Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • В выходные, бродя по магазину одежды, заметила, что обращаю внимание исключительно на вещи одного цвета--вишневого... волосы покрашены в вишневый... одежда во многом этот оттенка, цветовая гамма компьютера и то в темно-красных тонах.... что-то меня это настораживает...((( но ничего не могу поделать--нравится и все тут... что поделать? может это что-то значит?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Цветовой тест Люшера почитайте. Это лучше будет, чем выслушивать здесь соображения дилетантов, прикидывающихся психологами. На гребне волны...

  • Privet Vam iz Ibnstituta Psihologii Berlinskogo Tehni45eskogo Universiteta!
    Ja dumaju Vam absoljutno ni4ego ne ugrozhajt!Potomu 4to muzh4ini ne 4asto krasjt volosi v vishnjovij cvet i imejut vishnjovie glaza,a poetomu navrjadli sumejut vospol'zovat'sja Vashej slabost'ju :).Tak 4to pust' i dal'she nravitsja, sami ne zametite - kak na sero -buro -malinovij zapadjote!:миг:
    A voobshje mne tozhe vishnjovij nravitsja! :ха-ха!:

  • о! у меня такое же... тока все синее (кроме волос)
    шкаф открыла - все или черное (ну эт из практич. соображ.) или синее
    но, по-моему, поводов для беспокойства нет:улыб:
    и, если читали, что в тесте говорится про ваш вишневый?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Можете сами пройти
    Цветовой тест Люшера

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Года полтора назад себя поймала на том же: клинит. И именно на вишневый. Как-то незаметно всю одежду сменила на вишневую и даже зонтик. :ха-ха!: Через какое-то время прошло. Но начался клин на синее-голубое. Ээх, затратное это дело... клинья :ухмылка:

    ... но это лишь игра (с)

  • Зря Вы.
    Тест Люшера серьезный психологический тест, по которому можно определить психологическое состояние человека, он никак не связан с цветами, которые вам нравится. (Разве что косвенно)
    И через инет его лучше не проходить, так цвета карточек подбираются точно по определенной методике.
    Или предупреждайте людей заранее - это не профессиональный тест.

  • коллега..:улыб: меня раньше клинило по зелено-коричневой гамме)) а как голову рискнулов красный оттенок покрасить, так крыша съехала по темно красному, вишневому, бордо, с фиолертовым оттенком...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Кто бы спорил... Но времени-то нет, чтобы специально идти к психологу и проходит тест. А пройдя по инету можно тоже кое что узнать. Мой друг, сказав мне результаты, совсем меня не удивил. А я только лучше поняла, что же с ним действительно происходит. Это мне поможет.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А может, просто, интуитивно являемся сами себе стилистами... И подсознательно исключаем из области интереса то, что перестало идти по тем или иным причинам (цвет волос и т.п.)

    ... но это лишь игра (с)

  • интересно кстати, и очень похоже на правду

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Люди, патологически предпочитающие оттенки фиолетового цвета, пытаются от чего то защититься, оградить себя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...нуу... в чем-то я согласна, пожалуй.... только не патология это.... наверное....))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • прошла тест....и что теперь делать...нужен совет...к кому обращаться...не хочется огласки ...но помощь нужна...
    замкнутый круг какой то

  • По-мойму, форум такое место, где можно не бояться огласки. Если конечно тут кучами не рыскают ваши друзья(че-то я о них как о волках :eek: :ха-ха!:)

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: прошла тест....и что теперь делать...нужен совет...к кому обращаться...не хочется огласки ...но помощь нужна...
    замкнутый круг какой то
    Misis это Вам:
    Вот, чего и следовало ожидать.
    Начинается самоанализ, само копание и т.д. и т.п. А ведь жил человек и не о чем не подозревал.

    Автору:
    Если, действительно, почувствовали, что вам нужна помощь обращайтесь к специалистам, они не "страшные" и уж точно никому ничего не раскажут.

    Исправлено пользователем lozhka (03.12.04 14:30)

  • А разве самоанализ - это плохо? В конце концов, обращаясь к психологу, человек сам во всем разбирается, психолог только помогает.
    И вряд ли, если тесты показывают что-то не благоприятное, человек об этом не подозревал. Просто бывает такое, что ты чувствуешь себя не в своей тарелке, что ты не испытываешь радости и не знаешь, что это такое. А тест выявляет причины и помогает человеку разбираться в себе.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • у меня аналогичная ситуация уже лет 5-7 как обратила на это внимание: сначало клинило на черный, потом на синий, потом на вишневый, потом на белый(оооочень продолжительный период моей жизни присутствовал именно белый цвет), потом розовый (будь он не ладен! :ха-ха!:) , сейчас вот клинит на серый: костюмы, шубы, шапки, юбки-брюки... все как мыша

  • В ответ на: ...нуу... в чем-то я согласна, пожалуй.... только не патология это.... наверное....))))
    Больная! Дохтуру виднее)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пройдет.

    Можно из интереса попробовать окружить себя компенсирующими цветами.
    Я однажды так и сделала - после развода пошла на барахолку и накупила себе шмоток не тех цветов, которые мне приглянулись, а совершенно других.
    И отпустило :-)
    Сейчас я даже вспомнить не могу, что же я тогда накупила, помню только свое настроение...

    Про тест Люшера я узнала намного позже, хотя про цветопсихологию слыхала уже и тогда...

  • Ну, тест Люшера тут совершенно не причем. Ведь ты окружаешь себя этим цветом, а не любишь его.
    Разницу чувствуешь?:улыб:Вот мой личный пример. В абстракции я очень люблю холодный нежно-лиловый, и с этим всё понятно, тут хоть люшеровский, хоть другие соглашаются - идеализация, уход от реальности итд, психологи во мне это тоже подтверждают. Это - состояние по жизни. Но! Весь год я бессознательно и сознательно окружала себя красными и бордовыми оттенками - мне нужна была встряска, стимул действовать активно, и именно так эти цвета и действуют. Сейчас же я потихоньку окружаю себя синим и голубым - я разогналась до такой степени, что мне нужно быть спокойнее. А синий грубо говоря сосредотачивает, и голубой - успокаивает.

    Так что совсем не надо "что-то делать", просто подсознание таким образом тебя заставляет быть активнее, жестче и эээ... быть в более быстром ритме. Ведь наверняка, тебе сейчас некогда лежать на диванчике и лениво мечтать, а?:миг:
    Всё это, конечно, очень примитивно, на самом деле у каждого оттенка куда больше тонких воздействий и "стремлений". Я не психолог, конечно, со мной можно не соглашаться, но я уже несколько лет изучаю цвета и всё, что с ними связано...

    Набери в яндексе "цветотерапия", почитай, много интересного...

  • В ответ на: Можно из интереса попробовать окружить себя компенсирующими цветами.
    А это не всегда, имхо, полезно, только в тех случаях, когда либо действительно негативное состояние (ну, как в твоем примере), либо когда человек окружает себя о-очень длительное время одним цветом.

  • ну вот.... дело сдвинулось с мертвой точки))) меня "сносит" в более светлые тона))) в лиловый, розоватый, голубоватый...))) да и в жизни четко провились некие перемены)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Меня одно время клинило по строгим, с моей точки зрения, цветам, черный, синий, зеленый.
    А теперь понесло в разноцветие. Терпеть не могла желтый, розовый - теперь напротив, тянусь к таким цветам, плюс оранжевый, и много других. Какой-то яркоцветный период начался:)

  • почитайте Люшера))) много чегоинтересного про себя узнаете по цветам)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!! А я-то думала, это у меня одной такая странная "болезнь" - патологическая привязанность к определенному цвету. Ну надо же, жутко рада встретить "собратьев по шизе" (не обижайтесь, для меня это хорошее слово :)).
    Я для себя выделяю целые жизненные периоды, привязанные к определенному цвету. Плюс, кстати, к цвету еще добавляется предпочтения в украшениях, музыке и запахах.
    Была когда-то в жизни эпоха Синего. В студенческой юности. Ходила целый год в синих джинсах и потрясающем шерстяном свитере с белой каемочкой, просто ОБОЖАЛА эту одежду и не могла носить ничего другого. Никаких украшений при этом, никаких духов. Музыка - Вертинский и Окуджава.
    Через несколько лет вдруг резко наступила эпоха Зеленого. Зеленые юбки, костюмы, блузки, пальто, сарафан... При этом - много золота и музыка Агаты Кристи.
    Года два назад была Черная эпоха. Это уже буквально до болезненности. То есть раньше я любила, к примеру, зеленый. Но спокойно могла обойтись и без него. А вот с Черным отношения сложились очень серьезные. Я физически не могла на себе перенести тряпку любого другого цвета!!! К черному - серебро (золото тоже не могла переносить), и тонкие травяные духи. В музыке - готика (ну, разумеется :)), дарк-фолк, металл. В общем, всякая "темная романтика".
    А год назад меня постигло наступление КРАСНОГО. Тоже в тяжелой патологической форме. Ту самую свою первую КРАСНУЮ КОФТУ я искала месяца полтора, болезненно и истерически, с голодным взглядом мотаясь по магазинам, и трагически рыдая: "Не то!!!!! Все - не то!!!!". Но в один замечательный день нашла замечательную ЕЕ... Жуткую, вульгарную красную пакость, которую никогда бы в жизни до этого на себя не надела:улыб:И ногти с тех пор красные. И летом еще офигительное красное платье сшила, от которого машины на улицах останавливаются. И вишневой шубкой обзавелась. Плюс, тяжелые восточные духи, фламенко и музыка Пиаф.
    Долго размышляла над этой своей "шизофренией". Удивительно все же... Вроде, такая незначительная ерунда. Подумаешь - цвет... А вот такая жуткая зависимость. Честное слово, думала, я одна такая сумасшедшая. А оказывается, нас полно:улыб:
    При этом, вообще к проблеме одежды я отношусь совершенно спокойно, могу, к примеру, два месяца пробегать в одних и тех же джинсах и кофточке, и не замечать, как выгляжу. Но вот если охватывает "шиза по цвету" - все, кранты... Пока не добьюсь, чего мне надо - не могу успокоиться.

  • нашла для себя причину выхода из цветовой "вишневой" зависимости ))) все очень просто--беременность :ха-ха!: видно детенышу не нравятся мои предпочтения и он(а) меняет их на более светлые ))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • а меня на розовый клинит уже года 3:улыб:еще когда он только только появился....до сих пор выискиваю на прилавках все розовенькое:улыб:ех....

  • сейчас у нас очередной цветовой закидон--лиловый, розоватый, сиреневенький..))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Меня клинит на вишневом. Любимый костюм - вишневый, блузка - вишневая, куртка - вишневая, перчатки, шарфик связала, лак для ногтей. А волосы белые. Но всех вишеный вещей - по одной. Есть и розовый костюмчик, и синий, и голубой, и черный... Продолжать можно долго. Короче, всех костюмов по одному. Но ВИШНЕВЫЙ я могу носить каждый день!!! Прошла тест - у меня сексуальная подавленность (хи-хи). Всё. Пора ставить на себе крест. Вот сижу сейчас в вишнёвой блузочке и вишнёвой юбочке. И, знаете, мне хорошо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • а можете дать ссылочку на тест про сексуальную подавленность? :миг:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • все сходится :шок:

  • хм...а мне нравится все сине-голубое...и оказывается :ха-ха!: не хватает сексуальных потребностей :шок:..поуду мужу жаловаться..видно совсем про меня забыл ;)..

  • Плохая ссылка.
    Вот эта лучше: http://www.psihotest.ru/lush.html

  • Я уже года два просто ОБОЖАЮ розовый. Захожу в магазин и сразу иду к полкам с розовыми вещами. Без покупки не уйду - это точно. Ничего плохого я в этом не вижу , нравится - и все. Просто я комфортно себя чувствую, завернувшись в любимые тряпочки :ха-ха!: Не зацыкливайтесь на этом, у вас сейчас такое эмоциональное состояние, пройдет время - влюбитесь в другой цвет.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • О!
    У меня такая же ситуация. Сейчас меня клинит на фиолетовый и разные его оттенки. Вот уже, наверное, с месяца 4, как покупаю только то, что идет в тон.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А меня клинит на оранжевый/рыжий:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: А меня клинит на оранжевый/рыжий:улыб:
    Меня тоже! Уже второй год. Даже босоножки купила оранжевые.

  • На майдан :-)

  • В ответ на: Я уже года два просто ОБОЖАЮ розовый. Захожу в магазин и сразу иду к полкам с розовыми вещами.
    Сегодня прочитала в "Лизе", что розовый - это антидепрессант. Так что такая "зависимость" только на пользу.:улыб:Меня и саму последний год с традиционно холодных серо-голубых куда-то в розово-малиновое потащило...:хехе:

  • Моя фобия - черный, красный и разный оттенки зеленого..
    А вообще ЛЮДИ - Любите природные цвета, они самые лучшие.

  • В ответ на: ЛЮДИ - Любите природные цвета, они самые лучшие.
    А природные - это какие? И чем же они лучше?

  • Абсолютно согласна!!!! Как увидишь себя в зеркале, такую красивую и ярко-розовую, так сразу настроение поднимается!!! Вот на выходных ходила по магазинам, опять всего розового накупила, да еще и столько радости было!!!! Так что давайте позволять себя маленькие слабости!!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Моя фобия - черный, красный и разный оттенки зеленого..

    В смысле, Вас пугают эти цвета?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Все таки женщины это другой подвид человека!!!Говорю это с восторгом и умилением!
    Это же надо почти пять месяцев с упоением обсуждать пристрастие к цвету одежды!!!:улыб:Дорогие женщины! Если живой интерес к этой теме еще не ослаб, посмотрите здесь http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm
    С наступающим летом!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

    Исправлено пользователем jmot (21.04.05 20:28)

  • В моем понимание природный - спокойный, живой и натуральный. Ну например зеленый, голубой....Они ничем не лучше, только я считаю что на психику такие цвета положительно влияют

  • Меня эти цвета манят и превлекают так, что мнея это пугает

  • А если клинит на белый куда выходить?:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Тут много ссылочек на тест Люшера. Прочитайте, все узнаете :хехе:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: