобы на жизнь в трубку - наверняка, натолкнёт его на размышления об адекватности сотрудницы...-))))
    Неее, Саламандрочка, отказать!

    With love

  • Ага, я лучше буду дуть в трубку, спрашивать "але? але?" и ругаться на работу наших связистов :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Не, тут не надо перегибать палку, надоедать и переигрывать. Избрать образ такой унылой эгоистичной зануды, любящей поныть и в упор не понимающей, как это у других могут быть какие-то проблемы. Наверное, почти у всех есть такие знакомые, к которым в целом неплохо относишься, но общаться порой бывает невыносимо.

  • И всё же я бы повременила с "звоните ей домой сами". Ну её в баню! Меньше общения - меньше проблем!

    With love

  • Джейми, ты конечно права - звонить САМА я ей не буду. Мне и ее звонков хватает)) Но я теперь знаю, что ей противопоставить.....За что всем еще раз большое спасибо! :чмок: :роза: :чмок:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А главное потом напишите здесь про результаты. Очень интересно. И может кому в будущем поможет)))) :respect:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Да, да, напишите, пожалуйста, очень интересно на самом деле как события будут развиться, если это, конечно, не секрет :улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Отвечаю. Пока что не звонила))) Даже странно - откуда она знает, что я решила ее игнорировать?)))))))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Хахаха, забавно :))))) А может она форум почитала и осознала свои ошибки? Кто знает, может она тоже сюда захаживает ..... :спок:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Неа, не захаживает) Он ей Инет отключил. И потом, у нее маленькая дочка, не до того ей, я думаю...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: